31.03.2023

Моё знакомство с ретинолом - крем для кожи вокруг глаз с ретиналем и пептидом 0,5% от Verifique

Доброе время суток!

Уход за кожей вокруг глаз для меня является неотъемлемой частью бьюти-рутины. В сегодняшнем посте я расскажу о креме от бренда Verifique ➡️

Моё мнение:

Verifique — это молодой российский косметический бренд, в ассортименте которого средства с интересными активными компонентами. Есть серия с витамином С (я рассказывала о креме для рук из этой серии), с пептидом Syn-Ake, а также с ретиналем (формой витамина А). Цены, кстати, весьма гуманные, что радует 😉

Крем для век содержит: масло ши, экстракт лаванды, масло косточки манго, аргановое масло, масло абрикоса, аллантоин, порошок гибискуса, гиалуроновую кислоту, эластин, олигосахариды цикория, цезальпиновую камедь, витамин В3, ретинал (витамин А) и витамин Е 🌿

Кремы для век я использую уже много лет на регулярной основе и считаю, что это позволило мне в мои «немного за 30» сохранить нежную кожу век в хорошем состоянии. У меня парочка небольших морщин, есть небольшая синева и иногда утром бывают небольшие припухлости, которые проходят. Крем нужен в первую очередь для увлажнения и профилактики образования морщин. Verifique с поставленной задачей справился.

Крем выпущен в увесистый стеклянной банке из чёрного стекла. Объём, кстати, 30 мл. Текстура приятная, жиденькая, похожа на питьевой йогурт. Для более гигиеничного использования в комплекте идёт лопатка, которой удобно набирать крем из баночки. Я беру очень мало средства, потому что коже вокруг глаз много и не надо. Далее — распределяю подушечками пальцев. Вечером массирую до практически полного впитывания, это недолго, так как крем впитывается быстро. Утром же делаю буквально пару движений пальчиками, а далее уже использую специальный металлический охлаждающей массажёр, который остался от одного из прошлых средств для век.

Крем Verifique хорошо увлажняет и питает кожу, разглаживает, предотвращает появление морщин. Оставляет после себя очень приятные ощущения на коже. Утром консилер наносится хорошо, не скатывается. У меня нормальная кожа век, мне увлажнения хватает на весь день (ночь). С тёмными кругами ничего не делает, а вот периодически возникающая утренняя отёчность проходит быстрее.

Кожа чувствительная, ещё я ношу линзы, но никакого дискомфорта не возникло.

Очень приятный уход для зоны вокруг глаз 🙂

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

ElenaRukhova 31 марта 2023, 12:11
Я у них взяла сыворотку с ретиналем, пока не поняла её, неоднозначные выводы).
TataBeauty 31 марта 2023, 12:32
Ночную? У меня есть, но пока ещё тестирую. Вроде, неплохая 🙂
ElenaRukhova 31 марта 2023, 12:42
Да, ночную. Тоже тестирую)
Deepsyred 31 марта 2023, 12:57
Действительно замечательная цена. Спасибо за отзыв. еще не слышала о таком бренде.
TataBeauty 31 марта 2023, 12:59
Бренд пока не очень известен, я узнала о нём из отзывов на Косметисте 🙂
SantaMom 01 апреля 2023, 01:40
Я покупала сыворотку из этой линейки, впечатления она не произвела совсем, процент ввода там по ощущениям гомеопатический.
TataBeauty 01 апреля 2023, 08:58
Я специально выбирала небольшую концентрацию для знакомства. К тому же, в этом креме есть и другие активные компоненты, которые, мне кажется, в основном и дают эффект 😉