11.05.2023

Мои аптечные новинки от Uriage Age Lift день+ночь

Французов Uriage нежно люблю и не в первый раз прихожу в восторг от их продуктов. В эфире меня не было довольно долго, так что я практически до конца использовала два флакончика — новинка бренда, серия для возрастной кожи Age Lift.

Кремы особенно хороши на весну (для моей кожи текстура в самый раз), в меру лёгкая текстура, на зиму мне бы точно не хватило, а в умеренно-тёплое весеннее время — в самый раз!

Итак, начнём по-порядку, утро.

Uriage Age Lift Firming smoothing day cream

(Дневной разглаживающий крем, придающий упругость коже

Для нормальной и сухой кожи)

Уже полюбившийся вариант оформления, который безумно удобно брать с собой в дорогу, не боясь перевеса (лёгкий, потому что пластик), с запирающимся дозатором (лишнего не вытечет), с гигиеничным и экономичным дозатором — здесь уж и говорить не о чем. Крем был упакован в симпатичную коробочку с внушительной инструкцией, правда, я никогда их не читаю.

Активное вещество в креме — ретинил пальмитат, много уже было обсуждений и споров на тему эффективности этого компонента.

Это эфирная форма витамина А. Обладает отшелушивающим действием, хорошими увлажняющими свойствами, антиоксидантными качествами, омолаживающей способностью.

Скажу за себя, ретинола при любом малейшем солнце я страшно боюсь, есть негативный опыт, который я усвоила. Но это совершенно не относится к ретинолу пальмитату и еже с ними. Активность всегда под вопросом, если она есть, то очень мягкая и без противопоказаний к солнцу.

Состав очень пёстрый, тут и масла и витамины (С, А, Е), заявлена технология Blue Light Barrier (защита от синего излучения).

Текстура мягкая и нежная, но в ней ощущается наличие масел. Нежно люблю их «фирменную» отдушку, всё прошлое лето пользовалась солнцезащитой Uriage, и воспоминания о море-лете-каникулах каждый раз накрывают. Приятный эффект.

Текстура, как я и писала выше, довольно лёгкая, немного маслянистая, распределяется легко, но для полного впитывания моей коже нужна пара минут.

Влажного или жирного следа не оставляет, так что смело под макияж.

два нажатия - порция
два нажатия — порция

Цвет пастельный, сливочный.

У меня он «ушёл» довольно быстро, начинала я им пользоваться в сильные холода, и мне нужно было больше крема, для ощущения комфорта. Сейчас по мере потепления достаточно 2 нажатий на лицо и 3 — если покрываю ещё и шейку.

Одного крема (любого бренда) мне всегда недостаточно, поэтому использовала его в тандеме с разными сыворотками. Не было конфликта ни с одним из используемых.

Что понравилось?

Запах (ну, простите) и оформление.

Не оставляет жирного блеска, ощущения плёнки на коже и прочих неприятностей.

Отлично подходит в качестве базы под мэйк.

Кожа свежая, отдохнувшая.

90 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua (water, eau), dimethicone, cetearyl ethylhexanoate, diglycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, hydrogenated polydecene, isononyl isononanoate, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, squalane, dicaprylyl carbonate, glycerin, butylene glycol, jojoba esters, 1,2-hexanediol, boron nitride, steareth-2, steareth-21, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, cetyl alcohol, helianthus annuus seed cera

Теперь перейду к ночному уходу:

Uriage Age Lift Revitalizing night smoothing cream

(Ночной разглаживающий восстанавливающий крем

Для всех типов кожи)

Аналогичное оформление: удобная легкая туба с дозатором, шла в коробочке. В целом, их очень легко перепутать спросонья утром или будучи уставшей вечером. Если не вчитываться, спасает символ месяца на синей полоске у названия линии.

Всё очень похоже с дневным, но по текстуре показался более насыщенным. Закончился он у меня значительно быстрее дневного, потому что ночью я, как шальная императрица, расточительствую. Косметических продуктов наношу много и «жирным слоем», чтобы с утра кожа была максимально отдохнувшей и напитанной. Этот крем мне понравилось наносить и на шею и на зону декольте, взамен моему специализированному (он на момент тестирования грустил на полке).

Вот так выглядит два нажатия на дозатор.

Такого количества, конечно, мне хватает на одну шею.

Распределяется тоже хорошо и легко, пара массажных поглаживающих движений и кожа его впитывает. Что важно, если наносить его за минут 15-20 до стыковки с подушкой, ничего точно не будет липнуть (иные кремы были замечены в таком преступлении).

Свежая отдохнувшая кожа, ощущение комфорта и увлажнённости — всё, что я жду от своего крема, и этот мне всё обеспечил.

90 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua (water • eau) • dicaprylyl ether • dimethicone • squalane • propylheptyl caprylate • isododecane • butyrospermum parkii (shea) butter • dicaprylyl carbonate • glycerin • butylene glycol • diglycerin • jojoba esters • 1 • 2-hexanediol • cetyl alcohol • steareth-2 • steareth-21 • sodium polyacrylate • helianthus annuus seed cera (helianthus annuus (sunflower) seed wax) • dimethicone/bis-isobutyl ppg-20 crosspolymer • parfum (fragrance) • polyacrylate crosspolymer-6 • chlorphenesin • ascorbyl tetraisopalmitate • o-cymen-5-ol • tocopheryl acetate • acacia decurrens flower cera (acacia decurrens flower wax) • polyglycerin-3 • retinyl palmitate • adenosine • lecithin • sodium hyaluronate • citric acid • theobroma cacao (cocoa) seed extract • croton lechleri resin extract • t-butyl alcohol • tocopherol • lepidium sativum sprout extract.

Более того, в дороге им пару раз пользовался мой супруг, у которого супер-реактивная кожа, и всё прошло успешно. Так что теперь буду иметь ввиду этот крем для него тоже.

Подытожу: бренд в очередной раз меня порадовал, крема идут в лист «повторюшек». А вам я неизменно желаю красоты и гармонии.

Всех обнимаю!

Agn 11 мая 2023, 15:30
Нравятся мне эти флаконы
beautyfreak 11 мая 2023, 21:31
Да очень удобные и классные во всех смыслах
Matur 11 мая 2023, 15:31
Отличный бренд и отличная продукция
beautyfreak 11 мая 2023, 21:31
Согласна с вами, отличный
Katerina_parfum 11 мая 2023, 21:37
Мне очень нравится у них увлажняющий крем. Поэтому интересно было бы попробовать и средства для возрастной кожи. Спасибо за обзор )
beautyfreak 23 мая 2023, 09:39
Благодарю вас за комментарий, кремы достойные, попробуйте!
morra_es 12 мая 2023, 10:06
Для какой возрастной категории этот крем заявлен?
beautyfreak 23 мая 2023, 09:41
Мне кажется давно именитые бренды перестали использовать такую возрастную градацию. У всех разный тип увядания кожи (и организма в целом), так что здесь, очевидно, чтоит по состоянию и ощущениям подбирать.