14.04.2023

LA Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluide - ожидания не оправдались

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой пост будет посвящён лёгкому флюиду, успокаивающему уходу для лица от La Roche Posay.

С маркой я знакома давно, но на сегодняшний момент попробовала далеко не всё. Из продуктов мне немного, что нравилось и я как-то избегала покупок. Но со временем у бренда появилось много новых средств, которые по своему составу были очень даже неплохими и я стала потихоньку пробовать.

У Бренда LRP множество линеек, для проблемной кожи, для интенсивного увлажнения.

Гамма Toleriane направлена на увлажнение, снижение сухости, я называю это помощь коже. В целом, средство должно подойти многим.

Упаковка нестандартная. Раньше кремы у них были в пластиковых тубах.

Здесь матовая упаковка, прозрачная вытянутая туба. Упаковка герметичная, минимальное соприкосновение с продуктом.

Также видно сколько средства осталось.

Дозатор оказался не очень удобным, бывает, что плюётся.

Поэтому я наношу сначала на ладонь, потом уже распределяю по лицу.

Флюид приходит в дополнительной картонной упаковке с информацией на русском языке.

Объём 40 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Консистенция флюида больше напоминает крем.

Она не слишком гелевая, такая кремовая, хорошо распределяется по коже.

Есть лёгкая отдушка.

Меня очень порадовало отсутствие спирта. Всё-таки средство предназначено для сверхчувствительной кожи, склонной к аллергии.

Я оставила флюид для весеннего периода, так как зимой я предпочитаю более питательные текстуры. Но увлажнения оказалось даже больше, чем от кремов.

Консистенция приятная, но долго впитывается. На лицо я использую три нажатия на дозатор, что повышает расход средства.

Флюид можно использовать и утром, и вечером на лицо, шею и область вокруг глаз. Поэтому здесь одно средство совмещает в себе несколько, если у вас нет каких-то особенных потребностей.

Данный флюид должен ощутимо успокаивать, увлажнять и снижать проявления чувствительности кожи. Флюид должен помочь с шелушениями, стянутостью, сухость и чувством дискомфорта.

Восстанавливать и усиливать защитный барьер кожи.

Кожа До:

Лицо очень напитанное, такое влажное, липковатое. В линейке есть несколько флюидов, которые заявлены как более интенсивные, но и этот показался мне очень насыщенным.

Кожа с флюидом:

Сразу после нанесения кожа даёт реакцию в виде покраснения 🤷‍♀️

Со временем краснота пропадает.

Спустя небольшое количество времени:

Кожа увлажнённая на целый день. Даже очень увлажнённая.

У меня какие-то двоякие впечатления.

Думаю, флюид не совсем лёгкий, и жирной коже не понравится, если только в уходе не используется агрессивные средства.

На лето флюид мне кажется слегка тяжёлым, хочется более лёгкое текстуры, особенно под солнцезащитный крем.

Я вижу использование флюида в вечернее время, после кислот или ретинола, чтобы восстановить барьер кожи. На утро для ношения в течение всего дня слишком питательный.

В целом, продукт мне подошёл и оказался даже слишком увлажняющим. Обладателям жирной кожи и не любителям тяжёлых и плотных текстур стоит быть аккуратными.

2000₽цена
3 недели, 10р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER. (CODE F.I.L.: B270821/1)

Lerakaramelka 14 апреля 2023, 15:20
В качестве ночного ухода флюид тяжёлый, я использую два нажатия с утра, для моей жирной кожи такой вариант оказался отличным. Три нажатия уже много лично для меня.
Katerina546 14 апреля 2023, 17:49
Я люблю наносить побольше. Попробую, конечно, и другое количество. Спасибо за ваше мнение!
eueu 14 апреля 2023, 16:41
Ничего он не восстанавливает и не увлажняет в долгосрочной перспективе, только хуже делает… Подойдет, возможно, только огрубевшей и шелушащейся коже, смягчает неплохо, это вы и почувствовали. У вас, как и у меня, видно, что кожа его не переносит, советую выкинуть и не мучать итак чувствительную кожу. Уже попадалась на эти грабли, к сожалению.
Спасибо за честный обзор!
Katerina546 14 апреля 2023, 17:49
Вот уже в который раз продукты марки оставляют двоякие впечатления. У них большой выбор всего, но что-то все не то.
eueu 14 апреля 2023, 22:22
У меня так же, ни с чем из их продуктов толком не подружилась…
Selfade 15 апреля 2023, 01:14
Крем под глаза этой серии отлично справился с аллергичной отеченой шелушащейся кожей век (без понятия на что была аллергия). Думаю, эта серия направлена именно на решение этой проблемы. Покраснение это ведь не всегда аллергия.
Only_July 15 апреля 2023, 17:42
А я его обожаю- на лето самое то! Никогда никаких покраснений, всегда кожа ему рада. Вам просто не подошло.