14.04.2023

Губная помада Divage praline light creamy lipstick - это самая мягкая и сливочная помада на моей памяти

Всем привет.

Когда -то я крайне скептично относилась к Divage, мне не нравилось практически все. В какой -то момент я сдалась, поняла, что не по пути нам. Но в последние пару лет бренд из неудачника стал превращаться в очень достойный. И сегодня расскажу про одну из своих любимых кремовых помад — Divage praline light creamy lipstick.

Оформление

Помада выглядит очень мило, нежный розовый оттенок. Ничего лишнего, этакий бюджетный минимализм.

Мелочи, но мне очень нравится покрытие, оно матовое, приятное тактильно.

Номер оттенка указан на нижней части.

На другой стороне срок годности.

Стик классический, самый удобный вариант, на мой взгляд.

Оттенок и текстура

Оттенок я взяла максимально нежный — 03 Sweet Biscuit.

Это что-то среднее между пыльным розовым и теплым бежевым. Но на мне оттенок смотрится чуть иначе.

Я специально пыталась словить при разном свете.

Здесь оттенок чуть в тени, выглядит холоднее.

На солнышке оттенок чуть теплее. Но это именно на коже, на губах у меня уходит а холод почти всегда.

Текстура — это невероятное удовольствие. Помада кремовая, сливочная, безумно мягкая.

Тот случай, когда сгладит все и сделает покрытие идеальным.

Отдушка мягкая, сладковатая.

В макияже

На фото специально старалась снять и на солнце, и в тени, чтобы можно было уловить хамелионистость оттенка.

Я, в основном, вижу оттенки так. Это на солнце, приятный пыльно-розовый оттенок. Он не в стиле Барби, очень элегантный и красивый.

А вот так оттенок выглядит в тени. От намёка на беж на свотче нет и намека. Более плотный розовый получается.

Лично для меня, это попадание в яблочко. Я люблю розовые оттенки, они универсальные, подойдут для любого повода.

В плане носки — это очень комфортная помада. Я редко встречаю настолько мягкую и приятную текстуру.

Помада ложится идеально, очень хорошо сглаживает поверхность губ. Если есть небольшая сухость, помада этого не подчеркнет.

Не сушит абсолютно, после нее губы даже мягче.

Довольно пигментированная, оттенок отдает легко. При желании можно спокойно наслаивать.

В общем образе нежно. И, кстати, издалека она менее розовая.

Стойкость

Здесь есть небольшие огрехи. Помада стойкая, насколько это возможно при такой сливочной текстуре.

Она отпечатывается на кружках, после приема пищи требует обновления. При это она отлично наслаивается, можно не стирать, а просто нанести поверх.

Удаляется любой мицелляркой.

Расход не самый экономный, помада кремовая и довольно быстро старается.

Стоимость — около 400 рублей

Оценка — 10 из 10

Срок использования — год

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты»

Patissonya 14 апреля 2023, 14:26
Красивая помада! По фото похожа на хайдра экстрим мейбиллин, тут не так давно искали ее аналог
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 14:28
Хм, это красная? Что-то схожее, но Диваж именно сливочная, а Мэйбилин чуть мягче. Сложно объяснить, но они действительно могут стать заменой друг друга
Patissonya 14 апреля 2023, 15:18
Ага, про нее
Losta 14 апреля 2023, 14:27
Шикарная помада! Я все никак не дойду до Диваж, они так все обновили. Хочется попробовать   На распродажах я так закупилась, что даже не знаю когда теперь.
Тебе очень идет
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 14:29
Я пока с трудом привыкаю, что у них стала нормальная косметика   я помню какой жутью была их старая пралине, с какими-то странными стиками) а тут вау
Спасибо большое
gALBina 14 апреля 2023, 14:56
А мне и старая линейка их нравилась 🙈 была одна помада, пудра и тональный, всем окружающим они нравились и у меня постоянно что-то их этого пытались отжать 😅
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 14:58
Ненавижу старую Пралине, выбросила почти сразу) а тональные для меня постоянно темные, хотя брала 01 всегда) новые пока не покупала ещё
Mira12 14 апреля 2023, 14:30
Мне кажется, помада всё-таки тяжеловата для современной формулы, хочется потоньше. У меня 4 и 5, купила больше из-за аромата и оформления. Могли бы эту же отдушку и в тинт, но нет, там запах мужского одеколона.
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 14:31
Кому как, для меня она прекрасна) максимум комфорта
Blackfruit 14 апреля 2023, 14:46
Купила #5 как аналог Мэйбеллин 620, мне нравится. Ещё слышала маркер для бровей хвалят.
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 14:47
Да, хороший. Не могу сказать, что это мой любимый формат, но по качеству вообще нет вопросов) ещё тинты классные из относительно новой линейки
extremely_interested 14 апреля 2023, 14:56
Какая прелесть! Жаль что такая маленькая, или мне показалось…
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 14:57
Да нет, стандартный объем)
Winter_cherry 14 апреля 2023, 16:25
У меня такая в оттенке 04, очень хороша, всю зиму пользовалась с удовольствием.
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 16:30
04 он больше в беж или коричневый, да?)
Winter_cherry 14 апреля 2023, 19:20
Бежево- лиловый, не очень холодный.
Ох… Я плохо описываю оттенки.
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 19:24
Интересно, по промофото кажется, что больше в беж теплый. Вот так выбирай без отзывов
Winter_cherry 14 апреля 2023, 20:23
Там явная лиловость. Но не на серой базе, а на бежевой. Ну я так вижу. И я тёплый типаж, откровенно холодные оттенки мне вообще никак. А этот оттенок неплох для зимы. Летом не смогу носить, подождет следующей зимы.
gentle_puh 14 апреля 2023, 19:08
Помада и правда показалась очень розовой на макро, но в общем образе внезапно практически нейтральный нюд, очень идёт 👍
Фото в посте восхитительные 😍
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 19:15
Оттенок очень по-разному раскрывается) в зависимости от освещения, да и на каждом тоже, судя по отзывам)
Спасибо большое 🤗
N73 14 апреля 2023, 19:21
Казалось бы, а что тут особенного, но ведь очень красиво
SharkyBeauty 14 апреля 2023, 19:25
А такие оттенки всегда а тему. С ними хоть куда можно, очень люблю такие универсальные
lady_vertigo 14 апреля 2023, 23:48
Ну что вы со мной делаете? Только заказала себе бальзамную помаду, еле-еле договорилась сама с собой, что ещё одна — не лишняя, а теперь мне эту тоже надо!
SharkyBeauty 15 апреля 2023, 11:20
Не виноватая Я   ну а как не соблазняться на новое всегда, когда постоянно это видишь)
lady_vertigo 15 апреля 2023, 12:20
Да, если мой внутренний хомяк не может насытиться помадами, кто ж тут виноват:)
Masha87 15 апреля 2023, 14:23
Прекрасно выглядит на вас🌷🙂
SharkyBeauty 15 апреля 2023, 14:29
Спасибо большое 🤗
Александр Шуйский 15 апреля 2023, 15:02
Красивая помада и вам идёт! А мне после прочтения захотелось попробовать )
SharkyBeauty 15 апреля 2023, 23:38
Спасибо большое 🤗 обязательно попробуйте, помада чудесная)
Lana2014 16 апреля 2023, 03:52
Где-то в 2006-2007 у меня была помада Диваж — это лучшая помада в моей жизни, на фоне всего пропущенного через мои губы люкса. Там был какой-то необыкновенно удачный оттенок и прекрасная текстура. Потом ее сняли с производства, и все, что я покупала несколько лет спустя у Диваж, стремясь найти хотя бы ту же самую текстуру — оказалось безуспешными попытками.
Ну и в защиту Диваж скажу, что очень долгие годы у них была хитом их тушь 90х60х90, и их тени однушки. Ну и еще что-то, не помню. В свое время этот бренд рулил, потом увял как-то, не выдержал конкуренции.
SharkyBeauty 16 апреля 2023, 09:06
На мой взгляд, эта тушь худшая, что я пробовала   но да, знаю, что она многим нравится) сейчас такое возрождение получается, много хороших средств стали выпускать
Катерина К 16 апреля 2023, 04:50
Купила такую же, но на мне она уходит в лиловый. Сама помада по характеристикам хорошая за свою цену. Придётся отложить до зимы.
SharkyBeauty 16 апреля 2023, 09:04
Эх, я бы непротив, если в лиловый уходила, люблю такие)
redishhh 16 апреля 2023, 19:13
Когда-то была помада Divage, лет так 5-6 назад, очень плохая(( С тех пор, к стенду с их косметикой не подхожу!
Круто, если они изменили качество своей продукции!
SharkyBeauty 18 апреля 2023, 09:54
Они очень поменялись. Если раньше мне нравился один продукт из десяти, то сейчас нравится все, что я беру
Елена Премудрая 18 апреля 2023, 09:08
Ой, а у меня сухая 🙄 ужасно сушит губы…
SharkyBeauty 18 апреля 2023, 09:54
Как так? Она же такая мягкая   очень интересно, конечно
Rock-n-rolla 18 апреля 2023, 12:12
спасибо за пост, красивая помада, на вас замечательно смотрится! уже в моей корзинке
SharkyBeauty 18 апреля 2023, 12:15
Очень рада, что понравилось) надеюсь, что помада не разочарует