05.05.2023

Daim Blond Serge Lutens EDP абрикосовая замша

Daim Blond Serge Lutens — моя идеальная замша. Я пробовала достаточно много ароматов с нотой замши и многие из них очень люблю, но точно знаю, что Daim Blond всегда будет входить в число моих самых любимых замшевых ароматов.

Аромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе шипровые цветочные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2004 году.

Парфюмер: Christopher Sheldrake.

В композицию входят ноты: Замша, Абрикос, Ирис, Мускус, Гелиотроп, Кардамон, Боярышник.

Описывать внешний вид флакона не имеет смысла, так как все прекрасно знают, как выглядят флаконы Serge Lutens.

Моё восприятие аромата.

Если коротко, то Daim Blond — это абрикосовая замша. Сочный абрикос и мягкая замша очень удачно сочетаются друг с другом. Это на самом деле невероятно удачное и умное сочетание. Как говорится — «Всё гениальное просто».

Абрикосы в Daim Blond спелые, купающиеся в лучах послеполуденного солнца, с выраженной шероховатой, кислой кожицей. Это «живой» абрикос, который звучит естественно, без намёка на химозность.

Замша податливая, утончённая, мягкая, тонкой выделки.

Благодаря сочетанию душистого, солнечного абрикоса и мягкой замши, аромат получился очень осязаемым. Наносишь его на себя и чувствуешь его объемную шероховатость и бархатистость. Если бы можно было потрогать аромат, то у Serge Lutens это получилось на 100%. Обожаю его за это!

В общем, осязаемые абрикос и замша для меня солирующий, сплетённый воедино дуэт. Что касается остальных нот, которые указаны в композиции, то я не могу сказать, что выделяю их для себя. Может, чуточку ириса, который подчёркивает мягкость и придаёт очень тонкий, изящный пудровый эффект.

Не могу не добавить, что Daim Blond очень элегантный, изысканный и стильный.

Звучит деликатно. Он точно не будет душить или отвлекать, поэтому считаю его универсальным. Носить его можно, в принципе, в любое время года, но на меня он навевает всё же больше осеннее настроение. Это ранняя, солнечная осень, которая ещё граничит с летом, но уже уверенно вступает в свои права.

Не могу не посетовать на то, что сейчас очень сложно приобрести Daim Blond, поэтому неизбежно приходится искать что-то похожее на него. Конечно, ароматов в данном направлении предостаточно, но именно близких по звучанию я знаю немного. Для меня наиболее близким по характеру является Cuir Cordoba Keiko Mecheri. Я не могу сказать, что Cuir Cordoba и Daim Blond близнецы, но ароматы очень близки и похожи по звучанию.

Будет интересно узнать любите ли вы замшевые ароматы? Если да, то какие?

Lutralutra 05 мая 2023, 20:54
Тоже его люблю, хорошо, что запаслась☺️
Katerina_parfum 05 мая 2023, 20:58
Хорошо, что запаслись. ) Примерно года три назад цена на него была очень приемлемая и я была уверена, что успею взять про запас флакон. Но увы. Еще и поделилась из своего флакона с девочками. Теперь чахну над ним, как кощей над златом )
Chernika9 05 мая 2023, 21:03
Какое чудесное фото и описание. Скажите пожалуйста, в каком регионе уже есть абрикосы? У нас они все погорели, даже листьев нет
Katerina_parfum 05 мая 2023, 21:07
Спасибо большое! Я живу в Краснодарском крае, но абрикосов у нас еще тоже нет. Эти фото я делала раньше. Скажу так, фото из моего архива )
Lutralutra 05 мая 2023, 21:05
Эх, золотые времена с адекватными ценами🥹 открываешь историю заказов в различных ИМ и плачешь😪 подумать только, дубль в гробике за 4 тысячи в 19 году брала

Сорри, не туда ответила…И да, фото👍 очень про эту замшу😍
Katerina_parfum 05 мая 2023, 21:09
Да, это точно! Я тоже брала за 4 тысячи на discenter.ru. Доверяю этому магазину много лет и их цены всегда радовали. К сожалению, прошли те времена.
TorTorri 05 мая 2023, 21:06
Фотографии просто великолепные! С ароматом не знакома, но обязательно послушаю, если выпадет такая возможность!)
Katerina_parfum 05 мая 2023, 21:09
Спасибо большое, мне приятно, что пост Вам понравился )
AlexK 05 мая 2023, 21:20
Как красиво написано. Захотелось понюхать этот отливант, но его и правда почти нигде нет. А если и есть, то стоит каких-то заоблачных денег. Возможно, когда-нибудь я это сделаю.
Katerina_parfum 06 мая 2023, 19:28
Спасибо большое! Да, цена стала заоблачная. Как бы не был хорош аромат, я не готова отдавать за него баснословные суммы.
MILA_666 05 мая 2023, 21:37
Самая моя любимая замша.
Я летела в декабре 2010 года на зимовку в жаркую страну и затестила эту замшу в аэропорту, но купить не решилась. Потом прямо очень страдала и мечтала вдыхать эту замшу. Следом летела подруга и конечно моя мечта сбылась. Люблю каждой клеточкой своей души, не могу расстаться.
Теплая убаюкивающая мягкая осязаемая замша.
Спасибо за наводку на Cuir Cordoba Keiko Mecheri. Постараюсь прислушаться тк мой запас убывает.
Katerina_parfum 06 мая 2023, 19:30
Аналогичные эмоции )
При случае попробуйте Cuir Cordoba. Он может не заменит на 100% SL, но сходство ощутимое.
MILA_666 06 мая 2023, 22:44
Спасибо за дельный совет, обязательно при случае потестирую. Пока у меня еще в запасе чуть меньше половины белой замши есть. Буду беречь.
Mayakovsky 06 мая 2023, 07:29
Уютные фотографии и красивый пост. Любопытный нос конечно говорит давай-ка попробуй сделай еще подход к Сержу, но разумная голова и жадная жаба внутри скрипят — не надо.
Чувствуется как вы любите творения маэстро и с удовольствием буду ждать еще ваши посты с такой то коллекцией.
Katerina_parfum 06 мая 2023, 19:32
Спасибо большое, очень приятно, что пост понравился. Думаю, стоит прислушаться к жабе, тем более, если Серж не ваш парфюмер. Может кода-нибудь ситуация изменится и цены вернутся в нормальное русло.
nelena 06 мая 2023, 10:06
Спасибо за Ваш пост о таком прекрасном парфюме. Огромное удовольствие Вас читать. Считаю линейку A TOUCH OF WOOD одной из лучших у Лютанса. Думаю, что аналогов Белой Замше нет, но в этом направлении, конечно же только для меня, Eau Sensuelle Bottega Veneta и уже упомянутый Вами Cuir Cordoba Keiko Mecheri.
Katerina_parfum 06 мая 2023, 19:33
И Вам большое спасибо за добрые слова! Eau Sensuelle Bottega Veneta ношу, согласна что-то общее тоже есть
blacky_ 06 мая 2023, 16:12
Пробовала лет 5-7 назад, тогда не поняла совершенно… интересно было бы послушать сейчас
Тогда это был период вообще первого знакомства с нишей
Katerina_parfum 06 мая 2023, 19:35
Да, зачастую восприятие ароматов со временем меняется. Наверное, связано с приобретенным опытом и расширением нашего парфюмерного кругозора. )
TolstoKiska 07 мая 2023, 14:25
Как раз хотела какую-то обновку из Лютанса, очень классно вы описали этот аромат. Абрикос в парфюмерии коварен, кмк.
Katerina_parfum 07 мая 2023, 20:45
Спасибо большое, что заглянул и прочитали ) Да, не во всех ароматах нота абрикоса звучит красиво. Но есть много красивых, где абрикос очень привлекателен.