06.05.2023

Целая корзина красных апельсинов. Серия Clarins Aroma Eau des Jardins

Здравствуйте! Я давно заметила, что именно на излёте зимы очень хочется цитрусовых. Не зимой, не на Новый Год с его традиционной тонной мандаринов, а весной, когда мы все развязываем шарфы, обнажая свои прозрачно-бледные лица и неуверенно щуримся апельсиновому солнцу.

Перво-наперво я открыла маленькую коробочку с освежающей водой Clarins Aroma Eau des Jardins Treatment Fragrance. Внутри фисташково-оранжевой коробочки обтекаемый флакон в 50 мл, с очень интересным эффектом градиента: салатовый центр к краю плавно становится ярко-оранжевым.

Пульверизатор послушный, выдает как полный «пшик», так и любую его часть.

Содержит натуральные эфирные масла)

Аромат!.. Ооо, это такой заряд бодрости, что не рекомендую использовать его вечером перед сном. Нет-нет. Он для того утра, когда на часах 7:30, ты проснулась после крепкого освежающего сна, в старой турке поднимается кофейная пена и ты жадно предвкушаешь глоток кофе без сахара и молока, в открытое окно проникает весенний теплый ветер, едва шелестят клейкие зеленые листья, поют и даже дерутся взбалмошные птицы, а солнце заливает полностью маленькую кухню, бликуя от поверхностей, преломляясь золотистыми, как апельсин, лучами.

Eau des Jardins Clarins — аромат для женщин, выпущен в 2010 году.Группа ароматов — фужерные.

Верхние ноты: цитрусы, апельсин, грейпфрут, лист чёрной смородины, бергамот и лимон;

Средние ноты: мята, роза и лавр;

Базовые ноты: вирджинский кедр, мускус, ветивер и пачули.

К сожалению, мой крестьянский нос не ощущает всех заявленных нот. Для меня это свежий, горьковатый и даже зелёный цитрусовый коктейль из красных апельсинов, мандаринов, грейпфрута и мякоти помело. Где-то даже проскакивают отголоски свежего кориандра. Смысл в том, что этой водичкой хочется поливаться, да что-там, она побуждает пойти и заварить цитрусовый чай, или выжать себе сок из десятка апельсинов.

Сидя за столом, безотчётно открываю крышечку и вдыхаю, наношу на ладони и растираю, подношу к лицу. Самая настоящая бодрящая ароматерапия, настолько удачная, что хочется скупить все ароматы марки.

Стойкость — вполне приличная. При нанесении на кожу классическим способом — ощущается около 4-5 часов, на одежде дольше. Даже шлейф есть!

Цена: около 4000 тыс. руб.

Оценка: 5+ Хочу другие ароматы серии Aroma

Срок использования: почти месяц

Clarins Aroma Eau des Jardins Uplifting Fresh Shower Gel

Второй продукт серии. Пластиковый флакон, объём 200 мл, жизнерадостного оранжевого цвета. Гель для душа, который я бы рекомендовала исключительно на утро. Тот случай, когда он прогонит остатки сна, заставит встряхнуться, придаст энергии.

Да, все же мы очень зависимы от солнечного света, от сочных ароматов и прочих полезно-витаминных ассоциаций.

Содержит 92% натуральных ингредиентов, среди которых экстракт органического алоэ.

Хорошо пенится, как в ладонях, так и на мочалке, даёт нежную не иссушающую пену. Кожа ощущается чистой, но не скрипит. Аромат схож с ароматической водой — цитрусы, цитрусы, размятые листья смородины, кожура мандарина, горчащее помело.

Цена: 2250 руб.

Оценка: 5, действительно бодрящее средство.

Срок использования: больше трёх недель, средство практически закончилось.

Последнее, но не по значению — молочко для тела Clarins Aroma Eau des Jardins Uplifting Melting Body Lotion

Мягкая туба разбеленного оранжевого цвета, объёмом 200 мл.

С тех пор, как я окончательно повернулась на средствах для тела (раньше почти не пользовалась подобными штуками), сложно пройти мимо кремов и это молочко, конечно, поражает своими свойствами.

Текстура достаточно маслянистая, при этом само молочко жидкое. Белое, плотное, непрозрачное. При нанесении на кожу ощущается скорее питание, чем увлажнение. То прекрасное чувство, когда крем не лежит плёнкой или парником, моментально впитывается, кожа сразу разглаживается, от сухости и стянутости нет и следа. Бонусом лёгкое сияние. Блесток нет, это блеск от гладкости кожи😍

Аромат более нежный, чем у ароматической воды, но чуть сильнее, чем у геля для душа. Очень бодрящий, эдакий «антихандра». Прекрасен на утро. Не скатывается, не липнет к одежде и очень быстро впитывается.

Лосьон на 94% состоит из натуральных ингредиентов. Содержит эфирные масла, экстракт каланхоэ и масло лесного ореха.

Цена: 3350 руб.

Оценка: 5+++, крем очень понравился, особенно хорош для прохладного времени года.

Срок использования: больше 3-х недель ежедневно, несколько раз в день (часто на руки, ежедневно для тела)

Подводя черту, скажу, что настолько сочные ароматы, такие, что щиплет где-то за ушами — редкость и находка. Хочется попробовать все представленные 🍊

TorTorri 06 мая 2023, 09:30
Обожаю продукты для тела у бренда, надо присмотреться к этому молочку
karmelita-05 15 мая 2023, 16:06
Вика, очень приятно, надеюсь, понравится)
Vera0305 06 мая 2023, 09:55
Тоже влюбилась в этот аромат. Очень оптимистичный 🔥☺️
karmelita-05 15 мая 2023, 16:06
Даааа, аж подскакиваешь с утра от таких цитрусов)
SharkyBeauty 06 мая 2023, 10:11
Какие фото, аж настроение поднимается   очень понравилось молочко и водичка, надо и себя таким порадовать)
karmelita-05 15 мая 2023, 16:07
Благодарю) Водичкой можно поливаться, это не прям парфюм, весьма тонкий и натуральный аромат — словно мандарин раздавили)
nelena 06 мая 2023, 10:17
Какой «вкусный» пост получился. Как будто брызжет апельсиновым соком! Такой позитив и заряд бодрости от него исходит.
karmelita-05 15 мая 2023, 16:07
Да-да, от серии именно такие ассоциации)
khajiit 06 мая 2023, 10:54
Женя, пост получился очень сочным) представила и почти ощутила эту сладковатую кисель)
Любители цитрусов любят их круглый год) просто в холодное время это что-то согревающее, может с коричными оттенками, а на лето что такое как в посте)
Водичка очень заинтересовала)
karmelita-05 15 мая 2023, 16:08
Спасибо) Правда, это как раз для лета — свежесть и легкость)
Greyglasses 06 мая 2023, 12:08
Я прихожу к мысли, что хочу не только все ароматичкские воды, а вообще всю линейку Aromа в целом))
karmelita-05 15 мая 2023, 16:08
Женя, я тоже об этом подумала)
Elenina87 07 мая 2023, 22:07
Очень соблазнительная коллекция!
Женя, а просветите: бренд не ушёл разве с рынка? Продолжают делать рассылки на тестирование?
karmelita-05 15 мая 2023, 16:09
Лена, насчет ухода с рынка не знаю — это первая рассылка за приличный период времени. НО! Обновилась линейка перфекторов для губ и как раз сегодня получила свой (ИДБ) — свежий, оттенков куча, все в наличии.

Мы уходим, но как-то не очень   Вроде убрали из Лету, а в остальных марка представлена
Elenina87 15 мая 2023, 20:44
Ну это радует). Постоянно пользуюсь их тушью для ресниц, да и тональные у них хорошие!👍
marishka06 07 мая 2023, 22:31
Обожаю такие сочные цитрусовые ароматы, особенно весной!
Хочется все сразу скупить!
karmelita-05 15 мая 2023, 16:11
Марианна, ой, Вам чисто внешне даже подходит — такая солнечная линия, под золотые волосы