26.03.2023

Маски для восстановления волос от Davines. Какая лучше?

Кто откажется от укрепления и восстановления волос? Даже моим, относительно коротким волосам, которые я постригаю куда чаще, чем когда они были длинными, не помешает «тяжёлая артиллерия» уходовых средств.

Длинные волосы я крайне редко сушила феном, но восстановления всегда требовали кончики и длина – резинки, заколки и одежда наносили ей вред.

Стрижка каре, как выяснилось, совершенно не может без горячей укладки, так что теперь ежедневные вредители – фен и выпрямитель.

Так что без хорошей маски не обойтись.

Расскажу о двух масках, которыми пользуюсь сейчас, и они действительно лучшие из тех, что мне довелось попробовать.

Естественно, я не имею возможности перепробовать все маски на рынке и скажу честно, что совершенно точно есть маски ещё лучше. Например, мне дали пробник абсолютно фантастической маски Sisley Hair Rituel Regenerating Hair Mask и это было лучшее, что случалось с моими волосами. Но я не готова сейчас отдавать 9000 рублей за маску для волос. А писать подробный отзыв на пробник, насколько я понимаю, на этом сайте нельзя. Так что если у вас есть возможность, я конечно же рекомендую Sisley, как лучшую из масок. А из того, в моём распоряжении лидирует сейчас – уход за волосами Davines.

Davines Natural Tech Nourishing Hair Building Pak

Маска для сухих и поврежденных волос.

Эта маска более густая и матовая, чем кондиционер из этой же серии. Прикрепляю фото для сравнения.

Маска справа
Маска справа

Маска пахнет также сногсшибательно, как и кондиционер.

Я наношу её на подсушенные полотенцем волосы, довольно густо, по всей длине и на корни тоже. Надеваю шапочку для душа и могу проходить так хоть пол часа. По рекомендации 10-15 минут достаточно. Потом рекомендуется смыть, нанести кондиционер, и делать так каждые 2-3 мытья головы. Я так не делаю, просто смываю маску. Пользуюсь раз в неделю.

Результат
Результат

Волосы становятся очень мягкими и гладкими. Обычно, мои волосы пушатся первый день после мытья, но эта маска их хорошо разглаживает.

Аромат держится до следующего мытья волос (обычно я мою раз в 2 дня). Волосы не пачкаются быстрее. Объём немного не такой сильный как обычно, но это из-за разглаживающего эффекта.

Мне очень нравится результат, мягкость волос и натуральный состав. Ставлю этой маске хорошую оценку.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Davines OI Hair Butter

Маска для мягкости волос с эффектом антистатика.

Эта маска имеет более лёгкий аромат, чем предыдущая. Текстура также более гладкая, но всё ещё густая.

Использую точно также, как и предыдущую маску, но реже.

Результат, в принципе, неплохой. Но у предыдущей маски лучше. С этой маской мои волосы пушатся как обычно.

Тут заметно, как короткие волоски торчат, а на макушке они прямо вьются 😁 Не то, чтобы мне это мешало жить, но знаю, что для многих это кошмар.

С мягкостью производитель вообще переоценил себя. Мои волосы мягкие сами по себе, маски и кондиционеры делают их ещё мягче. И честно говоря, я вижу разницу, что от предыдущей маски волосы куда мягче, чем от этой.

Ничего не могу сказать про электрилизацию, так как не было шансов проверить этот момент. В принципе, волосы не электролизовались, но не могу сказать, была ли в этом заслуга маски. Так как я давно не наблюдала у себя электрилизации в принципе.

В составе этой маски силикон.

1 год, 1р/в месяциспользование

Итог:

Серия Natural Tech произвела лучшее впечатление, чем OI. А ещё, в OI hair butter есть силикон. Обычно, силикон делает волосы безупречными. Поэтому я удивлена, что продукт из полностью натуральной серии дал лучший результат.

Nelli_von_B 26 марта 2023, 15:20
Здравствуйте, спасибо за ваш обзор. Маску их серии Natural Tech не пробовала, вы заинтересовали своим отзывом. Маска OI есть, пользуюсь ею с удовольствием, единственный минус — чересчур яркий запах, для меня слишком навязчивый
sheisreal 26 марта 2023, 16:10
Тогда должна вас предупредить, что у серии Natural Tech запах прямо ядрёный. Мне он невероятно нравится и для меня OI даже слишком слабый.
Nelli_von_B 26 марта 2023, 16:22
Спасибо за совет, тогда подумаю…
dearluba 27 марта 2023, 22:18
Пробовала обе эти маски, сейчас пользуюсь Natural Tech. Понравились, но вернусь к OI Hair Butter, такой запах потрясающий   От спрея из этой серии тоже в восторге, после окрашивания мой мастхэв
sheisreal 28 марта 2023, 00:51
Я тоже слышала хорошие отзывы на этот спрей для окрашенных волос