18.03.2023

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation в оттенке R1. За 4 года я не нашла для себя лучше

Здравствуйте!

Небольшое лирическое вступление про дружбу и мои поиски, которое я не могла опустить и не написать об этом.

Хорошо, когда у тебя есть подруга с схожим типом кожи и которая великолепно разбирается в декоративной косметике. Я много лет искала свой идеальный тональный крем. У меня сухая возрастная кожа, есть пятна постакне и пигментация, но мне не нужна высокая кроющая способность. Мне всегда был нужен тональный крем очень легкий, который не подчеркнет шелушения кожи, не будет лежать маской. Будет как вуаль на лице с эффектом — вот вроде ты и накрашена, но такая естественная. Важно еще было, чтобы в течении дня он не окислялся, подстраивался под тон кожи, не подчеркивал морщинки. короче требований было много, поиски долгими, а разочарований еще больше. Пока Агния  RAGE в 2019 году не поделилась со мной своей находкой и именно о нем я хочу рассказать в своем посте.

Еще момент в котором мне помогла Агнесс. Я начала вести свой дневник проджект пен и не покупала ничего нового, пока не завершу уже начатое. В свете событий прошлого года я помню как сокрушалась в своем посте про пустые баночки, что цена на тональный крем взлетела в двое и за 5 000 в противовес 1 900 рублей я не хочу его покупать, но он мне нужен. Агния где то через 2 месяца постучалось мне в личку с промокодом на тональный крем и сообщением бери скорее там еще и акция и если заказывать через приложение еще 500 рублей минус от цены.

Это большое вступление о любви к подруге и тональному крему. Извините за лирику, теперь о главном.

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation.

Производство — Япония.

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation — это тональный флюид с эффектом сияния SPF 20.

Это именно та форма, которая как оказалась нужна моей коже, чтобы не перегружать ее.

Флакон

Обычное стекло и пластмассовая крышка. Как обычно у меня бывает в таких случаях помповый дозатор пачкает крышку, которая, кстати постоянно трескается у всех мною опробованных версий за эти 4 года. особенно если забудешься и посильнее надавишь, когда закрываешь её.

Органолептика

Текстура у Shiseido Synchro Skin Glow жидкая как эмульсия, очень легко распределяется и усаживается на коже. Кремом его назвать сложно он очень легкий по консистенции.

Тон у меня Rose 1 — у него нет этого мной не любимого желтого или серого подтона. Он уходит в розовый цвет и моментально подстраивается под мой тон кожи.

Моя кожа:

Очень разная в определенные периоды времени. Бывает, что нет особенных проблем, а бывает вылезут сосудики и небольшие воспалительные элементы. Кожа зрелая 40+, обезвоженная, мимические морщины, небольшие очаги послеродовой пигментации, некоторые пятна постакне.

Период более менее нормального состояния кожи. Абсолютный Ню портрет.

С тональным Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation в оттенке R1

При разном освещении, в разные дни

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid будто изнутри подсвечивал кожу, делая ее более ровной. Мне нравилось это состояние будто на лице ничего нет, но кожа выглядела ровной красивой и намного моложе.

В период обострения проблем на лице

С Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation

Полный образ с завершенным макияжем.

Впечатления от использования Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation

Для меня это оказался самый лучший флюид с такими проблемами как сухая возрастная кожа, когда плотное покрытие выдает все недостатки в виде заломов. Shiseido великолепно усаживается, не окисляется. Он подошел по тону моей коже — нет видимого перехода с шеей и ушами.

Мне не нужно думать какой праймер выбрать — потому что никакой, просто на сыворотку наношу. Не нужно думать как его нанести — хоть пальцами, хоть влажным спонжем отлично работает. Единственное с кистью не очень дружит — остаются полосы.

Этот эффект второй кожи, которая ухоженная и подсвечивается изнутри то, что мне не хватает в полном образе без мейка. Не пачкает одежду и телефон при разговорах, демакияж легко провести гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

Если кожа немного шелушиться, как у меня на фото нос — это после очень сильного пилинга, то флюид подчеркнет это минимально.

Подводя итоги для себя я определилась уже давно -это мой идеальный тон во всех отношениях по текстуре, поведению во времени и конечно же сам оттенко R1

Время использования — 4 года

Стоимость от 2 000 до 5 000 рублей (ловите акции)

оценка 10 из 10

RAGE 18 марта 2023, 10:29
Ой я тоже его все так же обожаю! И рада, что тебе он подошел
Аналогов у него действительно нет. Все остальное – все не то.
Mayakovsky 18 марта 2023, 10:35
Я когда еще сидела в этом нельзяграме подписалась на парня визажиста и в личку ему писала, что мне можно подобрать с эффектом сияющей кожи. И он мне предложил именно этот флюид. Короче звезды сошлись, советы тоже и я ты помнишь как горевала, что на него цена выросла, а этот коллаген у меня окислялся и вонял, потом я еще что то купила и он желтил лицо, короче потратила на эксперименты больше, чем сразу бы купила свой любимый.

Я тоже очень рада, спасибо тебе за мои удачные покупки и уже не одну. :)
MissBora 18 марта 2023, 11:23
Я на него очень рассчитывала, но пользоваться не смогла. Очень тяжело лежит на коже ( я до этого много лет сидела на флюиде ланком, он как водичка, совсем не ощущается), хочется поскорей умыться, лицо блестит жирным блином, несмотря на фиксирующую пудру Шанель. Для моей кожи, к сожалению, это тон был сплошным кошмаром. Отдала его знакомой девочке с сухой кожей- она в восторге 😄
Mayakovsky 18 марта 2023, 11:46
У меня сухая, вот мне тоже зашло и важно еще то, что он мне морщины не подчеркивает, а то я с любым тональным через час уже старуха.
Shell_1 18 марта 2023, 13:19
Вот и на моей коже он, как жирный блин. Всегда в любое время года. Разочарование года…
helia 18 марта 2023, 11:27
Люблю его очень, повторила 3 раза, но, наверное, больше не куплю. Подчеркивает шелушения и сползает на комби коже к вечеру(( Но какой красивый! В первые 3-4 часа покрытие просто прекрасное, и любые сухие продукты на него ложатся красиво и очень ровно.
Mayakovsky 18 марта 2023, 11:48
Да свой тональный крем найти целый квест. А сухокожикам так и подавно, мне кажется на комби намного больше продуктов усаживается лучше.
HeyTanya 18 марта 2023, 11:44
Мой любимый тон! Оттенок такой же, как у Вас и тоже очень гармонично смотрится)
Mayakovsky 18 марта 2023, 11:48
Ой, да розовый подтон это прям находка.
Marsy 18 марта 2023, 12:22
Тоже его люблю, но беру в оттенке натуральный 1, он вообще не желты и очень красивый.
NataliKM 18 марта 2023, 14:13
Это идеальный тон, я его обожаю. Но его нет в продаже больше, остатки в городах в некоторых оттенках. Я даже подругу в Италии просила купить, его нет. Купила на замену Живанши Призм, вообще не то покрытие
Mayakovsky 18 марта 2023, 14:19
Ой, да вы что?! Вот это новость. Надо купить у тех, кому не подошёл.
Ele_Ele 18 марта 2023, 14:31
А у вас, после прикосновения к коже, не остаётся следов? Такое ощущение, что он отказывается фиксироваться — может моя пудра не подходит :(
Mayakovsky 19 марта 2023, 07:31
Прикосновение с кожей других предметов вы иметее ввиду? Если я сверху фиксирую пудрой вообще как прибитый весь день, если просто один тон, то может отпечатываться и может ползти через часа 3-4. Поэтому всегда сверху немного припудриваю использую рассыпчатую.
Ele_Ele 19 марта 2023, 10:06
Спасибо большое за ответ!

А какой пудрой вы пользуетесь?
Mayakovsky 19 марта 2023, 12:04
У меня Becca, но ее уже нигде не достать. Я вообще не знаю чем ее заменить, потому что она обалденная и скоро уже закончится. Помол просто в пыль, фиксирует замечательно и абсолютно невидимая не ощущаемая на лице.
Yuoki 18 марта 2023, 17:18
Один из моих тональных-провалов, но рада, что он вам подошел. Самое неприятное в нем было ощущение парника с ним (кожа не жирная). И через время какими-то пятнами лежал на лице, очень сильно проваливпясь в рельеф и цепляясь за сухие места.
Kabanuchka 18 марта 2023, 17:50
Как вам хорошо! Прям идеально и незаметно!
Удивительно, у меня сухая обезвоженная кожа, 40+, но это один из худших тональных для меня. Начиталась тут отзывов, конечно, заказала. Но ни разу не сложилось с ним. Ни на голую кожу, ни на сыворотку, ни на тонер- его ужасно видно даже на расстоянии метра, проваливается в поры хотя их не видно на лице в голом виде, цепляется за все чего даже не видно под сухой пудрой, и очень сильно ощущается на коже, прям физически хочется сбегать срочно умыться;
в общем полгода попыток дружбы и отдала подруге, надеюсь у нее сложится
Mayakovsky 19 марта 2023, 07:34
Вообще я была 100% уверена, что это прям топ для сухокожиков, а по комментариям вижу, что многим он не подошел. Прям 2 лагеря за и против, нейтральных нет. Лишний раз убеждаюсь — тональный крем найти свой большая удача и очень индивидуально.
Kabanuchka 19 марта 2023, 19:04
Я вот как раз после многих отзывов что сухой коже идеально и купила его, в магазин ехать лень было, а зря — вернула бы, но заказала онлайн
Да, тоналка это слишком индивидуально, без нескольких затестов, желательно еще в разное время года теперь не беру да и вообще отказалась от тоналки в пользу просто пудры, мне нравится намного больше эффект
Mayakovsky 19 марта 2023, 20:53
К сожалению, просто пудра мне не сделает вообще ничего, матировать лицо мне не надо, а несовершенства она не скроет.
Kabanuchka 19 марта 2023, 22:08
Так у вас и так кожа приятно выглядит, а с тональным так вообще круто )
Lubluleto 19 марта 2023, 10:06
Его сняли с продаж. Сейчас на авито на него настоящая охота и ценник невменяемый🤷🏻‍♀️
Mayakovsky 19 марта 2023, 12:05
Да девушка выше написала уже об этом, я в печали просто.
RiRi_21 20 марта 2023, 12:18
Не люблю особенно марку Shiseido, но зашла из-за фото на заглавной. У Вас всегда стилистика и контент отлично подобраны!
По тональному, понравилась степень его покрытия и финиш, если тон красиво смотрится на макро, значит в жизни он выглядит ещё лучше! Вообщем заинтересовалась!
И еще, до чего же вы хорошенькая!, Красивая само собой, но вот прям Милая юнная девчоночка
Mayakovsky 21 марта 2023, 05:10
Спасибо за такой теплый комментарий, правда я уже давно не чувствую себя девчоночкой ни внутренне, ни внешне. Наверное дочка пробудила внутреннее чувство счастья, многие говорят, что я хожу постоянно улыбаюсь и свечусь изнутри, просто я этого не замечаю.
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 14:30
Тон выглядит замечательно! Вот уж точно, незаменимый)) Себе его брать не буду, т.к, у меня кожа ааабсолютно другая, но за вас порадуюсь 😄
Mayakovsky 21 марта 2023, 05:11
Спасибо. Оказалось он не такой идеальный как я думала, но мне он подошел я сама радуюсь
foka 20 марта 2023, 17:47
Каждый раз, когда кто-то хвалит этот тональный крем я недоумеваю — он ужасен (((( У меня сухая кожа, без шелушений и проблем. Но на мне это средство лежит маской, полосит, его видно, он тяжело ощущается на кожа. Я возлагала на него большие надежды, но он меня неприятно удивил. Обидно :(
Mayakovsky 21 марта 2023, 06:04
Откровенно говоря я действительно думала, что он идеальный. Читаю комментарии многим он не подошел. Но для себя я лучше пока не нашла, бесконечные эксперименты, то с тоном, то с текстурой, то окисляется и течет. Наверное мой самый лучший период в жизни был когда я могла спокойно себе позволить не использовать вообще никаких замазок на лицо.
XeniaS 21 марта 2023, 17:25
Для меня это идеальный тон. В работе в основном использую при лифтинг макияже и всегда отличный результат.