05.04.2023

Тоники для лица Simple Soothing Facial Toner и Revox Cherry Blossom Rice Milk

Простая история.

В этом небольшом обзоре я расскажу о двух тониках — базовых, без каких-либо наворотов.

Тоник для лица успокаивающий Simple Soothing Facial Toner

Этот бренд я увидела на Косметисте, привлекла его экологичность и жизнерадостный салатовый цвет. Вот только в голове отложилось, что бренд у нас не представлен. Но жизнь полна сюрпризов. И вот мы смотрим друг на друга в обычном российском магазине.

Бренд родом из Великобритании, однако продукция изготавливается в Польше.

Флакон интересный, вот вроде и нет минимализма, но все эти надписи и рисунки не портят общую картину. Я бы даже сказала, что без них было бы скучно. Объём — 200 мл.

Тоник предназначен для чувствительной кожи. В составе нет спирта. Основные ингридиенты — это экстракт гамамелиса, аллантоин, ниацинамид (опять он!) и пантенол.

Есть цветочно-травянистая отдушка, очень мягкая и свежая.

Крышечка выглядит хлипкой, но это не так. Ни одной трещины, ни одной попытки сломаться раз и навсегда.

Текстура обычная, жидкая. В общем, вода водой. Тоник приятный, прекрасно освежает кожу и успокаивает её после умывания или пилингов. Восстанавливает pH баланс, как и заявлено в описании.

Особенно приятно пользоваться им по утрам, так как есть пробуждающий эффект. Впитывается моментально, достаточно разового применения. Я наношу его ладонями (похлопывающими движениями), так как ватные диски для тоников и тонеров не использую.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 400 рублей

Увлажняющий тоник для лица Revox Cherry Blossom Rice Milk

Довольно известный бренд, производит разные виды сывороток. Конкретно эта серия внешне отличается от стандартного оформления продуктов. Белый цвет, обилие надписей и даже рисунки. Объём флакона — 120 мл.

Романтичные японские пейзажи, лёгкие мазки акварели. В составе указаны экстракт цветов японской вишни, граната и рисовое молоко.

Есть качественный дозатор, который мелко распыляет тоник. Образуется ароматная дымка с невероятно красивым и предрассветным ароматом. Композиция сложная, можно уловить и цветочные ноты, и спелую вишню.

Покупка была отчасти спонтанной, так как я искала тоник для поездки. Переливать имеющиеся продукты в баночки-скляночки мне не хотелось, поэтому я выбрала небольшой формат с дозатором от уже знакомого бренда.

Но в поездку я тоник не взяла. Это было осознанное решение, так как за два дня до отправления я успела несколько раз им воспользоваться. Мне не понравилась реакция кожи на тоник. Спустя 10-15 секунд после распыления кожа начинает очень странно реагировать: я чувствую жжение и довольно сильное.

Когда-то у меня был спрей Origins, который ощутимо покалывал кожу при нанесении. Но эти загадочные «колючки» возникали лишь при распылении, и кожу они не раздражали.

Данная реакция не зависит от состояния кожи. Даже если с ней всё хорошо, то тоник всё равно вызовет раздражение. После того, как оно пройдет, кожа всё-таки остаётся увлажненной. Парадокс?

Долго лежал у меня этот флакон, а потом я сообразила, что его можно использовать в качестве миста для тела. Уж очень небанальный аромат. Почему бы себя им не побаловать?

Срок использования: более 14 раз (около месяца в совокупности)

Цена: около 350 рублей

Надеюсь, мой обзор окажется полезным, так как отзывов на эти тоники не так много. Цена хоть и небольшая, но зачем приобретать лишний флакон, от которого захочется быстро избавиться?

С уважением,

Мария

RiRi_21 05 апреля 2023, 21:56
Спасибо, что напомнили о замечательной марке Simple, очень люблю их влажные салфетки для удаления макияжа и умывашку. Вообще у них некоторые средства лучше Cerave
🌸🌸🌸
wonderwall 06 апреля 2023, 07:54
И вам спасибо, что зашли!
Все гениальное просто!
Sleepy_k 05 апреля 2023, 23:55
Ого, а где вы нашли Simple?🙀
wonderwall 06 апреля 2023, 07:55
В магазине с розовой вывеской и намёком на дружу. Надеюсь, понятно объяснила
wonderwall 06 апреля 2023, 08:58
Ой, дружбу*
Sleepy_k 06 апреля 2023, 10:56
Да, всё очень понятно)) спасибо 🌸
NastasyaKrein 06 апреля 2023, 09:27
Спасибо за обзор) Как раз задумалась о покупке тоника на утро. Попробую Simple. Ранее не знакома была с этой маркой.
wonderwall 06 апреля 2023, 10:02
И вам спасибо за обратную связь!
Надеюсь, что найдёте его! Выше я уже написала, где можно его приобрести))
redishhh 06 апреля 2023, 19:06
Simple — классный бренд! Кажется, у меня был их крем для лица когда-то) Надо бы взять и тоник, спасибо, что поделилась, Маша!))
wonderwall 06 апреля 2023, 21:49
Тоже в РФ приобретала или заказывала откуда-то?
redishhh 09 апреля 2023, 20:57
в Питере, да, раньше была такая сеть тут Watsons и там продавали этот бренд.
wonderwall 09 апреля 2023, 20:58
Они сейчас есть заграницей. Вообще не знала, что такая сеть когда-либо у нас была 🧐
redishhh 09 апреля 2023, 21:02
Я ее только в Питере встречала, на самом деле)
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:15
Ого, мне нужен Simple, когда буду в подходящей сети, поищу. Спасибо!
wonderwall 12 апреля 2023, 09:10
Он должен там быть))