05.05.2023

Парад тюльпанов - La Tulipe Byredo, EDP

Приглашаю вас на выставку тюльпанов в одно из моих любимых мест в Крыму, Никитский ботанический сад, а сопровождать нас будет аромат La Tulipe от Byredo.

Аромат принадлежит к группе цветочные, выпущен в 2010 году.

Парфюмеры: Jérôme Epinette и Ben Gorham.

Верхние ноты: Фрезия, Цикламен и Ревень;

Ноты сердца: Розовый тюльпан;

Базовые ноты: Зелёные ноты, Ветивер и Древесные ноты.

Как часто у меня случается, аромат я купила в аэропорту перед вылетом в Симферополь. Стояла в длинной очереди на посадку, которая всё никак не начиналась, и, чтобы скоротать время, отошла буквально пару шагов в близлежащий магазин, дай, думаю, пшикнусь и буду в самолёте разнюхивать.

Подошла к стенду Byredo, консультант стала предлагать бестселлеры марки, но что-то у меня уже было, другое не впечатляло. О, попробуйте, Тюльпан! Попадание было сто процентов. Я ведь так люблю тюльпаны!

Ощущение, что нюхаю огромный букет тюльпанов, таких свежих и сочных, что щекочет в носу.

Купила аромат и побежала на посадку, вполне счастливая.

Но La Tulipe оказался не так прост и прямолинеен, как мне подумалось.

Тюльпаном он пахнет не всегда. Иногда это что угодно, только не тюльпан. Чаще всего мне чудится фрезия вперемешку с травой, зелёными листьями, стеблями, иногда сирень, а иногда жёлтые цветы типа нарциссов или мимозы. Но это всегда настройка на весну и чистоту. Первые цветы и первая трава, наконец-то тепло и солнечно.

В холодное время года аромат съёживается и не хочет сообщать о себе вообще ничего. Невразумительная химия и озон.

А вот в тепле, особенно весной, особенно в мае, он в первом же аккорде раскрывает своё тюльпановое сердце, за что и ценю его.

Пользуюсь La Tulipe только в мае и июне, а в другое время отодвигаю коробку подальше.

Мне хотелось привязать этот парфюм и к визуальным, осязательным и обонятельным образам тюльпанов. Чтобы был прочный якорь.

Я брала его несколько раз с собой на Парад тюльпанов, который традиционно проходит в апреле-мае в Никитском ботаническом саду в Ялте.

Парад тюльпанов — это невероятный праздник, настоящее волшебство, кусочек рая на земле. Представьте себе сад тюльпанов на берегу моря у подножия гор. Правда, так не бывает? Бывает. Я была несколько раз, но вот уже четвертый год пропускаю. Фотографии, которых у меня очень много, и La Tulipe помогают вспомнить и погрузиться в ту атмосферу.

Давайте вместе прогуляемся по моим воспоминаниям.

Любите ли вы тюльпаны, какие цвета вам больше по душе?

TorTorri 05 мая 2023, 06:58
Слушала этот аромат пару раз, для меня ну чистые тюльпаны с сочными зелёными листьями и стеблями, очень натурально и необычно звучит
VVG 05 мая 2023, 12:43
Согласна, аромат небанальный, без стандартных сочетаний.
MaryVlada 05 мая 2023, 07:54
Люблю тюльпаны и la tulipe. Красивый аромат, надо достать и вспомнить. С удовольствием бы побывала на параде тюльпанов, спасибо Вам за красивый пост.
VVG 05 мая 2023, 12:45
Вам спасибо за добрые слова. Надеюсь, ваше желание сбудется😘
Nblack 05 мая 2023, 08:00
Маловато фото) очень красиво!
VVG 05 мая 2023, 12:45
Могу добавить ещё))
Nblack 05 мая 2023, 13:57
Я возражать не буду)
MILA_666 05 мая 2023, 08:15
С этого аромата в далеком 2011 году началось мое знакомство с Byredo.
Консультант настоятельно мне его посоветовала, я после затеста на коже и небольшого разноса по-времени в аэропорту поняла — хочу.
Думаю для меня решающую ноту сыграл ветивер, который является моим наркотиком в парфюме.
Вот с тех далеких времен La Tulipe всегда есть у меня дома. Ношу чаще весна и лето, но спокойно могу и в более прохладный сезон нанести, не притягиваюсь к сезонности в парфюме, больше отталкиваюсь от настроения и ситуации.
И конечно добавлю калининградские тюльпановые поля.
253katya 05 мая 2023, 08:59
Где у нас в области эти поля? Не слышала про них, но теперь хочу посетить
MILA_666 05 мая 2023, 12:00
Это поля в Калинково.
Платное посещение.
VVG 05 мая 2023, 12:46
Какая красота! Спасибо, что поделились😘
Sofitel 05 мая 2023, 08:33
Вот что ни говори, а после посещения бала тюльпанов в НБС стало понятно, что у этого парфюма ну просто ничего общего с тюльпанами :)
foramini 05 мая 2023, 09:17
Какая красота
VVG 05 мая 2023, 12:49
Спасибо за отклик😍
AnyaMalina 05 мая 2023, 09:32
Довольно прохладно относилась к тюльпанам, пока муж не принёс от родителей букет сортовых махровых   это какой-то другой мир
Люблю ароматы марки, надо обновить впечатления об этом парфюме
VVG 05 мая 2023, 12:48
Аня, спасибо за отклик. Аромат стоит того, чтобы его поразнюхивать потщательней.
Natella666 05 мая 2023, 12:02
Очень красивый аромат, люблю его)
VVG 05 мая 2023, 12:48
Поддерживаю!
Kitty2703 05 мая 2023, 13:20
Очень красиво! Люблю тюльпаны: они такие свежие, прохладные и скрипучие   Этот аромат Байредо у меня есть, уже пол-флакона использовала, но он ни разу мне тюльпанов не подарил )) Да, он весенний, зелено-цветочный, прохладный, влажный, но не тюльпановый для меня. Вообще, насколько я знаю, эту ноту сложно в парфюмерии воссоздать, очень уж она деликатная.
VVG 05 мая 2023, 13:30
Эх, жаль, что ваш тюльпан спрятался((
Mayakovsky 05 мая 2023, 14:16
Люблю тюльпаны как цветы. Папа всю свою жизнь занимался луковичными цветами и тюльпаны у нас цвели самые разные. Невероятно тонкий аромат, хрупкий цветок, но увы, парфюм на мне раскрылся мылом. Очень расстроилась, что купила полный флакон без затеста в аэропорту и долго грешила на свое восприятие и то, что парфюм не отстоялся. Делала много подходов к нему, в итоге подарила подруге. К бренду Byredo вернулась 2 года назад. С невероятной любовью ношу их ароматы, но только тюльпан на мне стиральный порошок и мыло неприятнейший. И вот казалось бы Бланш тоже порошок, но я с ума схожу от него, а тюльпан нет. Видимо ольфакторное восприятие в подсознании сидит, что тюльпаны должны пахнуть как у отца в детстве и мозг отторгает другой запах именно в парфюме, а как бы хотелось. Как бы хотелось заякориться именно флакончиком духов. Но сейчас уже второй месяц моя душа и сердце отрываются по тюльпанам. Они сейчас в самом цвету. Мои глаза едят и черпают их красоту огромными ложками, я сама не замечаю, что гуляю смотрю на эти любимые цветы и как дурочка улыбаюсь. Причем пока мне не сказали со стороны не влюбилась ли я? Чего хожу постоянно с приклеенной улыбкой.
Да, влюбилась! Влюбилась в весну и тюльпаны. Кайфую.
VVG 05 мая 2023, 19:34
Спасибо за историю. Я тоже обожаю и тюльпаны и весну, любимое время года.
Rossignol 05 мая 2023, 16:16
Боги, как же это красиво! Спасибо вам
Обожаю тюльпаны, жаль, что в Никитском саду их цветение ни разу не застала… Зато розы там тоже прекрасны) Правда, давно в тех местах не была…
Ииии… еще поблагодарю за волшебный пинок — наконец-то сейчас пошла и заказала Ля Тюлип. Хотя когда-то именно он стал первым ароматом Байредо, который удалось послушать. С тех пор в коллекции и Цыганская вода, и Бланш, и Флауэрхэд, а покупку Тюльпана я откладывала и откладывала. Сейчас решила — надо! Ведь столько лет он не шел из головы
VVG 05 мая 2023, 19:35
Ох, как приятно. Спасибо вам!
Tartuga 05 мая 2023, 16:44
Очень красивый пост!
И аромат приятный. Как раз его разнашиваю.
VVG 05 мая 2023, 19:35
Спасибо за отклик😍
Ksenia_Si 05 мая 2023, 17:44
Тюльпаны обожаю! Фото восхитительные! Аромат в коллекции есть, ношу его в начале весны. Но для меня он «что угодно, но не тюльпан». Люблю его нежно)
VVG 05 мая 2023, 19:38
Благодарю за отзыв. А чем он вам открывается?
olyshko 06 мая 2023, 14:27
С ароматом буредо, к сожалению, не знакома… а вот цветочки пахнут волшебно… Ну и, какая же красота на снимках!!.. мы раньше каждый год ездили в канберру за 400 км, посмотреть на эту красоту неописуемую. Жаль, у нас на таких мероприятиях луковички не продают
VVG 06 мая 2023, 18:11
Благодарю за отклик😍
TatiGrishina 06 мая 2023, 21:35
Тюльпаны люблю разные — от белых до черных. Эти распускаются недалеко от дома, где живу, к середине февраля. Обязательно попробую этот аромат.
VVG 07 мая 2023, 11:30
Какая красота, спасибо, что поделились😘
DieOlga 06 мая 2023, 22:03
Люблю смотреть на цветочки   Залюбовалась   А вот нюхать тюльпанчики не люблю  .
VVG 07 мая 2023, 11:30
Смотреть тоже очень вдохновляет))
Lana2014 07 мая 2023, 08:51
Обожаю байредовский Тюльпан. И у меня он почему-то звучит дюпом маллевской Талой Воды.
VVG 07 мая 2023, 11:34
Вот маллевский аромат не нюхала. Мне талой водой на асфальте пахнет Инсоленс Гляссе
Natella666 18 июля 2023, 16:24
Очень люблю тюльпан байредо, но сейчас цены на байредо слишком космически для них
VVG 18 июля 2023, 18:47
Можно на крайний случай отливант купить или с рук купить неполный флакон.
Цены конечно совсем отмороженные. Я покупала ещё за 6 тыс руб в 2016 г.
Элиза Кабанова 22 ноября 2023, 23:56
Приятный. Но для меня легковат. Но на моей коже большинство Буредо достаточно лёгкие, малозаметные и без особого шлейфа.
Библиотеку их разнюхивала почти три года) пока не попался свежий, почти полный, но уже отстоявшийся тестер)
Стоит фирменная малявочка)
Тюльпан интересный, но, учитывая, что я люблю понавороченнее, потяжелее и более шлейфовые, за такие деньги вряд ли куплю.
Но он вроде бывает в наборах по три штуки маленьких, кажется вместе с Бланш и ещё кем то. Вот до него может дозрею когда нибудь)
Я таким макаром уже несколько нишевых брендов примерила, в наборах по 3-4-5 штук в мини формате по 8-10-11 мл)
Буду принюхиваться к бренду, может к НГ набор менее возьму таки на пробу)
VVG 21 декабря 2023, 16:40
Да, набор — отличный способ познакомиться с ароматом))
Элиза Кабанова 23 декабря 2023, 14:24
К НГ, 14 февраля и 8 марта ещё частенько подвозят побольше наборов и скидки бываю) так что буду принюхиваться)