01.05.2023

Знакомство с M.Art и обзор трех кистей для макияжа глаз и лица

Приветствую!

Я впервые пишу о кистях, но надо же когда-то начинать? Тем более, если есть такой чудесный повод – знакомство с новым брендом. В течение месяца я тестировала три кисти от бренда M.Art (две для теней и одна для румян), и сегодня готова поделиться своими впечатлениями.

Коротко о главном.

Арт Авангард – российский производитель кистей с более чем 20-летней историей, в ассортименте которого представлены линейки кистей для макияжа, для косметологии, а также, для нейл-арта. Бренд M.Art предлагает продукцию высокого качества по доступным ценам, но лично я хочу отметить огромный выбор материалов (ворса). Так, например, ко мне попали кисточки для теней из имитации ворса белки и кисть для лица из чернобурки – ни то, ни другое я ранее не пробовала.

Упакованы кисти в индивидуальные заклеенные пакеты, всю информацию об изделии можно прочитать на стикере.

Никакого постороннего запаха у кисточек нет, а приехали они ко мне без внешних повреждений. Ухаживать за ними легко: я мою кисти теплой (не горячей) водой и вспененным в руках жидким мылом, затем промываю и сушу в горизонтальном положении, вдали от отопительных приборов. Мытье кистей перед первым использованием обязательно.

Кисти для макияжа глаз.

Сначала я расскажу о кистях для теней из того самого ворса, имитирующего ворс белки:

• Артикул M900138008 (овал крупный)
  • Артикул М900130208 (овал средний)

Материал искусственный, но на ощупь не отличим от натурального. Тактильно ворс гладкий, без шероховатостей, прямой. Кисти необыкновенно мягкие, очень приятные на ощупь, они не колются и не доставляют дискомфорта во время работы. Качество сборки отличное: ворс в обоймах сидит прочно, волоски волоски ровно уложены в форму и не вылезают, ни в процессе использования, ни во время мытья, ручка не скользкая, хорошо лежит в руке.

Кисти предназначены для растушевки теней, и хочу отметить, что они не пушистые, а слегка приплюснутые.

Кисть M.Art M900138008:

Кисть М900130208:

Кисть побольше (M900138008) отлично тушует тени в складке века, создавая легкую и красивую дымку, а также, легко смешивая оттенки между собой, без пятен и грязи.

Кисть поменьше (М900130208) подходит для нанесения и тушевки матовых теней на нижнем веке, а также, для нанесения темного оттенка на внешний угол глаза. Ну или в принципе любого пигментированного оттенка.

Лично мне двух этих кисточек достаточно, чтобы создать полноценный макияж глаз – быстро, легко и безошибочно:

Кисть для румян.

Я очень люблю кисти для румян из пушистого искусственного ворса, у меня их несколько, и все они используются. Но пуховка M.Art M900130022 заставила меня забыть о них – настолько она хороша. Я использую ее для румян, но также она подойдет для нанесения хайлайтера и пудры, например, для закрепления консилера под глазами.

Размер я выбрала средний, в линейке также представлены кисти большего диаметра. На качестве сборки заострять внимание не буду (оно такое же безупречное, как и у кисточек для теней), а вот про ворс расскажу чуть более подробно. Лиса-чернобурка, на мой взгляд, едва ли не самый приятный на ощупь ворс: необыкновенно мягкий, шелковый, я бы даже назвала его немного скользким.

При этом, кисть довольно плотно набита, волоски упругие и плотные, не водянистые. Само собой, ворс не колется, в работе никаких проблем не возникает.

Форма кисти немного приплюснутая, и благодаря этому она не просто наносит сухой продукт на лицо, но и выглаживает кожу.

Румяна кисть M.Art M900130022 набирает хорошо, тушует за пару секунд, без проплешин и пятен.

Благодаря мягкому ворсу румяна ложатся тонко и словно сливаются с кожей, создавая естественный и очень красивый эффект.

Мое мнение.

Не кисти, а одно сплошное удовольствие! Работать с M.Art легко и приятно: макияжи глаз получаются именно такими, какими я их задумала, а румяна лежат на коже лица нежной невесомой дымкой. Мои рекомендации!

Срок использования: более месяца.

Цена: кисти для теней — 515 рублей, кисть для румян – 2222 рубля.

Оценка: 10/10 за каждую из трех кистей.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

M.Art

M.Art

1 отзыв

Agn 01 мая 2023, 12:04
Стоит присмотреться) Спасибо!
RAGE 02 мая 2023, 09:20
Вам спасибо, что заглянули)
Vera0305 01 мая 2023, 13:00
О, знаю этот бренд, люблю их кисточки.
У меня и для масок их кисть, ей уже сто лет, а она как новая.

Для лица у меня натуральный ворс, в основном. Их коза берет сухие герленовские бронзеры. Супер 👍

В прошлом году решила шикануть, купила их лису для глаз, а она немного колется.
Вот смотрю на эти кисточки, надо было такой ворс брать… 🤔
RAGE 02 мая 2023, 09:19
Буду иметь в виду, что лиса колется. Эти супер-мягкие, просто кайф
Vera0305 02 мая 2023, 11:30
Я подозреваю, что не вся лиса колется. Читала хорошие отзывы на кисть для румян, что она мягкая и нежная. А у меня для глаз. В общем, не все одинаково.

Надо мне написать при их кисточки, все руки не доходят.
chereshenka 02 мая 2023, 01:12
У меня есть несколько кистей m.art. Чернобурка круглая для лица, коза такая же (не люблю её, уж больно торчит ворс и колется), несколько для глаз. Приятно, что бренд российский и выпускает разные формы и с разным ворсом
RAGE 02 мая 2023, 09:19
Да, ассортимент очень радует, выбор отличный
Navis 02 мая 2023, 15:51
Спасибо за пост! Подскажите, что у Вас за тени на фото про кисть для румян? Нереально красивое сияние!
Alia.foxy 04 мая 2023, 20:52
Спасибо за пост. Никогда не слышала про этот бренд.