01.04.2023

Омолаживающий солнцезащитный дневной крем с запахом отпуска SPF 50+ PPD24 Newdermis

Привет всем красоткам 😘

С приходом весны, живя даже в средней полосе, приходится задумываться о солнцезащите.

У меня чувствительная и светлая кожа, на солнце я попросту обгораю. Летом кожа лица всегда красная, а в теплых краях могут быть даже ожоги. Поэтому к выбору средств с SPF я подхожу очень тщательно. И чтобы не использовать массу средств по отдельности, я решила попробовать дневной омолаживающий крем с SPF 50+ PPD24 от New Dermis. То есть и санскрин и крем с ухаживающими свойствами 2в1.

Упаковка:

Кремушек упакован в белый матовый картон с цветными акцентами. На упаковке указана общая информация для потребителя: срок годности, способ применения, состав, изготовитель и тд.

Сам тюбик мягкий, матовый, дублирует дизайн с коробки. Устойчиво стоит на крышке.

Крышка флип-топ, закрывается плотно до щелчка. Есть защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны.

1984₽цена
16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Alcohol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutyl-phenol (and) Aqua (and) Decyl Glucoside (and) Propylene Glycol (and) Xanthan Gum, Isopentyldiol, Glycerin, Phenoxyethanol, PolyFructol Plus®, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Polymethylsilsesquioxane (and) Dimethicone (and) Isohexadecane (and) Cetearyl Methicone (and) PEG-40 Stearate (and) Steareth-2 (and) Steareth-21, Сiste’M®, Potassium Cetyl Phosphate, Caprylyl Glycol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Magnesium Aluminum Silicate, Sorbitan Stearate, Resveratrol, Tocopheryl Acetate, Hydroxyacetophenone, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum, Citric Acid, CI 77491, СI 77492, CI 77499.

Органолептика:

Как только я открываю новый продукт, первым делом я вдыхаю его аромат. Если по запаху средство мне не нравится — то я не буду его использовать, на сколько бы оно крутое не было.

У данного крема аромат загорелой кожи, морская вода, пляж и солнце. Мне сразу же напомнило долгожданный отпуск)) Запах приятный, не приторный, на коже еле слышен.

Консистенция кремовая, плотная, цвет белый с серовато-бежевым подтоном. При нанесении на кожу буквально подстраивается в тон. На тюбике остаются бежевые следы, будто от тонального.

Распределяется легко, ложится тонкой вуалью.

Использование:

Кожа у меня белоснежная, сухая и чувствительная, так что я обязательно использую санскрин:

• если с вечера делала пилинг
  • если на улице солнце
  • если уф-индекс больше 2-3 уровня
  • и если большая активность за компьютером/ноутом/телефоном

Использую крем по утрам после умывания:

1. Наношу увлажняющую сыворотку, так как кожа у меня очень сухая.
  2. Далее, я не использую крем или базу под макияж, вместо этого сразу же наношу санскрин. Наносить нужно аккуратно и не толстым слоем, так как продукт может скатываться. Мне хватает пары капель на всё лицо. Крем хорошо распределяется, нужно дать ему время, чтобы он впитался примерно 10 минут, и после этого можно делать макияж или просто отправляться на улицу.
  3. Если в планах есть посещение бассейна или любых водных процедур, а на улице разгар солнца и повышенный уф-индекс — санскрин беру с собой. Продукт не водостойкий, после длительного пребывания в воде, его нужно повторно нанести на кожу и дать впитаться, 20-30 минут до выхода на улицу.

Продукт не оставляет жирной плёнки, дружит с тональными средствами и не скатывает их.

Да, визуально по фото кажется что он сильно плотный и ляжет маской, но это не так, проверила на себе!

Расход:

Минимальный, использую всего пару капель для лица. Объёма 100мл хватит на весь сезон Весна/Лето активного использования.

Мой вердикт:

Что мне безумно нравится — крем не выбеливает кожу как это делают большинство санскринов.

Он не ложится маской забивая поры.

Некомедогенный.

С данным кремом можно не использовать тональное средство, крем хорошо выравнивает цвет лица, кожа выглядит отдохнувшей. Так что тональный у меня только на экстренные случаи.

Могу спокойно делать пилинги, проходить косметологический процедуры и не бояться выходить на улицу в солнечную погоду, так как у санскрина максимальная защита (SPF50+).

Вывод:

И подведём итоги:

• Средство хорошо впитывается в кожу, поры не забивает и не ложится маской. Одежду не пачкает (но пачкает саму упаковку — крышечку).

• Дружит с косметикой, не скатывается при правильном использовании

• Есть лёгкое увлажнение, можно не использовать дополнительно крем.

• После ежедневного использования обратила внимание, что кожа стала более упругая и плотная, на ощупь очень приятно.

Однозначно одно из лучших приобретений этого года! 10 из 10

Спасибо за просмотр!

Обнимаю крепко — крепко 🤗

kesa_kukka 01 апреля 2023, 09:57
Никогда не слышала про этот бренд, это российская космецевтика, как я поняла? Посмотрела немного их каталог, интересно, но мало)
ComLee 01 апреля 2023, 11:40
Да, они из Краснодара)
В каталоге действительно мало средств, но думаю они будут развиваться. Хочу попробовать теперь их мицеллярный гель
AlexK 01 апреля 2023, 12:18
Тоже впервые слышу о бренде. Почитаю.
Больше заинтересовала информация про компьютер и ноутбук: от них идет излучение?
ComLee 01 апреля 2023, 13:54
Ну конечно, HEV-излучение (видимый спектр)
Старение, гиперпигментация, разрушает коллаген и тд
Конечно, это все еще не до конца изучено, но суть вреда для кожи, больше чем пользы — доказана
ComLee 01 апреля 2023, 13:55
Самой интересна эта тема, пробую больше узнать))
Yulia Fromova 01 апреля 2023, 15:55
Это миф, сначала началась истерия про голубое излучение, а потом развенчали, типа единственный вред от экрана телефона или ноутбука — это вред для позвоночника и кошельку из-за впечатлительных потребителей, которые готовы купить всё что угодно
ComLee 01 апреля 2023, 16:40
Возможно)) и ко всему перечисленному вред для зрения
Zoya_m 01 апреля 2023, 15:55
У вас очень красивая кожа, мечта!) Спасибо за обзор полезного средства.
ComLee 01 апреля 2023, 16:40
Спасибо 😍 рада быть полезной)
Tanushka78 02 апреля 2023, 11:10
Вы пишите, что наносите буквально две горошины, но многие адепты по-прежнему уверяют, что SPF работает только в случае если его как шпатлёвку наносят. Недавно вот в Чилауте на эту тему было. Я сама не использую SPF в обычной жизни, но все равно хочется разобраться
Elena Tokareva 03 апреля 2023, 16:51
Автор, добрый день! благодарю за обзор.

присоединяюсь к вопросу о количестве. пара капель не обеспечит заявленной защиты. я пользовалась этим средством, но из-за большого количества на лице он у меня скатывался и лицо потело. если бы не такое поведение, идеальный был бы санскрин.

сейчас использую гельтек, мне он комфортнее.