Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2023
1351

Моё робкое «нет» сыворотке SP by SkinProbiotic Skin Secret с пробиотиками

Здравствуйте! Примерно год назад марка SP by SkinProbiotic присылала набор масок и мне они так понравились, были такими работающими, что я их заказывала самостоятельно уже в новой упаковке. Потому на сыворотку, предоставленную маркой, у меня были огромные надежды и я начала активно использовать её, дважды в день, убрав для чистоты эксперимента другие уходовые средства.

Стеклянный тёмный флакон, хорошая пипетка. Объём 30 мл, стандартный. Сыворотка светло коричневого цвета, аромат лёгкий травянистый, приятный.


Без экивок, у сыворотки богатейший рабочий состав. Ниацинамид, лизаты, ферменты лактобактерий, пептиды в середине списка, экстракты растений, кофеин, гиалуроновая кислота. Не содержит силиконов и этилового спирта. Всё просто идеально!


По ощущениям сыворотка гелевая, как густая вода, легко распределяется и хорошо впитывается, не скатывается, нет парникового эффекта, плёнки, жирного блеска. Фантастически увлажняет и разглаживает кожу. После нанесения лицо словно сияет от хорошего увлажнения. Сыворотка и по цвету и по действию напомнила знаменитую ANR от Estee Lauder.


Казалось бы, ниацинамид — такая отличная вещь, которая призвана бороться с воспалениями и делать кожу беспроблемной. А вот поди ж ты — уже на второй день появились редкие но заметные красные точки. Это не акне, а очень маленькие локальные воспаления, которые легко удаляются механически, дезинфицируются и лицо снова нормальное.


Делаю перерыв в 2 дня, мало ли — Луна не в том доме, снова возвращаюсь к сыворотке — снова красные точки.

Нанесенные капли
Нанесенные капли
Сыворотка впиталась
Сыворотка впиталась
Сыворотка впиталась
Сыворотка впиталась

Отвлекаюсь от лица и наношу только на зону декольте — появились красные точки там, то есть где их вообще никогда не было. Выглядит это как микроскопическая белая точка внутри узкой поры с покраснением вокруг. Выглядит неприятно и даже консилер скрывает это плохо.


Понятное дело, что состав рабочий, избавиться от сыворотки я не хочу, наношу через день утром, вечером использую молочную кислоту как превентивную меру для очистки пор. При таком использовании всё хорошо. Если бы не такие сложности, она бы получила высшую оценку от меня.


На что именно такая реакция в составе — не могу понять.


Если маски я повторю, то сыворотки, скорее всего нет, так как есть продукты, не вызывающие покраснений.


Цена: 2400 руб.

Оценка: 4-

Срок тестирования: больше двух недель

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford

Комментарии

Nare 18 апреля 2023, 09:08
Как обидно!
karmelita-05 18 апреля 2023, 10:46
Если честно, то очень. Так как сыворотка — не пустышка совсем(
wonderwall 18 апреля 2023, 09:15
Ниацинамид действительно не всем подходит. Дело может быть даже в нём. Но состав внушительный, может быть реакция на что угодно.
karmelita-05 18 апреля 2023, 10:46
Запросто, хотя вообще не аллергик. Спасибо, что написали про ниацинамид, помнится The Ordinary с ним тоже не зашел и я недоумевала, почему все хвалят.
wonderwall 18 апреля 2023, 11:59
Просто не ваше. Но у вас вроде и акне особо нет? Он больше для этого предназначен.
karmelita-05 18 апреля 2023, 13:05
Акне нет, думала на широкие поры положительно повлияет.
Vera0305 18 апреля 2023, 09:20
Реакция похожа на потницу. Иногда так солнечная аллергия проявляется.
В общем, это больше тянет на аллергическую реакцию. Состав насыщенный, немудрено получить аллергию (
karmelita-05 18 апреля 2023, 10:47
Вера, спасибо, на солнце нет аллергии, да и вообще вроде нет… Но состав и правда богатый, тем более обидно( Эта марка когда то высылала миниатюру Manyo — заказала полноразмер.  
Vera0305 18 апреля 2023, 10:53
Да неважно на что, важно, что такая сыпь обычно аллергического характера. Может, просто перенасыщенность активами так сыграла, а не какой-то конкретный ингредиент…
alada 18 апреля 2023, 09:59
Похоже, что это реакция на высокий процент ниацинамида. У многих такая проблема, судя по отзывам на разные сыворотки, которые я читала. Для меня рубеж это примерно 5%, на такую концентрацию ещё реакции нет и я получаю все преимущества использования ниацинамида, но без побочных явлений.
karmelita-05 18 апреля 2023, 10:48
Большое спасибо, очень полезный комментарий, так как я теряюсь в догадках.
AlexK 18 апреля 2023, 10:02
У меня кожа так реагирует на компоненты в составе — это аллергия. Лучше не терзать кожу- видимо, что-то в сыворотке вам не подходит. Но я могу ошибаться.
Состав средства сказочный. Тоже хочу попытать удачу)
karmelita-05 18 апреля 2023, 10:49
Спасибо, да, уже выше написали на аллергию. Состав реально хороший и само увлажнение, по ощущениям, глубинное, кожа аж пружинит. Если б не точки, я бы заказывала дальше.
AlexK 18 апреля 2023, 11:33
Согласна, очень обидно.
Irina Irina 18 апреля 2023, 11:23
Мне она тоже не зашла(
Так ждала ее
AlexK 18 апреля 2023, 11:33
У вас тоже аллергия была?
karmelita-05 18 апреля 2023, 13:06
А чем не понравилась?..
Irina Irina 18 апреля 2023, 14:40
Для меня великоват процент ниацинамида и отдушка не моя
NanaPekki 18 апреля 2023, 12:09
Спасибо за обзор! Мне ниацинамид забивает поры сильно. Пробовала в разных продуктах и концентрациях, но один и тот же результат.
karmelita-05 18 апреля 2023, 13:06
А ведь призван очищать их..)
Zoya_m 18 апреля 2023, 12:09
Евгения, судя по фото, вашей коже нечего улучшать)) вот сыворотка и взбунтовалась
karmelita-05 18 апреля 2023, 13:07
Спасибо) Подтянуть бы, но это из области фантастики)
Zoya_m 18 апреля 2023, 19:33
Подтянуть и я бы хотела)
Sleepy_k 18 апреля 2023, 14:46
У меня кожа всегда очень бурно реагирует на ниацинамид, краснеет, печет, особенно вокруг глаза. Приходится очень внимательно читать составы и избегать его изо всех сил.
karmelita-05 19 апреля 2023, 08:37
Даже подумать не могла, что это такое непростой ингредиент.
Julia_art 18 апреля 2023, 15:05
Очень жаль, что сыворотка вызвала такую реакцию( У меня похожая реакция была на витамин С и это была именно аллергия. С ниацинамидом дружу. Скорее всего SP попробую на себе, когда моя ma:nyo bifida biome закончится.
karmelita-05 19 апреля 2023, 08:37
О, подскажите, как вам Manyo?
Julia_art 19 апреля 2023, 13:17
Отличная сыворотка. Помогает коже прийти в себя после кислот и ретинола. Предотвращает появление шелушений, красноты, успокаивает (у меня бывала краснота после некоторых активов, иногда мелкое шелушение). Отметила, что тон лица стал более ровным. Насчёт омоложения ничего не могу сказать, т.к. нет глубоких морщин, а вот залом на межбровке «расправляется» быстрее, но тут, наверное дело не только в этой сыворотке, а в комплексном уходе. В общем нравится) после 30 мл купила себе 50 мл, буду продолжать пользоваться. Как закончится куплю SP на пробу.
karmelita-05 20 апреля 2023, 00:44
Спасибо) жду свою большую бутыль ☺️
fedoraminov 19 апреля 2023, 04:21
Вот)) невероятно, но факт — даже самый, казалось бы, идеальный состав уходового средства, для кого-то окажется не подходящим…
То, как Вы продолжили свой уже эксперимент в подходах к использованию сыворотки Вас, конечно, портретирует — Вы упорны, настойчивы и добросовестны  
Спасибо за обзор) Сыворотка для меня осталась продуктом очень привлекательным))
karmelita-05 19 апреля 2023, 08:38
Спасибо Вам) Она почти закончилась и уверена, что для кого-то будет просто находкой.
fedoraminov 19 апреля 2023, 14:17
 
AnyaMalina 25 апреля 2023, 08:48
Как жаль, что не подошла( У меня о них сыворотка с исландским мхом, нравится  
karmelita-05 25 апреля 2023, 13:34
Буду ждать пост) заканчиваю её, точки появляются((
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...