20.04.2023

Королевский аромат для царицы - Brocard Царевна Лебедь

Brocard Царевна Лебедь — аромат, который был куплен без затеста. Меня прельщала коллекция. Тогда в ней было всего два аромата, хотелось мне их оба.

Его покупала мне Агния,  RAGE, как и Brocard Русская Княжна.

Флаконы — это то, что хотят многие. Они прекрасны.

Дизайн

Конечно же он невероятен! И, узор абсолютно такой же, как у всей линейки. Отличий в ковке нет, но есть разница в цвете металла. Тут — серебро. И это действительно отличное решение. Золото для Царевны ещё рано, а вот серебро — подходит.

Флакон опять же тяжёлый, из-за металла. Тактильно он ощущается просто бомбезно. Хочется трогать, изучать рельеф. Ну а выглядит, выглядит крайне дорого! Мне кажется, что стоимость флакона безумно дорога.

Выполнен он из матового стекла. Видно, что парфюм имеет желтоватый отлив.

Стразы тут синего цвета. Свежее сочетание.

Камень имеет немного другой рельеф, чем у Княжны.

Вся ковка качественная, просто идеальная! Флаконы служат шикарным украшением.

Объём 50 мл

Год выпуска 2017

Концентрация EDT

Группа аромата Цветочно-древесно мускусные

Верхние ноты

Соленые морские брызги, пронзительно свежий можжевельник, бергамот и цитрон, сладковатые пряности

Средние ноты

Прозрачно-прохладный лотос, утончённый жасмин, терпкий боярышник, пленительная магнолия и орхидея, пудровая лёгкость зефирок маршмеллоу

Базовые ноты

Белый мускус, молочно-пряный сандал, тёмная бальзамическая ваниль

Мои ощущения

Аромат-настроение, аромат-становление. Весьма своеобразный и совсем не такой, как я ожидала. Конечно же, изучая пирамиду я ждала, что услышу свежесть прохладного соленого моря, свежесть можжевельника, а также, достаточно позитивное цитрусовое начало. Но нет.

Море тут утомлённое, тёплое, после знойного дня, но никак не прохладное утреннее. А ведь, думая совсем о молодой особе, ожидается свежесть и легкость. Но чувствуется внутренняя тяжесть и ответственность. Возможно, что царевна и не совсем хочет становиться ей, но придется.

Пудровость и пряность — это то, что пронизывает аромат. То, что скрепляет все ноты и выходит на первый план. Пудровость смягченная, не вредная и не сладкая. Думаю, что это благодаря как раз солоноватым нотам.

Каких-то цветов я не слышу. Жасмин, боярышник, магнолия и орхидея? Где вы? Потерялись? Точно не на мне слышны эти ноты. Возможно, что на ком-то. Сколько я не носила аромат, но все равно пудровость — пудровость затмевает все. Да, маршмеллоу. Да, возможно лотос. Но больше — пряности и сладости. И пудра! Много пудры.

Мускус тут главенствует в базе, за это спасибо.

В целом, аромат очень интересный и своеобразный. Лучшее его время — прохладная весна. Тогда мне он нравится больше всего. Раскрывается приятно, не душит.

Аромат не про лёгкость, аромат скорее про взваливающиеся на молодые плечи тягости взросления.

Теперь ты — лебедь. Лети… Вырывайся из гнезда.

Стойкость на мне неплохая, около 5 часов.

Стоимость 1500 рублей

Оценка 8 из 10

Этот аромат также для коллекции. Рада, что он у меня есть. Иногда достаю послушать, ношу под настроение. Как раз достала его, попользовалась несколько раз, и опять отложу, до следующей весны. Постоянно носить такое я не умею.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Katerina-katerina 20 апреля 2023, 15:43
Я с крышки слышу какао, сухой порошок. На себе как-то тяжеловато, какао уже нет. Купила ради флакона 😵‍💫
Losta 20 апреля 2023, 17:49
Огоооо! Обалдеть, какао!
Я не могу расстаться с флаконом)
RAGE 20 апреля 2023, 15:51
Ооочень красивый флакон. Иногда жалею, что продала ароматы. Оба вкусные и интересные, но на мне стойкость просто нулевая(
Losta 20 апреля 2023, 17:50
Стойкость на мне, кстати, неплохая.
Я одно время думала продать, но нет. Эту красоту мне надо)
mademuazelka 20 апреля 2023, 21:09
Спасибо за обзор! Фото супер! А сколько держится?
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 16:28
Удивительно, какое у нас разное восприятие этого аромата! Тоже в этом флешмобе о нем написала. Вообще интересно, что мы с вами для этого флешмоба выбрали одинаковые ароматы, мне даже как-то неловко, будто я подрезала на повороте
Фотки, как всегда, класс!
Losta 20 апреля 2023, 17:51
Да, я читала пост, свой поэтому опубликовала на этот аромат попозже.
Настя, не придумывайте, это нормально, когда продукты повторяются. Мне кажется, что флаконы из этой линейки самые подходящие под флешмоб.
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 17:59
Действительно, флаконы — царские! Видимо, ещё и доступность парфюма тоже играет не последнюю роль в его популярности.
Losta 24 апреля 2023, 17:12
Однозначно играет)
alepa 20 апреля 2023, 18:21
Давно смотрю на эти флаконы, хочется купить один в коллекцию. Сейчас стала смотреть, где можно купить, оказалось, в Лету, причём в нашем городе есть в одном магазине, где я сегодня утром была, заказ забирала. Ну вот, даже не знала, что есть. Надо доехать.
Losta 24 апреля 2023, 17:13
Ой неееет. На маркетплейсах цена адекватное. А вот послушать, если есть возможность, да, стоит)
alepa 24 апреля 2023, 18:07
Да, да, конечно, послушать, а то может и не надо вовсе
alepa 29 апреля 2023, 16:58
Сходила, флакон красивый, но аромат так себе.Много фоаконов переслушала, зацепила Василиса.
Sova83 20 апреля 2023, 18:42
Люблю пудру в ароматах.Спасибо за пост, очень красиво написано и фото отличные! Нет ни одного аромата из этой линейки, затестить негде.Наверное, надо всё таки решиться взять вслепую, цена не убийственная.   Хотелось бы, чтобы он раскрывался именно так, как вы описали))))
Losta 24 апреля 2023, 17:14
Я брала именно так. Хотелось красоту. Мне давно два обошлись, как сейчас Один. Поэтому вообще не жалею! Буду хранить.
Sova83 24 апреля 2023, 21:36
Надо так и сделать))))
Sova83 20 апреля 2023, 18:49
Ой, посмотрела сейчас в Лету, там как раз убийственная цена, неожиданно   А на ягодном сайте приемлемая вполне.Непонятно…
Losta 24 апреля 2023, 17:15
Дааа, в Лету очень дорого. А на других маркетплейсах по 1500 можно найти.
Sova83 24 апреля 2023, 21:36
Ага, глянула.Надеюсь их не подделывают!)))
lena43 20 апреля 2023, 22:37
Помню, когда здесь был бум на эти ароматы, пошла потестить. Для меня пахло йодом, я аж не поверила. Подходила несколько раз на «занюх», йод и всё. Очень была разочарована, так хотелось красивый аромат в красивом флаконе…
Losta 24 апреля 2023, 17:16
Обалдеть! Как интересно. Даже близко не слышу йод. Какие же мы все разные и как интересно раскрываются ароматы.
Поэтому да, брать вслепую — тяжело. Я прилично взяла, что не очень нравится. Надо продавать.
anima_gioia 20 апреля 2023, 22:53
А мне он почему то пахнет как будто травяным чаем в пакетиках, но приятно😅 у меня почти вся линейка этих парфюмов есть, парочки не хватает, и вот у 2 флаконов дно отломалось, хотя флаконы стоят в шкафу и я их нечасто трогаю😭 красивые флаконы, но зараза хлипкие
Losta 24 апреля 2023, 17:34
Ого! У меня даже лежали. И ничего. Может старые были Надежнее?
Чаем. Как интересно. У себя не слышу)
dikaya_pomadka 21 апреля 2023, 07:53
Парфюм-разочарование. Тоже купила когда-то из-за флакона и пирамида, вроде как, была моя. На деле оказалась старая пыльная пудра (не винтажная, а просто лежалая) и далеко-далеко веточка можжевельника. Стойкость средняя, но какой в этом смысл, если парфюм и парфюмом сложно было назвать. Я много раз давала ему шанс, и в разные сезоны, и в разное душевное состояние… Но все не то. Подарила и рада, но навсегда разочаровалась во всей серии.
Столько на всё хвалебных отзывов, в том числе на него, а на деле. thumb-down*
Lyric 21 апреля 2023, 15:39
Я вот тоже купила ради флакона, только выбрала зеленый. Поскольку протестировать негде, выбрала любимый цвет. По описанию пирамид не очень было понятно, но по цвету выбирать такое себе😆 аромат не очень мне пришелся по душе — одеколонит, резковат. Но флакон радует — это шедевр😍
Lyric 21 апреля 2023, 15:44
Ах, да, зеленый же еще по мотивам сказов Бажова создан, это была моя любимая книга в детстве. Не могла его не взять😅