22.05.2023

The U Keep Calm Toner - центелла и ламинария в главной роли

Компания Гельтек этой весной выпустила новинку в рамках своего натурального бренда The U — тонер для чувствительной кожи с центеллой и ламинарией.

Тонер вышел во флаконе с распылителем, что подчёркивает универсальность его применения.

Сразу на этикетке проявляется некоторая путаница с названиями — то ли тоник, то ли toner.

Мы привыкли разделять функционал этих средств. Тоник — это из европейской системы ухода, последний этап очищения. Тонер — это из азиатской системы, первый этап увлажнения или в принципе ухода.

Если говорить о функционале The U Keep Calm Toner — это всё же тонер, правда, в очень лёгкой текстуре, которая больше похожа на европейские тоники. И его можно использовать как угодно — можно протереть лицо ватным диском с тонером, чтобы завершить очищение, а можно распылить с разной степенью обильности, чтобы активы тонера подействовали более эффективно.

Все обещания производителя и вся информация о средстве на флаконе, никакой лишней упаковки у тонера нет. Это принцип Гельтек — минимум мусора.

Тонер ориентирован на потребности чувствительной кожи — снимает раздражение, поддерживает иммунитет, увлажняет.

Это актуально при реактивной коже, при розацеа, куперозе, курсах ретиноидов и кислот или других агрессивных процедур.

Можно орошать, наносить руками, освежать кожу в течение дня. Немного похоже на гидролаты или термальную воду.

Состав предельно лаконичный и целевой: вода с рабочими экстрактами, молочная кислота для правильного рН и консерванты.

Центелла сейчас в мейнстриме, её любят и ценят и видят эффект. Центелла хорошо успокаивает кожу, убирает красноту и воспаление, ей приписывают и омолаживающее действие.

Ламинария богата полисахаридами и в составе отвечает за увлажнение, также она ускоряет регенерацию, улучшает микроциркуляцию, снижает реактивность кожи.

Распылитель среднедисперсный, никаких примечательностей.

Итак, я неоднократно писала, что особое предпочтение отдаю лёгким тоникам, которые не создают на коже никакой плёнки, которая могла бы помешать моим любимым пептидам из сыворотки причинять добро коже.

По этому критерию тонер The U попал в яблочко. Он совершенно невесомый, почти водичка.

По этой же причине он совершенно универсальный по типу кожи — и сухая кожа получит от него активы, и жирная кожа ничем не будет утяжелена.

И по этой же причине он отлично подходит для летней жары, когда любой уплотняющий слой может стать лишним.

Далее, кожа у меня реактивная, склонная к сосудистым реакциям, часто краснеет потому что так решила.

И при всей легкости текстуры тонер The U очень даже неплохо успокаивает кожу, убирает красноту и зуд.

Увлажнение от него умеренное, но это зависит от дозы. Однако, в любом случае, никакой окклюзивной плёнки или эффекта парника от него нет (как бывает от некоторых интенсивно увлажняющих средств).

Я использовала тонер по-разному. Протирала лицо ватным диском, орошала из распылителя, если не делала макияж, то и в течение дня иногда распыляла на лицо. В любом варианте тонер ведёт себя хорошо, делает то, что от него ожидается — освежает, успокаивает, увлажняет.

Хочу отдельно отметить, что новинка вышла в удачное время — она очень летняя по текстуре, функционалу и упаковке.

Лёгкая текстура подходит для жары.

Успокаивать, снижать воспаление, заживлять, увлажнять — это летом понадобится всем загорающим, обветренным, обсоленным морской водой, причём, всей семье и на всё тело.

А состав тонера экологичный и безопасный, подойдёт и детям, и взрослым.

Ну и он настоящий унисекс, потому что мужчинам после бритья он прямо показан (удивительно, что это не отмечено на упаковке).

В общем и целом, очень понравился тонер. Комфортная рабочая лошадка.

Цена 600 руб за 150 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

Девушки, я смотрю, тонер уже раскуплен на некоторых площадках...

Пробовали? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Natalika_ 22 мая 2023, 10:57
На лето вместо термальной воды попробую
Vera0305 22 мая 2023, 11:45
Можно и так. Но на мой взгляд, это полноценный тоник, просто лёгкий.
fedoraminov 22 мая 2023, 13:50
Какое удачное средство в удобном формате) Спасибо
Vera0305 22 мая 2023, 13:59
Простое, понятное, эффективное 👍
fedoraminov 23 мая 2023, 14:28
Да, и совершенно не лишнее в уходе)
RitaMix 22 мая 2023, 16:54
Центелла + ламинария — это очень классное сочетание. Весьма удачный продукт))
Vera0305 22 мая 2023, 17:04
Да, я тоже оценила именно такое сочетание. 👍🔥
Natalia Murian 23 мая 2023, 03:53
Мне этот тоник понравился больше, чем must have, просто идеальный для склонной к сухости и чувствительной кожи. Более насыщенный, увлажняющий и без запаха. Единственное — не нравится распылитель, переставляю на свой, более мягко распыляющий. Тандем keep calm и эссенции tone up из той же серии даже не всегда закрываю кремом, хватает увлажнения. Но я наношу сразу на лицо и наслаиваю по ощущениям. Для меня the u оказались неплохой замной la roche-posay.
Vera0305 23 мая 2023, 16:53
Спасибо, что поделились. Удивительно, но для меня must have более увлажняющий, однако, успокаивает он хуже.
Carabella 23 мая 2023, 20:35
Купила на днях, буду пробовать. Тоже зацепило сочетание центеллы и ламинарии плюс состав-коротышка, без мешанины. Планирую под их же сыворотку Пробиоскин.
Vera0305 23 мая 2023, 20:40
Была у меня эта Сыворотка, понравилась. Хорошо успокаивает кожу, снижает реактивность 👍
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 16:36
Очень хотела его попробовать, так интересно они его описывают, но аллергия на ламинарию не оставляет мне шансов.
Vera0305 26 мая 2023, 18:22
Ох уж эта аллергия, стольких радостей лишает…