12.04.2023

Kinsley Professional Total Repair Protection: бессульфатный шампунь и бальзам-кондиционер

Формат выпуска

Белые пластиковые тубы с яркой розово-фуксиевой вставкой. Лаконично, приятно глазу, без лишнего цветового шума на полочках. Выглядит достойно, пластик приятный.

Объём 250 мл у обоих продуктов

Стоимость около 500 рублей за позицию, можно купить сетом за 700 рублей

Дозатор

Имеет две позиции, удобный в использовании. Но есть одно НО. Чтобы достать шампунь пришлось сделать, наверное, нажатий 200. Причём воздушной пробки не было. Позже, конечно, я поняла почему.

Мои волосы

Ниже лопаток. Делала сама смывку Estel, когда выходила из чёрного. Окрашенные. Крашусь также сама. Беру краску для мелирования и для окрашивания 1:1, на 6% оксиде, поэтому как ни крути волосы раз в 2 месяца травмируются. Между окрашиваниями наношу Тонику.

Конечно же, безсульфатные шампуни в моём случае предпочтительнее, тем более красный пигмент вымывается быстрее всего.

Сами по себе прямые, средние по густоте, немного секущиеся на кончиках. Кожа головы склонна к жирности.

Шампунь Kinsley Professional Total Repair Protection Hair Shampoo

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Выше я писала, что шампунь из дозатора никак не хотел выходить. А всё потому, что консистенция у него такой густоты, что я таких бальзамов то не видела. Плотный, густой, тягучий. Он перламутровый, но однородный. Пахнет мылом, простым мылом. На волосах запах не задерживается.

Пенообразование

Чтобы добиться быстрого и легкого пенообразования обязательно необходимо вспенить шампунь в руках. Конечно, так правильнее делать всегда. Но чаще я забываю, сразу наношу на волосы. Но тут густота не играет на руку. Вспенить на волосах гораздо тяжелее, чем делая всё попутно. Придётся дополнительно мочить волосы поверх, если наносить сразу.

Использование

Наношу предварительно вспененным на корни волос. Работает мягко, не раздражает кожу. Пенообразование среднее, чуть выше. Смывается легко. На всю длину шампуни никогда не наношу.

Результат

Волосы отлично очищены, не до скрипа, но я такое и не люблю. Бессульфатные шампуни работают мягко, это плюс для жирных волос, как бы не казалось, что всё должно быть наоборот. Но тут тоже самое, как и с кожей. Чем агрессивнее очищение — агрессивнее работа сальных желез. Но всё равно приходится мыть волосы ежедневно. Для меня — это нормальная практика.

Шампунь вымывает краску, но чуть менее, чем обычные шампуни, судя по тому как после него пачкается вода и полотенце.

Волосы не путаются и не пересушиваются. С моей длинной это важный фактор для меня.

Волосы рассыпчатые, объём не теряется.

Перхоть, раздражение или жжение не появились.

Так что шампунь оказался очень хорошим, но тяжесть работы с дозатором утомляет, поэтому 1 балл из 10 я снимаю.

Оценка 9 из 10

Бальзам Kinsley Professional Total Repair Protection Hair Balm

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Тут всё достаточно классическое — плотный бальзам. На мою длину уходит примерно 5 нажатий. Не течет, вполне себе густой. Форму держит. Такие я люблю. Но всё равно он не слишком плотный, не жирный и не силиконистый, отсюда и расход.

Отдушка имеет лёгкий аромат шампанского.

Без добавления красителей.

Использование

Наношу на хорошо отжатые влажные волосы. Убираю влагу полотенцем, выдерживаю по возможности минимум пару минут. Всегда стараюсь дать уходу побольше времени.

Результат

Волосы очень мягкие, гладкие, а главное — легко расчёсываются и не путаются. Увлажнённые.

При всём при этом на фотографии они совершенно не расчёсаны, просто высушены феном. Сушу я не до полного высыхания, а слегка оставляю влагу, волосы досыхают буквально за 10 минут.

Бальзам отлично закрывает чешуйки волос. В целом, даже расчёска особо не нужна. Волосы сами распутываются. Я действительно в восторге, как средства работают вместе.

Волосы не электризуются.

Имеют хороший блеск, а такое увлажнение и то, что волосы не требуют постоянного расчёсывания замечательно сказывается на кончиках.

Тут волосы расчёсаны. Видно, что качество отличное. Да, в целом у меня волосы находятся в хорошем состоянии, но плохой уход может их иссушить за пару применений.

Срок использования 2 недели, раз в день.

Итог. Мне понравились оба продукта. Ни к одному у меня нет претензий в том, как они сработали на моих волосах.

Из необычного — баланс использования бальзама и шампуня катастрофически различается. На одну тубу шампуня уйдёт, наверное, штук 5 бальзамов. Бальзама уже осталось мало. Это для меня разрыв шаблона, если честно. Такого экономичного шампуня я ещё не встречала.

В остальном — качественное очищение и защита без пересушивания, без смывания лишней краски. Воздействие на волосы очень мягкое, а уход и увлажнение — хорошие.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Eirin-wind 12 апреля 2023, 12:07
Лена, спасибо большое за обзор, шампунь заинтересовал. Подскажите, вы используете фен и пр для укладки, просто интересно🤔💭 Очень гладкие и красивый оттенок
Losta 12 апреля 2023, 12:28
Феном сушу корни, длину косвенно, до полусухого состояния, минут за 20 высыхают остаточно сами. Без расчески. Только челку слегка укладываю, но она все равно выпрямляется. Даже укладки на мне плохо держатся(
Волосы сами по себе такие, но если будет плохой уход, то расчесываться они перестанут. Начнут путаться и будут не столь блестеть.
Eirin-wind 16 апреля 2023, 09:01
Спасибо за обзор, пару раз уже пользовалась шампунем, весьма и весьма хорош, а в паре с моей любимой маской от Комплимент вообще пушка-бомба, есть и объём и мягкость (обычно взаимоисключающие друг друга, когда волосы вьющиеся). Пора было менять шампунь, так как покрасила волосы и тут ваша рекомендация помогла сделать быстрый выбор, сразу заказала)))
SharkyBeauty 12 апреля 2023, 13:12
Цвет у тебя, конечно, вау   с брендом совсем незнакома. Бессульфатники почти не пробовала, как-то вечно мне от них чего -то не хватает)
wonderwall 12 апреля 2023, 13:20
Мне безумно понравился бальзам!
А текстуру шампуня в своем обзоре я сравнивала с корейской пенкой))
Matur 12 апреля 2023, 14:26
Отличный результат! Мне их средство 20 в 1 тоже очень понравилось
Alia.foxy 13 апреля 2023, 14:49
Какие у вас шикарные волосы, и цвет просто вау 😻
Irina Irina 13 апреля 2023, 19:11
Заинтересовали оба
Мою каждый день длинные сухие блонд но корни жирные… нужен и прикорневой объем Вы пишите он есть