Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.03.2023
1756

Кондиционер для сухих и ломких волос Davines Nourishing Vegetarian Miracle Conditioner

Кондиционер покорил меня своим ароматом. А ещё я до последнего не верила, что в нём нет силиконов. Удивительно, как он делает волосы мягкими и гладкими без них. Я была абсолютно уверена, что без силикона это невозможно.

Объём 250 мл. Банка с откручивающейся крышкой. Это не самый удобный формат упаковки и не гигиеничный, тем более для «натурального» состава. В данной маске есть консерванты, чтобы предотвращать размножение бактерий, но всё равно, я предпочитаю более изолированную упаковку.


Также, не самое удобное занятие – мокрыми скользкими руками откручивать крышку, лезть пальцами в банку и закручивать крышку.


В общем, уже поэтому я бы сама его не купила и он достался мне в подарок. Зато я бы не знала этот сумасшедший запах и достойный эффект. Так бы и довольствовалась своими силиконовыми бальзамами Matrix Biolage в удобной упаковке.


ТЕКСТУРА

Кондиционер густой. Перламутровый.

В перевёрнутном виде не капает.

По рекомендации его нужно держать 5 минут. Я держу обычно 2-3. Когда у меня есть время, раз в пару недель, я надеваю шапочку для душа и держу его положенные 5 минут. Не скажу, что вижу разницу.


РЕЗУЛЬТАТ

Волосы очень мягкие, легко расчёсываются. Главное для меня их запах. Он держится пару дней, ровно столько, сколько я не мою волосы.

Я люблю такие необычные запахи, так что продукты этой серии готова использовать только ради них. У меня ещё 2 банки средств: баттер и маска этой марки – запах такой же 😍


Мои волосы тонкие, от природы блестящие, так что блеск с кондиционером и без я оценить не могу. Ни разу не были окрашены.


Они всегда пушатся первый день после мытья. А когда были длинными, то даже слегка завивались на концах.

На второй день они становоятся супер гладкими.


Кондиционер не влияет на пушистость.

Скажу честно, я в принципе не вижу грандиозной разницы между Matrix за 600 рублей и Davies за 3600 – все делают волосы мягкими и легко расчесывать. Но, matrix с силиконами и всегда странно пахнет (я перепробовала, кажется, все кондиционеры линии biolage кроме для окрашенных волос).

Грандиозную разницу я увидела от маски Sisley за бешеные деньги 😭

Но сегодня пост про кондиционер ☝️


Так что, как минимум 2 плюса делают Davides лучше дешёвых кондиционеров: для натурального состава она даёт впечатляющий результат и волосы пахнут действительно необычно. Для меня это важно. Я часто забываю использовать парфюм и мне приятно ощущать уникальный запах, который всегда со мной.


3600₽цена
8/10оценка
1 год, 3р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Irina Irina 12 марта 2023, 20:34
Вот это цена) а из матрикс какой вам нрав?
Хочу бессульфатник матрикс попробывать
sheisreal 12 марта 2023, 22:01
Цена ещё сносная, вот маска, которую я тут вскользь упомянула стоит 9000 и это боль, потому что она действительно обалденными делает волосы 😬 вот так попробуешь раз что-то классное, и уже дешевым трудно довольствоваться.
Matrix biolage для меня все в принципе одинаковые, я ими пользовалась со времён длинных волос. Запомнила только, что кератиновый пахнет как мужской продукт, а уплотняющий full density будто мятный. Какой-то супер разницы я не видела, просто брала разные для разнообразия.
А бессульфатный у них шампунь есть? Я такое люблю! Стало интересно. Шампунь использую, кстати, matrix. Но точно сульфатный — пенится сильно.
22gucci2 13 марта 2023, 08:50
Подскажите пожалуйста, какой результат Вы видели от Сислей?
sheisreal 13 марта 2023, 12:34
Это были самые мягкие волосы в моей жизни. Они у меня в принципе мягкие, но после этой маски были как шёлк, как у младенца. И запах у неё тоже классный, более женственный, чем davines, но при этом не банальный.
Himulka 13 марта 2023, 08:23
Запах у Davines действительно очень приятный😍 а вот по результату как и вы написали — не увидела я разницы между ними и гораздо более дешёвыми средствами
evgeniachanysheva 13 марта 2023, 18:45
Подскажите пожалуйста, маска у вас этой же серии? Вам понравилась?
sheisreal 13 марта 2023, 20:50
У меня этой серии есть Nourishing hair building pak. В целом да, хорошая маска. Её рекомендуют использовать каждое второе-третье мытьё головы, но я вспоминаю о нём раз в месяц, так как мои волосы довольно короткие и часто стригутся. На длинных волосах будет понятнее. Маску наношу на всю длину, не замечаю, чтобы волосы пачкались быстрее