18.03.2023

Макияж по мотивам полотна Данте Габриэля Россетти - Прозерпина

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Мы продолжаем исследовать палитры мартовского флешмоба. На этот раз меня вдохновила Прозерпина, которая была написана аж в 1874 г и хранится в галерее Тейт.

И вот такой макияж у меня получился...

Ну что, начнём....

• В складку века наношу тёмный изумрудный оттенок (у меня из палитры Remember me бренда Amour us )
  • Оттушёвываю его вбок и настаиваю у наружного уголка глаза.
  • Не забываю и про нижнее веко.

• Затем беру жёлтый оттенок (Также из палетки Remember me) и наношу его вбивающими движениями.
  • Все границы между изумрудным и жёлтым смягчаю (просто добавляю где-то изумрудного, а где-то жёлтого)
  • Рисую чёрную стрелку.
  • На этом моменте мы могли бы и закончить, но в моей голове появилась идея нарисовать вот такую стрелку.
  • И вроде бы даже неплохо получилось.
  • Добавим ещё жёлтого, а именно прорисуем нижнюю слизистую данным оттенок и в моём случае цветные линзы.

• Без ресниц никуда.

И вуа-ля, образ готов)

Список продуктов, участвующих в создании макияжа:

• Палетка теней «Remember me» (Amor us)
  • Желтый карандаш для глаз «Oh my colour» (Lamel)

Ольга Львова 18 марта 2023, 10:56
Вот эти стрелки — недостижимое доя меня искусство, которое вам покорилось. А какая из гамм флэшмоба у вас? Синяя?
BeautyHolic09 18 марта 2023, 11:04
Я больше ориентировалась на эту гамму, а если быть точнее на сочетание желтого и изумрудного.
За красный у меня отвечают внезапные покраснения на лице и краснота глаз из-за аллергии
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:51
О! Я тоже ее выбрала и выложу пост :) Еще раз посмотрела на оттенки в вашем посте. Он (темно-изумрудный) таки показался синим, потому и неправильно я предположила про гамму. И у меня ТОЖЕ такая проблема. Цвет в рефиле изумрудный, на пальце изумрудный, на веке в тушевке рядом с желтым — смотрится как синий! синий, зараза.
Ольга Львова 18 марта 2023, 11:53
  про красный :) а черный и объяснять не надо, туту нам всем подфартило с цветовой гаммой, лаже напрягаться не надо про черный.
Ann0701 18 марта 2023, 12:56
Очень красиво! Всегда любуюсь Вашими макияжами.
BeautyHolic09 18 марта 2023, 13:04
brilliant3_8 18 марта 2023, 17:05
Очень красивый макияж😍
BeautyHolic09 18 марта 2023, 19:06
Olgagavlovich 18 марта 2023, 17:47
Запятую надо ставить не после слова вуаля, а после и. И тогда получится: и, вуаля образ готов) потому что он действительно вуаля 💖
Cheshirka_5463 19 марта 2023, 10:57
Неверное исправление пунктуации: вуаля — выделяется с обеих сторон запятыми, не доумничали 😂🙈
Olgagavlovich 19 марта 2023, 15:14
Так я не умничала🤦🏾‍♀️
Я похвалила, а вы почему — то решили наоборот. Странно
BeautyHolic09 19 марта 2023, 15:18
Главное, что я оценила Ваш комментарий( он же мне был адресован   ), спасибо
Cheshirka_5463 19 марта 2023, 19:27
Дело не в похвалили или нет, а в том, что если делаете замечание и исправляете автора, корректнее это делать правильно 🤷🏻‍♀️
Olgagavlovich 20 марта 2023, 06:24
Как я уже написала, каждый видит, то что считает нужным видеть. Я не пыталась автора исправить. Надеюсь, сейчас я это понятно и корректно написала
Cheshirka_5463 20 марта 2023, 10:34
У вас весьма специфичные комплименты, спасибо за разъяснения! Мир, дружба, жвачка 🌸
Olgagavlovich 20 марта 2023, 13:03
Ну главное автор поняла, что я не имела цели её обидеть)
И вам хорошего дня🌺
Olgagavlovich 19 марта 2023, 15:15
Каждый видит, то что хочет видеть
redishhh 23 марта 2023, 13:41
Красивый макияж получился! Классно, что желтый оттенок теней так плотненько лежит, думала будут с ним проблемы у вас.
BeautyHolic09 23 марта 2023, 14:11