11.05.2023

La Roche-posay Ультра концентрированная сыворотка Effaclar Serum ultra

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной со всеми вытекающими отсюда проблемами: сальные нити, расширенные поры, неровный рельеф, если регулярно не проводить эксфолиацию и не использовать кислоты, бывают воспаления, к счастью, они носят единичный характер, но всё равно доставляют неудобство и оставляют следы постакне. Этой весной для решения этих проблем я взяла Ультра концентрированную сыворотку Effaclar Serum ultra от La Roche-posay.

Это сыворотка рекомендуется производителем тем, у кого есть устойчивые несовершенства, следы от акне, расширенные поры, улучшая микрорельеф кожи и тон лица. То есть то, что мне надо))

Сыворотка продаётся в стеклянной голубой бутылочке, к ней идёт удобная пипетка – дозатор.

Ключевые ингредиенты:

• Салициловой кислота – способствует очищению пор от кожного сала.
  • Липогидрокси кислота – мягко выравнивает микрорельеф кожи.
  • Гликолевая кислота, которая улучшает обновлению кожи.
  • Ниацинамид успокаивает кожу и борется с акне.
  • Термальная вода увлажняет и успокаивает кожу

По консистенции это немножко гелеобразная жидкая, не густая, бледно-жёлтого оттенка, имеет немного технический запах с кислинкой.

Производитель рекомендует наносить её один раз в день на чистую кожу, не забывая использовать ежедневно SPF.

Сразу после нанесения это сыворотка ещё минут десять ощущается на мне липкостью и придаёт коже блеск, поэтому я её использовала только в вечерней рутине. В остальном же достаточно комфортная. При ежедневном использовании уже через пять дней поры выглядят более чистыми, точнее, они становятся светлей, рельеф сглаживается, не скажу, что сыворотка как-то повлияла на наличие и появление новых воспалений, но то, что после них краснота быстрее сходила, это факт, и в устойчивые пятна пока что не перешла. Поры не забивает, раздражения не вызвала на моей чувствительной и реактивной коже.

Сыворотка произведена во Франции.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • GLYCOLIC ACID • NIACINAMIDE • DIMETHYL ISOSORBIDE • PENTYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • CITRIC ACID • PEG-30 GLYCERYL COCOATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1 • MALTODEXTRIN • PHYTIC ACID • POLYQUATERNIUM-10 • PARFUM / FRAGRANCE

А какое средство для лица у вас любимое от La Roche-posay?

yana211292 11 мая 2023, 09:55
Мне эта сыворотка показалась пустышкой, добиваю флакон. А самое любимое средство это Бальзам для губ от LRP, не устану признаваться ему в любви, третий год подряд покупаю)
OxanaAksuta 11 мая 2023, 19:30
А я вот как раз его не очень оценила) позиционировался как sos на очень повреждённые губы, а у меня он наоборот дикое раздражение по контуру вызывал, если губы обветрены 🤷‍♀️
yana211292 11 мая 2023, 20:37
Вот так бывает, я думала он идеальный, всем подойдет )
OxanaAksuta 11 мая 2023, 23:06
И я) столько восторженных отзывов, я купила, и потом три дня восстанавливала губы метилурацилом(((
NastasyaKrein 11 мая 2023, 18:43
А мне очень нравится эта сыворотка и голубая с гиалуронкой. Зелёную наношу, когда появляются какие-то воспаления или неровности за час до сна — за пару дней всё проходит.
OxanaAksuta 11 мая 2023, 19:31
Это которая увлажняющая против морщин?
NastasyaKrein 11 мая 2023, 23:00
Да, именно она
Orlando 11 мая 2023, 21:17
Как по мне, все, что от Lrp — просто ничто
Дуо и Дуо÷ вызывали жуткие подкожники, мицеллярку можно и дешевле вззять, тоник — так совсем ппц
OxanaAksuta 11 мая 2023, 23:03
Дуо – это который крем для проблемной кожи?
Orlando 12 мая 2023, 08:13
Да
Orlando 11 мая 2023, 21:22
А как вспомнить их тональную линейку для проблемной кожи… надо мной все однокурсники смеялись
OxanaAksuta 11 мая 2023, 23:04
Ой, а с ней что?😂😂
Orlando 12 мая 2023, 08:14
Она вся мандаринового цвета, и показывает все, что можно))
Orlando 12 мая 2023, 08:21
Еще Rosaliac вовсе никакая, как и Toleriane