16.04.2023

By Kilian Intoxicated EDP

Когда я встретилась с By Kilian Intoxicated первый раз, то я спросила «Боже, чем это тако воняет?» :)))) Я пришла в гости к брату, а он в этот момент очень щедро нанёс на себя данный аромат. До сих пор я не могу воспринимать его на ком-то, кроме себя. И эта абсурдная ситуация складывается следующим образом: на мне это «о боже, обожаю эту маскулинную теплоту, разливающуюся по коже», а на другом человеке «боже, я не могу дышать, что это за вонь!» Надеюсь, что окружающие меня так не воспринимают :)

Что же входит в эту композицию, что так «вырубает» меня с первого аккорда? :)

Производитель говорит нам о том, что перед Intoxicated совершенно невозможно устоять и это абсолютная правда.

Это концентрированная смесь пряностей, упакованная в чашку крепкого турецкого кофе. Но при этом терпкую кофейную ноту вы почувствуете на самом последнем месте, когда аромат полностью раскроется в своей теплоте и осядет на коже.

С первого аккорда я чувствую очередь резкую смесь кардамона и мускатного ореха. Он ошеломляюще тёплый и удушающе резкий в самом начале, а потом аромат разливается по коже. И слово разливается является здесь определяющим.

Яркий аромат полностью оправдывает своё название — это моментальная интоксикация, которой вроде бы хочешь избежать, но не можешь :) Именно поэтому с нанесением аромата нужно быть крайне аккуратной. Два легких нажатия и аромат пробудет с вами нескончаемое количество времени. Наверно это один из самых стойких моих ароматов.

Ноты ванили совсем незаметны для меня, а вот корица томно присутствует на коже через некоторое время, когда аромат полностью усаживается.

Унисекс? Пожалуй, да.

Но всё же для меня он больше мужской, чем женский и это аромат по случаю, я не могу носить его каждый день. Абсолютно не выношу его в жару, как и в холодную погоду.

Для него не нужны крайности температуры. Он сам — крайность.

У аромата как много поклонников, так и много негативных отзывов. Скорее, это объясняется его двояким восприятием. Как у меня на себе и на ком-то рядом. Для меня он слишком в этом плане нестабильный.

Композиция: Кардамон, Кофе, Корица, Мускатный орех и Ваниль

И немного любви к искусству :)

Парфюмер: Калис Беккер

Дата выпуска: 2014

У Intoxicated не шлейф, а пряное облако, которое рассеивается через некоторое время и надолго задерживается со своим обладателем.

Лучше не использоваться в небольших помещениях, а то можно ненароком придушить всех вокруг :)

Во всем остальном это конечно же прекрасное творение бренда by Kilian, у которого я пока не встречала аналогов.

Ваша Надя

2 отзыва

Ann0701 16 апреля 2023, 07:47
Казалось бы, вполне привычные и знакомые ноты, но какое неожиданно противоречивое описание. Из серии: не попробуешь, не узнаешь. Значит, надо пробовать.
Purshinka 16 апреля 2023, 16:44
А с ароматами так всегда и бывает) Если аромат ровный и нравится всем, то он вряд ли будет таким запоминающимся. Хотя вот иногда я читаю отзывы на ароматы и думаю, как человек мог его так воспринять?))) Но тем не менее, мы же все по-разному это делаем
Soulo 16 апреля 2023, 08:03
Да, аромат- загадка! Я даже на себе его то обожаю, то просто не могу выносить…
Purshinka 16 апреля 2023, 16:46
  Да, это самое точное, что про него можно сказать
FairyKatty 16 апреля 2023, 12:01
Слишком много «вонь» и «воняет»
Аромат нравится… как написан пост нет.
Purshinka 16 апреля 2023, 16:43
Всего два слова употреблены по одному разу, а сколько критики
FairyKatty 16 апреля 2023, 17:56
Это не критика, а личное мнение.
FantasticRose 16 апреля 2023, 15:46
Аромат на любителя, у меня пробирка и мне кажется, что ее хватит на сто лет. Когда впервые брызнула на себя, первое, что произнесла «фуууу». Делала подход к нему еще раза 4, итог один- «фу»
Purshinka 16 апреля 2023, 16:46
А моего полноценного флакона — еще внукам моих внуков)
Mursilka 16 апреля 2023, 19:49
А как ты решилась попробовать на себе после такого восприятия аромата на брате?
(У меня тоже есть, один из любимых у бренда).
Helen_of_Troya 16 апреля 2023, 23:53
Один из моих любимых, всегда есть в моей коллекции )
BeautyAudit 20 апреля 2023, 10:55
А я люблю и на себе, и на мужчине. Действительно стойкий! Даже если рубашку после носки аромата постирать на легком режиме, то при глажке я чувствую пары intoxicated!