09.04.2023

Люблю нежной любовью. Dior Rouge Dior Matte Balm 100 Nude Look, 742 Solstice, 820 Jardin Sauvage

Всем здравствуйте! Давно меня тут не было 😉 В этом посте хочу показать вам моё открытие 2023 года. Матовые бальзамы Dior.

Dior Rouge Dior Matte Balm: 100 Nude Look, 742 Solstice, 820 Jardin Sauvage

К покупке меня сподвигли изменения в моем повседневном макияже (стала больше тяготеть к полупрозрачным продуктам для губ) и интерес. Мне стало безумно любопытно, что же это за матовый бальзам… Бальзам. Матовый. Хм. Решила попробовать.

Финиш у помад очень интересный. Это именно бальзам с уходовыми свойствами, без явного глянца, с оттенком. При первом нанесении оттенок заметен слегка, но можно немного наслоить.

Важно, из-за полупрозрачности бальзамов и индивидуального цвета собственных губ, оттенки будут смотреться на каждом по разному.

Еще важный момент о пигментации, который я заметила — когда бальзам впитывается, цвет на губах становится ярче.

Естественное освещение. 1 - 100 Nude Look, 2 - 742 Solstice, 3 - 820 Jardin Sauvage. МНОГО СЛОЕВ. Бальзам впитался.
Естественное освещение. 1 — 100 Nude Look, 2 — 742 Solstice, 3 — 820 Jardin Sauvage. МНОГО СЛОЕВ. Бальзам впитался.

Выше свотчи всех трех оттенков. Наслоила несколько раз, чтобы лучше был виден цвет. Как видите, в стике они более темные. На руке это скорее полутон, вуаль, тинт. Называйте, как хотите, но это неоспоримо красиво для меня))

Искуственное освещение. 1 - 100 Nude Look, 2 - 742 Solstice, 3 - 820 Jardin Sauvage. ОДИН СЛОЙ. Бальзам не впитался.
Искуственное освещение. 1 — 100 Nude Look, 2 — 742 Solstice, 3 — 820 Jardin Sauvage. ОДИН СЛОЙ. Бальзам не впитался.

Выше свотчи в один слой. Здесь видна бальзамная основа. Бальзам слегка впитывается и получается матовый финиш. Не пудровый. (за пудровым финишем — это к линейке Dior Velvet или Givenchy Sheer Velvet)

Мне нравится, что бальзам, после впитывания, лежит тоооооненькой вуалью, красиво подчеркивая все складочки на губах. (не путать с подчеркиванием сухости, как это делают некоторые матовые продукты для губ!) Я очень люблю такой эффект. Губы выглядят очень чувственно и нежно.

Лично я ношу бальзамы всегда с карандашом для губ (как и любой другой продукт для губ). Преимущественно холодного оттенка. Всё потому что на моем родном пигменте губ большинство помад становятся почти неоновыми по оттенку, карандаш все уравновешивает. Рисую контур — слега заполняю, чтобы не было четкого перехода — наношу бальзам, уделяя внимание больше центру губ.

Отдушка у бальзама классическая пудровая. Та самая олд-скульная. Я не в восторге, но на губах не ощущается, только в стике и когда наносишь. Продукт совсем не липкий.

Футляр стандартный для помад Dior. Мне футляры бренда нравятся. Лаконично, стильно. Можно вытащить внутренний рефил и заменить его.

100 Nude Look

Описывается, как естественный розовый. Решила написать о нем самым первым, но появился он у меня позже остальных, благодаря маленькому тестеру, который я в итоге распробовала.

Изначально меня смутило, что оттенок отличается от версии из линейки Velvet (всё хочу купить, но нигде не могу выловить в магазинах, всегда распродан). Матовый бальзам теплее и рыжее, когда помада из линейки Velvet более розовая и холодная. Этот нюанс меня сразу отклонил от покупки в самом начале. Но бальзам из маленького кругленького тестера так хорошо вписывался в макияжи, когда к губам не хотелось привлекать никакого внимания. На губах бальзам «усаживается» и подстраивается к оттенку губ. На выходе получается очень нежный, едва уловимый нюд (особенно в паре с холодным карандашом для губ). Вымазала весь кружочек тестера и поняла: «Оно! Надо брать!»

Вид на губах

Искуственное освещение. Без бальзама.
Искуственное освещение. Без бальзама.

1 месяц

742 Solstice

Солнцестояние. Коричнево-красный теплый оттенок. Очень красивый! Ассоциации с солнцем, летом и танцами у фонтана босиком. Внутри меня просыпается томная Эсмеральда. И кажется, что мир у моих ног! 💃

Искусственное освещение. Без бальзама.

Искусственное освещение. С бальзамом без карандаша.
Искусственное освещение. С бальзамом без карандаша.

С карандашом

Естественное освещение. Холодный оттенок карандаша. (моё любимое комбо)
Естественное освещение. Холодный оттенок карандаша. (моё любимое комбо)

Искусственное освещение

Вот еще один инстересный вариант. Карандаш в тон бальзама. Продукт наслоен раза 2-3. Очень красиво!

4 месяца

820 Jardin Sauvage

Дикий сад. Холодный коричневый с примесью красного и даже, кажется, фиолетового. Сложный оттенок, но загадочный и готичный. Обожаю такие! Сразу просыпается моя внутренняя вампирша, которая разгуливает по старому замку с бокалом Бордо 😈

4 месяца

Комфортный финиш
Упаковка
Есть возможность купить рефил
Цена
Отдушка. Субьективно, но я вообще душнила в этом плане :)

Итог

Я не воспринимаю данные продукты, как стандартные бальзамы с оттенком. Для меня это полноценные помады. Помады к которым тянутся руки каждый день. Потому что я знаю, что на выходе получу красивый результат.

Они идеально вписываются в ежедневные макияжи. А в паре с карандашом для губ холодного оттенка — комбо, кототорое урало мое сердечко. 💔

Помада не подойдет тем, кто не любит акварельный полупрозрачный финиш. Но если вы хотите добиться эффекта «свои губы, только лучше» — это к Dior Rouge Dior Matte Balm.

Цена

3 650 руб. (скучаю по скидкам Dior 😭 )

Надеюсь мой пост был вам интересен и полезен.

Меня зовут Юлиана. Ко мне на «ты». Всем хорошего дня!

AlexK 09 апреля 2023, 16:55
Красивые! Но дорогие, заразы.
Uliana_Uliana 09 апреля 2023, 17:16
Согласна, цены без привычных скидок Dior негуманные
Elena2525 09 апреля 2023, 17:02
Красивые, цвет, наверно, быстро сходит? Выглядит похоже на бальзамы fresh, тоже довольно яркие и красивые оттенки, но очень быстро пропадают, т к это бальзам, поэтому я их редко использую в макияже.
Uliana_Uliana 09 апреля 2023, 17:18
Пока писала пост (готовила я его долго), купила еще сатиновый бальзам Dior. Он классный, но прям бальзам-бальзам. Лежит в косметичке, губы увлажнить.

В сравнение: сатиновый бальзам сходит постепенно на нет. Матовый же работает чуть по другому. В посте я как раз писала, что бальзамная основа впитывается и остается пигмент на губах. Этот пигмент на мне лично держится очень долго) Именно поэтому они для меня ближе к помадам в носке.
Tabout 09 апреля 2023, 18:25
Очень красивые! и пост, помады, и Вы )
Uliana_Uliana 09 апреля 2023, 20:14
Спасибо большое!
Katrinlisa 09 апреля 2023, 21:23
Свотчила все ваши оттенки, и некоторые другие. И с Givenchy сравнивала. В итоге взяла 720 икона. Мне очень нравится. Ваши все красивые и вам очень идут. А вообще формат этих бальзамов вообще ни на что не похож.
Uliana_Uliana 09 апреля 2023, 22:12
Они полупрозрачные и на каждом будет выглядеть по другому. Даже банально на руке и на губах они выглядят по-разному у меня.

Желаю вам получать удовольствие от вашей покупки)
Daria Daria 10 апреля 2023, 11:12
Красота невероятная, захотелось приобрести все три 😅
Uliana_Uliana 10 апреля 2023, 11:30
Спасибо большое   Они чудесные! Но обязательно протестируйте, как будут выглядеть на вас, чтобы не было разочарований. Все таки текстура полупрозрачная и цвет может отличаться на другом человеке и его пигменте губ. Я так хотела взять «Икону» по началу, но на мне она смотрелась не по вкусу от слова совсем, хотя на руке свотч был красивый.
JuliaFromParis 10 апреля 2023, 11:12
Какие красивые, оттенки просто супер, и финиш отличный, искала нечто похожее, в итоге купила шанель, теперь нужны такие
Uliana_Uliana 10 апреля 2023, 11:21
Спасибо больше! А что именно вы от Шанель брали? Я вот все их помады, которые velvet хочу попробовать)
JuliaFromParis 10 апреля 2023, 16:41
JuliaFromParis 10 апреля 2023, 16:43
Серия flash, очень влажные и носибельные оттенки, родной цвет губ перекрывают, при этом выглядят на губах не ярко, за счёт влажной, бальзамной текстуры, правда стойкость слабовата, но тинт на губах остаётся, оттенки 82 и 144, теперь я куплю как у вас, особенно понравились 2 и 3 помады, смотрятся потрясающе 🌺🌺🌺очень украшает
Uliana_Uliana 10 апреля 2023, 16:55
Спасибо большое) К линейке flash тоже присмотрюсь) Я люблю глянец добавить иной раз в центр губ! Помады, типа этих очень даже хорошо, обычно, смотрятся.
JuliaFromParis 11 апреля 2023, 03:57
Ой, да не за что😊Попробуйте, думаю вас украсят, если не хочу чтоб прямо блестели, наношу кисточкой, тонким слоем, тогда эффект зацелованных губ обеспечен🌺
JuliaMalakhova 10 апреля 2023, 11:12
Вам идут все три оттенка, особенно красиво с карандашом😍 захотелось попробовать такую текстуру матового бальзама, поищу себе оттенок 820 Jardin Sauvage, спасибо!
Uliana_Uliana 10 апреля 2023, 11:23
Спасибо) На мне все лучше смотрится с карандашом   Поэтому показываю честно, как ношу продукты в жизни. Надеюсь, вам понравится бальзам, если купите
gentle_puh 12 апреля 2023, 06:11
Какие красивые
Можно странный вопрос? 😅
Подскажите, если после нанесения через минут 20 поцеловать руку — след на ней останется? А на стеклянном стакане?
А у сатиновой версии? Вижу в комментариях, что у вас и она теперь есть 🙂
Очень не люблю средства, которые пачкают и отпечатываются, но почему-то кажется что эти бальзамы могут так не делать 😍
Uliana_Uliana 12 апреля 2023, 07:47
Спасибо большое! След у обоих средств останется на чашке/руке, но полупрозрачный с бальзамной основой. Матовая версия до впитывания будет оставлять бальзамный полупрозрачный по оттенку след. После впитывания — практически никакой след оставлять не будет. Сатиновый будет оставлять бальзамный след все время. Потом бальзам просто впитается и все) Впитываются бальзамы быстрее, чем за 20 минут.
gentle_puh 13 апреля 2023, 15:13
Спасибо большое 🥰
AnyaMalina 12 апреля 2023, 08:23
100 оттенок давно хочу взять, но цены как за палетку
820 тоже отметила, спасибо)
Uliana_Uliana 12 апреля 2023, 17:00
Ох, палетки еще дороже сейчас   до сих пор вспоминаю, как Кашемир и Нью Лук брала за 2к с копейками каждую))

Цена не маленькая за помады, согласна, но это прям «мой-мой- мой формат с карандашом для губ»)) Хорошенько у корнера потестируйте бальзам)
_Jane_ 21 апреля 2023, 21:19
Добрый день! А какой карандаш Вы использовали на этих фото? Очень хорошо сочетается со всем оттенками )
Uliana_Uliana 24 апреля 2023, 11:41
Добрый день) Везде разные, если честно. Если холодные, то чаще всего это El Corazon (Robbin и Milk Chocolate), Stellary «Cappuchino», либо красноватые NYX «Los Angeles»\«Los Angeles 2.0.»
LevKate 29 июля 2023, 13:45
Помады супер! Особенно первая❤️вот именно с ней какой карандаш был?
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 22:15
Спасибо!) Если правильно помню, то это был El Corazom “Robbin”