13.04.2023

И снова о Kerastase: шампунь Bain Extentioniste и маска Resistance Therapiste

Всем привет! Люблю косметику Керастаз, но не с каждой линейкой у меня складываются хорошие отношения. Лет десять назад у меня был шампунь и маска из серии Resistance и она оставила меня совершенно равнодушной, делала волосы жёстче, да и блеска и гладкости особо не наблюдалось. И все эти годы я даже и не смотрела в их сторону. Но зелёная линия за последние годы значительно пополнилась, расширилась, появились линии Extentioniste и Therapiste и я решила дать зелёной серии ещё один шанс, взяв на пробу шампунь из серии Extentioniste и маску для сильно повреждённых волос Therapiste. О них и будет мой сегодняшний пост.

Шампунь Kerastase Resistance Bain Extentioniste

Серия средств Extentioniste нацелена работу с корнями, длиной и кончиками волос. Они стимулируют кожу головы, затем мягко распутывают волосы по всей длине, укрепляя и, наконец, уплотняя кончики, делая волосы такими же пышными и сильными на кончиках, как и у корней.

Bain Extentioniste — это укрепляющий шампунь, который стимулирует сильный рост волос, начиная с корней. Этот шампунь-ванна обогащён креатином R, активным комплексом, предназначенным для повышения упругости и эластичности, и таурином, аминокислотой, которая способствует здоровью кожи головы.

У шампуня Kerastase Bain Extentioniste привычная (но от этого не менее красивая) полупрозрачная классическая бутылочка зелёного цвета с хорошо защёлкивающейся крышкой. На мой взгляд, у Керастаз самый красивый дизайн косметики для волос, лаконичный и элегантный. На горлышке флакона была защитная наклейка, но и без неё шампунь не проливается и крышка закрывается герметично.

Шампунь прозрачный, чуть гелевый по текстуре. У него очень приятный запах весенних трав и цветов, дарящий заряд бодрости и позитива. Керастаз указывает этот шампунь как шампунь-ванну, а обычно они дают большое количество пены, в этом же случае, количество пены вполне себе среднее. Он хорошо мылится и отлично очищает кожу головы, при этом деликатно ухаживает за длиной, после мытья волосы остаются мягкими. Не скажу, что в расходе очень экономичный, скорее стандартный.

Часто в отзывах на этот шампунь попадались жалобы, что с ним волосы быстрее пачкаются и жирнятся — у меня же всё наоборот: за счёт отличного очищения кожа головы и волосы остаются чистыми до трёх дней, что для меня редкость, обычно я мою волосы через день, а иногда и каждый день. При этом после применения этого шампуня появляется даже небольшой прикорневой объём. Волосы после него рассыпчатые, упругие, есть приятная тяжесть волос в хорошем смысле слова.

В целом, отличный шампунь на каждый день. Трудно оценить его вклад в борьбу с ломкостью волос, но я и не жду этого от шампуня, самое главное для меня — это то, что он прекрасно очищает и не сушит длину оставляя волосы мягкими и не путает их во время мытья.

20€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: QUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, TAURINE, COCAMIDE MIPA, SODIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID, PPG-5-CETETH-20, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, POLYQUATERNIUM-10, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, SALICYLIC ACID, AMYL CINNAMAL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, LIMONENE, CREATINE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, BENZYL CINNAMATE, SODIUM ACETATE, ISOPROPYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE.

Маска Kerastase Resistance Masque Therapiste

Если с шампунями Kerastase у меня всё складывается хорошо и скопилась уже приличная коллекция, то с масками Kerastase всё сложнее, не многие из них дают хороший результат на моих волосах. Брала эту маску с опасением, т.к. она по отзывам действительно мощная и хорошо восстанавливает волосы, однако, часто на моих волосах это выливается в виде прядей, повисших сосульками. Именно восстанавливающие маски мне тяжелее всего подобрать для своего типа волос.

Маска для волос Kérastase Resistance — это интенсивно восстанавливающий крем-маска для ухода за волосами, которые сильно повреждены и подвержены ломкости. С её помощью волосы укрепляются изнутри, а длина и кончики восстанавливаются. Они становятся более упругими, эластичными и приобретают сияющий блеск.

Технология Kérastase Resistance Therapiste

содержит инновационный комплекс, который восстанавливает и укрепляет волокна волос изнутри. Он основан на FIBRA-KAPTM — это 6 аминокислот и 1 белок пшеницы, которые компенсируют недостаток КАP в волосах и стимулируют их синтез. (KAP = белки, ассоциированные с кератином).

Маска упакована в привычную баночку из хорошего пластика с защитной мембраной. Радует, что качество упаковки с годами не меняется, бренд не идёт по пути экономии материалов в ущерб качеству и баночку по-прежнему приятно держать в руках. Она выполнена в цвете морской волны с надёжно защелкивающейся крышкой.

Маска белого цвета, плотная и очень густая. Несмотря на это, распределяется по волосам легко, умеренно скользя по ним. Чувствуется плотная питательная текстура без тонны силикона в составе, здесь его столько, сколько нужно для комфортного нанесения. А вот запах у этой маски на любителя: пахнет аптекой и травами и не сказать, что приятно. Но явного отторжения запах не вызывает, и на том спасибо. Расход экономичный за счёт густоты и плотности текстуры маски.

Выдерживаю на волосах минут 5-10, по возможности и 20, но, честно говоря, не вижу особой разницы между результатом за 10 и за 20 минут. Маска не течёт и если есть желание, можно нанести её и заняться другими делами, никакого дискомфорта от подтекания маска не приносит. Смываю её обильно, чуть дольше, чем требуют обычные маски, но не критично, просто каждый раз боюсь, чтобы не утяжелить волосы остатками маски. При смывании волосы ощущаются плотным и мягкими одновременно. После высыхания волосы становятся немного более плотными, но не жёсткими, они гладкие, упругие, хлёсткие. И длина и кончики выглядят хорошо. В паре с вышеописанным шампунем волосы остаются чистыми до трёх дней. Я очень рада, что мои опасения на счёт этой маски не оправдались, по факту это оказалась отличная восстанавливающая маска, прекрасно ухаживающая за волосами, без утяжеления, сохраняя объём.

30€цена
4 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL • DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE • PARFUM / FRAGRANCE • CETYL ESTERS • CETRIMONIUM CHLORIDE • CAPRYLYL GLYCOL • LINALOOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • CITRONELLOL • DILAURYL THIODIPROPIONATE • GLYCINE • ARGININE • PROLINE • TYROSINE • GLUTAMIC ACID • CITRIC ACID • GERANIOL • SERINE • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • BENZYL ALCOHOL • SAFFLOWER GLUCOSIDE • ISOEUGENOL • GLYCERIN • PHENOXYETHANOL • TREHALOSE • TAMARINDUS INDICA SEED POLYSACCHARIDE • MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF EXTRACT • DISODIUM PHOSPHATE • TOCOPHEROL • SODIUM CITRATE

Так что эти средства Керастаз реабилитировали в моих глазах зелёную серию после неудачного знакомства с Force Architecte. Хорошие рабочие продукты, к которым тянется рука за достойный стабильный результат, который они дают, придраться не к чему, ну только если запах у маски был бы поприятнее, но это всё.

А вы пользовались средствами из зелёной линейки Kerastase? Есть любимчики?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Robertinka 14 апреля 2023, 05:42
Нет, но смотрю в сторону этой серии
Nelli_von_B 14 апреля 2023, 08:02
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Средства очень достойные
iri-sa 14 апреля 2023, 05:55
Очень красивые волосы!
Nelli_von_B 14 апреля 2023, 08:03
Здравствуйте, спасибо большое
Mariya_Mariya 14 апреля 2023, 09:03
Каждый раз любуюсь на ваш блонд. Красота.
Nelli_von_B 14 апреля 2023, 09:42
Здравствуйте, Мария, спасибо большое, очень приятно
liliya_v 14 апреля 2023, 21:39
Какой у вас красивый и ухоженный блонд! Тоже люблю Керастаз, зеленую линию не пробовала, сейчас в ходу серия Genesis, нравится
Nelli_von_B 14 апреля 2023, 22:13
Здравствуйте, спасибо
Из серии Genesis у меня только шампуни, хорошо и деликатно очищают, а вот маску не пробовала. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
liliya_v 21 апреля 2023, 11:38
хорошая маска, волосы после нее мягкие, блестящие, виден качественный уход на волосах
kirika 15 апреля 2023, 04:51
Очень люблю эту серию и повторяю, когда заканчивается (средство для кончиков Resistance Serum просто обожаю и эту маску)

Маску чередую с nutritive, они вместе хорошо работают, так как закрывают разные потребности, Therapyst полегче, дает больше гладкости и блеска. «Хлесткость» — подходящее слово тут)

В этот раз, правда, я ей «изменила» с Soleil и тоже довольна ( пахнет волшебно!), но все равно хочу и эту (но она тогда станет четвертой маской на полке, для меня это многовато)

Так что, спасибо за посты об уходе для волос
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 08:55
Здравствуйте, спасибо вам, что читаете

Средство для кончиков Resistance не пробовала, добавлю в свой виш-лист, когда закончится какая-нибудь из 12 несмывашек, обязательно куплю, а иначе полки в ванной просто обвалятся 😲

Nutritive для меня вся линейка мимо, очень сильно утяжеляет волосы, а вот маску, да и всю серию Soleil просто обожаю
kirika 17 апреля 2023, 02:56
Да, Nutritive — тяжеленькая, но мне нравится)
Soleil — любовь с первой пробы!
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 04:52
Больше всего мне понравилось, что голова остаётся чистой 3 дня)не пробовала ничего из Kerastase, но блонд у вас очень красивый)
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 08:56
Здравствуйте, Юлия, спасибо, что заглянули   Да, шампунь очень хорошо очищает кожу головы, при этом не вызывая зуда и длину не сушит
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 15:01
Тогда надо попробовать 🌺многие шампуни, продлевающие свежесть, именно этим и грешат, и потом начинается: стянутость, перхоть, зуд, спасибо за рекомендации и отличный пост
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 16:43
Юлия, я шампуни чередую между собой, люблю разнообразие, но на шампуни Керастаз негативной реакции никогда не было.
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 18:06
Я тоже меня шампуни, считаю, что волосы не успевают привыкать, и использую шампунь разного действия, единственное что смущает в Керастаз, что у них производство Испания у некоторых позиций, а у меня с испанской косметикой никак не складывается
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 18:07
Меняю)
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 18:33
Могу сказать, что качество у шампуней Керастаз на высоком уровне, и в данном случае Испания — просто завод с более низкими издержками, чем во Франции.
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 18:39
Просто я с несколько раз так разочаровалась мягко говоря, у меня такое было с шампунем ля Рош, и витаминами фито, первый раз когда я их покупала, производство было Франция, а потом шампунь Испания, а витамины Италия, если в первыую покупку я была довольна покупкой, тотальной второй раз полное разочарование, насчёт вашего шампуня хочу взять миниатюру, если они есть, потому что на ваших волосах эффект очень хороший)
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 18:44
На моей памяти эти шампуни всегда производились в Испании, вопросов к качеству не возникало. Если сомневаетесь, можете поискать набор миниатюр, они иногда бывают в продаже.
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 20:38
Да, хочу попробовать как у вас и ещё Аура ботаник) надеюсь подойдёт 🌺
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 20:43
Надеюсь, вам понравится. А я вот линейку Аура Ботаника избегаю, мои волосы плохо переносят бессульфатный уход, на голове получается чаще всего сухое гнездо.
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 20:50
Я пользовалась года 3 бессульфатами, фтоциан, но это после ковида, и тоже замечала, что волосы становятся хуже, не промываются толком, меняла на сульфатные, возможно попробую в миниатюре оба, и уже выберу, постоянно в поиске идеального шампуня🤷‍♀️
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 20:56
Надеюсь, вам средства подойдут