10.04.2023
2018

Гельтек Солнцезащитный крем для лица и тела мультипротектор Spf50+ oil free

Все мы прекрасно знаем, если используем активы, повышающие фотосенсибельность кожи, то SPF — это must have. Для меня же каждый раз подбор SPF превращается в хождение по мукам. 98% солнцезащитных средств за неделю сводит мою кожу с ума, и она свою очередь начинает “радовать“ меня прыщами, подкожниками, комедонами, и всё это при двухступенчатой системе очищения с гидрофилками и использовании энзимных пудр. В этом году я попробовала Солнцезащитный крем для лица и тела мультипротектор Spf50+ oil free от Гельтек .

Производитель обещает защиту кожи от всех видов вредного излучения (UVA, UVB, HEV и IR), предотвращение появления нежелательной пигментации вследствие ультрафиолетового облучения, кожа не обгорает на солнце. Предназначен для всех типов кожи и кожи с повышенной чувствительностью.

В этом году производитель сменил упаковку, теперь средство выглядит так, как на фотографии, но, насколько я знаю, состав остался прежним.

Это средство на физических (Диоксид титана (нано)) и химических фильтрах (Этилгексилметоксициннамат, Гомосалат, Диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, Метилен-бис-бензотриазолилтетраметилбутилфенол (нано), Этилгексилтриазон). И всё бы ничего, но Гомосалат с доказанным вредом для человека в составе расстраивает. Из плюсов — не содержит жиров (oil free), некомедогенный.

Несмотря на название “крем", по консистенции он больше напоминает лосьон, белый, нежирный, с достаточно ярким ароматом, который на коже выветривается.

Рекомендуется наносить крем за полчаса до выхода на солнце на очищенную кожу лица, шеи и декольте, а при необходимости и тела. Можно наносить на активные сыворотки, после их полного впитывания. При нахождении на солнце более двух часов покрытие рекомендуется обновлять.

При нанесения крем не выбеливает кожу, что особенно ценно для меня, не делает из моей комби кожи жирный блин, и даже не ускоряет на ней появление блеска. Второй огромный плюс для меня – за месяц использования этого крема у меня не ухудшился рельеф кожи, не появились новые комедоны и прыщи. Конечно, посмотрим, как он себя поведёт когда на улице температура будет выше +20 °C, но пока что мне он нравится. Что же касается его защиты, то я его использовала в период, когда использовала гликольку и заканчивала средство с ретинолом, ни одной новой веснушки на моём лице не появилось, делаю вывод, что средство рабочее.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 2000₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, этилгексил метоксициннамат, гомосалат, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, метилен бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол (нано), глицерил стеарат, диоксид титана (нано), силика, цетеарил оливат, сорбитан оливат, этилгексил триазон, биосахаридная смола-1, ПЭГ-40 гидрогеннизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аристофлекс, амигель, децил глюкозид, пропиленгликоль, тиноград ТТ, лимонная кислота, жермабен, отдушка.

А какое у вас любимое средство с SPF?

Гельтек Sun Protection

Гельтек Sun Protection

polly27 10 апреля 2023, 15:45
В целом хорошо отношусь к гельтек. Но как можно писать oil free и добавлять в состав касторовое масло? Потребитель дурачок? Моя кожа моментально реагирует на масла. И эта надпись oil free дала надежду, что вот наконец-то без масел. Но нет.
LoveforLips 10 апреля 2023, 16:13
Ну все-таки там такая форма масла, которую и маслом в чистом виде не назовёшь.
polly27 10 апреля 2023, 16:45
Категорически не согласна. PEG -40 это масло как его не назови. Значит ни о каком oil free и речи быть не может.
Моя кожа реагирует на такое моментально.утром нанес средство с peg 40, а к вечеру комедоны, бугорки, а иногда и зуд. Рада, за людей, которые с этим не сталкивались. И им не принципиален момент oil free.
Если быть точнее, гидрогенизация это первод жидкого масла в более густое состояние. Посмотрите фото.
ГИДРОГЕНИЗА́ЦИЯ ЖИРО́В, технологич. процесс каталитич. присоединения водорода к остаткам ненасыщенных жирных кислот, входящих в состав триглицеридов жиров. Проводят с целью получения отверждённых жиров – саломасов – из жидких растит.
OxanaAksuta 10 апреля 2023, 18:42
Так и не соврал производитель) это не Касторовое масло, это силикон на основе касторового масла, если очень грубо.
polly27 10 апреля 2023, 20:46
Причем здесь силикон? PEG 40 это масло касторовое, но в изменённой форме.
OxanaAksuta 10 апреля 2023, 21:02
А вот к чему приводит, когда не химик смотрит состав) пэг 40 — это касторовое масло. Это как сказать кокосульфат — это кокосовое масло. Но то, что может быть индивидуальная непереносимость этого компонента, никто не отрицает.
polly27 10 апреля 2023, 21:39
А Вы химик?
Раз пишите, что peg 40 почти силикон.
polly27 10 апреля 2023, 21:39
Какое изящное лукавство от производителя. Увидела значок тестирования.
yuliazx 10 апреля 2023, 16:55
А что это за новые виды излучения такие HEV и IR?
OxanaAksuta 10 апреля 2023, 18:42
Инфракрасное излучение и от мониторов/смартфонов/телевизоров
Tanushka78 10 апреля 2023, 21:56
Не представляю, как можно обновлять покрытие. Одно дело на пляже, другое дело в городе на прогулке, например
OxanaAksuta 10 апреля 2023, 22:19
Некоторые полноценно умываются и все по новой наносят. Я только могу использовать пудру с спф или спрей, но для этого я реально должны днем быть на солнце. А когда приходишь в офис в 9, уходишь в 7, то для себя не вижу смысла.
Tanushka78 10 апреля 2023, 22:26
В режиме на работу/с работы я SPF не использую, у меня этот продукт для пляжа. Но я не в счёт, как быть тем, отправился на прогулку по солнечному городу? Вопрос риторический, не к вам даже, а к производителям
Tellshell 10 апреля 2023, 22:06
Спасибо за обзор, средство заинтересовало
OxanaAksuta 10 апреля 2023, 22:20
спасибо, что заглянули
Nare 11 апреля 2023, 03:56
Спасибо за пост! Подскажите, расход большой у него?
OxanaAksuta 11 апреля 2023, 07:01
Тут не подскажу. Я не схожу с ума я не наношу на лицо столовую ложку или «два пальца».
Nare 12 апреля 2023, 05:36
Да нет, я имела в виду при обычном человеческом использовании)) Вот за месяц примерно сколько ушло? Или в этом флаконе непонятно, сколько осталось? Или хотя бы, как вам кажется, на сколько вам хватит средства?
OxanaAksuta 12 апреля 2023, 07:21
А, точно не скажу, если только взвешивать))) но осталось больше половины точно
Nare 13 апреля 2023, 10:23
Не, взвешивать не надо, я получила представление, спасибо! 😉
Diana-Nathalie 15 апреля 2023, 01:23
Мне на днях такой приехал, чувствую — лето пройдет у меня с кислотами
Порадовало, что нежирный. Буду тестировать))
OxanaAksuta 15 апреля 2023, 09:08
меня тоже приятно удивил своей не жирностью))