03.04.2023

True Alchemy: сыворотка Arginine 2.7% и кремовая эмульсия Ectoin 2,06%

Время пришло!

Начну этот обзор с неожиданного признания — я частенько торможу. К счастью, только в плане простых поступков и незатейливых дел. Вот и с брендом True Alchemy сработал тормоз в паре с плохой памятью.

И только в середине февраля я наконец заказала два продукта. Не самых востребованных, без кислот и витамина С. Но их выпускают, а значит, что «если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?»

Сыворотка и кремовая эмульсия были упакованы в стандартные коробочки. Для сыворотки зачем-то выбрали чересчур большую упаковку, я даже ненароком решила, что мне отправили другой продукт.

Внутри ждал приятный сюрприз. К каждому средству прилагается подробная инструкция, в которой подробно описаны все активные ингредиенты, их функции и ожидаемый результат. Я не химик, сложных и непонятных слов было много. Однако производитель большой-пребольшой молодец, ведь такая информация никогда не будет лишней!

У меня комбинированная кожа, чувствительная, с последних пор склонная к раздражениям, покраснениям и воспалениям.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2.7%

Сыворотка находится в классическом флаконе из тёмного стекла. На этикетке крупными буквами указано название, так что в ряде одинаковых флаконов сразу увидишь нужный. Объём — 30 мл.

Активное вещество — L-Аргинин. Именно эта аминокислота восстанавливает и разглаживает кожу, борется с морщинами и воспалениями, укрепляет сосуды.

Вспомогательные вещества — сок алоэ вера, гидролизованные протеины сои, гиалуроновая кислота, молочная кислота, экстракты гречихи, гинкго-билоба, рябины.

Сыворотка мутная и маслянистая. Это отличает её подобных сывороток, у которых чаще всего текстура напоминает щедро разбавленный гель.

• Запах (именно запах, а не аромат!) до боли знакомый и самобытный. Готовы? Так пахнут бинты в аптечке. Ни больше ни меньше. Запах терпимый, не раздражает. При распределении даже приобретает некие растительные ноты, видимо, алоэ просыпается.

Эта сыворотка — очень комфортная. Именно это слово я хочу употребить в первую очередь. Нечасто такие встретишь. Питательная, мягкая, моментально наполняющая кожу насыщенным составом. Словно хороший крем, который быстро впитывается, не оставляя ни липкости, ни жирности, ни блеска. Кожа упругая, гладкая. Даже закрывать сыворотку ничем не хочется. В инструкции как раз прописано, что сыворотку можно использовать в качестве самостоятельного продукта.

Сыворотка в чём-то напоминает неприкосновенную Estee Lauder ANR Synchronized Multi-Recovery Complex. Конечно, ANR мощнее,но мне захотелось поделиться своими ассоциациями.

Использовать сыворотку в чистом виде рекомендуется не более 5 раз в неделю. Я следовала этим указаниям. Также состав можно добавлять в кремы и эмульсии для ежедневного ухода. По этой причине и расход небольшой.

Срок использования: более 14 раз (более месяца)

Цена: около 400 рублей

Кремовая эмульсия True Alchemy Ectoin 2,06%

Эмульсии бывают разных видов. У меня были и виде тонера, и в виде крема. Второй вариант мне понравился больше, поэтому почему бы не попробовать ещё одну? И кремов у меня сейчас достаточно, нужно срочно их закончить к лету.

Тюбик масляной краски, но внутри у нас не художественный пигмент, а косметика. Творческая личность радуется как ребёнок.

Дозатор нужно проткнуть внешней стороной крышечки. Объём — 30 мл.

Активное вещество — эктоин. Он как раз удерживает влагу, тем самым защищая кожу от обезвоживания.

Вспомогательные вещества: токоферол, инулин, протеины, фенолокислоты, фитостерины, терпеноиды. Вот тут мой мозг сломался, слишком сложно.

Эмульсия повышает эластичность кожи и защищает её от внешних факторов. Также направлена на борьбу с морщинами, дерматитом, акне. То есть некоторые функции у сыворотки и эмульсии пересекаются.

Текстура — водянистый крем. Запах тоже выдающийся. Описать его сложно, это уже не марлевые бинты, но определённо что-то из аптечки с лёгким налётом мяты. Точно! Успокоительное и бинты! Только в случае с эмульсией запах напрягает, совсем невкусный.

Эмульсия в моём уходе заменила обычный крем для лица. Кожу увлажняет, накопительный эффект в этом плане присутствует, но на воспаления эмульсия особо не влияет. Если переборщить с количеством, то впитается не до конца, а частично. Остатки будут покидать кожу словно пилинг-скатка. А я такое очень не люблю. Зато не конфликтует с макияжем.

Расход небольшой, у меня осталось больше половины тюбика, но пользоваться этой эмульсией не особо хочется. Она обычная, неплохая, но запах напрягает. И никаких чудес не наблюдается.

Срок использования: более 14 раз (более месяца)

Цена: около 650 рублей

На этом наша история не заканчивается. Обязательно приобрету ещё пару флаконов, надеюсь, что уже отшелушивающих.

С уважением,

Мария

Smoky 03 апреля 2023, 12:08
True Alchemy я попробовала почти сразу как они вышли в продажу. Взяла сыворотку с эктоином (понравилась, кстати), гель для умывания с кислотами и сыворотку с салициловой кислотой. Хорошие средства, но вот повторить не спешу пока.На витамин С смотрела ещё, но хочу взять другого бренда.
wonderwall 03 апреля 2023, 12:30
А когда они появились? Года два назад?
А какой бренд для вас предпочтительнее?))
Smoky 03 апреля 2023, 21:03
Вроде даже ещё раньше, точно помню, что в 2020 пользовалась уже).
На Косметисте был замечательный обзор от  Vera0305 на маску с витамином С от G.Love, очень уж она мне понравилась по описанию, планирую взять.
wonderwall 03 апреля 2023, 21:43
Спасибо! Я и про этот бренд не слышала. Буду изучать))
Sleepy_k 03 апреля 2023, 14:32
Спасибо за ваш отзыв, присмотрюсь к сыворотке.

Мне у них нравился гель для умывания, который успокаивающий. Надо будет повторить при случае)
wonderwall 03 апреля 2023, 15:09
И вам спасибо, что зашли! И за рекомендацию тоже
Ellina 03 апреля 2023, 16:47
Очень хочу попробовать данную линейку, Леврана( я так понимаю это один и тот же производитель) — не понравилась, а вот Алхимия привлекает.
wonderwall 03 апреля 2023, 18:06
Попробуйте, вдруг понравится))
msolya 05 апреля 2023, 03:00
Спасибо, что напомнили про эту марку!
Леврана мне не нравится, а вот пару средств этих, алхимических 😀, даже повторяла.
wonderwall 05 апреля 2023, 08:14
Не за что! А что вы повторяли?
msolya 07 апреля 2023, 23:36
Ну, в суровые активы такой цены я слабо верю (тот же витамин С я у этой марки пробовала весь и весь он никакой, как мне показалось), а вот флюиды для очищения (гели) очень даже, повторяла. И повторяла эктоин и сыворотку с молочной кислотой (которая обещает увлажнить и отшелушить, на деле же просто достаточно бережно отшелушивает).
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:17
Это такой вариант сыворотки-бустера, видимо.
Про марку слышала, но не пробовала пока.