02.05.2023

Релакс и умиротворение. Обзор OK Beauty Zest & Smoke Scented SPA Candle

Приветствую!

Я постоянно жгу свечи, вне зависимости от времени года. Для меня это время, проведенное наедине с собой, минуты спокойствия, умиротворения и мой личный способ избавления от стресса.

Разумеется, пройти мимо ароматизированной свечи OK Beauty Zest & Smoke я не могла, и сегодня с удовольствием расскажу о ней.

Произведён продукт в России, вес свечи составляет 230 г, заявленное время горения – 30 часов. Производитель позиционирует OK Beauty Zest & Smoke как Scented SPA Cnadle, то есть, как свечу для спа. Благодаря натуральному составу, соевый воск из свечи можно использовать для ухода за кутикулой и огрубевшими участками тела.

Внешний вид.

Упакована свеча была в простую картонную коробку и бумагу – возможно, для подарка это не самый презентабельный вариант, но, всё же, куда важнее то, что находится внутри.

А внутри всё более чем красиво, смотрите сами:

Подсвечник (он же стакан) сделан из толстого стекла, поверхность напоминает не то бусинки, не то пузырьки. Очень стильно:

Понятное дело, после того, как свеча закончится, я буду использовать подсвечник для хранения чего-нибудь – карандашей, кистей или других мелочей.

Состав натуральный – смесь соевого и кокосового восков. В незажженном состоянии свеча имеет твёрдую поверхность белого цвета:

В тёплом помещении воск может слегка подтаивать и покрываться мелкими капельками.

Аромат, горение.

Аромат очень напомнил мне массажную свечу Georgia от другого российского бренда SmoRodina (думаю, скоро расскажу о ней). Так напомнил, что буквально вынудил меня заказать «Грузию» повторно. Теперь у меня есть две свечи, которые я одинаково люблю, и запахи у них действительно очень похожи. SmoRodina Georgia пахнет интенсивнее, это по сути парфюм, зато OK Beauty сильнее ароматизирует воздух. Это 100%-ный унисекс, и, несмотря на дизайн, я бы рекомендовала эту свечу в качестве подарка мужчине: все мои коллеги-мужчины, которые попробовали аромат OK Beauty Zest & Smoke, остались от него в безумном восторге, и это речь о незажженной свече!

В пирамиде солирует бергамот – сочный, пряный, с лёгкой горчинкой цедры. Помимо него, я слышу немного чёрного перца, пачули, плюс, где-то отголосками играет иланг-иланг и шалфей. Немного пряно, немного дымно, и, что важно, без мыльных нот. База у аромата древесная, очень тёплая и сухая.

Интенсивность аромата я бы оценила на 6 из 10, что, на мой взгляд, минус – такого роскошного бергамота должно быть много!

Но в процессе горения аромат ощущается очень даже ярко, воздух в помещении ароматизируется, пусть и не на большом расстоянии. Насыщеннее всего свеча начинает пахнуть после того, как прогорит примерно 1/4 от объёма.

Разгорается свеча быстро, воск начинает плавиться практически сразу, и уже через час жидкое масло доходит до стенок стакана. Благодаря этому свеча без проблем догорит до самого дна, без остатка.

Пламя ровное, красивое, очень уютное:

Атмосферу эта свеча создать умеет, и это отмечаю не только я. Мне нравится зажигать её по вечерам, в тишине, под пуэр или какой-нибудь улун. Аромат и пламя OK Beauty Zest & Smoke приводят мысли в порядок, успокаивают, расслабляют и снимают тревожность. Буквально 30-40 минут в компании этой свечи – и можно идти спать, а умиротворенном настроении и, что важно, без тяжёлых мыслей.

Время горения соответствует заявленному (в моём случае это даже больше, чем 30 часов).

Итог.

Я вдохновлена и впечатлена. OK Beauty Zest & Smoke – это не просто красивая картинка, это совершенно потрясающий запах, ароматерапия и необыкновенная атмосфера. Рекомендую всем, кто без ума от бергамота.

Срок использования: 2 недели.

Цена: 1134 рубля (со скидкой).

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Agn 02 мая 2023, 20:26
Свечи пока нет, так хотя бы пуэрчику пойду заварю))
RAGE 02 мая 2023, 20:35
Приятного чаепития!
Пусть шу (или шэн?) пуэр порадует вас этим вечером))
Agn 02 мая 2023, 20:57
Спасибо! (сегодня шу)
Julia0410 02 мая 2023, 20:35
А цена? Вы не указали
RAGE 02 мая 2023, 20:36
Спасибо, исправила)
TorTorri 02 мая 2023, 20:50
Какой уютный и теплый пост!)
RAGE 02 мая 2023, 22:00
Вика, спасибо!
SharkyBeauty 02 мая 2023, 21:58
Как красиво выглядит   эстетика фото просто вау.
Свечу уже у Лены видела, очень заинтересовало, обожаю тоже жечь свечи, почти любой вечер с ними
RAGE 02 мая 2023, 21:59
Решила после работы задержаться в лобби и поснимать красивую свечку))
SharkyBeauty 02 мая 2023, 22:02
У тебя очень красиво на работе   я так и подумала по фону
RAGE 02 мая 2023, 22:04
Заглядывай в гости)) у нас и красиво, и уютно, и вообще отель супер
AnyaMalina 03 мая 2023, 06:33
Есть такая свеча, очень нравится, угадала с ароматом
Агния, спасибо за идею с кистями, стакан очень нравится, и красиво будет на столике
Mayakovsky 10 июня 2023, 22:07
Как я разделяю твои чувства. Свечи мой особенный инструмент доя успокоения и особенной атмосферы. Стаканчик чудо, видела, что под карандаши его приспособила. Быстро она у тебя прогорела. Или просто у меня слишком много свечей, что я не так часто жду именно эту.