27.03.2023

Вдохновляюсь трендами с подиумов: макияж с показа Vivienne Westwood F/W 2023-2024

Всем привет! 🌸

Воодушевившись темой флешмоба «Кради как художник», я решила попробовать повторить трендовые идеи с недавних показов 2023.

В мире подиумной моды сейчас главенствуют яркие, несколько небрежные и зачастую довольно провокационные образы: «грязный» макияж, как средство самовыражения и способ уйти от классического, но уже набившего оскомину макияжа; мощные длинные ассиметричные стрелки в противовес аккуратным классическим, цветные массивные линии на лице, алая помада и супер яркие акценты. И да, высветленные брови (к печали многих) все ещё дико актуальны!

Макияжные тренды с подиумов 2023
Макияжные тренды с подиумов 2023

Тренды, которые я повторяю в своем макияже

Металлик

Один из самых главных трендов — металлик, его можно было встретить почти на всех показах. Так что доставайте свои металлизированные тени и подводки, создавайте небрежные мазки на лице, выводить аккуратные стрелки не нужно, пусть веки будут холстом для размашистых движений — будьте в тренде!

Металлизированные стрелки-мазки — самый актуальный макияж этой весны.

Металлизированые акценты в макияже 2023
Металлизированые акценты в макияже 2023

Яркие румяна

По версии института Пантон цветом 2023 года стал цвет с названием Viva Magenta, и многие визажисты использовали этот яркий, насыщенный оттенок на показах в качестве акцентных румян.

Румяна в оттенке Маджента 2023
Румяна в оттенке Маджента 2023

Акцент на брови

Лично мне осветлённые брови всегда казались странным и несколько отталкивающим трендом, но и этой весной они не сдают позиций: даже у девушки с референса для моего макияжа мы видим высветленные брови. Однако, теперь визажисты предлагают нам дополнять осветлённые брови и делать на них яркие акценты с помощью цветных тушей, глиттеров и пестрых подводок.

Акцентные брови с показов 2023
Акцентные брови с показов 2023

«Грязный» макияж

Тренд на идеальный голливудский макияж давно сдал свои позиции, и вот уже пару лет мы можем наблюдать «гранжевые смоки» и «зацелованные губы». Вспомните хотя бы макияжи Джулии Фокс с красных ковровых дорожек — она настоящий амбасадор эстетики неидеальности. Так и на показах, мы можем повсеместно видеть макияж, на который, кажется, не было затрачено и пяти минут.

"Неаккуратный" макияж с подиумов 2023
«Неаккуратный» макияж с подиумов 2023

А на показах Вивьен Вествуд — главного подиумного панка и бунтаря — уже год за годом главенствует «неаккуратный» макияж.

Вивьен Вествуд осень-зима 2023-2024
Вивьен Вествуд осень-зима 2023-2024

В своём флешмобном макияже я хочу не только повторить все акценты с референса — металлик на веках и яркие румяна, но и добавить металлизированный акцент на брови.

А ещё потренироваться в небрежном и быстром макияже: это только кажется незамысловатой задачей, но когда год за годом учишься выводить идеальные стрелки, не так-то просто себя переделать :)

Что мне понадобилось для макияжа

Набор средств и аксессуаров для создания макияжа
Набор средств и аксессуаров для создания макияжа

Средства, используемые в создании макияжа:

• Гель для бровей и ресниц Art-Visage Fix&Care
  • Жидкий фиксатор для макияжа глаз Make Up For Ever Aqua Seal
  • Помада Gucci Rouge à Lèvres Satin Lipstick в оттенке 201 The Painted Veil (подробный пост)
  • Тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara
  • Корректор для лица L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory
  • Жидкие тени Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow оттенок 20 Champagne?Yes!
  • Пигмент Tammy Tanuka «Сестра радужного дракона»
  • Пигмент Tammy Tanuka «Серебряное Копытце»
  • Глиттер Shiny Band «Хамелеон»

А также кисти Roubloff Beauty и спонж Shik.

Помада, тушь, консилер, тени
Помада, тушь, консилер, тени

Пигменты Tammy Tanuka и кисти
Пигменты Tammy Tanuka и кисти

Свотчи

Свотчи против света (верхнее фото) и на свету из окна
Свотчи против света (верхнее фото) и на свету из окна

Свотчи используемых оттенков (от локтевого сгиба к кисти):

• пигмент Tammy Tanuka «Серебряное Копытце» — серебро
  • пигмент Tammy Tanuka «Сестра радужного дракона» — маджента
  • глиттер Shiny Band — хамелеон от салатового до мадженты
  • помада Gucci — рыжинка
  • консилер L'oreal Alliance Perfect
  • тени Relouis — шампань
  • тушь Clinique — черный

Воплощение макияжа

Как всегда умываюсь, тоник-сыворотка-крем, лицо готово!

До макияжа
До макияжа

Чтобы вы не запутались в фотоуроке, сразу отмечу: сначала я описываю действия, а затем идут фотографии с их исполнением.

• С тоном лица особенно не запариваюсь: у девушки с референса тона будто и нет. Наношу немного консилера под глаза, чтобы скрыть синеву (использую для этого спонж Shik) и поверх бровей.
  • Фиксирую брови с помощью геля для бровей Art-Visage Fix&Care.
  • Далее развожу пигмент «Серебряное копытце» с аква силером и скошенной кистью прорисовываю брови.
  • На веки тонким слоем наношу жидкие тени Relouis в цвете шампань. Они будут служить подложкой для металлических теней — мазков.
1. Консилер 2. Оформление бровей и век
1. Консилер 2. Оформление бровей и век
  • Снова развожу «Серебряное копытце» с силером и быстрыми мазками наношу на веки.
  • С помощью большой пушистой кисти наношу на скулы оттенок маджента «Сестра радужного дракона».
3. Наношу тени на веки 4. Оформляю скулы
3. Наношу тени на веки 4. Оформляю скулы
  • Добавляю на брови глиттер Shiny Band.
  • Прокрашиваю в один слой ресницы.

5. Глиттер на брови 6. Прокрашиваю ресницы
5. Глиттер на брови 6. Прокрашиваю ресницы
  • Быстро и достаточно небрежно наношу помаду Gucci.
7. Наношу помаду
7. Наношу помаду

Вот и все! Макияж готов. На него ушло всего 5 минут, и самый долгий этап — оформление бровей.

Из минусов: я сразу заметила, что тени скатываются в складке: наверное, нужна была или другая подложка, или пигмент с силером не очень подходят для подобного макияжа.

А теперь давайте взглянем на то, что получилось у меня и референс с подиума:

Мой вариант макияжа/Макияж с показа Вивьен Вествуд
Мой вариант макияжа/Макияж с показа Вивьен Вествуд

Вывод

Конечно, в чистом и первозданном виде «подиумная мода» редко доходит до бытового пользователя. Я не представляю себя с серебряными бровями, идущую за покупками в тц или даже на вечеринку в бар. Но тем не менее, некоторые приемы точно можно взять на вооружение: тот же металлик в макияже или чуть более акцентные насыщенные румяна.

Создание этого образа было выходом из моей зоны комфорта: особенно повеселились домашние. И как они верно подметили, «тут все чрезмерно».

И все же мне понравилось, обязательно куплю себе жидкие тени-металлик :)

Вхожу в образ и строю "сложное лицо" :D
Вхожу в образ и строю «сложное лицо» :D

Спасибо, что прочитали и посмотрели: надеюсь, что вам было интересно!

А вы следуете макияжным трендам в обычной жизни? Буду рада вашим комментариям :)

kesa_kukka 27 марта 2023, 01:20
Очень круто! Вам идет макияж и образ в целом.
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:25
SantaMom 27 марта 2023, 02:14
Мне очень понравился пост и макияж, с удовольствие прочла! Серьга супер!)
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:26
Рада, что была интересной! Спасибо большое!))
TatiGrishina 27 марта 2023, 03:13
То-то мне доставили в последнем бьюти-боксе яркие румяна. Оказывается, они в тренде! 😅
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:28
Рискнете их «выгулять»? :D
TatiGrishina 27 марта 2023, 18:18
Да уже пробовала. Уж очень яркие! ☺️
Mac_Cecht 27 марта 2023, 03:19
Блин, Радужный дракон какой в виде румян, а! Я так же хочу 🙈😅
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:29
Мне тоже понравился, классный!
Спасибо, что заглянули!
Lyric 27 марта 2023, 05:31
Очень трендовый получился образ! 👏👏👏Ваш цветок -украшение — изюминка вашего образа! 😍
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:30
Благодарю вас! Цветочек — пятиминутная поделка из фольги, но и правда стал изюминкой
Blondinka_Liuda 27 марта 2023, 05:35
Ну румяна Диор сейчас вообще в теме. Те самые, оттенок Петал, самопроявляющиеся :) Оттенок один-в-один.
Спасибо за пост!
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:31
Вам спасибо за отклик
Winter_cherry 27 марта 2023, 06:45
У вас лучше получилось )
Интересный опыт )
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:34
Это действительно интересный опыт был! В следующем своем макияже я рискнула сделать румяна поярче и поразмашистей, и вышло классно, так что прием вполне может жить
Masha87 27 марта 2023, 07:20
Очень классно получилось
Финальный Образ прекрасен
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:34
Благодарю вас!
Olga_Chernika 27 марта 2023, 07:25
Трэш, конечно, полный, но вам неожиданно к лицу! Помаду только другую надо, эта уж очень грызётся с румянами. Серьга супер и даже выражение лица «модельное» получилось скопировать. Образ🔥
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:36
Спасибо   Вот про помаду — потом уже заметила, когда фотки выгрузила. Но тут бы я выкрутилась иначе: оставила именно эту помаду, но прошлась по ней блеском с холодным оттенком, мне кажется, что так бы прям 100% попадание было
Ann0701 27 марта 2023, 07:42
Получилось неожиданно удачно и к лицу! Хотя, конечно, кроме самой бабули Вивьен, врядли кто-то решится выйти так на улицу…
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:38
  Спасибо большое! Бабуля та еще затейница была, конечно :D
ShaLenka 27 марта 2023, 07:55
Круто!
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:38
viviana 27 марта 2023, 08:30
У вас получилось гармоничнее
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:39
Благодарю вас! Это все брови, хорошо, когда они есть
Tammy_Tanuka 27 марта 2023, 08:39
Ваш вариант мне нравится больше
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:41
Спасибо вам большое!
BunnyRouge 27 марта 2023, 13:47
И мне!
Tanushka78 27 марта 2023, 08:46
Образ🔥, как вариант самовыражения почему бы и нет). Сначала тоже хотела написать, что помада тепловата для этого макияжа, но похоже у модели также
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:42
Спасибо! Тепловата, да, соглашусь, поверх бы блеск, да с вишневым каким-то оттенком — было бы то, что нужно. Заметила уже на этапе заливания фоток
Losta 27 марта 2023, 08:47
Невероятно! Общий образ и повторение аксессуаров — высший пилотаж! Идеально.
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:44
Спасибо большое!
Приятно, что сережка не осталось незамеченной
vivacolor 27 марта 2023, 09:56
Вам очень идут металлические тени!   И пожалуй впервые мне понравились на ком-то металлические брови. Образ хоть и неносибельный (для абсолютного большинства людей) вдруг оказался полезным опытом.
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:46
Брови, кстати, оказались самыми дискомфортными, очень непривычно было. Но я рада, что вышло удачно, спасибо!
Ginger-Fyyf 27 марта 2023, 10:18
Изумительно!
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:46
Благодарю вас!
Kabanuchka 27 марта 2023, 15:46
Очень классно! У вас мягкая внешность и видеть такое немного странновато на вас и очень непривычно — тут понятно перебор всего, однако! В столь непривычных комбинациях вы можете найти что то новое для себя, что-то вроде выхода из зоны комфорта и вполне носибельно
Серьга огонь! Помада вроде и не в температуре, но однако это был полный образ с модели, а у нее как раз именно такая же
Спасибо, мне понравилось очень!
nastya_koshkina 27 марта 2023, 20:07
Спасибо вам за такой развернутый отклик!
Мягкая внешность — как вы красиво сказали)) Действительно, пробуя нетривиальные мейкапы, можно найти какой-то интересный вариант, идею, инсайт для обыденных и повседневных)
NataM_72 27 марта 2023, 16:46
Круто! Ваш вариант гораздо изысканнее оригинала!
nastya_koshkina 27 марта 2023, 20:08
purrpurrw 27 марта 2023, 20:09
Внезапно всё моё внимание перетянули брови в блёстках, а не румяна, не смотря на их яркость:)
Серьга зачётная! Сначала даже подумала — «Ого, прямо как с фото!», а потом присмотрелась получше
Хэндмейд крайне удачным вышел
Спасибо большое!
Хэндмейд — еще одно мое хобби
Olgagavlovich 27 марта 2023, 20:33
Круто! Вам подходит 👍 румяна прям зачётный, а серьга вообще выше всех похвал🌷
Спасибо! Радостно, что понравилось
shepchuya 27 марта 2023, 22:18
Офигенно! Вам так идёт, просто с ума сойти, как это круто!
nastya_koshkina 27 марта 2023, 22:52
Спасибо большое!)) Очень приятно!
Oi-ka 28 марта 2023, 11:08
мне ваш образ понравился, с моделью даже рядом не стоял, ваш смотрится куда более удачным и продуманным, а эти брови с блёстками вообще отпад
nastya_koshkina 28 марта 2023, 13:48
Спасибо огромное! Мне очень приятно, что удалось воплотить образ немного изящнее
Kittten 28 марта 2023, 13:06
Интересный образ получился. Мне импонирует тренд на металлики в макияже глаз, я недавно открыла для себя «фольгированные стрелки», они, на мой взгляд, добавляют легкую такую изюминку в повседневный образ. Вам очень идёт такой свеженький цвет румян, смотрится просто шикарно!
nastya_koshkina 28 марта 2023, 13:51
Я вас поддержу! Сама последние два дня рисую стрелки металлизированным хроматиком: очень свежо и по-весеннему, классный тренд!
AnyaMalina 31 марта 2023, 05:52
Скулы и аксессуар — топ из топа
nastya_koshkina 31 марта 2023, 09:01
  благодарю, приятно!
redishhh 31 марта 2023, 20:38
Ой, вы даже с цветочком-сережкой заморочились! Вот это внимание к деталям   Очень круто сложился образ у вас!
nastya_koshkina 31 марта 2023, 20:54
Спасибо огромное! Ну да, деталь за пять минут, но образ зато сложился до конца
Mashka1888 31 марта 2023, 20:40
ВАУ! Просто космический образ
nastya_koshkina 31 марта 2023, 20:55
Ах, спасибо!
irina-irina-v 01 апреля 2023, 21:44
Оооочень круто! Однозначно лучше, чем у модели ) И серьга огонь просто! И брови
RiRi_21 03 апреля 2023, 23:14
WOW как креативно! Я кажется пропустила… у вас новая стрижка? Помню по тематическому посту у вас красивые длинные греческие кудри были. Вам красиво с любой длинной.
nastya_koshkina 04 апреля 2023, 10:10
Спасибо огромное! Давай ко мне тоже на ты 💐
Да, новая стрижка, устала от длинных. Спасибо за комплимент 😍
MoonFairy 22 апреля 2023, 10:34
Вот знаете, мне действительно иногда хочется просто нарисовать полосу на лице или даже несколько. Как, например, у коренных американцев. Не знаю, что это за чувство и мне приходится с ним бороться, чтобы не пугать социум, но вот хочется😂
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 08:20
Прекрасно вас понимаю! Один раз мне повезло воплотить эту идею, вечеринка позволяла такой дресс-код
MoonFairy 23 апреля 2023, 10:45
Да-да! Именно вот такое!