12.04.2023

Карандаш для глаз 7Days B.colour Winter Edition Waterproof Eye Pencil 01 Christmas Tree

Зимой и летом одним цветом.

Карандаши для глаз – большая редкость в моем макияже. Я банально не умею ими пользоваться. Максимум подвожу нижнее веко, но мне в разы удобнее делать это тенями.

Я видела, как другие девушки искусно рисуют стрелки этими самыми карандашами. Было дело, я тоже рисовала, но раза два-три, не больше.

Этот карандаш можно использовать в качестве теней, поэтому я приобрела его с расчётом на «запасной» вариант, если со стрелками не получится.

Карандаш для глаз 7Days B.Colour Winter Edition Waterproof Eye Pencil 01 Christmas Tree

Карандаш был запаян в плёнку, дополнительной упаковки не было.

Оформление соответствует цвету самого карандаша, даже шиммер есть. Корпус крепкий, колпачок тоже.

Это зимняя коллекция, поэтому оттенки отличаются от базовых. Во-первых, они связаны с рождественской тематикой, что следует из названия — 01 Christmas Tree. Во-вторых, текстура с крупным шиммером, что напрямую ассоциируется с гирляндами и огоньками.

Некоторые надписи голографические. Всё очень празднично и радостно.

Стержень тонкий, изначально с острым кончиком, который быстро стал плоским.

Механизм плавный, стержень аккуратно выкручивается, не ломается и не крошится.

Оттенок своеобразный, я бы даже сказала требовательный. Да, зелёный, как и было заявлено, вот только напоминает он не праздничную ёлку, а обычную зелёнку.

Шиммер крупный, но текстура карандаша однородная, без ощущения отдельных блёсток. Визуально оттенок даже выглядит перламутровым.

Карандаш невероятно мягкий, довольно пигментированный, но первый слой будет полупрозрачным, так что стрелку лучше продублировать.

И им так легко пользоваться! Я рисую стрелки за минуту! Когда такое было? Да никогда!

Использую без базы, стойкость до конца дня, стрелки не размазываются и не отпечатываются на веке. И получаются они довольно заметными, но не вульгарными.

Попробовала нанести и в качестве теней, но мне не понравилось. На фотографиях слой получился неравномерным, но в жизни тени выглядят очень прилично. Наносить тонким стержнем неудобно, тем более, карандаш быстро застывает, поэтому растушёвка должна быть моментальной, иначе поздно.

Но такой оттенок мне просто не идёт. Даже фотографию всего лица выкладывать не хочу.

И самый простой вариант — карандаш на нижнем веке в паре с золотыми тенями:

Есть одна особенность, вполне ожидаемая: карандаш нужно удалять с глаз чуть дольше обычного. И если часть стрелки во внешнем уголке исчезает очень быстро, то с линией на подвижном веке придётся повозиться. В таком случае лучше использовать двухфазную жидкость для макияжа, она намного быстрее растворяет пигмент.

Полный образ:

Расход, пожалуй, стандартный, но мне тяжело оценить этот параметр, так как подобными карандашами я толком и не пользовалась.

Я очень рада, что оттенок мне подошёл, ведь после первых свотчей я ожидала увидеть на себе нечто инородное и нелепое. Однако оттенок вписался во внешность, следовательно, никакого цветового конфликта не возникло.

Цена: около 420 рублей

С уважением,

Мария

mers_sv 12 апреля 2023, 21:55
А мне понравился в качестве теней, может не на все веко, а топпером его, акцентно на верхнее веко использовать… Очень красиво у Вас получилось
wonderwall 12 апреля 2023, 22:21
Спасибо вам большое!
Тогда нужно на тёмную подложку, чтобы не было зелёных разводов. Наверное. Я просто не умею в сложные макияжи
AlexK 12 апреля 2023, 21:57
Вам действительно идет этот цвет.
Я тоже не очень дружу с карандашами. Ну, не получается у меня ими стрелки рисовать. Только слизистую и межресгичку прокрашиваю.
Присмотрюсь к этим карандашам
wonderwall 12 апреля 2023, 22:23
Спасибо вам большое! Рождественская коллекция ещё в наличии, второй оттенок – синий.
Может быть, у вас тоже получится нарисовать стрелки. Знайте, что я в вас верю!
AlexK 12 апреля 2023, 22:32
Спасибо. Такие хорошие ТХ только у рождественской коллекции?
wonderwall 13 апреля 2023, 08:26
А я другие и не пробовала. Просто уточнила, что эти карандаши ещё можно спокойно купить))
AlexK 13 апреля 2023, 09:02
Спасибо. Поняла
Olga Fox 12 апреля 2023, 22:25
Мария, очень красиво.Спасибо🌹❤️
wonderwall 13 апреля 2023, 11:01
И вам спасибо за отклик!
AnyaMalina 13 апреля 2023, 07:38
Раньше обожала карандаши с блесткой
Очень красиво
wonderwall 13 апреля 2023, 11:02
Спасибо вам! С блёстками, конечно, интереснее
Olga_Chernika 13 апреля 2023, 07:48
У меня был похожий от Эссенс, в ноль закончила, до сих пор скучаю)
Вам к лицу цвет, очень гармонично смотрится.
wonderwall 13 апреля 2023, 11:02
Спасибо вам огромное!
viperess 13 апреля 2023, 08:14
В качестве акцентной стрелки на вас очень даже! И качество карандаша радует.
Я посматривала на этот карандаш, но из вашего поста вижу, что у него синеватый подтон зеленого, мне увы такое не идет, только травяной зеленый или в хаки.
Спасибо за пост!
wonderwall 13 апреля 2023, 11:03
Оттенок действительно не для всех. Ещё от тона ножи очень зависит. Хорошо, что вы смогли определиться с тем, нужен он вам или нет
Masha87 16 апреля 2023, 10:07
Интересный оттенок у карандаша
Такой блесточковый🙂
wonderwall 16 апреля 2023, 18:15
Слово какое классное, надо запомнить