17.04.2023

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Приветствую вас! Сегодняшний отзыв хотелось бы посвятить Солнцезащитному крему для лица D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++.

Он находится в мягкой тубе с тонким носиком, увенчанной закручивающейся крышкой.

Заявлено, что крем защищает кожу от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения, у него довольно высокий факто защиты — SPF 50.

Состав крема изображён на фото.

Если изучить состав видно, что основа химические фильтры, защищающие от различных видов излучений. Также в составе растительные экстракты, масла, ниацинамид.

Консистенция у крема довольно лёгкая, но не растекается.

Использовать его крайне просто: достаточное количество крема наношу на кожу после нанесения тоника и сыворотки, то есть этот крем наношу вместо дневного крема.

Теперь что касается применения.

Крем очень комфортен в использовании. Очень! Он легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя жирности и не выбеливая кожу.

Смотрите сами, кожа сразу после нанесения крема, нет ни липкости, ни жирного блеска.

Крем не скатывается, на него хорошо ложится декоративная косметика, проблем нет.

Вечером хорошенько смываю гидрофильным маслом, поры не забивает это радует.

На мой взгляд, крем эффективен.

Моя кожа склонна к появлению пигментации, без крема я уже давно была бы покрыта довольно выраженными веснушками, как видите, сейчас их нет. Если присмотреться, то тон кожи неравномерный, но это состояние, которое было до использования крема. Зимой я солнцезащитой не пользуюсь, грешна. Этим кремом пользуюсь около месяца, как раз потеплело и мы наконец-то увидели солнце.

Мне крем понравился, кожа с ним чувствует себя комфортно, не сохнет, не шелушится, поры не забиваются. На мой взгляд, это хороший вариант на каждый день.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

lalaide 17 апреля 2023, 22:47
уровень защиты, указанный на этикетке, будет только в случае нанесения количества крема замером с «два пальца»(
Oxana_1611 18 апреля 2023, 09:32
А где об этом написано? Тот же ВОЗ, на который ссылаются ниже, рекомендует наносить достаточное количество крема. В других источниках пишут про два пальца, и то только с одного из них наносят крем на лицо, со второго на шею. Я исхожу из комфорта, наношу достаточное количество, чтобы хорошо было намазано все лицо, но при этом не вызывало дискомфорта.
Vasylysk 17 апреля 2023, 23:21
"… Наношу на кожу пару горошин, так, чтобы без труда можно было распределить по всему лицу, не два пальца, как советуют многие..."- многие- это Вы про ВООЗ?) Мило однако.
Конечно, хорошо что пигментация не появляется, но от рака и старения такие" горошины" не спасут.
Oxana_1611 18 апреля 2023, 09:36
Я, кстати, в их рекомендациях ничего не увидела про два пальца, написано лишь о том, что нужно наносить достаточное количество. Возможно, были другие рекомендации, о которых я не знаю, не отрицаю. Я за комфорт, наношу так, чтобы мне было комфортно. А насчет рака и старения, ну это все настолько призрачно. Можно обмазываться кремом и заболеть раком, а можно вообще им не пользоваться и никогда не узнать, что это такое. А насчет старения, все мы постареем, никто еще молодым не остался. И еще, я не призываю поступать так, как я, в этом посте исключительно мой опыт, но каждый думает своей головой и поступает так, как считает нужным.
AnyaMalina 19 апреля 2023, 05:15
К сожалению, ВОЗ не истина в последней инстанции. Они всем рекомендовали маски носить, сами знаете когда, в то время когда были доказанные исследования о их неэффективности для защиты здорового человека от заразных вирусов
Недавно в сети смотрела обзор на гаджет, который в зеркале показывает уровень защиты кожи от УФ, интересно было бы проверить с количеством крема
Jul-yetta 21 апреля 2023, 09:54
Не к сожалению, к счастью 😅
chereshenka 18 апреля 2023, 01:52
Ну да, меня тоже смутило про нанесение в две горошины… только сегодня читала статью Адель о солнцезащите и, думаю, нанесение в достаточном количестве – это не совсем маркетинговый ход, под этим есть научное обоснование
Oxana_1611 18 апреля 2023, 09:40
ну горошины тоже бывают разные, например, про принцип чайной ложки пишут, что на лицо наносится лишь четверть от этого объема, как раз и есть две горошины. Я за комфорт, наношу так, чтобы лицо было покрыто, но при этом мне было комфортно. По рекомендациям, санскрин нужно обновлять каждые два часа, то есть за день сколько крема размером с два пальца нужно нанести на лицо? Много. Все так делают? Единицы. Ну и я никого не призываю поступать так, как я, в посте исключительно мой опыт. Возможно, я не права и когда-нибудь пожалею об этом.
chereshenka 18 апреля 2023, 13:50
Я соглашусь, что надо действовать так, как самому человеку комфортнее) Мне тоже сложно всегда (и со многими санскринами) соблюсти принцип про 2 пальца. И обновляю я его постоянно только в отпуске —
то единственный способ реально спастись от ожогов и пигментации. А в остальной жизни весь день провожу в заточении, хорошо если после 19 удаётся оказаться на улице, где солнце в это время только 2 месяца в году и уже скрыто за домами.
Oxana_1611 18 апреля 2023, 14:19
да я тоже большую часть в помещении провожу, если и удается побольше времени проводить на улице, то только в выходные и то если погода позволяет, в Питере нас особо теплом не балуют))
Jul-yetta 21 апреля 2023, 09:56
Кстати буквально вчера тут читала статью про солнцезащиту, и вот для города рекомендовано нанесение санскрина всего 1 раз.
На пляже и в горах обновлять каждые 2 часа. Ну и после купания, полотенец тоже.
chereshenka 21 апреля 2023, 23:43
Полностью поддерживаю. Насколько я знакома с темой) обновлять надо только находясь под активным солнцем
AlexK 18 апреля 2023, 05:36
В поддержку автора два аргумента:
1. Два пальца ил пол чайной ложки — это усредненное количество для нанесения на лицо и шею. Мы живем в РФ, у нас пока холодно и шея в большинстве случаев закрыта. Я тоже на шею сейчас спф не наношу.
2. Современные солнцезащитные средства уже не требуют такого количества крема (не все). Я это не придумала, а прочитала. Пример — солнцезащитные кушоны — там нужно совсем чуть-чуть на лицо, а защита хорошая.
лично я наношу свои солнцезащитные крема на глаз — средство должно лечь на лицо приличным слоем, а не тонюсеньким. Приэтом, в зависимости от самого средства, получается разное количество. Мой нелюбимый спф вылавливаю от души — выходит больше половины чайной ложки, иначе не распределить нормально. А вот средства от medi peel нужно совсем чуть-чуть.
А еще у нас лица разные — побольше, поменьше, потолще, похудее — от этого количество тоже зависит.
Но экономить на этом средстве действительно нельзя — слой должен быть рабочим.
Oxana_1611 18 апреля 2023, 09:43
спасибо за комментарий! Согласна с Вами, мое мнение, что средства должно быть достаточно, но при этом мне должно быть комфортно с ним. И если уж досконально соблюдать все рекомендации, то и обновлять санскрин нужно каждые два часа, итого за день по два пальца да каждые два часа. Возможно, при таком нанесении я буду вечно молодой и рак кожи мне не грозит, НО! я морально к этому не готова)) нанесла хотя бы раз в день, уже хорошо, ну лично для меня…
AlexK 18 апреля 2023, 10:05
Если вы не находитесь много на солнце, и вам надо просто дойти до работы утром, то этого вполне достаточно.
Я склонна к пигментации, поэтому все же обновляю днем, если есть такая возможность.
Хочу купить солнцезащитный мист как раз для того, чтобы освежать защиту.
Oxana_1611 18 апреля 2023, 10:09
именно так и есть, дойти до машины, от машины до работы два шага. Возможно если бы я жила в вечном лете, тут да, вопросов нет, и наносила бы погуще и обновляла почаще. Насчет миста идея хорошая, тоже посмотрю
Helen_of_Troya 18 апреля 2023, 09:21
Солнцезащита и пара горошин — несовместимые вещи)
Oxana_1611 18 апреля 2023, 09:40
а сколько нужно наносить?
AlexK 18 апреля 2023, 10:12
Современные солнцезащитные средства уже не нужно лить на лицо черпаками. Надо смотреть именно по тому, как оно наносится и распределяется. У меня один крем реально нужно прям по многу наносить, а другой с химическими факторами — в два раза меньше. Например, солнцезащитные кушоны- у них такое легкое вуальное покрытие, что достаточно капли. Из-за этого не могу ими пользоваться, если честно — мне все время кажется, что мало нанесла.
Но факт остаётся — прогресс не стоит на месте. А d’Alba — хороший современный бренд.
И все индивидуально. А еще лица у всех разные по размеру.
Oxana_1611 18 апреля 2023, 10:15

Vasylysk 18 апреля 2023, 14:31
А причём тут размер лица, извините, к от ульт. защите, которая вообще не в этом измеряется?
AlexK 18 апреля 2023, 14:50
Это, конечно, шутка, но с долей правды.
Одно дело наносить крем на тазик, другое — на блюдце. Количество разное требуется.
У меня лицо большое, я в принципе большой человек — мне нужно побольше и солнцезащитного средства, и крема для рук, и лосьона для тела. Есть миниатюрные худенькие девушки — у них лица в два раза меньше моего — вот им и требуется поменьше.
А если серьезно, то в первую очередь количество средства зависит от самого солнцезащитного крема. У кремов старого поколения, у минеральных кремов расход зачастую побольше — там нужно прям серьезный слой нанести, чтоб защититься от солнца. А химические фильтры, современные можно и в меньшем количестве наносить.
Helen_of_Troya 21 апреля 2023, 09:03
Тут конечно согласна, но кушоны это все равно ближе к декоративке, а в посте речь про всем известный обычный крем и с ним горошиной не отделаешься уже)
AlexK 21 апреля 2023, 09:15
Не путайте bb или cc кушоны с солнцезащитными. В последних только солнцезащитная эссенция и никакой декоративки. Они очень удобны, чтобы обновлять покрытие спф в течение дня. Внутри тонкое и легкое средство. Минус этих кушонов в стоимости и расходе.
Вот мой бывший солнцезащитный кушон — прекрасный по всем фронтам, кроме цены.
Helen_of_Troya 22 апреля 2023, 09:07
Теперь поняла о чем вы, кушоны возможно более концентрированные, чем обычный крем, поэтому их и не нужно в стандартных количествах наносить)
Helen_of_Troya 22 апреля 2023, 09:10
У меня давно был один любимчик, кушан из диор, в белой пудренице, в России их не было, это для азиатского рынка, от матировал даже, извела два таких, но увы, пигмент с ним хватала только так ((
AlexK 22 апреля 2023, 09:30
Вполне может быть.в Европе и Америке солнцезащита все еще делают по старинке из-за многочисленных ограничений. И хотя европейские кушоны производят зачастую в Корее, их наполнение должно соответствовать европейским нормам. Поэтому декоративные кушоны и солнцезащита от европейцев и сша слабее, азиатских. Это одна из возможных причин вашего неудачного опыта.
Я брала кушон не для основного использования, а чтобы обновлять покрытие в течение дня. С ним удобнее.
Вообще солнцезащита — это так индивидуально. Сколько бы я ни мазалась, на 100 % это меня никогда не защищает. Очки, шляпы, Панамы, навесы — но к концу лета всегда горы пигментации.
Helen_of_Troya 25 апреля 2023, 16:21
Блин, вот тоже самое, защита, очки и шляпы, а по итогу опять борьба с пигментом, невезение тотальное! По поводу кушона благодарю за инфу, буду подбирать тогда Азиатский наверное.
AlexK 25 апреля 2023, 19:21
Попробуйте. Вдруг регулярное обновление поможет? А я на осень уже присмотрела антипигментационную линейку))) Буду выводить)
Helen_of_Troya 26 апреля 2023, 21:32
Поделитесь линейкой пожалуйста 🙏
AlexK 27 апреля 2023, 06:26
Я еще ее не пробовала. Раньше у medi-peel был крем от пигментации Melanon. Теперь к нему добавился тонер-мист, капсульный крем и ампула. Я раньше брала у них линию с глутатионом, но тут неожиданно оказалось, что она для легкой пигментации, а линия Melanon мощнее и может бороться и с застарелой. Буду пробовать.
Helen_of_Troya 29 апреля 2023, 17:13
Спасибо! Тоже надеюсь доберусь до этих средств.
AnyaMalina 19 апреля 2023, 05:20
Есть крем из другой линейки и точно буду его повторять. Потому как нашла старые снимки, лет 5 им, и там весной я вся как кура рябая, хотя тон был и спф и всё такое. Тут же реально тонкое покрытие, без выбеливания, пленки и забитых пор, но с хорошей защитой. Объем наношу может чуть больше, чем дневного крема, мне хватает
Oxana_1611 19 апреля 2023, 09:17
Видела ваш обзор, крем мне тоже приглянулся. Он чуть выравнивает тон лица?
AnyaMalina 21 апреля 2023, 09:56
Не особо, смотрится хорошо, но тон как был
Nare 19 апреля 2023, 10:30
Я конечно пользуюсь солнцезащитной, но, когда начинаются подобные обсуждения, всегда думаю о том, что буквально пара молодых поколений пользуются санблоками с детства на постоянной основе. В моей юности они только начали появляться, и первые были такими, что на работу с ними нельзя было идти, исключительно пляжные варианты, белые и жирные. А у моих мамы и бабушки их не было вообще, и даже сейчас они ими не пользуются, не привыкли. И статистики по массовому заболевания раком кожи у женщин старше 60 я тоже не нашла. Значит они жили всю жизнь без санблоков, и на пляже лежали, и в огороде копались, и кроме фотостарения ничего не заработали, слава богу, ну, во всяком случае, в массе своей.
Oxana_1611 19 апреля 2023, 10:37
Я с Вами полностью согласна, тоже так считаю. Нанесла хотя бы один слой, уже хорошо, ну лично для меня. Ну и не гарант все это, как я писала выше, можно обмазываться кремом и заболеть раком, а можно вообще им не пользоваться и никогда не узнать, что это такое. А если еще начать выяснять, все ли правильно пользуются санскрином, чтобы как положено, жирно и часто обновляют, то наверно вообще единицы будут.
AlexK 21 апреля 2023, 09:28
Согласна с вами. Каждый сам хозяин своей кожи и волен сам выбирать сколько и куда наносить спф. К тому же количество спф может варьироваться от потребностей кожи, от остального ухода, от качества самого солнцезащитного крема, погоды и прочего. Недавно читала форум по солнцезащитным кремам, там писали о том, что давно появились средства нового поколения, которые хорошо защищают и будучи нанесенными в небольших количествах. Тут сам человек должен решать сколько ему нужно нанести. И да — лучше уж чуть-чуть, чем вообще нисколько
AlexK 21 апреля 2023, 09:24
У меня мама тоже не понимает моей возни с кремами. Но этого не понимают люди именно с хорошей кожей, которая легко загорает, а если и обгорает, то быстро восстанавливается. У меня не такая, я все детство мучилась. Меня таскали по пляжам, выводили на солнце, хотя я не хотела. Я обгорала, потом неделю болела. Все говорили, что я какая-то слабенькая. Как это так? Не может нормально на солнце? У меня просто кожа другая была — светлая, не склонная к загару. А если обгорала, то появлялись веснушки, а не загар. Потом все по-новому.
Такие люди, как я, раньше либо мучились, либо избегали солнца.
Мать смотрела на меня, как на ненормальную, когда я купила первое солнцезащитное средство. Но сейчас даже она ими пользуется.
В наше время, помимо всего прочего, каждая вторая пользуется кислотами и ретинолами. Таким людям без солнцезащитных средств никак. Вот их популярность и растет.
До этого на спф налегали только такие, как я)))