Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2023
1107

Тоники для лица Simple Soothing Facial Toner и Revox Cherry Blossom Rice Milk

Простая история.


В этом небольшом обзоре я расскажу о двух тониках — базовых, без каких-либо наворотов.


Тоник для лица успокаивающий Simple Soothing Facial Toner


Этот бренд я увидела на Косметисте, привлекла его экологичность и жизнерадостный салатовый цвет. Вот только в голове отложилось, что бренд у нас не представлен. Но жизнь полна сюрпризов. И вот мы смотрим друг на друга в обычном российском магазине.


Бренд родом из Великобритании, однако продукция изготавливается в Польше.

Флакон интересный, вот вроде и нет минимализма, но все эти надписи и рисунки не портят общую картину. Я бы даже сказала, что без них было бы скучно. Объём — 200 мл.


Тоник предназначен для чувствительной кожи. В составе нет спирта. Основные ингридиенты — это экстракт гамамелиса, аллантоин, ниацинамид (опять он!) и пантенол.


Есть цветочно-травянистая отдушка, очень мягкая и свежая.

Крышечка выглядит хлипкой, но это не так. Ни одной трещины, ни одной попытки сломаться раз и навсегда.

Текстура обычная, жидкая. В общем, вода водой. Тоник приятный, прекрасно освежает кожу и успокаивает её после умывания или пилингов. Восстанавливает pH баланс, как и заявлено в описании.


Особенно приятно пользоваться им по утрам, так как есть пробуждающий эффект. Впитывается моментально, достаточно разового применения. Я наношу его ладонями (похлопывающими движениями), так как ватные диски для тоников и тонеров не использую.


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 400 рублей

Оценка: 5


Увлажняющий тоник для лица Revox Cherry Blossom Rice Milk 


Довольно известный бренд, производит разные виды сывороток. Конкретно эта серия внешне отличается от стандартного оформления продуктов. Белый цвет, обилие надписей и даже рисунки. Объём флакона — 120 мл.

Романтичные японские пейзажи, лёгкие мазки акварели. В составе указаны экстракт цветов японской вишни, граната и рисовое молоко.

Есть качественный дозатор, который мелко распыляет тоник. Образуется ароматная дымка с невероятно красивым и предрассветным ароматом. Композиция сложная, можно уловить и цветочные ноты, и спелую вишню.

Покупка была отчасти спонтанной, так как я искала тоник для поездки. Переливать имеющиеся продукты в баночки-скляночки мне не хотелось, поэтому я выбрала небольшой формат с дозатором от уже знакомого бренда.


Но в поездку я тоник не взяла. Это было осознанное решение, так как за два дня до отправления я успела несколько раз им воспользоваться. Мне не понравилась реакция кожи на тоник. Спустя 10-15 секунд после распыления кожа начинает очень странно реагировать: я чувствую жжение и довольно сильное.


Когда-то у меня был спрей Origins, который ощутимо покалывал кожу при нанесении. Но эти загадочные «колючки» возникали лишь при распылении, и кожу они не раздражали.


Данная реакция не зависит от состояния кожи. Даже если с ней всё хорошо, то тоник всё равно вызовет раздражение. После того, как оно пройдет, кожа всё-таки остаётся увлажненной. Парадокс?


Долго лежал у меня этот флакон, а потом я сообразила, что его можно использовать в качестве миста для тела. Уж очень небанальный аромат. Почему бы себя им не побаловать?


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около месяца в совокупности)

Цена: около 350 рублей

Оценка: 2


Надеюсь, мой обзор окажется полезным, так как отзывов на эти тоники не так много. Цена хоть и небольшая, но зачем приобретать лишний флакон, от которого захочется быстро избавиться?

С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

RiRi_21 05 апреля 2023, 21:56
Спасибо, что напомнили о замечательной марке Simple, очень люблю их влажные салфетки для удаления макияжа и умывашку. Вообще у них некоторые средства лучше Cerave
🌸🌸🌸
wonderwall 06 апреля 2023, 07:54
И вам спасибо, что зашли!  
Все гениальное просто!
Sleepy_k 05 апреля 2023, 23:55
Ого, а где вы нашли Simple?🙀
wonderwall 06 апреля 2023, 07:55
В магазине с розовой вывеской и намёком на дружу. Надеюсь, понятно объяснила  
wonderwall 06 апреля 2023, 08:58
Ой, дружбу*
Sleepy_k 06 апреля 2023, 10:56
Да, всё очень понятно)) спасибо 🌸
NastasyaKrein 06 апреля 2023, 09:27
Спасибо за обзор) Как раз задумалась о покупке тоника на утро. Попробую Simple. Ранее не знакома была с этой маркой.
wonderwall 06 апреля 2023, 10:02
И вам спасибо за обратную связь!  
Надеюсь, что найдёте его! Выше я уже написала, где можно его приобрести))
redishhh 06 апреля 2023, 19:06
Simple — классный бренд! Кажется, у меня был их крем для лица когда-то) Надо бы взять и тоник, спасибо, что поделилась, Маша!))
wonderwall 06 апреля 2023, 21:49
Тоже в РФ приобретала или заказывала откуда-то?  
redishhh 09 апреля 2023, 20:57
в Питере, да, раньше была такая сеть тут Watsons и там продавали этот бренд.
wonderwall 09 апреля 2023, 20:58
Они сейчас есть заграницей. Вообще не знала, что такая сеть когда-либо у нас была 🧐
redishhh 09 апреля 2023, 21:02
Я ее только в Питере встречала, на самом деле)
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:15
Ого, мне нужен Simple, когда буду в подходящей сети, поищу. Спасибо!
wonderwall 12 апреля 2023, 09:10
Он должен там быть))