26.04.2023
1934

Dr. Jart+ Dermaclear Micro Foam: нашумевшая корейская пенка. Так ли хороша и кому подойдёт?

Dr. Jart+ Dermaclear Micro Foam

Всем привет! 🐠 Сегодня расскажу вам о корейской пенке для умывания Dr. Jart+ Dermaclear Micro Foam

Постоянные читатели Косметисты знают, что это достаточно противоречивый продукт, который может вызывать сухость и стянутость кожи, однако, появился у меня он не просто так.

Свою любимицу для умывания я уже нашла — это пена Vichy, она меня устраивает по всем критериям, и замены ей я пока не ищу. Но Dr. Jart+ покупался для семьи (двух взрослых) в поездку в жаркую страну, поэтому требования к очищающему средству предъявлялись следующие:

• очищать и жирную, и комбинированную кожу
  • быть гипоаллергенным
  • служить средством для демакияжа
  • хорошо очищать кожу от средства с SPF
  • не усугублять проблему комедонов (а в идеале справляться с ней)
  • быть удобным для перевозки

Сразу отмечу, что у меня комбинированная кожа, в области щёк и лба расширенные поры, в жару склонна к жирности, высыпаний нет. Но у мужа жирная кожа, склонная к высыпаниям, шелушениям и проблемам. Поэтому при покупке я ориентировалась в основном на такие показатели, как глубокое очищение и подсушивающий эффект.

В этом обзоре я собрала оба наших мнения, которые разнится в деталях, но совпадают в общем.

Туба с открученной крышкой
Туба с открученной крышкой

Упаковка

Приезжает пенка в коробке с голографическим эффектом на задней стенке, с голографией о дерматологических тестах и наличии био-воды.

Производитель обещает чудесный эффект от этой воды с микро частицами водорода: они проникают глубоко в кожу и растворяют загрязнения.

На коробке наклейки-заглушки от вскрытия, на тюбике металлизированная заглушка.

Состав тоже находится на коробке, там же информация о био-воде.

Голографические элементы на коробке
Голографические элементы на коробке

Туба

Одним из важных критериев приобретения было удобство в путешествии. Туба у пенки мягкая, пластиковая, достаточно плоская — упаковать её в косметичку не составило никаких проблем. (Знала бы, что расход настолько мал, взяла бы ещё и в меньшем объёме).

Крышка пластиковая, открывается щелчком.

Крышка
Крышка

На задней стороне информация по использованию (вспенить в руках, массировать пеной лицо, смыть достаточным количеством воды), страна производства, объём и срок годности.

Задняя сторона тубы
Задняя сторона тубы

Использование

Текстура у пенки Dr. Jart+ Dermaclear Micro Foam густая: капля белая, плотная, желеобразная.

Совсем небольшого количества средства хватает на всё лицо. Как отметил муж: «Одной каплей можно умыть слона. Это как бы круто, но немного раздражает: во всём нужна мера. Из тюбика тяжело выдавить много, это хорошо, физически ограничивает меня в ошибке надавить как обычно побольше.»

Такой капли хватает на все лицо и зону декольте
Такой капли хватает на все лицо и зону декольте

Я предварительно вспениваю каплю в ладонях, затем наношу пену на лицо — так рекомендует поступать производитель, это указано на тубе. Пена упругая, воздушная, густая.

Пена
Пена

Запах своеобразный: я бы не назвала его ни приятным, ни неприятным. Запах дешёвого мыла из детства.

У мужа иное мнение: «Запах — вот это самое неприятное. Когда умываешься, резко пахнет химозной отмывкой сложных пятен, причём почти без ароматизаторов.»

Результат применения

Хотя производитель заявляет, что пенка мягкая и подходит любому типу кожи, я с этим не согласна; если бы я на постоянке пользовалась ей зимой, то была бы ужасно разочарована, пенка обезвоживает зоны, итак склонные к сухости. У неё мощное и агрессивное действие: если вы любите очень глубокое очищение — то это ваш выбор. Как отметил муж: «моет до скрипа, а это опять перебор: не хочется на все 100% лишать кожу естественного сала.»

Но зато поставленные задачи решает:

— я уверена, что все средства с SPF, нанесённые за день, смыты точно

— отлично справляется с демакияжем, смывает даже водостойкие средства

— кожа подсушена, жирности нет

— высыпаний не вызвала, возможно, предотвратила те, что могли возникнуть от частого использования различных санскринов

После применения кожа стянута, хочется срочно нанести увлажняющие средства.

Использовали: неделю до поездки (чтобы выявить аллергию, если что), и две недели в поездке. Один раз в день, вечером.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water/Eau, Glycerin, Lauric Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Stearic Acid,Glycol Distearate, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate SE, Coco-Glucoside, Polyquaternium-7, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Cocoyl Isethionate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Sodium Benzoate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Quillaja Saponaria Bark Extract, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Theanine, Milk Lipids/Lipides du lait, Glutathione, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Sea Salt/Sel marin, Artemisia Absinthium Extract, Myrtus Communis Oil, Rose Flower Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Ferula Galbaniflua (Galbanum) Resin Oil.

Итог

Задачи, которые я ставила перед этим средством, выполнены. Буду ли я пользоваться им на постоянной основе? Однозначно нет. Будет ли им пользоваться муж с жирной и проблемной кожей? Как он ответил мне: «Пользоваться таким можно, но на уровне раз в неделю, чтобы смыть все то, что накопилось. Но не более того.»

Как летнее средство для косметички в поездку — пойдёт, но тогда нужно выбрать объём поменьше, расход все-таки супер экономичный. Боюсь, что срок годности выйдет раньше, чем пенка успеет закончиться.

Кому я могу посоветовать эту пенку?

• молодой, реактивной, жирной коже
  • тем, кто любит «умывание до скрипа»
  • тем, кому необходимо тщательное и глубокое очищение от нанесённых на кожу средств

Но даже если вы считаете, что подходите по всем пунктам, очень рекомендую попробовать сперва в объёме 30 мл.

Знакомы ли вы с этой пенкой? Как считаете, достойный или всего лишь распиаренный продукт?

Спасибо за прочтение! Буду рада вашим комментариям 🤍

Ann90 26 апреля 2023, 19:41
Аналогичные впечатления от этой пенки. Запах правда мне не показался противным. Я ее люблю брать на отдых, где влажность большая и она хорошо смывает с кожи санскрин, пот и грязь
nastya_koshkina 26 апреля 2023, 20:15
Значит наши с вами мнения совпали! Для меня тоже запах и запах, а во влажном климате — самое то!
Shinebrightgirl 27 апреля 2023, 05:20
Тоже стоит такая. Не понравилась. Читала, что хорошая именно та, что pH. Я это пропустила и взяла такую, как у вас. Но вторую версию уже пробовать не хочется, на столько эта ужасная.
Vasilisk 27 апреля 2023, 11:19
И правильно, версия Ph не лучше. Мою нормальную кожу довела до зудящих красных пятен. Вообще, удивительное дело — я сначала брала на пробу маленький объем, уже не помню сколько там мл было. Очень понравилось, отличный продукт. Купила полноразмер — и здрасьте… вообще другой продукт как будто. Покупала в одном и том же месте, в ЗЯ, упаковка аналогичная показанной автором поста. Стоит, незнаю куда ее теперь применить.
nastya_koshkina 27 апреля 2023, 11:31
Странное дело! Я теперь жалею, что купила сразу большую, мелкой бы за глаза хватило.
А про зудящие красные пятна — жесть! Ну вот, видимо, смывает весь кожный барьер
Shinebrightgirl 27 апреля 2023, 11:50
Мне посоветовали таким средством мыть все тело в душе. Так и сделала))
nastya_koshkina 27 апреля 2023, 12:10
Тело не сказало «фе»? Если нет, воспользуюсь вашей идеей!
nastya_koshkina 27 апреля 2023, 11:29
Вот тоже мимо меня прошло, что есть другая версия. Пробовать не буду, как и вы. У других марок лучше что-то посмотрю
sobiratelnitsa_rakushek 27 апреля 2023, 08:15
А мне понравилась, сейчас пользуюсь, но я люблю очищение до скрипа, несмотря на то что кожа склонна к сухости)
nastya_koshkina 27 апреля 2023, 11:34
Вот мне кажется, что не так просто эта пенка популярна: должны же быть те, кому нравится) Хорошо, что вам подошла! Стянутости-сухости не появляется?
sobiratelnitsa_rakushek 27 апреля 2023, 18:07
Непосредственно после умывания есть, но я сразу использую уход и все прекрасно)
TheSacrament 27 апреля 2023, 08:34
Была у меня эта пенка. Смыла мне за три дня весь защитный барьер. При этом очень плохо смывала санскрин и остатки макияжа даже после гидрофильного масла. До сих пор вспоминаю с содроганием.
Интересно, на кого рассчитан маркетинговый прием про био-воду и микро-частицы водорода🤨
nastya_koshkina 27 апреля 2023, 11:37
Любопытно! Мне показалось, что смывает все-все, проблем с демакияжем не возникло. Но лютая, конечно, вещь