20.04.2023

Королевский аромат - Brocard Русская Княжна

Когда я увидела тему флешмоба, то сразу поняла, что напишу об аромате Brocard Русская Княжна. Оформление у этой линейки действительно величественное.

Дизайн

Это то, что можно назвать роскошью. Чем-то шикарным, изысканным и действительно королевским. Кованые детали — что может быть красивее? Стразы в роли драгоценных камней, украшения эпохи царских семей и знати. Все узоры тут выполнены в медном цвете. Выглядит невероятно.

Естественно, флакон безумно тяжёлый.

Металл нежно окутывает матовое стекло.

Флакон достоин королевы, не иначе. Русской Княжны? Однозначно!

Все детали продуманы, невероятно красиво оформлены. На самом деле флаконы нишевых ароматов выглядят в разы скромнее.

Качество исполнения завораживает. Флакону уже ни один год — а всё идеально.

Объём 50 мл

Год выпуска 2017

Концентрация EDT

Группа аромата Цветочные фруктовые

Верхние ноты

Терпкий сладкий морс из рубиново-красных ягод, острые оттенки клюквы и цитруса

Средние ноты

Тугие бутоны алой розы, благородные лиловые ирисы, нежные лесные фиалки, под цветочным флером — чуть горчащий тон крепкого чёрного чая

Базовые ноты

Древесно — мускусные ноты кедра, сандала, дубового мха и солоноватый аромат плавникового леса.

Мои ощущения

Аромат весьма специфичный — это точно. Как минимум переносит в эпоху царей и княгинь. Когда были целые хоромы: кровати украшались палантинами, в комнатах было множество ковров, тяжёлые занавески. Когда устраивались балы и званные вечера. Когда носили корсеты, пышные подъюбники.

Аромат обладает высокой пудровостью, чем-то из прошлых времён. Он томный, но тёплый и обволакивающий. И плотный. Это настоящий горячий клюквенный чай. Уютный, громкий. Со временем аромат стал сильнее и более стойким. Но всё равно не держится дольше, чем 4 часа. Но для него это достаточно много. Он не разнообразный, звучание относительно монотонное.

Есть в аромате влажность.

Однозначно Brocard Русская Княжна больше на зиму. Тогда аромат уместен максимально.

Шубы, теплые одежды — это про него.

Максимально роскошно, богаче, ещё богаче! Песцовый воротник до кучи.

Brocard Русская Княжна — не для всех.

Я люблю, иногда. Настолько иногда, что использовано совсем немного, но расставаться с ароматом желания нет.

Наносить много не стоит, может даже начать удушать. 2 пшика — более, чем достаточно. Лично мне.

Стоимость 1500 рублей

Оценка 10 из 10

Аромат, конечно, своеобразный и на любителя. Пахнет «тем временем», однозначно. Отсылает к чему-то старинному, дворцовому. Но красивый аромат. У меня числится больше для коллекции. Ношу редко, в зимнюю пору.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Katerinka_Od 20 апреля 2023, 08:02
Ой, ну какие флаконы…
Спасибо за обзор!))
Меня вот флакон визуально больше отсылает к 1500-1700 годам, к Древней Руси, к началу правления Романовых.
Шикарная линейка по оформлению. Ароматы, к сожалению, не могу оценить, т.к. я не из РФ.
SharkyBeauty 20 апреля 2023, 08:36
Флаконы, конечно, да   у меня пока один аромат этой коллекции, не впечатляет. Но вот этот по описанию поинтереснее, верю, что есть там что-то достойное)
JuliaFromParis 20 апреля 2023, 08:42
Когда увидела флакон и описание, думала что цена минимум 10000 рублей, прочитала пост и удивилась)конечно такая подача впечатляет) об этом парфюме не слышала никогда)
fronchik 20 апреля 2023, 09:12
Флакон впечатляет, пирамидка не моя, вряд ли мне понравился аромат, но для коллекции можно заиметь ))
Olga Evdokimova 20 апреля 2023, 09:52
Скупила всю линейку только из-за флаконов, благо цена позволяет. Некоторые пока не открывала даже — запас карман нет янет
lady_vertigo 20 апреля 2023, 09:56
Ну блин, вот меня бесят эти прозрачные минималистичные флаконы парфюма и вообще современное оформление косметики. Вот раньше умели духи/косметику оформлять, сейчас этой вычурности лично мне не хватает, глазу не за что зацепиться)
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 10:35
Флаконы у них шикарные. Уже только ради них хочется собрать коллекцию) Спасибо за обзор, с удовольствием прочитала.
Mira12 20 апреля 2023, 10:51
Наверное, хорош для вдохновения.
Yokohunter 20 апреля 2023, 11:10
я как раз Княжну еще не купила)
надо восполнить, а то вдруг я буду под окном с подружками. а тут царь заходит, а я такая ээ, ну ок, давай пошли богатыря делать)
BeforeDawn 20 апреля 2023, 14:38
Давно смотрю на эту линейку, но все не решаюсь)
RAGE 20 апреля 2023, 15:52
Помню, как мы их покупали
Очень удачно получилось, и ценник был приятный. И аромат… эта клюква ни с чем не сравнится
redishhh 20 апреля 2023, 16:50
Оформление шикарное, конечно!
А вот с ароматом не довелось познакомиться)
AnyaMalina 21 апреля 2023, 13:48
День царских ароматов, это точно