05.04.2023

Уход за волосами без силиконов с Herbal Essences Bio:Renew

Приветствую!

Насмотревшись роликов про КГМ, где все в один голос твердят о вреде силиконов для формирования кудрей, я решила попробовать перейти на безсиликоновый уход) Заниматься долгими поисками не хотелось, поэтому я просто пришла в магазин и взяла наиболее доступный вариант)) Ну и вдобавок я обожаю средства с запахом ягод и мяты (это всегда что-то сладко-свежее и очень приятное).

Мои волосы: волнистые, у корней быстро жирнятся, длина суховата, каре.

Шампунь для волос Herbal Essences Bio:Renew Очищение и питание «Клубника и мята»

Как пишет производитель, шампунь веганский, подходит для склонных к жирности волос. На 97% состоит из натуральных ингредиентов и не содержит силиконов.

Он прозрачный, средней густоты и без проблем вытекает из бутылочки.

Отлично пенится. Пена мягкая, воздушная. Смывается быстро.

Шампунь ощутимо сушит волосы, без бальзама они жёсткие и спутанные. Зато свежесть и объем сохраняются дольше. Обычно я мою голову каждый день, но тут могу и через день (если лень одолевает).

Мне кажется, что с ним усилился волосопад, потому что если на пару дней перейти на другое средство, в сливе остается меньше волос. Но, возможно, это просто мое богатое воображение))))

Зуда и перхоти не появилось.

Расход средний. За два месяца почти ежедневного использования осталось чуть больше трети.

Куплю ли я этот шампунь ещё раз? Скорее, нет, чем да. Хочется более мягкого очищения.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, sodium xylenesulfonate, cocamidopropyl betaine, citric acid, sodium benzoate, sodium citrate, parfum, sodium salicylate, hydroxypropyl methylcellulose, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, sodium hydroxide, tetrasodium edta, linalool, butylene glycol, menthol, mentha piperita oil, mentha arvensis leaf oil, limonene, histidine, fragaria chiloensis fruit extract,aloe barbadensis leaf juice,alcohol denat., glyoxal, ecklonia radiata extract

Бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences Bio:Renew Очищение и питание «Клубника и мята»

Бальзам кремово-гелевой консистенции, легко скользит и распределяется.

Расход большой, волосы его как будто съедают. Частично исправляет сушащее действие шампуня, но, на мой взгляд, его всё же не хватает. Могут оставаться сильно спутанные участки, волосы выглядят распушенными, без особого блеска, нет привычной мне мягкости.

Если добавить перед бальзамом маску Kaaral увлажняющую, то результат совсем другой: волосы мягкие, легко расчёсываются, радостно завиваются)

Так что если над покупкой шампуня я ещё готова подумать, то бальзам точно не куплю.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, stearyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, cetyl alcohol, glutamic acid, benzyl alcohol, parfum, sodium benzoate, benzyl benzoate, citric acid, disodium edta, hexyl cinnamal, linalool, histidine, butylene glycol, limonene,menthol, mentha piperita oil, mentha arvensis leaf oil, fragaria chiloensis fruit extract, aloe barbadensis leaf juice, alcohol denat., ecklonia radiata extract

Оба средства имеют очень вкусный аромат, который некоторое время сохраняется на волосах, но не перебивает парфюм.

Стали ли волосы сильнее виться? Нууу… я бы не сказала, что разница принципиальная) Без укладочных средств и при естественном высыхании они выглядят так:

Слева только шампунь и бальзам, справа с маской Kaaral
Слева только шампунь и бальзам, справа с маской Kaaral

С силиконовым уходом бывало и лучше (и хуже тоже, конечно))). Так что преимущества отсутствия силикона я не поняла))

Подозреваю, необходимо добавлять пенку или крем и жмакать, но пока не смогла себе подобрать подходящее средство (у меня есть пенка Натура Сиберика и крем-гель Bad Head и оба мне не нравятся), чтобы вид был естественный.

Вот такой получился опыт) Буду рада всем советам по закудрявливанию без лишних усилий, в духе: помыл, оставил сохнуть, а волосы сами собрались в милые волны))))

2 отзыва

1 отзыв

Alexana 05 апреля 2023, 10:56
Кудрей не имею, так что к присутствию силикона отношусь нормально. У вас прекрасные волосы. А картинка заглавная настолько сочная, просто заряд бодрости на весь день))
saharok_999 05 апреля 2023, 13:34
Да я в целом к силиконам тоже нормально отношусь и много лет ими пользовалась)) Но вдруг захотелось красивую волну, а не вечно торчащее в разные стороны нечто)))
RAGE 05 апреля 2023, 11:37
Волосы у вас красивые
Шампунь пробовала, вообще не промывает голову ((
Но я и мою редко, мне нужно прямо очень сильное очищение
saharok_999 05 апреля 2023, 13:35
Я им смывала масляную маску в два захода. Полет нормальный 👌
Patissonya 05 апреля 2023, 15:25
Бутылки красивые)) но из-за недостатков не хочу покупать. Волосы после мытья не впечатлили на фото, я бы даже сказала, что выглядит они довольно устало
saharok_999 05 апреля 2023, 17:01
Спасибо за ваш комментарий 🌼
Tatimka90 05 апреля 2023, 17:00
Мне помогают крутить локоны протеины. Проводила эксперимент, не наносила никакого стайлинга — все крутилось и держалось. Но протеины могут подсушить, поэтому либо увлажняющая подложка из ливина, либо если волосы уже хорошо увлажнены
saharok_999 05 апреля 2023, 17:02
А можете посоветовать, на что именно обратить внимание? И ливин, и протеины?
Tatimka90 05 апреля 2023, 18:09
У меня несколько протеиновых средств, жидкий шелк от DNC, кератиновый ливин от Kharisma Voltage, флюид для локонов с рисовым протеином от Noah. На последние два есть посты. Ливин для увлажнения мне нравится от la petit Olivier. На все почти средства есть посты😁 там можно пример укладок посмотреть. Вот эта укладка с Kharisma Voltage
saharok_999 05 апреля 2023, 19:07
Спасибо большое! Буду изучать.
Кудри у вас чудесные!
Tatimka90 05 апреля 2023, 19:08
Благодарю😌
AmberSun 05 апреля 2023, 19:45
Из этой серии я очень люблю Грейпфрут и Мята. Для меня это один из немногих шампуней, которые хорошо очищают волосы и ничего не оставляют после себя. Клубнику и Мяту тоже пробовала, но забраковала за недостаточное очищение и навязчивый запах.
Мне длину он не сушит, скорее никак не увлажняет. Но у меня одно требование к шампуню — качественно промывать, ничего не добавляя на кожу головы, а уход за длиной — это вообще не его задача. Например, моей длине нужно качественное увлажнение и окклюзионная пленка из масел и жирных кислот, а вот моей чувствительной и склонной к жирности коже это противопоказано. Любой увлажняющий компонент в шампуне, масла, глицерин, ни дай бог силиконы — привет зуд и повышенная жирность.
А вот бальзамы в этой серии никакие.   Даже моим низкопористым волосам их недостаточно. Конечно вьющимся волосам этого слабенького братца будет мало.
Что касается кудрявого метода, то, в конечном итоге, каждый подстраивает его под себя, что-то добавляя или убирая то, что не подходит лично его волосам. Я знаю много обладательниц кудряшек, которые продолжают использовать силиконы на кудрявом методе; некоторым высокопористым и/или осветленным волосам может быть без них очень непросто. Так что, если Вам силиконы подходят, они не растягивают завиток, не накапливаются в волосах — то почему бы не продолжать ими пользоваться.   Я у себя увидела разницу в качестве завитка после отказа от силиконов, правда для этого понадобилось месяца 3-4 полного отказа от силиконов в любом виде.
Ну и да, мне кажется подбор ухода и стайлинга для кудрявых волос — это какой-то неоканчиваемый процесс. Зато творческий.
saharok_999 06 апреля 2023, 16:20
Какие мы все разные)) Для меня аромат — чистый кайф)
Я бы с радостью пробовала новое и разное, но, во-первых, если не подойдёт, куда девать, а во-вторых, кошелек, к большому сожалению, не бездонный))))
Selfade 05 апреля 2023, 19:46
Покупаю без силиконов, мои плохо кудрявятся, если силиконы в бальзаме, а если в шампуне — сильнее жирнятся.
У меня дешевый шампунь Amalfi с клубникой. Маски\бальзамы пробую разные. Из доступных нравится серия Fructis Superfood и маска Body Boom Matcha&Pear.
Крем для кудряшек — попробуйте Indola Settng Curl Cream. Как раз сам хорошо кудрявит и не дает слипшегося эффекта.
saharok_999 06 апреля 2023, 16:21
А Индола без силиконов? Вроде, там есть демитикон
Selfade 07 апреля 2023, 10:11
Да, есть. Они там где-то в начале состава