Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.03.2023
1300

Макияж по мотивам полотна Данте Габриэля Россетти - Прозерпина

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Мы продолжаем исследовать палитры мартовского флешмоба. На этот раз меня вдохновила Прозерпина, которая была написана аж в 1874 г и хранится в галерее Тейт.

И вот такой макияж у меня получился...


Ну что, начнём....

  • В складку века наношу тёмный изумрудный оттенок (у меня из палитры Remember me бренда Amour us )
  • Оттушёвываю его вбок и настаиваю у наружного уголка глаза.
  • Не забываю и про нижнее веко.


  • Затем беру жёлтый оттенок (Также из палетки Remember me) и наношу его вбивающими движениями.
  • Все границы между изумрудным и жёлтым смягчаю (просто добавляю где-то изумрудного, а где-то жёлтого)
  • Рисую чёрную стрелку.
  • На этом моменте мы могли бы и закончить, но в моей голове появилась идея нарисовать вот такую стрелку.
  • И вроде бы даже неплохо получилось.
  • Добавим ещё жёлтого, а именно прорисуем нижнюю слизистую данным оттенок и в моём случае цветные линзы.


  • Без ресниц никуда.

И вуа-ля, образ готов)

Список продуктов, участвующих в создании макияжа:

  • Палетка теней «Remember me» (Amor us)
  • Желтый карандаш для глаз «Oh my colour» (Lamel)

Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Львова 18 марта 2023, 10:56
Вот эти стрелки — недостижимое доя меня искусство, которое вам покорилось. А какая из гамм флэшмоба у вас? Синяя?
BeautyHolic09 18 марта 2023, 11:04
Я больше ориентировалась на эту гамму, а если быть точнее на сочетание желтого и изумрудного.
За красный у меня отвечают внезапные покраснения на лице и краснота глаз из-за аллергии  
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:51
О! Я тоже ее выбрала и выложу пост :) Еще раз посмотрела на оттенки в вашем посте. Он (темно-изумрудный) таки показался синим, потому и неправильно я предположила про гамму. И у меня ТОЖЕ такая проблема. Цвет в рефиле изумрудный, на пальце изумрудный, на веке в тушевке рядом с желтым — смотрится как синий! синий, зараза.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:53
  про красный :) а черный и объяснять не надо, туту нам всем подфартило с цветовой гаммой, лаже напрягаться не надо про черный.
Ann0701 18 марта 2023, 12:56
Очень красиво! Всегда любуюсь Вашими макияжами.
BeautyHolic09 18 марта 2023, 13:04
Спасибо  
brilliant3_8 18 марта 2023, 17:05
Очень красивый макияж?
BeautyHolic09 18 марта 2023, 19:06
Спасибо  
Olgagavlovich 18 марта 2023, 17:47
Запятую надо ставить не после слова вуаля, а после и. И тогда получится: и, вуаля образ готов) потому что он действительно вуаля ?
Cheshirka_5463 19 марта 2023, 10:57
Неверное исправление пунктуации: вуаля — выделяется с обеих сторон запятыми, не доумничали ??
Olgagavlovich 19 марта 2023, 15:14
Так я не умничала??‍♀️
Я похвалила, а вы почему — то решили наоборот. Странно
BeautyHolic09 19 марта 2023, 15:18
Главное, что я оценила Ваш комментарий( он же мне был адресован   ), спасибо  
Cheshirka_5463 19 марта 2023, 19:27
Дело не в похвалили или нет, а в том, что если делаете замечание и исправляете автора, корректнее это делать правильно ??‍♀️
Olgagavlovich 20 марта 2023, 06:24
Как я уже написала, каждый видит, то что считает нужным видеть. Я не пыталась автора исправить. Надеюсь, сейчас я это понятно и корректно написала
Cheshirka_5463 20 марта 2023, 10:34
У вас весьма специфичные комплименты, спасибо за разъяснения! Мир, дружба, жвачка ?
Olgagavlovich 20 марта 2023, 13:03
Ну главное автор поняла, что я не имела цели её обидеть)
И вам хорошего дня?
Olgagavlovich 19 марта 2023, 15:15
Каждый видит, то что хочет видеть
redishhh 23 марта 2023, 13:41
Красивый макияж получился! Классно, что желтый оттенок теней так плотненько лежит, думала будут с ним проблемы у вас.
BeautyHolic09 23 марта 2023, 14:11
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone9Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена47собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨21Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом6Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь45Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...