11.09.2023

Как избавиться от целлюлита? Антицеллюлитный гель Geltec Body-Care Thermo-Intensive

Я люблю сладкое, в том числе и шоколад, и булочки, поэтому приходится расплачиваться за свою любовь в сладкому. Да, я совсем не худенькая, но к пляжному сезону надо привести себя в порядок, за последний год наросло на талии, животик появился, ну и бëдра с ляжками (сами понимаете), апельсиновая корка и проявление целлюлита (он бывает и у молодых девушек). Мне уже 46. Но всегда хочется быть привлекательной для своего мужа.

Итак, приступила к эксперименту. Антицеллюлитный гель Geltec Body-Care Thermo-Intensive мне в помощь.

Оформление.

Объëм пластикового флакона 500 мл, это много, хватит надолго. На дне имеется технологическая прорезь, которая браком не является, она нужна для выдавливания средства под давлением.

Имеется качественный дозатор для удобного нанесения, который выдаëт необходимое количество средства, не плюëтся, не течëт, не заедает.

Срок годности 2 года.

Применение.

Я пользуюсь средство исключительно вечером, примерно за час до сна.

Существует несколько способов применения, каждый выбирает для себя сам, какой ему больше подходит. Можно нанести гель Гельтек тонким слоем на очищенную или скрабированную кожу, можно после сауны/бани. Я попробовала так, но мне больше нравится другой вариант. Нанести антицеллюлитный гель Geltec Body-Care Thermo-Intensive тонким слоем массирующими движениями на область талии, на ягодицы, на бëдра (можно до колен), затем обертываюсь пищевой плëнкой и жду 30 минут.

Текстура средства гелевая, приятная, лёгкая, немного липкая в самом начале нанесения. Гель довольно густой, прозрачный с желтоватым оттенком. Распределяется средство легко и впитывается хорошо.

Запах у геля Гельтек ненавязчивый, мне нравится.

Мои впечатления.

Честно говоря, не ожидала, что будет так припекать. В первый раз сдуру попробовала нанести под плёнку. Еле выдержала 20 минут (уже через пару минут процесс разогревания пошëл, а дальше стало припекать ещё сильнее), кожа стала красной. Когда сняла плёнку, кожа хоть и была красной и горела изнутри, но снаружи (кожный покров) была прохладная, потом побежала смывать остатки средства. Вода охладила мой пыл. После первого применения кожа стала гладкой, не было чувства сухости или стянутости кожи, наоборот, кожа была увлажненной, будто на неё нанесено уходовое средство, краснота прошла.

Второй раз решила пойти другим путëм. Нанесла средство тонким слоем на проблемные участки кожи, без обëртывания, минут через 5 кожу стало приятно прогревать, так уже терпимее. Средство не смывала, жирности и липкости не оставляет. Постепенно разогревающий эффект закончился, у меня он длился больше часа.

Но в третий раз решила вернуться к первоначальному варианту, нанесение антицеллюлитного геля после душа на проблемные участки под пищевую плëнку. Печёт не по-детски. Конечно, со временем пересилила себя и привыкла к жжению.

После нанесения геля на руки для распределения по коже, остатки средства смываю водой. Пробовала не смывать, кожу рук совсем не жжëт и она даже не краснеет.

Результат превзошёл все мои ожидания. Я в восторге! Общее состояние кожи заметно улучшилось, огрубевшая апельсиновая корка будто рассосалась. Кожа стала гладкая, шелковистая на ощупь, мягкая (но без рыхлости), подтянутая. А самое главное — объëмы проблемных зон уменьшились за 2 месяца на 2,5 см в талии, в бёдрах ушло 3 см, ляжки уменьшились на 1,5 см каждая. Это без физических нагрузок. Результатом я очень даже довольна. При занятии спортом, думаю, эффект будет более выраженный.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Yokohunter 11 сентября 2023, 09:13
не зря его неофициальное название — горижопа)))))
Agolenka 12 сентября 2023, 12:36
Это точно, горит, не то слово🔥. Но для меня главное — результат, который превзошёл мои ожидания👍.
AllaA76 11 сентября 2023, 09:42
А почему нет фото до/ после?
Agolenka 12 сентября 2023, 22:29
Я не спец по фото, да и стесняюсь показывать свои ляжки и попу на всеобщее обозрение.
MILA_666 11 сентября 2023, 10:02
Без фото совсем не информативно.
Бороться с целлюлитом сложно.
Agolenka 14 сентября 2023, 17:10
Не спорю, что бороться с целлюлитом сложно. Лучше в комплексе с физической нагрузкой. Видимо, из-за некоторых компонентов, которые дают эффект жжения, создаётся результат. В первый раз еле вытерпела.
Вика Белик 11 сентября 2023, 13:28
Интересно, какой компонент там разогревает.
iraonlogn 11 сентября 2023, 21:02
У меня «дружбы» с подобными средствами не случилось, слишком уж неприятно терпеть жжение )) Да и со щетками я не подружилась.
А так знакомые хвалили очень, им очень нравилось :)
Lemika 12 сентября 2023, 00:23
Я не смогла этим средством пользоваться. Несколько раз потерпела, и эффект был, но очень жжёт ((