31.03.2023

Моя тяжёлая артиллерия в борьбе за красивую и увлажнённую кожу рук

Хочу познакомить вас с моими фаворитами в уходе за кожей рук. Фото до/после прилагается😎

Начнём с того, что я жуткий аллергик и кожа сухая практически всегда. Поэтому средства для её увлажнения — основа моего существования. Соответственно, я всегда в поиске рабочих средств. Но тем не менее эти 2 тюбика со мной всегда. Знакомьтесь:

Крем для рук Neutrogena hand cream. Норвежская формула. Без запаха

С маркой знакома очень давно. Многие их продукты в рутине регулярно. Крем этот мне достался совершенно случайно. Подарила подруга со словами: «ты точно оценишь!». Ну, собственно, так и получилось. Это была любовь с первого применения.

Моё мнение: крем находится в пластиковой тубе с удобной крышкой. Извлечь его оттуда не составляет труда.

Консистенция портного крема. Чувствуется большое содержание глицерина. С ним, кстати, нужно быть осторожнее. Когда воздух сухой, то глицерин «тянет» воду из кожи. А при нормальной влажности воздуха наоборот отлично увлажняет.

Консистенция
Консистенция
Спустя 10 секунд
Спустя 10 секунд

Распределяется по коже с некоторым усилием. Не скользит особо. На одну руку хватает объёма как на фото.  Это конечно не капля как обещает производитель.

После нанесения руки липкие секунд 10. Потом просто красивые и увлажнённые. Этого эффекта хватает примерно на 1 день. Накопительного действия нет. Наношу крем на ночь. Одежду и постель не пачкает.

А вот обещанное до и после

До. Кожа сухая. Есть шелушения
До. Кожа сухая. Есть шелушения
После. Кожа гладкая. Напитанная
После. Кожа гладкая. Напитанная

6 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Tocopherol, Phenoxyethanol.[PR-0002265]

Гигиеническая помада Пантенол EVO

Внешний вид
Внешний вид

Это тоже неожиданное открытие для меня. Как-то раз на работе у меня очень высохла кожа на руках. Особенно кутикула. Крема не было под рукой. Пришлось импровизировать.

Моё мнение: помада находится в белой цилиндрической пластиковой тубе. Стик сам примерно 3-4 см. Желтовато-белый. Липкая. Имеет отдушку. Наносится и на губы, и на руку, на кутикулу очень легко. Распределяется прекрасно. Время высыхания на руках около минуты. На кутикуле подольше. Но я в это время делаю массаж пальцев. Поэтому не проблема.

Теперь самое главное. Эффект. Он просто нереальный. Кожа сразу упругая, увлажнённая, гладкая, ровная. Все порезы, огрехи в маникюре заживают за 1-2 дня. Есть накопительный эффект. Что очень важно. Можно пропустить пару дней и шелушения не появятся.

Консистенция обычная для гигиенической помады
Консистенция обычная для гигиенической помады

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Пробовали эти средства? Поделитесь своим мнением) может нашли другие области применения (из серии гигиеническая помада на руки)?

Благодарю за внимание!

Марина

Marya-GMG 31 марта 2023, 18:24
Оба — мои давние любимцы.
Обожаю, повторяла много раз.
Копеечная гигиеничка на мне работает лучше многих дорогих бальзамов.
А Ньютрождина осталась последняя в запасе, как дальше — не знаю(((
cerera 31 марта 2023, 18:30
Согласна полностью. Эта помада — моя спасительница. Все ей мажу😁 заЕды тоже убирает на раз-два.
Цена на ньютроджину просто печаль. Тоже добиваю запасы. Потом не знаю что делать. Если не найду альтернативу, то буду покупать. Руки сохнут сильно, а лучше пока не нашла(
Lerakaramelka 31 марта 2023, 18:28
Ого, я бы даже не подумала помаду на руки наносить, была такая, мне понравилась, но для губ 😅
cerera 31 марта 2023, 18:31
Попробуйте на кутикулу. Просто помада задвинула все мои воски для ногтей в дальний угол))
Lerakaramelka 31 марта 2023, 19:23
Да-да, надо ☺️
cerera 31 марта 2023, 19:31
Напишите потом как Вам) надеюсь понравится
Tatiana Tatiana 01 апреля 2023, 09:50
У меня тоже пантенол и кутикула лучшие друзья, и так пользоваться удобно, но я её переложила в пустую баночку из под воска
cerera 01 апреля 2023, 12:15
В баночку от воска тоже пробовала мне кажется за долгие годы нашей дружбы я попробовала все
Мне нравится наносить прям из стика или косметическим шпателем доставать остатки. И сразу со шпателя на палец. Удобно
Anima 31 марта 2023, 18:36
Бальзам для губ мой давний любимчик, правда на губы))) а просто крем Evo Пантенол декспантенол 5% вы не пробовали?
А крем-концентрат Нютроджина просто гениальная вещь, зимой в мороз мазала им на улицу и ни разу кожа не обветрилась, хотя при нашей влажности и через толстые перчатки легкое обветривание в морозы обеспечено. Жаль у нас он пропал отовсюду.
cerera 31 марта 2023, 19:25
У нас одно время пропала помада эта из продажи. Купила крем пантенол эво. Но что-то как-то не срослось у нас. Использовала худо-бедно на работе и больше не покупала(
Про ньютроджину согласна с каждым словом… на воздушном сайте вот увидела в продаже. Но 800 рублей🥲
Olga Fox 31 марта 2023, 18:48
Хороший реально работающий крем для рук.Спасибо за пост
cerera 31 марта 2023, 19:26
Вам Спасибо за комментарии 🙏🏻
Мила Милованова 31 марта 2023, 19:15
Был такой крем, не смогла пользоваться, была вынуждена выкинуть, хотя делаю это крайне редко, всегда стараюсь продукт приручить.
На мне он давал отвратительную липкую плёнку, которая не впитывалась часами.
Парниковый эффект, под слоем крема кожа потела и я, помучавшись, бежала всё это смывать.
Надежд я возлагала много, ибо у меня тоже очень сухая кожа рук и этот крем стал одним из больших разочарований.
cerera 31 марта 2023, 19:26
Ого( очень жаль, что не подошёл. А чем пользуетесь тогда? Скоро ньютроджина кончится и буду пробовать что-то ещё…
Мила Милованова 31 марта 2023, 19:35
Всё время пробую что то новое но пока не нашла свой идеал.
Но одна их хороших рабочих лошадок- бархатные ручки, крем- концентрат без запаха, в белом тюбике. У него максимально насыщенная текстура, хорошо впитывается и питает кожу. Попробуйте!)
cerera 31 марта 2023, 19:37
Спасибо большое! Попробую)
kapara 31 марта 2023, 21:36
У меня то же самое, но я пользуюсь этим кремом без перерывов уже больше 20 лет — только на ночь. Руки-ноги, все обмазать и спать. Днем крем мне нужен редко и на дневные варианты что-то там приятненькое может пойти, но на ночь только этот, только хардкор. И мужу на потрескавшиеся пятки, кстати, тоже получше многих специальных.
cerera 31 марта 2023, 21:55
Если Вы про Ньютроджину, то тоже на пятки пробовала. И тоже понравилось. Но я перед этим хорошо отшелушила палочкой олзори. На совсем сухие и шелушащиеся не пробовала)

Когда куплю бархатные ручки тоже везде испытаю
Ksniya 31 марта 2023, 20:43
Спасибо большое за пост! Так удачно получилось. Хотела купить именно такой крем и бальзам. Скажите, пожалуйста, у бальзама нет неприятного запаха/привкуса? Смущает касторовое масло в составе.
cerera 31 марта 2023, 21:14
😁 приятно быть полезной)
Отдушка улавливается слабо. Выветривается быстро. Я просто не знаю как описать запах(
Привкуса неприятного не замечала.
Ksniya 31 марта 2023, 21:16
Спасибо. Думаю, можно попробовать)
cerera 31 марта 2023, 21:19
Мне тоже кажется можно попробовать цена ошибки все равно 60 рублей
Если привкус не понравится, то на руки точно можно использовать
Ksniya 31 марта 2023, 21:25
Да. Интересуюсь, потому что рынок косметики у нас (я не в РФ) своеобразный, выбор небольшой. То, что есть пробовала, а что-то новое, только онлайн-заказ( Но бальзаму-то всегда найдётся применение.
cerera 31 марта 2023, 22:05
Я из РФ и выбор у нас сейчас крайне скудный( прекрасно Вас понимаю
AlexK 31 марта 2023, 21:36
Насчет гигиенички для кутикулы — классная идея! Повторю
cerera 31 марта 2023, 21:49
Рада быть полезной! Попробуйте обязательно. Даже больше восков мне понравилось
meyu 01 апреля 2023, 10:13
Даже не думала, что можно использовать гигиеничку на руки! Гениально 😁
cerera 01 апреля 2023, 12:12
Попробуйте) думаю вам понравится)
Elena2525 01 апреля 2023, 12:53
Это мой любимый крем для рук
cerera 01 апреля 2023, 13:50
Будете после подорожания покупать?
Elena2525 01 апреля 2023, 14:44
Я думаю, что у меня в Европе по другому ощущается, думаю, буду, он экономично расходуется
cerera 01 апреля 2023, 16:16
Все, спасибо! все вопросы сняты
SassyClassyBorsch 01 апреля 2023, 19:06
Это мой самый любимый крем для рук, причем у меня обратная задача, я именно настойчиво пытаюсь найти что-то подороже, но лучше этого крема так ничего и нет для меня.
cerera 01 апреля 2023, 20:40
Знаете у меня так всегда — лучшее-враг хорошего😁
L'Occitane хорошие кремы делают. Они точно дороже)
Mashka1888 01 апреля 2023, 20:54
Пользовалась — очень понравилось, в зимний период — находка.
cerera 01 апреля 2023, 22:25
Я смотрю много любимчиков у этого крема😁
Olya Nepomnyaschaya 02 апреля 2023, 10:21
Было много надежд на крем, но нет, не зашёл(( брать приходится гораааааааааздо больше порции, чем на фото, выдавить из тюбика тоже не так прямо и легко, руки потом обычные. Взяла Велум от Армакон, текстура крема, цена гораздо ниже, объём разный, можно наносить везде.
cerera 02 апреля 2023, 21:28
Мне иногда тоже нужно тоже бОльшую порцию. Зимой наприер. Когда батареи жарят на полную.
Спасибо за наводку. Попробую Велум 👍🏼
Caffeine 02 апреля 2023, 19:36
Гигиеничку нежно люблю. А вот крем не понравился вообще, долго руки жирные были с ним, при этом как помоешь, так ни следа от увлажнения не остается. Т.е пока пленка на руках, так вроде кожа приятная, но как крем с рук убираешь, чтобы банально работать можно было с бумагой, так сразу и ноль эффекта.
cerera 02 апреля 2023, 21:31
Я только на ночь его всегда наношу. Впитывается быстро. Липкости нет… но у меня очень сухая кожа. Она просто «съедает» моментально крем…