06.05.2023

Трендовый маникюр в пастельных оттенках

Идею разноцветного маникюра в пастельных тонах я подсмотрела в социальных сетях — в период пасхальных праздников вариантов подобного дизайна было очень много. А конкретное сочетание цветов мне больше всего понравилось на страничке бренда OPI, правда повторить его я решила лаками разных брендов.

Я люблю фиолетовую, голубую и зеленую гамму лаков, причем как пастельные, так и яркие оттенки. Так что повторить увиденное сочетание я загорелась сразу и флешмоб отличный повод показать его и вам. Но использовать только один бренд мне показалось скучно, так что я прошерстила свои запасы и выбрала подходящие оттенки от разных брендов.

Несколько слов о каждом лаке, который я использовала для создания маникюра. На фото выше все они нанесены в два слоя на прозрачную базу и без использования топа.

Лак Yves Rocher Vernis Couleur Vegetale 26 Parfait rose clair (Розовая гортензия) вышел в лимитированной летней коллекции 2015 года и это был пробный запуск обновленной формулы лаков Ив Роше. Это молочно-розовый оттенок с очень легкой нотой персика. Текстура плотная, хотя лак сам по себе жидкий, формула типичная для «гель» лаков. В один слой он заметно плешивит, в два слоя покрытие получается более-менее однородным, но могут все же быть заметны разводы, тогда добавляю третий слой. Но если приноровиться, то можно обойтись и двумя. Сохнет лак быстро, финиш с хорошим глянцем. Соло этот цвет мне почему-то не очень нравится, поэтому использую его в основном в качестве акцентов.

Срок использования 7+ лет.

Оценка: 4.

Лак OPI Nail Lacquer Purple Palazzo Pants NL V34 вышел в осенней OPI Venice Collection Fall 2015 года и это один из моих любимых оттенков. Розово-лиловый пастельный оттенок, идеально сбалансированное сочетание яркости цвета. Текстура жидкая, простая в нанесении, разравнивается лак сам, поэтому хватает двух слоев. Быстро сохнет и отлично блестит, а общем идеальный.

Срок использования 7+ лет.

Оценка: 5!

Лак Essie Nail Lacquer 37 Lilacism еще один мой любимчик. Это пастельным лилово-голубой оттенок, акварельная версия very peri. Текстура плотная, но в целом послушная. Первый слой наношу потоньше, а второй погуще, тогда никаких разводов не остается. Родной глянец хороший, сохнет лак тоже быстро.

Срок использования 9+ лет.

Оценка: 5.

Лак NailLook BIO FORMULA 31484 Island Paradise из био-линейки бренда. Оттенок пастельный бирюзово-голубой. В нем есть небольшая нотка зелени, но заметить ее можно только на фоне чисто голубых оттенков. Формула этого лака на 85% состоит из натуральных ингредиентов, поэтому он не так сильно пахнет, как обычные лаки. Зато в нанесении он не отличается от стандартных, у лака хорошая, в меру жидкая и совершенно послушная формула. Идеально ложится в два слоя, сохнет быстро, глянец прекрасный, в общем отличный экземпляр.

Срок использования 6+ лет.

Оценка: 5.

Лак China Glaze Nail Lacquer Re-fresh Mint один из старожил моей коллекции и тоже давний любимчик. Это пастельный мятно-зеленый оттенок. Вышел этот лак очень давно, поэтому текстура у него олдскульная, типичный немного замазочный крем, но укротимый. Лак плотный, жидкий, так что нужно приноровиться набирать определенное количество лака на кисть, чтобы избежать разводов и проплешин, тогда его легко уложить в два слоя и получить равномерное покрытие. Сохнет быстро, глянец хороший.

Срок использования 12 лет.

Оценка: 5-.

Мне очень нравится это сочетание цветов, напоминает фруктовые конфетки Pez из детства или разноцветные мелки. Я определенно еще не раз буду выгуливать эти лаки вместе, они отлично друг друга дополняют.

stein 06 мая 2023, 12:19
Какая же красота!
Есть особое очарование в пастельках. Одновременно и нежно, и привлекает внимание. Цвета чего-то сладкого-вкусного. Как такое не заметить!
Про идеальность маникюра говорить, наверное, банально и бессмысленно, но все равно выражу свое восхищение.
Anima 06 мая 2023, 12:39
Спасибо большое! Согласна на все сто, пастельные оттенки очаровательны.
RitaMix 06 мая 2023, 12:44
Пастельные оттенки всегда очень здорово сочетать. Беспроигрышный вариант сделать маникюр интересным и привлекательным. Ногти и правда смотрятся, как разноцветное драже
Anima 06 мая 2023, 12:49
Спасибо! Мне понравилось сочетать разные зефирные оттенки, буду еще экспериментировать в этом направлении.
Alena_Bliss 06 мая 2023, 13:14
смотрится очаровательно нежно :) тоже обожаю миксовать пастели в маникюре :)
Anima 06 мая 2023, 14:00
Пастели-акварели словно созданы для миксов.
DieOlga 06 мая 2023, 13:23
Все вместе смотрятся просто потрясающе 😻
Anima 06 мая 2023, 14:00
vikun_06 06 мая 2023, 13:51
Боже мой, какой идеальный маникюр! Красотища. Мне вместо розового просится чуть более тёмный сиреневый… вот на полтона.
Anima 06 мая 2023, 14:01
Спасибо! в оригинале был оранжевый, но мне он показался выбивающимся из палитры, поэтому заменила на розовый.
OhLaLisa 06 мая 2023, 14:05
Очень красивый маникюр и идея супер.
Посмотрю что у меня есть из пастельных лаков и тоже повторю как нибудь
Anima 06 мая 2023, 14:07
Спасибо! обязательно попробуйте, маникюр завлекательный.
Olga_Chernika 06 мая 2023, 14:33
Очаровательное сочетание!
Anima 06 мая 2023, 14:43
Спасибо, мне оно очень нравится))
kritel 06 мая 2023, 16:00
Очень гармоничное сочетание получилось! И соло каждый лак прекрасен. Даже пожалела, что избавилась почти от всех пастельных лаков в коллекции, моим рукам они не идут. А на вас потрясающе смотрится!
Anima 06 мая 2023, 17:58
У меня бледная кожа, поэтому такие оттенки хорошо смотрятся, но они да, не всем так хорошо подходят.
cheschhh 06 мая 2023, 23:23
Даже не знала, что лаки выдерживают такое количество лет. Маникюр прекрасен!
Anima 06 мая 2023, 23:30
Да что с ними может случиться, там внутри полимеры, пигменты, спирты и ничего портящегося. Даже натуральные лаки не равно органика, так что в них тоже нечему портится. единственное, что может испортить — свет, перепады температуры, незакрытый плотно флакон.
Zhanna_Dvortsova 08 мая 2023, 19:52
прекрасно сочетаются оттенки, классный дизайн
Anima 09 мая 2023, 00:12
Спасибо! мне очень понравилось это сочетание у девушки из интернета, поэтому захотелось повторить.