02.04.2023

Водостойкий лайнер с кистью. Physician's Formula Eye booster ultra-fine liquid eyeline

Запали мне в душу подводки для глаз с кисточками. С фетром у меня не сложилась любовь, больно быстро он пушится и приходит в негодность. Данный лайнер мне посоветовал консультант в магазине, описав продукт как что-то определенно стоящее, за свои деньги. Давайте посмотрим, что из этого вышло.

Описание от производителя:

Ультратонкая, водостойкая жидкая подводка для глаз в ультра черном высокопигментированном оттенке. Формула обогащена комплексом для укрепления ресниц и наполнения их здоровьем, что позволяет не только наслаждаться великолепными стойкими стрелками на глазах, но и получать прикорневое питание ваших ресниц в течение дня. Состав гипоаллергенный, без отдушек, без парабенов, без глютена. Клинически и дерматологически протестирован. Подходит для Веганов. Не тестируется на животных.

По правде говоря я пользуюсь этой подводкой уже очень давно и все это время не знала о том, что она имеет бонус в виде ухода за ресницами. По моему мнению эффекта «до и после» ждать не стоит.

Упаковка. Лайнер изначально идет запакованным коробку, к сожалению, она не сохранилась.

Корпус изготовлен из приятного на ощупь пластика. Отпечатки пальцев практически не собирает. Что мне очень нравится, так это то, что производитель решил украсить упаковку мелкими каплями. Выглядит очень свежо и интересно.

Капли и брызги приятны тактильно, упаковку хочется крутить в руках и разглядывать.

Кисть. Плотная, волоски аккуратно собираются на конце. Можно провести как толстую, так и тонкую линию. Пигмент равномерно подается на кончик кисти, не течет, постоянного встряхивания не требует.

Пигментация. Вот здесь начинаются проблемы. Производитель утверждает, что продукт имеет ультра черный пигмент. На самом деле это не так. При использовании лайнер следует наслаивать. Потому что с первого раза пигментация не идеальна.

На первой и самой толстой линии при более детальном рассмотрении заметно, что подводка дает скорее плотный серый пигмент, при наслаивании (черное сердце) данная проблема уходит.

Текстура. Жидкая, может затекать в складочки, на макро это заметно. При нанесении на веко данный нюанс решается припудриванием кожи непосредственно перед лайнером. Если Вы используете плотные кремы для области вокруг глаз, то определенно стоит дать им усесться, чтобы избежать растекания продукта.

Финиш у продукта после фиксации слегка глянцевый.

Освещение вблизи окна. Пасмурно. Продукт зафиксировался на коже. Глянцевый финиш проглядывается.
Возможная толщина линий в один заход.
Возможная толщина линий в один заход.
Макро. Заметно неравномерное распределение пигмента.
Макро. Заметно неравномерное распределение пигмента.
Затекание в складочки.
Затекание в складочки.

Демакияж глаз простой, наношу средство на ватный диск, прикладываю к векам, смываю. На фото ватный диск смочен увлажняющей мицеллярной водой от Dove.

Провела смоченным диском 1 раз.
Провела смоченным диском 1 раз.
Провела смоченным диском 3 раза.
Провела смоченным диском 3 раза.
Следов от лайнера не осталось.
Следов от лайнера не осталось.

Эксперимент №2. Новый свотч, свет от вспышки. Ватный диск смочен водой.

Пигмент схватился, если протереть рукой, то он никуда не денется.
Пигмент схватился, если протереть рукой, то он никуда не денется.
Протерла свотч ватным диском, смоченным в воде, 1 раз.
Протерла свотч ватным диском, смоченным в воде, 1 раз.
5 раз.
5 раз.
Макро.
Макро.
Постаралась оттереть с усилием. Большая часть сошла, но в рельефе кожи все еще есть пигмент.

Такого поведения на заранее неподготовленных жирных веках Вы не увидите. Формула лайнера хорошо противостоит воздействию воды, но ее слабое место — это кожное сало. Далее этот нюанс мы рассмотрим поближе.

Переходим к стрелкам. Я заранее подготовила кожу век тенями от ARTDECO в 551 оттенке. Это матовые бежевые тени со слегка розоватым подтоном. Мне нравится ими слегка выравнивать тон и убирать блеск.

Освещение от окна.

Продукт нанесен в несколько слоев.
Продукт нанесен в несколько слоев.

Лайнер дает возможность исправить ошибки, Вы можете это сделать с помощью ватной палочки смоченной в воде или средстве для демакияжа. Также можно снять слой пигмента на кончике стрелки, когда лайнер уже схватился, но для этого придется приложить усилие.

По краю стрелки заметно, что идеально ровную линию нанести не так уж просто. Хочется наслоить.

Пигмент неохотно ложится на внутренний уголок глаза. Он норовит сбежать, либо же дает только половину возможной пигментации.

Макро. Мне все еще не нравится состояние внутреннего уголка глаза. Кажется, будто бы стрелкам уже несколько часов, но нет, это свежий макияж.

Кончик стрелки острый, нет 100% четкости линии.
Кончик стрелки острый, нет 100% четкости линии.
Неровный край, плешивость. Кончик я намеренно рисую со ступенькой, данный ход позволяет мне не уводить конец вниз из-за складки века. При закрытии глаза стрелки заходят на складку, но это незаметно. Степень ступеньки зависит от отечности, сейчас она максимально незначительная. Иногда мои стрелки на закрытых глазах бывают похожи на молнии.

Накрасила ресницы, макияж выглядит более законченным.

Состояние макияжа спустя 5 часов. Освещение от лампы и вспышки.

Слегка затерся кончик, пока что это выглядит незначительно.
Слегка затерся кончик, пока что это выглядит незначительно.
При искуственном освещении стали заметны легкие затекания в рельеф кожи. Конечно, это не видно глазу со стороны. Также появились мелкие трещинки.

Спустя несколько часов, пигмент начинает трескаться и по чуть-чуть расползаться. Со временем это усугубляется. Может дойти до того, что Вы снимете кончик стрелки неосторожным движением руки.

Итог. Скорее всего не подойдет обладателям жирной кожи век без предварительной подготовки поверхности. Требует усидчивости для более плотного нанесения и наслаивания. Может стягивать прошлые слои. На слизистой практически не держится.

Моему лайнеру уже больше года, а он все еще пишет, почти как в первый раз. Но, я не рисую стрелки каждый день.

Доступность
Плотность пигмента
Плешивость
Требовательность к подготовке век

12 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Propylene Glycol, Laureth-21, Acrylates/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Sodium Laureth-12 Sulfate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, C11-15 Pareth-7, Butylene Glycol, Potassium Sorbate, Dextran, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense Flower Extract, CI 77266.

Меня зовут Вероника, спасибо, что заглянули!

Kabanuchka 02 апреля 2023, 16:57
Много лет пользуюсь, прям вот лет 10 точно, в черном и коричневом цветах, лучше не нашла вообще ничего, все отпечатывается снизу, хотя веки не жирные; но вот года три назад взяла вот эту с капельками на футляре и разочарование — все подтекает, хотя наоборот заявлена как водостойкая
Отдала, а обычной пользуюсь, она шикарная
Спасибо за обзор )
Shad 02 апреля 2023, 17:12
Я не знала о том, что корпус с каплями это какая-то особая линейка, поискала, действительно есть другой вариант, спасибо, что подсказали)
Leonova4042 02 апреля 2023, 17:16
Пожалуйста пришлите фото! Иду заказывать😍
Shad 02 апреля 2023, 17:24
Скорее всего речь шла о данной линейке. Но я не знаю можно ли ее сейчас найти.
Kabanuchka 03 апреля 2023, 05:53
Да, это он, простите не дома была. В Штатах в свободной продаже обе серии, коричневый люблю больше )
SassyClassyBorsch 03 апреля 2023, 17:35
10 лет у меня на автодоставке Амазона каждые 3 месяца в ультра-черном цвете. Версия как у вас, не влагостойкая. Просто идеальный.
Kabanuchka 03 апреля 2023, 18:09
Каждые 3 месяца ?! вау 😮у меня одна за 2 года не закончилась ()
SassyClassyBorsch 03 апреля 2023, 18:47
Ага, но я каждый день крашу стрелки и люблю когда лайнер свеженький 😊
pi4y4y 02 апреля 2023, 18:17
Классный обзор, спасибо
Shad 02 апреля 2023, 18:24
Вам спасибо, что заглянули
Марина Марченко 02 апреля 2023, 18:32
Мне тоже понравилась подводка в гладком исполнении значительно больше.
Shad 02 апреля 2023, 20:30
Спасибо, посмотрю ее в другом виде)
mo_0n 02 апреля 2023, 20:19
Пользовалась этой чудесной подводкой более 10 лет, еще со времён зелёного не руссифицированного сайта, и пигмент черный отличный, наслаивания не требовал, и стойкость супер-супер, подружек многих подсадила даже. А недавно узнала, что бренд поменял страну-производителя у этой подводки (ну или не бренд, не знаю) — вместо США теперь Чайна, и вот производства Китая подводка по отзывам подружек стала не очень, мягко говоря) у Вас как раз такой экземпляр, перевыпущенный: (
Shad 02 апреля 2023, 20:31
Ух ты, не знала, что она была супер популярной ранее. Да, производство Китай, возможно, что производитель не только место создания изменил, но и формулу, жаль, но что поделать, будем искать дальше
Smoky 03 апреля 2023, 01:02
Ой как жаль, раньше обожала эту подводку, особенно в коричневом цвете, а сейчас китайскую версию что-то пробовать и не хочется. Спасибо за информацию!
RAGE 03 апреля 2023, 07:11
У вас классные стрелки получились!
А у меня с кистью редко когда что-то ровное выходит. В том числе и с этой подводкой, хотя у меня она была очень давно, м б сейчас стала лучше.
Shad 03 апреля 2023, 09:18
Спасибо, очень приятно   Я как-то не подружилась с другими форматами. После гелевой подводки нужно мыть кисть, жидкая подводка в баночке с кистью пачкает ресницы, фетровая пушится быстро… Буду дальше искать свой идеал
viviana 03 апреля 2023, 08:18
К сожалению, моя коричневая, очень быстро подсыхает
Shad 03 апреля 2023, 09:19
Подскажите пожалуйста, у коричневой такие же характеристики как у героя из поста? И если не секрет, то где вы её брали?
viviana 03 апреля 2023, 11:07
На каком-то испанском сайте. Так как стоила она на тот момент около 17… и кончик стал засыпхпть… я практическеск и не попользоваться ей толком. Смотрела видео и даже чистила кисть… но все повторялось снова, красить получалось один глаз, на второй краски не хватало. Думаю она так и осталась практически полной, но эти сложные манипуляции меня не устраивают
entropia 03 апреля 2023, 11:42
ох, я видела этот дизайн и подумала, что она пропала в магазине — что испарился и осел на корпусе какой-то глицерин из-за плохих условий хранения. а это оказывается такой дизайн новый
Shad 03 апреля 2023, 18:12
Да, дизайн интересный, я вот сначала его вообще не заметила, только дома разглядела