01.05.2023

Моя коллекция шампуней Kerastase

Всем привет! О, Керастаз, как много в этом слове для любителей ухода за волосами! Ведь продукты Керастаз не сходят с полос журналов Vogue, InStyle, Glamour, им поют оды Лили Коллинз, Эмили Ратаковски и Тейлор Свифт. Кроме того, их аккаунт в известной социальной сети насчитывает более 1,5 миллионов подписчиков. Я же люблю шампуни Керастаз за их бережное отношение к длине, хорошее очищение и красивый дизайн, и как-то незаметно для самой себя «обросла» ими за последнее время и их насобиралось аж десять штук! О них и пойдёт речь сегодня.

Для начала я бы условно разделила шампуни Kerastase на три категории в зависимости от текстуры: гелевая, кремово-гелевая и бальзамная.

Шампунь с гелевой текстурой на примере Kerastase Elixir Ultime Le Bain
Шампунь с гелевой текстурой на примере Kerastase Elixir Ultime Le Bain
Шампунь с кремово-гелевой текстурой на примере Kerastase Chroma Respect
Шампунь с кремово-гелевой текстурой на примере Kerastase Chroma Respect
Шампунь с бальзамной текстурой на примере Kerastase Le Bain Cicaextreme
Шампунь с бальзамной текстурой на примере Kerastase Le Bain Cicaextreme

Kerastase Blond Absolu Le Bain Cicaextreme

У этого шампуня необычная упаковка в виде круглой баночки, выглядящей как маска для волос. Текстура также очень непривычная для шампуня — бальзамная. И по сути, это скорее средство для ко-вошинга, чем привычный шампунь.

Это ультра увлажняющий шампунь, специально разработанный для обеспечения интенсивного ухода за волосами после обесцвечивания. Запах очень приятный и ненавязчивый: пахнет травами и ветивером, на волосах не остаётся. Не очень привычно зачерпывать шампунь пальцами, но это дело привычки. Шампунь неплохо распределяется по волосам, с первого раза образуется немного пены, со второго — более или менее нормально. Очищает волосы очень и очень мягко, при этом очищение действительно прекрасное. Не утяжеляет мои тонкие волосы. Волосы после мытья гладкие, мягкие, не спутанные, после сушки рассыпчатые, хорошо блестят. К тонировке относится бережно. Подробнее писала о нём здесь.

Срок использования: 1 год

Kerastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect

Этот шампунь у меня относительно недавно, где-то месяцев восемь. Купила его в паре с разглаживающим средством из этой же серии. Обязательно напишу о них отдельный отзыв и расскажу подробнее.

Шампунь упакован во флакон цвета пыльной розы с серебристой крышкой. В состав шампуня входят Центелла Азиатская, аминокислоты, молочная и винная кислота, способными проникать вглубь волос, таким образом обеспечивается уход изнутри, сохраняющий цвет и делающий волосы мягкими, увлажненными и блестящими. Шампунь с интенсивно ухаживающими кислотами борется с основными проблемами, с которыми мы привыкли сталкиваться, окрашивая волосы: пористостью и ломкостью, пушением и нестабильностью цвета, а также тусклостью.

У шампуня довольно яркий аромат, сочетающий нероли, кардамон, туберозу и древесные ноты. Аромат со временем утихает, но всё равно остаётся со мной целый день. У шампуня кремово-гелевая текстура, которая отлично пенится. Он хорошо промывает волосы уже с первого раза. Он не спутывает волосы, бережно очищает и подготавливает их к дальнейшему уходу.

Срок использования: 8 месяцев

Цена: 21 евро

Kerastase Genesis Bain Nutri-Fortifiant

Линейка шампуней Genesis от Kérastase включает в себя два разных типа шампуней: Bain Hydra-Fortifiant (для тонких волос), который поставляется в прозрачном флаконе, и Bain Nutri-Fortifiant (для густых волос), который идёт в непрозрачном светло-розовом флаконе. У меня не было в планах его покупать, но интернет-магазин перепутал заказ и вместо шампуня для тонких волос прислал этот. Я не стала заморачиваться с возвратом и оставила его себе.

Все шампуни из серии Genesis обладают одинаково сильным, бодрящим запахом, я бы сказала напоминающий мужской парфюм за счёт таких древесных и имбирный нот. Запах яркий и немного навязчивый, но в течение дня смягчается и постепенно угасает.

Из активных компонентов в этом шампуне присутствует корень имбиря, который защищает от ежедневного воздействия агрессивных внешних факторов и клетки эдельвейса — популярный компонент средств для ухода за кожей, который помогает сохранять коллаген и обладает антиоксидантными свойствами.

Bain Nutri-Fortifiant жемчужного цвета, с вкраплением мельчайших блестящих частиц, он имеет ультра-гладкую гелево-кремовую текстуру, которая легко распределяется по волосам. Несмотря на то, что у меня тонкие обесцвеченные волосы, этот шампунь мне подошёл. Он хорошо воздействует на кожу головы, с ним волосы гладкие, упругие и хорошо сохраняют свежесть в течение пары дней.

Оценка: 9/10

Срок использования: 9 месяцев

Kerastase Genesis Bain Hydra- Fortifiant

Этим шампунем я пользуюсь последние пару лет. Как я писала выше, он предназначен для тонких волос и имеет прозрачную гелевую текстуру.

Этот шампунь обладает сильным, бодрящим запахом, который сохраняется после мытья, как будто вы опрыскали волосы духами. У него такой же маскулинный аромат, как и у собрата выше, но в этом шампуне запах выветривается быстрее, что мне определённо нравится.

Укрепляющий и увлажняющий шампунь Genesis имеет жидкую гелеобразную текстуру, которая легко распределяется по волосам.

Этот шампунь предназначен для ослабленных волос, склонных к выпадению из-за ломкости. Активными ингредиентами этого шампуня, как и предыдущего, являются корень имбиря и клетки эдельвейса.

Волосы после использования этого шампуня лёгкие, рассыпчатые. Он хорошо увлажняет и заботится о волосах. Мне трудно судить, какой вклад вносит этот шампунь в борьбу с выпадением волос, я шампуням такую задачу не ставлю, но хочется верить, что он, как минимум, не провоцирует волосопад, а это уже хорошо.

Срок использования: 2 года

Kerastase Chronologiste Bain Regenerant

Это мой давний любимец, пользуюсь им лет пять. Chronologiste Bain Régénérant — шампунь, специально разработанный для омоложения повреждённых волос, восстановления их блеска и силы.

Он находится во флаконе роскошного чёрного цвета с золотистой окантовкой.

Как и вся линейка Chronologiste, шампунь умопомрачительно пахнет, напоминая небезызвестный Coco Mademoiselle Chanel.

Примечательно, что запах остается на волосах в течение целого дня после их мытья и конфликтует с парфюмом, поэтому пользуюсь после мытья им только вышеназванными духами.

Этот шампунь имеет прозрачную жидкую формулу, которая при контакте с водой быстро превращается в плотную белую пену. А поскольку он не кремообразный, это облегчает его распределение по волосам, и его можно легко смыть без каких-либо усилий.

Этот шампунь подходит для всех типов волос, но он специально предназначен для безжизненных тусклых волос, которым, как правило, не хватает блеска и влаги, чтобы оживить их.

Гиалуроновая кислота в составе шампуня взаимодействует с другими ингредиентами, используемыми в его формуле, такими как эпицин, который восстанавливает волокна волос, и витамин Е, который защищает их от внешних повреждающих факторов.

Стоит отметить, что шампунь бережно относится к окрашенным волосам и не вымывает тонировку. После его использования волосы выглядят здоровыми, живыми и блестящими. Пользуюсь им в паре с маской из этой же линейки.

Срок использования: 5 лет

Цена: 24 евро

Kerastase Resistance Bain Extentioniste

Шампунь Kérastase Bain Extentioniste упакован в красивую прозрачную зелёно-голубую жесткую бутылку — цвет, который используется для всех продуктов этой серии.

Этот шампунь предназначен для медленно растущих волос с повреждённой длинной. Он предназначен для стимулирования сильного роста волос, начиная с корней. Он содержит смесь креатина и керамидов с таурином, аминокислотой, оказывающей защитное действие на волокна волос, что помогает обеспечить здоровье кожи головы и бережно заботится о длине.

Шампунь имеет обычную гелевую текстуру.

Bain Extensioniste восхитительно пахнет зеленью и травами, аромат не остаётся надолго на волосах, но оставляет ощущение свежести на весь день.

Хороший шампунь, который оставляет волосы чистыми надолго, отлично промывает, не спутывает их. Волосы становятся гладкими и блестящими. Подробно о нём писала здесь.

Срок использования: 7 месяцев

Цена: 20 евро

Ещё один долгожитель моей полочки в ванной. Bain Elixir Ultime от Kérastase выпускается в прозрачной пластиковой бутылке золотистого цвета. Упаковка стильная, благодаря золотому цвету и дизайну.

Этот шампунь предназначен для тусклых или потерявших блеск волос. В состав продукта входит уникальная комбинация масел масло прачакси (для кондиционирования), кукурузное масло (для придания блеска), аргановое масло (для защиты) и масло камелии (для придания гладкости), авокадо, а также касторовое масло. Кроме того, шампунь не содержит парабенов и силикона.

Этот шампунь имеет гелеобразную консистенцию. Он обладает довольно сильным восточно-цветочным ароматом, который исчезает за пару часов после мытья. Шампунь хорошо пенится, а волосы становятся мягкими и шелковистыми. Он тщательно очищает волосы, не утяжеляя их, что удивительно из-за наличия большого количества масел в составе. Шампунь хорошо оживляет волосы и придаёт им гладкость и шелковистость. Бережно относится к тонировке и не сушит блонд.

Срок использования: 6 лет

Kerastase Soleil Bain Apres-Soleil

Мой маст-хэв в летнее время года! Bain Après Soleil — шампунь от Kérastase, специально разработанный для ухода за волосами после пребывания на солнце, чтобы удалить хлор, песок и соль после долгого дня на пляже. Шампунь Bain Après Soleil подходит для всех типов волос.

Этот шампунь обладает сильным ароматом жасмина, который придаёт вашим волосам необыкновенный аромат. Запах сохраняется довольно долго, даря ощущение расслабленности и свежести всякий раз при расчёсывании волос.

Этот шампунь имеет очень лёгкую и прозрачную гелевую текстуру. Он глубоко увлажняет волосы, успокаивает кожу головы после пребывания на солнце и снимает раздражение от морской соли. Он отлично очищает и ухаживает за волосами, они выглядят отлично, даже при агрессивном воздействии солнца и моря на мой блонд.

Шампунь Après Soleil — идеальный спутник в жаркое время года, который не потеряет своей актуальности и прекрасных очищающих свойств и после окончания лета.

Подробный отзыв о нём здесь.

Срок использования: 4 года

Kerastase Blond Absolu Bain Lumiere

А этот шампунь — новинка для меня, купила его, впечатлившись его бальзамным собратом из этой же линейки. У флакона прозрачный сиреневый флакон с серебристой крышкой.

Формула шампуня с гиалуроновой кислотой предназначена для мелированных и осветлённых волос. Шампунь обеспечивает интенсивное очищение, смягчает и увлажняет волосы. В шампуне используется сочетание гиалуроновой кислоты и экстракта эдельвейса: гиалуроновая кислота известна своими увлажняющими свойствами. В экстракте цветка эдельвейса содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают защитить волосы от негативных воздействий окружающей среды.

Это прозрачный гелевый шампунь, который обладает хорошим пенообразованием и прекрасными очищающими свойствами. У него, как и у очищающего бальзама, чудесный запах трав, бергамота и ветивера, который быстро исчезает с волос.

Шампунь очень мягкий, но при этом отлично справляется с очищением и не вымывает активно тонировку. Хорошо сочетается с любой маской или кондиционером для волос, делая их мягкими, послушными и блестящими.

Срок использования: 3 месяца

Kerastase Spécifique Dermo-Calm

Этим шампунем я пользуюсь давно, как SOS средством после похода в бассейн или окрашивания. Kérastase Specifique Dermo-Calm Bain Vital выпускается в прозрачном лазурно-голубом флаконе. В состав шампуня входят 4 основных ингредиента, которые гармонично сочетаются, обеспечивая чистоту и отсутствие зуда кожи головы:

– Масло калофиллума, которое успокаивает раздражение и обладает противовоспалительным действием

– Пироктон, который является антибактериальным ингредиентом и успокаивает зуд

– Глицерин, который увлажняет кожу головы, защищая её от внешних воздействий

– Ментол, который освежает кожу головы.

Шампунь имеет гелеобразную консистенцию, и небольшого количества достаточно для образования устойчивой и пышной пены. У него очень тонкий освежающий аромат, который довольно быстро исчезает.

Этот шампунь помогает снять раздражение и зуд, которые возникают после обесцвечивания волос, также это отличный вариант после похода в бассейн, чтобы смыть хлор, хорошо очистить и успокоить кожу головы и волосы. Он придаёт волосам ощущение легкости, а кожу головы избавляет от зуда и дискомфорта. После его использования волосы становятся мягкими, лёгкими и невесомыми.

Срок использования: 5 лет

Цена: 20 евро

Подводя итог скажу, что шампуни Kerastase — отличный вариант качественного и бережного ухода за волосами, сочетающие не только рабочие составы, но и чудесные ароматы, превращающие процедуру мытья волос с сеанс ароматерапии. Среди них можно подобрать уход, соответствующий именно вашим потребностям волос и радоваться отличному результату.

А вам нравятся шампуни Kerastase?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

HeyTanya 01 мая 2023, 00:43
У меня было два шампуня — Bain Extentioniste и Elixir Ultime. Честно, ничего особенного не заметила. Промывают хорошо и ладно. Но я другого от шампуней и не жду)
Nelli_von_B 01 мая 2023, 07:48
Здравствуйте, Татьяна! У меня тоже не сильно высокие требования к шампуням: главное, чтобы хорошо промывали, не вызывали раздражение и зуд, и бережно относились к длине. И так получилось, что, в своём большинстве, шампуни Керастаз поддерживают длину в хорошем состоянии и бережно очищают кожу головы, за что и полюбились мне.
pi4y4y 01 мая 2023, 00:47
Спасибо большое за этот пост, половина линеек марки казалась мне непонятной. Теперь хочу попробовать четыре шампуня :) я раньше в основном пользовалась Resistance, но повреждённые осветленные волосы он уже не берет. У вас шикарные волосы 😍
Nelli_von_B 01 мая 2023, 07:54
Таня, привет! Спасибо, что заглянула
Мне у Керастаз не подошли Resistance Force Architect и Nutritive, очень утяжеляли мои волосы, а большинством их шампуней я довольна. Всё-таки шампунь для меня — это, прежде всего, хорошее очищение без спутанности и сухости и подготовка к дальнейшему уходу, с которым волосы получат максимум полезных компонентов.

И пожалуйста, ко мне на ты 😉
pi4y4y 01 мая 2023, 10:30
Договорились! 🤝
Значит, мне нужно попробовать твои варианты
Nelli_von_B 01 мая 2023, 10:31
😉👍
kirika 01 мая 2023, 04:57
Нелли, пост как шпаргалка по Керастазу! Спасибо за труд!

Давно хотела спросить: какая их линейка дает волосам больше всего блеска?
Nelli_von_B 01 мая 2023, 08:07
Привет, спасибо, что читаешь ❤️

Если говорить о линейках Керастаз в целом, у меня не так много пар шампунь + маска, есть несколько, которыми пользуюсь долгие годы и нежно люблю — это Kerastase Soleil, даёт больше всего блеска, Chronologiste — волосы выглядят ухоженными и блестящими, Chroma Absolu в паре со специальным средством Soin Acide Chroma Gloss — идеально выглаживает волосы и они отлично блестят, ну и ещё у них хорошая увлажняющая маска из линейки Spécifique, с помощью которой волосы мягкие, блестящие и увлажненный 😉
kirika 02 мая 2023, 02:19
Очень люблю эту тему — ухода за волосами!

Soleil я оценила. Думаю, мне еще нужен Chronologiste ☺️ Сейчас перечитаю твои посты о линейке!
Nelli_von_B 02 мая 2023, 07:14
О Chronologiste я ещё не писала пост, постараюсь сделать в этом месяце
kirika 02 мая 2023, 21:30
Нелли, я буду его ждать!
Nelli_von_B 02 мая 2023, 21:54
Спасибо ☺️
nefa 01 мая 2023, 05:13
Интересно, почему с России шампуни Керастаз стоят 3000 р при цене в 20 евро🤔
Nelli_von_B 01 мая 2023, 07:57
Здравствуйте, да, цены в России на Керастаз абсолютно не гуманные, не понятна их ценовая политика ☹️
Mayakovsky 01 мая 2023, 07:25
Прекрасный ухоженный блонд у вас и весьма впечатляющая коллекция :))
Шампуни не пробовала, для их цены у нас в России для шампуня это весьма расточительно. А вот маски их есть желание попробовать уже давно, но я все равно в Японию ухожу каждый раз как собираюсь. :)
Nelli_von_B 01 мая 2023, 08:11
Анастасия, привет! Да, для шампуня цена в 3 000 руб — это за гранью добра и зла, и если бы я сейчас жила в России, то тоже делала бы выбор в пользу японского ухода. Кстати, уход Керастаз в Швейцарии по ценнику как в России, поэтому покупаю его в Германии, благо недалеко ехать.

И, пожалуйста, ко мне на ты ☺️
Zoya_m 01 мая 2023, 09:30
Очень люблю эти шампуни. Самое главное, они бережны к коже головы и почти не сушат сами волосы. Цена в Европе, конечно, заметно более гуманная на них, чем в РФ
Nelli_von_B 01 мая 2023, 09:35
Здравствуйте, да, забота о коже головы и длине — главное достоинство шампуней Керастаз
AlinaAlinaAlina 01 мая 2023, 10:49
У меня сразу возникло желание докупить что нибудь от Керастаз тоже) и как можно быстрее.
Я покупаю для своего блонда обычный Блонд абсолю, а теперь захотелось и в баночке.
Как считаете, они оба нужны? Можете их сравнить?
Nelli_von_B 01 мая 2023, 11:42
Здравствуйте, Алина! Если сравнивать оба шампуня, то Bain Lumiere — это отлично очищающий с первого раза шампунь, который хорошо пенится, деликатно относится к длине и особо не вымывает тонировку. Если говорить о Cicaextreme — это смесь шампуня и бальзама, если стоит задача хорошо промыть волосы, то его надо наносить дважды, т.к. он даёт меньше пены и хуже мылится. С другой стороны, это единственный шампунь из моего арсенала, который можно использовать соло и не наносить маску или бальзам, волосы после него будут мягкие, гладкие, ухоженные.
AlinaAlinaAlina 01 мая 2023, 12:22
Интересно, а если жидкий на корни первой помывкой, а второй на длину, может моя длина помягче станет?
Все, теперь мне надо!
Просто обажаю ваши посты! Спасибо вам)
Nelli_von_B 01 мая 2023, 12:34
Трудно сказать, всё же я бы не использовала его как бальзам, для меня это самостоятельное средство, хотя и с масками и бальзамами этот шампунь хорошо дружит. Соло — только если совсем нет времени на уход.
AlinaAlinaAlina 01 мая 2023, 12:39
Я имела в виду не вместо бальзама, а вторым шампунем. Потом маска. Без маски мой блонд не рассчесать)
Мне недавно сообщили, что маски желательно закрывать конд и теперь я стала так делать и волосы стали еще лучше. Не знаю насколько это правда, но работает.
Nelli_von_B 01 мая 2023, 12:43
Поняла вас, возможно, имеет смысл.

Я редко закрываю маски кондиционером из-за того, что это риск утяжелить волосы, либо чаще всего не вижу разницы.
Estoy 01 мая 2023, 11:31
Спасибо за пост, всегда интересны твои впечатления и оценки 🤩🥰🥰🥰
Nelli_von_B 01 мая 2023, 11:42
Спасибо за твоё внимание ☺️🌺
liliya_v 01 мая 2023, 13:17
Какой потрясающий пост! Спасибо вам за ваш труд, это настоящий гид по Керастаз! Утаскиваю в избранное, буду изучать дальше на досуге.
Nelli_von_B 01 мая 2023, 13:21
Спасибо большое, очень приятно ☺️🌺
Victoria_K 01 мая 2023, 13:50
Салон, в который я хожу, торгует Керастаз и Лореаль Проф
Тож все перебывали. Но я долго на одном не сижу
Nelli_von_B 01 мая 2023, 14:38
Я тоже не люблю долго пользоваться одним и тем же шампунем, поэтому чередую 😉
Nat555s 01 мая 2023, 18:46
Да, хороший гид по марке. Спасибо. Хотя бы можно начать ориентироваться.
Nelli_von_B 01 мая 2023, 18:58
Здравствуйте, спасибо, что читаете ☺️🌺
Kabanuchka 01 мая 2023, 22:02
Люблю керастаз уже лет 15, но как то я больше по маскам, с шампунем сложилось Альтерна, тоже лет 15 назад, с тех пор лучше не нашла )
Nelli_von_B 01 мая 2023, 22:23
Здравствуйте, масок Керастаз у меня гораздо меньше, чем шампуней.

А у меня с Альтерной вообще не складывается, не моя марка 🤔
Kabanuchka 01 мая 2023, 23:08
А она не всем подходит, это да )
Nelli_von_B 02 мая 2023, 07:15
Да, мой обесцвеченный блонд отказывается принимать любые средства марки: от шампуней до масок 🙄
Kabanuchka 02 мая 2023, 08:28
Блонд не показатель, я 7 родная база имею блонд 11-12 уровня несколько лет уже, каждые 3 месяца порошком осветляю дома пряди и тонируюсь;
в салоне когда работала мы использовали и Альтерну и Веллу — в зависимости от типа волос, а не от цвета )
Nelli_von_B 02 мая 2023, 08:40
Тогда, значит, просто не моё 🙄
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 00:04
Спасибо! Настоящий гид по Kerastase.
Nelli_von_B 02 мая 2023, 07:13
Наталия, спасибо, что заглянули
JJlovesmakeup 03 мая 2023, 14:53
Отличный пост! Я раньше пользовалась шампунями Kerastase, потом перестала, пару раз хотела возобновить, но запуталась в них 😅 Теперь все намного понятнее))) Присмотрела для себя парочку
Nelli_von_B 03 мая 2023, 14:57
Спасибо 🌺