09.03.2022

Увлажняющий успокаивающий спрей-вуаль для лица Origins Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Soothing Hydra-Mist

Очень много вопросов.

Увлажняющий успокаивающий спрей-вуаль для лица Origins Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Soothing Hydra-Mist

Я очень люблю разные тоники, тонеры, спреи для лица, поэтому с большим удовольствием пробую что-то новое из данного сегмента. Чаще всего я выбираю корейскую продукцию, но почему бы не поэкспериментировать с брендами?

С самого начала было понятно, что спрей вряд ли сможет конкурировать с более плотными по текстуре тонерами, но некоторые ожидания всё-таки были.

Итак, спрей или, другими словами, мист был упакован в коробочку из крафтового картона. Спокойный зеленовато-оливковый оттенок и логотип бренда в виде дерева с широкой кроной намекают на один из главных посылов производителя — на натуральные ингредиенты и бережное отношение к природе.

Спрей находится в широком флаконе из толстого прозрачного пластика, через который легко прослеживается расход содержимого. Ещё раз отмечу гармоничный и приятный оттенок оформления.

Объём флакона — 100 мл. Небольшой, но мне хватит на 3-4 месяца точно.

Если флакон положить, то спрей начинает сильно пузыриться. В вертикальном положении такое практически не наблюдается, однако пена в небольшом количестве всё-таки присутствует.

При этом текстура очень жидкая, словно вода, без какого-либо мыльного эффекта.

Спрей обладает отдушкой, но не столь яркой. Однако аромат действительно хорош: напоминает очень слабый мужской парфюм, наполнённый лесными мотивами и свежестью.

В состав спрея входят экстракты грибов рейши и тремеллы фукусовидной. Довольно необычно, с грибами в уходовой косметике я ещё не сталкивалась.

Данные ингредиенты должны глубоко увлажнять кожу, придавать ей сияние и дарить ощущение свежести после использования.

Под пластиковым колпачком находится дозатор. Немного тугой, поэтому если и нажимать, то со всей силы. Спрей распределяется по лицу довольно маленькими порциями, поэтому проще всего зажать дозатор и пройтись мистом по всему лицу.

Спрей по текстуре напоминает ароматизированную воду. Впитывается в кожу быстро, после себя практически всегда оставляет ощущение стянутости, поэтому я распыляю его снова, чтобы добиться того самого успокаивающего эффекта. В редких случаях он действительно увлажняет кожу, не вызывая негативных впечатлений. При нанесении спрея чувствуется очень странный покалывающий эффект, который проходит примерно за 10 секунд. Однако кожу он не раздражает.

Часто использую его в паре с тонером, хотя именно этот спрей я хотела использовать как отдельное средство, вместо тонера. Но не работает.

Какой смысл от данного средства? Затрудняюсь ответить. Приятная водичка с прекрасным лёгким ароматом, но что по эффективности? Чувствую только то самое покалывание и слабенькое увлажнение пару раз в неделю. А в остальном… Смысла нет.

Что-то не складывается у меня с брендом. Может быть, я не то пробую?

Срок использования: более 14 раз (около 1-ого месяца)

Цена: около 1300 рублей на момент покупки

С уважением,

Мария

Odessalady 09 марта 2022, 23:29
Спасибо за пост. Было бы обидно потратить деньги за простую " брызгалку".
wonderwall 10 марта 2022, 10:19
Не за что! Я почему-то не сильно расстроилась, возможно, изначально не ожидала потрясающих результатов))
Но цена, конечно, немаленькая.
NataCors 09 марта 2022, 23:50
Спасибо за предупреждение — удержали от ненужной покупки. Бренд внешне очень привлекательный (для меня). И по обещаниям хорош. Но вот по результату — пока не могу определиться. Были средства из цитрусовой серии, из анти-эйдж — ну, не знаю… Не вижу какого-то эффекта. Но хуже не делают. Наверное, это уже неплохо))
wonderwall 10 марта 2022, 10:20
Не за что! Вот и мне кажется, что не мой это бренд. Но многим нравится. Возможно, мы с вами действительно не то пробуем
NataCors 10 марта 2022, 23:21
Я сделала еще один подход к марке)) по маскам прошлась. Пока мнение не сформировала. Эксперимент продолжается))
wonderwall 11 марта 2022, 19:53
Напишите потом, если не забудете, как оно. А маски какие вы выбрали?)
NataCors 12 марта 2022, 00:27
Начала знакомство с оранжевой маски. Долго с ней возилась — не могла прикончить — казалось, что нет никакого эффекта (что мазалась, что не мазалась))
Прошло какое-то время и я купила… та-та-там… все остальные маски. Пробовать, так пробовать. Даже для проблемной кожи, хотя у меня не проблемная, но имеется сын, который просил что-то «от прыщей» (извините за прямолинейность))
Вот.
wonderwall 12 марта 2022, 15:50
Прямолинейность хороша   Я за то, чтобы всё называть своими словами))
Коллекция у вас замечательная!
NataCors 12 марта 2022, 22:37
Спасибо! Мне тоже нравится, как они рядом стоят  . Первые впечатления — зеленая маска (ночная с авокадо и ледниковой водой) очень липкая. То есть на ночь не очень подходит — прилипаю к подушке. Попробую использовать вечером — за пару часов до сна (может быть, впитается). Или утром. Розовая маска — глиняная с иван-чаем и частичками жожоба. Стягивает прилично, но эффект, вроде бы, вижу — кажется, что поры меньше видны.
wonderwall 17 марта 2022, 12:21
Да, используйте не сразу перед сном. Ещё есть такой совет — убрать остатки бумажным полотенцем и только потом ложиться спать. Ну, или совсем тоненький слой можно нанести))
NataCors 17 марта 2022, 19:17
Спасибо за совет! Я теперь ее использую по утрам (люблю утром — если время позволяет — маску нанести). Смываю.
LonelyCoco 11 марта 2022, 00:24
Я тоже пробовала оранжевую серию, мне не понравилось. Но вот эта серия просто огонь, тоник, крема, эмульсии — все пробовала, вес понравилось!
wonderwall 11 марта 2022, 19:53
Вы про какую именно серию?)
LonelyCoco 14 марта 2022, 22:23
про вашу же, грибную
Mursilka 10 марта 2022, 10:26
Очень красивые фотографии  .
Похожие ощущения у меня были от молочка Plantscription. Ожидания были очень высокими после крема вокруг глаз из этой же серии, но, конечно, не все продукты одинаково хороши. Но удачных продуктов у них много, поэтому середнячков им прощаю  , а любимцев часто повторяю.
wonderwall 10 марта 2022, 21:39
Спасибо, очень приятно! Несколько я знаю, вы главный любитель бренда здесь. Читала ваши обзоры, очень понравились гидрофильные масла
Mursilka 12 марта 2022, 13:12
Ой, какое почётное звание  .
Да, особенно двухфазное классное. Но почему-то (как всегда) их сняли с производства!
Незадолго до закрытия сайта я запаслась любимыми масками и хотела купить пару флаконов двухфазного масла, но в наличии было только второе, которое мне меньше нравится, но взяла его, т.к. в принципе оно тоже хорошее. Сейчас посмотрела на американском сайте — вообще масел нет.
wonderwall 12 марта 2022, 15:51
Да ведь так и есть, сколько у вас постов про этот бренд))
Сняли с производства?   А я и не успела. Вот загадка века – почему так часто снимают с производства то, что нравится потребителям. Кажется, никто не может ответить на этот вопрос.
NataCors 11 марта 2022, 00:27
Ой, да, точно — хороший крем для глаз из этой серии. Мне он показался вполне рабочим. Даже повторить думала. Но пока все такое откладывается. Буду тратить запасы. Сегодня зашла в один из наших косметических гигантов (удивительно пустым показался — продавцов в три раза больше, чем покупателей), посмотрела ценники, перестала удивляться и быстро вышла))
wonderwall 11 марта 2022, 19:54
Сейчас все акции и скидки убрали, которые буквально круглый год были. Оставили полные цены, но, думаю, они станут еще выше со временем.
NataCors 12 марта 2022, 00:29
Ну это мы переживем. Главное, чтобы все жизненно важное было доступно — лекарство, еда нормальная, медицинская помощь.
wonderwall 12 марта 2022, 15:49
Согласна! Косметика – вообще такая мелочь, если рассматривать в контексте происходящего…
Banki 12 марта 2022, 18:57
Спасибо за пост, очень привлекательная упаковка и формат, жаль, что не подошло.
wonderwall 17 марта 2022, 12:21
Спасибо, что зашли! Ага, хотя я не сильно расстроена. Всё равно ей пользуюсь))
mari_amell 08 апреля 2022, 06:37
Спасибо за обзор, Машенька! Ой жаль, конечно, что средство не произвело должного эффекта(
Люблю дымки и мисты, но от них хочется получать ощутимое увлажнение!
eueu 09 апреля 2022, 19:17
Polysorbat 20 дает эти пузыри и покалывание. Очень советую не пользоваться, если даже от спрея это ощущается, значит, ваша кожа к нему чувствительна
Мне как то тоже эта линейка совсем не зашла, аромат так вообще сложно переношу(