Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2023
2194

Bottega Veneta Parco Palladiano XIV Melagrana - несладкие фрукты волшебных садов

Здравствуйте, дорогие друзья! Иногда хочется нанести фруктовый аромат без явной сладости, прохладный и свежий, натуральный и не избитый. На этот случай у меня есть чудесный аромат Bottega Veneta Parco Palladiano XIV Melagrana.


Parco Palladiano XIV: Melagrana Bottega Veneta Eau de Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Parco Palladiano XIV: Melagrana выпущен в 2018 году. Парфюмер: Sidonie Lancesseur. Ноты аромата: гранат, чёрная смородина, кедр.

2016 году на суд публики Bottega Veneta представили свою грандиозную коллекцию ароматов — Parco Palladiano. Это коллекция восхитительных и оригинальных ароматов, пронумерованных римскими цифрами. Сегодня эта линейка насчитывает уже пятнадцать шедевров.


Эта удивительная коллекция была разработана под вдохновением от окрестностей и парковых зон виллы Ротонда, постройкой которой занимался известный архитектор Андреа Палладио. Этот гений не просто спроектировал дворец, но и создал маленький рай вокруг него.


Палладианство — ранняя форма классицизма, выросшая из идей итальянского архитектора XVI века Андреа Палладио, работавшего в Винченце и Венеции. В основе этого стиля лежит идея строгого следования симметрии и принципы храмовой архитектуры древней Греции и Рима.


В окрестностях родной для модного Дома Bottega Veneta Венеции полно цветущих садов. Прогуливаясь по тому, что раскинулся рядом с Виллой Ла-Ротонда под Винченцией, креативный директор марки Томас Майер задумал коллекцию ароматов Parco Palladiano. Удивительная коллекция уникальных ароматов воспевает все запахи неповторимого итальянского лета.


Parco Palladiano XIV Melagrana – посвящение гранату (об этом напоминает даже название аромата), растущему в этих волшебных садах.


Оформление у серии Parco Palladiano очень элегантное: и на коробке и на хрустальном флаконе идёт тиснение, повторяющее фирменное плетение кожи на сумках Bottega Veneta. Тяжёлый, изящно выполненный стеклянный флакон, делает отсылку к непревзойденным венецианским мастерам-стеклодувам.

Несмотря на то, что аромат имеет явную фруктовую направленность, он совершенно не сладкий. Здесь фрукты не тонут в тонне сахарного сиропа, наоборот, нарочито подчёрнута их натуральность. Аромат также не уходит в кислинку, он скорее чуть терпкий. При нанесении, в первую очередь, чувствуется гранат, а вернее, свежевыжатый гранатовый сок: свежий, как будто, чуть вяжущий. Далее в игру вступает чёрная смородина, я ощущаю и листья и ягоды.


Бренд явно лукавит, говоря всего лишь о трёх компонентах аромата, по моим ощущениям, их здесь гораздо больше.

Сочетание спелого граната и смородины разбавляется присутствующей минеральностью, даря парфюму современное звучание и не давая ему перейти во фруктовый компот. Позже в аромате начинает звучать кедр, но очень мягко, не уходя в маскулинность. Далее аромат продолжает звучать довольно ровно смесью фруктовых и кедровых нот. И всё же кедр не превалирует здесь, а лишь оттеняет красоту свежих ягод. Мускус здесь явно хорошего качества, нет ощущения синтетики, да и в сочетании со смородиновыми нотами не выдаёт котиков 😉


Аромат действительно отсылает к прогулке по тенистым аллеям итальянского парка. Это скорее прогулка ранним утром, в тишине и прохладе. Если описать аромат в двух словах — это хрустальность и чистота, и в данном случае, аромат и цвет парфюма очень точно передают его настроение.


Аромат стойкий, но шлейфит не сильно. Зимой раскрывается чуть колкими, как бы подмороженными ягодами. С приходом весны аромат теплеет и колкость превращается в невесомую хрустальность.


А вы знакомы с коллекцией Parco Palladiano Bottega Veneta?


Спасибо, что заглянули.


Нелли

Лучшее за месяц

Комментарии

Estoy 20 марта 2023, 10:20
Бог мой, как вкусно описано 🤤Быстрее в избранное ❤️ Прекрасный рассказ ❤️
Nelli_von_B 20 марта 2023, 10:45
Спасибо большое  
sul_gostosa 20 марта 2023, 10:20
Как красиво вы его описали — очень хочется попробовать!
Nelli_von_B 20 марта 2023, 10:46
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту  
nelena 20 марта 2023, 12:31
Очень красиво описали. Спасибо Вам, Нелли, за тонкий вкус и изящный слог. Я люблю парфюмы Bottega Veneta. Самый любимый был Knot Eau Florale. Bottega Veneta Essence Aromatique очень хорош летом, свеж и прохладен. Из парковой линейки знакома только с Parco Palladiano III: Pera Bottega Veneta.
Nelli_von_B 20 марта 2023, 12:36
Здравствуйте, Елена, спасибо, что читаете  
Мне тоже очень нравятся ароматы Bottega Veneta, как из люксовой линейки, так и из серии Parco Palladiano. С удовольствием офлаконила бы ещё пару ароматов, но пока цена останавливает.
TatiGrishina 20 марта 2023, 17:30
Упаковка и флакон шикарно смотрятся. С ароматами BV не знакома, но захотелось.
Nelli_von_B 20 марта 2023, 17:38
Здравствуйте, спасибо, что читаете  
И оформление и ароматы этой коллекции очень достойные, стоят того, чтобы с ними познакомиться  
Chernika9 20 марта 2023, 17:53
Хотела бы попробовать их магнолию из
этой серии
Nelli_von_B 20 марта 2023, 18:19
Мария, спасибо, что заглянули  
К сожалению, магнолию не пробовала, т.к. не очень люблю, когда эта нота солирует.
kirika 20 марта 2023, 18:52
Тихий цветочный свежачок на очень мягком приятном мускусе. И не очень стойкий и яркий, если это важно… а композиция — любителям тонких цветочных ароматов скорее всего понравится (если устроит стойкость и диффузия)
Nelli_von_B 20 марта 2023, 19:54
Согласна, что он не очень громкий, шлейф более, чем умеренный. А вот стойкость на мне часов десять стандартно.
kirika 20 марта 2023, 22:11
Десять это очень хорошо!
kirika 20 марта 2023, 18:48
«Сегодня эта линейка насчитывает уже пятнадцать шедевров» — сегодня эта линейка (и вообще парфюмерия марки) снята с производства. К сожалению. Возможно, ее переформулируют и выпустят снова (так как люди пишут, что патенты действуют)

Красивый аромат, терпкость граната в нем очень нравится. Может, еще успею купить. Флаконы просто фантастические, а тяжелые какие!

Мои любимые в линейке лавр (он почти мужской, а, может, и не почти, но фантастически освежающий — про чистоту древесной прохлады!), сирень (в сливках и морских брызгах). Мужу подарила каштан — и тоже иногда таскаю)
Nelli_von_B 20 марта 2023, 19:52
Здравствуйте, спасибо, не знала, что эту серию ароматов сняли с продаж, покупала 2,5 месяца назад без проблем. Онлайн в Европе ароматы ещё свободно продаются. Надо, наверное, ускориться с покупкой их фиалки…
kirika 20 марта 2023, 22:09
Это широко обсуждалось среди парфувлеченных. Ну и на сайте в Штатах парфюмерия пропала как такая. Но остатки еще есть на маркетплейсах. Я за Мелограно поохочусь))
Nelli_von_B 20 марта 2023, 23:16
А я этот момент упустила, быда не в курсе изменений…
kirika 21 марта 2023, 21:33
Да разве за всеми уследишь 🤷🏻‍♀️
RAGE 20 марта 2023, 18:51
Гранат очень нравится! Обожаю его аромат, ни на что не похожий)
Nelli_von_B 20 марта 2023, 19:52
Агния, спасибо, что заглянула  
Очень свежий и искрящийся аромат получился у Bottega Veneta
Alexandra007 20 марта 2023, 22:08
знакома с коллекцией, жалею что поскупилась в свое время на полноразмер! Очень хотела в том числе и ваш, обожаю ноту граната!
Nelli_von_B 20 марта 2023, 23:17
Александра, спасибо, что читаете  
Я тоже большая поклонница граната в парфюмерии, к счастью, выбор сейчас неплохой, можно найти замену.
Alexandra007 21 марта 2023, 14:10
Нота популярная, да, но меня манил форм-фактор, люблю граненное стекло! Хотелось комбо ;)
Nelli_von_B 21 марта 2023, 15:10
Понимаю  
fishcat75 21 марта 2023, 10:12
Шикарный пост, какое описание аромата   Сразу захотелось познакомиться! Спасибо Вам!
Nelli_von_B 21 марта 2023, 11:34
Здравствуйте, спасибо, что читаете  
Nehalennia 23 марта 2023, 09:51
Удивительно описали аромат, спасибо! При случае протестирую :)
Nelli_von_B 23 марта 2023, 12:29
Здравствуйте, спасибо, что читаете  
Katerina_parfum 14 апреля 2023, 22:29
Знакома с двумя ароматами этой коллекции — Parco Palladiano III и Parco Palladiano VII. Нравятся оба. Хотелось бы познакомиться со всеми. Спасибо за обзор, было интересно )
Nelli_von_B 14 апреля 2023, 22:37
Здравствуйте, Катерина, да, эта коллекция у Боттеги получилась красивой и утонченной, много интересных ароматов.