23.04.2023

Новинка The U (Geltek): Успокаивающий тоник с экстрактами центеллы и ламинарии Keep Calm Toner

The U – это российский бренд био-косметики, дочерняя марка бренда Geltek. Производство соответствует международным стандартам GMP. Бренд не бросаeт громкие обещания на ветер, заявленный результат налицо. Мне нравится такой подход. А Вам?

Сегодня расскажу про успокаивающий тоник с экстрактами центеллы и ламинарии Keep Сalm Тoner The U.

Так что это, тоник или тонер, или это одно и то же? В европейской системе ухода используют тоник, а в корейской — тонер. Тонер предназначен для моментального глубокого увлажнения после этапа очищения тоником, его лучше наносить сразу же после умывания, не промакивая и не вытирая. Мне нравится распылять средство на кожу несколько раз в день, когда влажность низкая. Прям спасение для моей кожи, словно глоток свежей воды. Я в восторге!

Я бы охарактеризовала средство как тонер-мист, который легко и быстро, равномерно наносится на кожу мелкодисперсным распылением, затем распределяю похлопывающими движениями рук. А вот тоник предпочитаю наносить на ватный диск.

Консистенция Keep Calm Toner жидкая, чуть гуще воды. Цвет средства напоминает слабо заваренный чай с лимоном или отвар из ромашки.

При сильном взбалтывании средство образуются пузырьки на поверхности.

Аромат у средства практически нейтральный, едва ощутимый.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика объëмом 145 мл, оснащëн удобным спреем-пульверизатором, который создаëт мелкодисперсное распыление, словно невидимое облако. Качество распылителя отличное, без заеданий и плевков.

Вода — это жизнь. А секрет красивой здоровой кожи — увлажнение.

Keep Calm Toner The U идеален для склонной к сухости и чувствительной кожи. Средство прекрасно успокаивает, увлажняет возрастную кожу, устраняет неприятное чувство стянутости, сухости и раздражение, избавляет от покраснений, выравнивает цвет лица. Не оставляет жирности и липкости, на коже не ощущается. Также применяю после использования в уходе кислот и ретинола в качестве успокаивающего и регенерирующего средства. Отмечаю положительный эффект.

Моя кожа довольна.

Экстракт центеллы увлажняет и успокаивает кожу, снимает воспаление, стимулирует выработку коллагена и эластина, снижает чувствительность, ускоряет регенерацию, обладает антиоксидантным эффект и сосудоукрепляющим действием.

Экстракт ламинарии насыщает кожу природными пептидами и полисахаридами, способствует повышению эластичности и упругости кожи.

Без красителей, без парабенов, без силиконов, без минеральных масел и без отдушек.

А Вы знакомы с уходом The U? Что нравится?

6 недель, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Centella Asiatica Extract, Laminaria Digitata Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate