04.05.2023

Uriage Hyseac - специальная линейка для жирной и проблемной кожи

Мне 33 года и только примерно 5 лет назад я стала вникать в суть уходовой косметики. Методом проб и иногда ошибок подобрала подходящий уход. При этом не скажу, что кожа до этого времени была ужасная. Однако, с приходом понимания потребностей кожи проблем практически не стало. Но всё же бывают периоды в жизни, когда что-то выходит из под контроля. Об одном из таких случаев расскажу в сегодняшнем посте. Меня обсыпало прыщами так, что смотреть было страшно. Причин я не поняла (питание не меняла, уход тоже, с циклом не связано), может был внутренний сбой, который больше ничем и не проявлялся. Тогда, так вовремя, я познакомилась меня с линейкой Uriage Hyseac

Вообще-то до этого у меня было очищающее масло, которое я с удовольствием использовала до конца. А теперь хочу рассказать вам про другие средства серии. Начну с

1.Гель очищающий мягкий Uriage Hyseac Gel Nettoyant

Туба из мягкого пластика, на обратной стороне вся информация и есть русифицированная наклейка

Порадовало наличие защиты от вскрытия

Крышка с плоским основанием и откидной крышкой и стандартным отверстием, пользоваться удобно.

Запах слабенький, приятный, на кожа не остаётся.

Консистенция довольно густая, цвет отсутствует.

Пенообразование среднее, но достаточное, вспенивается между ладонями хорошо, со спонжем для умывания ещё лучше.

Объем 150 мл в моём варианте, а ещё есть 500 мл с помповым дозатором, причём брать большой объём намного выгоднее.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Применение. Использую гель утром и вечером, предварительно вспениваю и наношу на влажную кожу лица. Вот так выглядит кожа утром, после пробуждения

Парадоксально, но если я не воспользуюсь на ночь питательным и достаточно жирным кремом, то наутро моя кожа блестит от себума

Нанесла пену

А это кожа сразу после, до нанесения ухода

Чистая, матовая, не стянутая. Я довольна таким результатом.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA, URIAGE THERMAL SPRING WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-80 GLYCERYL COCOATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM LAURETH-8 SULFATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, GLYCINE, SODIUM CHLORIDE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCO/ISOSTEARAMIDE, CITRIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, SODIUM OLETH SULFATE, MAGNESIUM LAURETH SULFATE, PARFUM (FRAGRANCE), MAGNESIUM LAURETH-8 SULFATE, MAGNESIUM OLETH SULFATE, EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SODIUM METABISULFITE.

После умывания я использую тоник. Расскажу о нём.

2.Тоник Очищающий Uriage Hyseac Purifying Toner

Тара из прозрачного пластика, также имеются информационные наклейки, в том числе на русском языке.

Отсутствовала защита от вскрытия, это огорчает. Крышка откидная, надёжно закрывает, отверстие небольшое, тоник не выливается в большом количестве, что позволяет получать необходимую порцию.

Цвет прозрачный, консистенция водицы, отдушка ненавязчивая, нежная.

Объём 250 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Применение. Кислотные тоники я использую в вечернем уходе, не более 2-3 раз в неделю, на следующий день обязательно использую санскрин вне зависимости от времени года. Наносить мне удобнее ватным диском.

Кожа во время нанесения
Кожа во время нанесения
Кожа сразу после впитывания
Кожа сразу после впитывания

Это не самый агрессивный кислотный тоник, он не жжёт, но может пощипывать в тех местах, где нарушена целостность. Мою кожу не стягивает и не превращает в пергамент.

Эффект. Я жду от кислотных тоников мягкой полировки и отшелушивания кожи. Именно это и даёт мне Uriage Hyseac. Кожа становится гладкой, матовой и даже поры временно сужаются. А также тоник мягко подсушивает воспаления и ускоряет их разрешение. Кстати, я обычно такие тоники точечно использую для подсушивания прыщиков, но не в этот раз, так как в линейке оказалось специальное средство. А ещё при постоянном использовании светлеют головки сальных нитей.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Alcohol, Malic Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Uriage Thermal Spring Water, Arginine, Salicylic Acid.

Следующее средство похоже на крем, но это не так. Это больше как лечебный бальзам.

3.Уход универсальный Uriage Hyseac 3-Regul Soin Global

На коробке состав

По словам производителя в составе запатентованный комплекс, который уменьшает адгезивную способность бактерий, что-то новенькое, лично для меня.

И обещания производителя на русифицированной наклейке.

Туба из мягкого непрозрачного пластика.

Крышка откручивается, под ним дозатор в виде носика с маленьким отверстием. На нём изначально была защита от вскрытия в виде кружочка фольги.

Объём 40 мл, приятно, что чуточку больше стандартных 30 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Запах еле заметный, отдушка как и у геля для умывания, мне нравится. Ощущается на коже не больше 5-10 минут

Цвет белый.

Консистенция лёгкая, почти как гелевая, при распределении как будто превращается в водичку, не скатывается, после усадки кожа становится и правда матовой, даже бархатистой на ощупь, при этом нет ощущения плёнки на лице.

Применение. Если честно, то немного не поняла как мне им пользоваться. Из-за кислот в составе днём я его использовать не могу, а на ночь предпочитаю более плотные и жирные кремы. Так и получилось, что пользуюсь им не каждый день и если только не планирую выходить из дома. Наношу после тонера и сыворотки небольшое количество на лицо.

После впитывания
После впитывания

Кожа после нанесения матовая, как будто слегка припудренная, можно сделать лёгкий макияж и… сидеть дальше дома. Нет, конечно можно сверху нанести солнцезащитный крем, но тогда получится слоёный пирог какой-то.

Эффект. На самом деле средство классное и здорово помогло мне в период, когда на коже были больнючие закрытые прыщи. Использовала на ночь каждый день. Фото будет в конце поста. Теперь прибегаю к нему по необходимости курсом в несколько дней. Получается в базовую рутину оно у меня не вошло. А ещё мне нравится как он матирует кожу, как жаль, что не могу им пользоваться днём. Негативного влияния на кожу не заметила.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER, URIAGE THERMAL WATER), DIC-12-13-ALKYL MALATE, DICAPRYLYL ETHER, POLYMETHYL METHACRYLATE, TAPIOCA STARCH, GLYCOLIC ACID, SODIUMHYDROXIDE, DIGLYCERIN, GLYCERIN, MALIC ACID, STEARETH-2, STEARETH-21, LACTIC ACID, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, JOJOBA ESTERS, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PARFUM (FRAGRANCE), PEG-100 STEARATE, PROPANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE, POLYGLYCERIN-3, PIROCTONE OLAMINE, XANTHAN GUM, PHYTOSPHINGOSINE, LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SALICYLIC ACID, ZINC LACTATE, ASIATICOSIDE, ACACIA DECURRENS FLOWER CERA (ACACIA DECURRENS FLOWER WAX), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, PHENOXYETHANOL, GLYCYRRHIZA INFLATA ROOT EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, RHAMNOSE, GLUCOSE, GLUCURONIC ACID.

Следующее средство это

4. Маска для лица Отшелушивающая Uriage Hyseac Exfoliating Mask

Я обожаю глиняные маски.

Туба из непрозрачного мягкого пластика, которую можно хранить вертикально. Коробки не было, зато была защита от вскрытия в виде термоусадочной плёнки на стыке крышки и тюбика.

На обратной стороне вся информация и есть русскоязычная наклейка.

Дозатор с большим отверстием, но благодаря плотной текстуре контролировать выдавливаемое количество не трудно.

Объём 100 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Запах как и у всей серии — приятная косметическая отдушка.

Цвет салатный.

Консистенция глиняно-кремовая, с мельчайшими частицами целлюлозы. Я давно отказалась от скрабов для лица, но тут частички мелкие и неострые. После распределения долго не сохнет.

Применение. Производитель рекомендует использовать маску два раза в неделю, но мне достаточно 2 раз в месяц, когда чувствую, что надо помочь отшелушиться ороговевшей коже. Наношу тонким слоем не более, чем на 5 минут и смываю тёплой водой, слегка массируя, но ни в коем случае не шкрябаю и не жду высыхания. Лучше работает на распаренной коже.

Эффект. Кожа глубоко очищается, даже я сказала бы обновляется, становится гладкой и нежной. Глина матирует кожу, но не пересушивает. Дальнейший уход прекрасно впитывается и кажется даже лучше работает.

Не пользуюсь маской если на коже есть гнойные прыщи, дабы не распространить это по всему лицу. Маска вошла в список любимых глиняных масок.

6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA, KAOLIN, DI-C12-13 ALKYL MALATE, CELLULOSE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, STEARETH-2, STEARETH-21, CETYL ALCOHOL, MALIC ACID, SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, CHLORPHENESIN, PARFUM (FRAGRANCE), XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, O-CYMEN-5-OL, SORBITAN OLEATE, CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1).

Далее будет маленький, но эффективный

5. Стик Двусторонний локального применения Uriage Hyseac Bi-Stick Local Skincare

Урьяж Исеак Стик Двусторонний локального применения Uriage Hyseac Bi-Stick
Урьяж Исеак Стик Двусторонний локального применения Uriage Hyseac Bi-Stick

Второе средство, которое идёт в картонной коробке, там же наклейка с информацией на русском языке.

Флакон пластиковый, с одной стороны точечный лосьон, с другой- консилер.

Аппликатор у лосьона резиновый, скошенный, в целом, удобно им наносить. Сам лосьон водянистый, пахнет спиртом, объём 3 мл.

Консилер выкручивается примерно на 2 см, объём 1 гр, по консистенции плотный, кремовый, не фиксируется, имеет странный оранжевый оттенок (в недавнем посте выяснили, что вся аптечная декоративка имеет странный оттенок), кроющая способность средняя, запаха не имеет.

Применение. Лосьон классный, очень понравился формат. Так удобно в течение дня точечно наносить на прыщик, удобно брать с собой. В его составе салициловая кислота, которая имеет подсушивающее свойство. Для меня это не крайняя необходимость, до него я просто использовала кислотные тоники точечно при помощи ватной палочки, эффект такой же, но повторюсь формат очень удобный.

А вот консилер не впечатлил. Во-первых, оттенок странный, во-вторых, как-то не особенно он и маскирует прыщик, да и эффект без лосьона очень слабый.

До
До
После
После

6 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Stick: DI-CI-12-13 ALKYL MALATE, CETEARYL ISONONANOATE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), OZOKERITE, CANDELLILA CETA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELLILA) WAX), POLYBUTENE, SILICA, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRISTALLNE WAX), CI 77492 (IRON OXIDES), COPERNICA CERIFERA CERA (COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), GLYCOLIC ACID, C 30-50 ALCOHOLS, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, CI 77491 (IRON OXIDES), PIROCTONE OLAMINE, CI 77499 (IRON OXIDES), PHYTOSPHINGOSINE, ASIATICOSIDE.Lotion: AQUA, ALCOHOL, GLYCOLIC ACID, MALIC ACID, SALICYLIC ACID, URIAGE THERMAL SPRING WATER, ARGININE, SODIUM HYDROXIDE, GLYCYRRHIZA INFLATA ROOT EXTRACT, CI 42090 (BLUE 1).

И шестая позиция больше всего меня порадовала, просто потому что я обожаю термальную воду, а тут огромный спрей

6. Термальная вода спрей Uriage Eau Thermale Thermal Water

Урьяж Термаль (EAU) Термальная вода спрей Uriage Eau Thermale Thermal Water
Урьяж Термаль (EAU) Термальная вода спрей Uriage Eau Thermale Thermal Water

Защита от вскрытия было в виде круглой наклейки, соединяющей крышку и сам аэрозольный баллон.

На флаконе есть вся нужная информация, в том числе на русском языке.

Распылитель стандартный, выдаёт большое мелкодисперсное облако, работает исправно.

Запаха не имеет, по консистенции как вода, таковой она и является. В составе только вода и нитроглицерин. По заверениям производителя расфасовывается прямо на источнике.

Применение. Ох, я просто обожаю наносить термалку по поводу и без. Использую в качестве тоника под сыворотку, после глиняной маски, распыляю на себя в жару, чтобы освежиться, иногда распыляю на готовый макияж, так как вода прибивает косметику, в общем пользуюсь повсеместно.

После высыхания не ощущается.

Эффект. Термальная вода Uriage успокаивает и освежает кожу, немного увлажняет. Кстати, есть баллончик объёмом 50 мл, думаю прикупить такой, чтобы занимала меньше места в сумке.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Термальная вода UriageСреднее содержание элементов на литр: сульфаты — 2860мгхлориды — 3500мгнатрий — 2360мгбикарбонаты — 390мгкальций — 600мг (противовоспалительные свойства)магний — 125мгкалий — 45,5мгкремний — 42мгцинк — 160мкг (асептические свойства)марганец — 154мкг (противоокислительные свойства)медь — 75мкгжелезо — 15мкгСухой остаток = 11000мг/л

Вся косметика Uriage произведена во Франции, в составе обязательно есть термальная вода Урьяж, косметика бренда проходит дерматологическое тестирование и является аптечной. То, что я люблю- французская аптечная косметика лучше всего подходит моёй коже.

Ну что ж, давайте теперь покажу результаты действия этого комплекса.

Итак, вот что было ДО

Это были больнющие прыщи и подкожники. У меня кожа комбинированного типа с очень жирной Т-зоной, поры расширенные, чёрные точки. А ещё у меня повышена чувствительность и кожа быстро краснеет.

А так кожа выглядит после двухнедельного курса (только маску не использовала в этот период)

ПОСЛЕ

Согласитесь, стало намного лучше. При этом кожа не пересушена, не раздражена, не шелушится. Прыщи практически бесследно исчезли, только в одном месте фиолетовый след долго не проходил. Конечно я довольна!

Вот такой положительный опыт у меня случился с Uriage и почти всё я готова повторить. Пользуюсь косметикой с ноября 2022 и вижу только положительный эффект.

Рекомендую линейку Исеак, если у вас проблемная кожа.

Спасибо за внимание, надеюсь вы осилили такой длинный пост. Отвечу на все интересующие вопросы в комментариях.

Oxana_1611 04 мая 2023, 12:11
Мне из этой линейки очень нравится масло гидрофильное
Matur 04 мая 2023, 13:07
Мне оно тоже понравилось
RAGE 04 мая 2023, 12:46
Очень люблю Uriage! Особенно линейку Age Protect и Eau Thermale. Из этой очень хотела бы попробовать умывашку.
Matur 04 мая 2023, 13:09
Даа, классная продукция у бренда. Думаю вам понравится гель
Veritaserum 04 мая 2023, 12:59
Спасибо за обзор! Очень бы хотелось и про масло почитать)
Matur 04 мая 2023, 13:10
Спасибо, что заглянули. К сожалению про масло я не сделала пост, а оно закончилось
pokerface 04 мая 2023, 14:56
У меня есть их умывалка, теперь думаю тоник взять.
Matur 04 мая 2023, 15:03
Если у вас примерно такая же кожа, как у меня, то думаю тоник вам понравится
pokerface 04 мая 2023, 16:28
Да, очень похожа.
Меня в составе спирт смущает)
Matur 04 мая 2023, 16:46
Я как то интересовалась этим вопросом, мне ответили, что спирт нужен для стабилизации ингредиентов
Olso 04 мая 2023, 16:28
Результат у Вас замечательный
Я очень люблю эту маску, даже не знаю сколько тюбиков израсходовала за много лет. Но люблю ее использовать как гоммаж, т.е. на влажную кожу и легкий массаж одну минуту.
Matur 04 мая 2023, 16:47
Спасибо, я вот тоже думаю в баню взять и так попробовать
nataly_s 05 мая 2023, 07:48
Люблю Uriage, обожаю тоник, представленный в обзоре, неоднократно повторяла, считаю очень рабочим, особенно «прижечь» прыщик, но чувствительность носа у нас с Вами как выяснилось ранее очень разная))) ядреный запах на мой взгляд, чувствуется спирт, но не неприятный уже по запаху чувствуется, что эта вещь обязательно будет работать)))
Matur 05 мая 2023, 13:43
Тоник и мне очень понравился, как впрочем и вся линейка. У вас, наверное, очень тонкое обоняние
sari-chichek 05 мая 2023, 11:09
После того, как сняли с производства мой любимый Avene Cleanance K с Aha и Вha, я пробовала многие аптечные кислоты- la roche Posay, Ducray, в том числе и эту линейку Урьяж. Все же они для меня сильно уступают Avenе- или сушат невыносимо, или не доочищают, раздражая без должного эффекта…
Сейчас остановилась на линейках salicis ( с bha) и sebovalis ( c aha) от Sesderma- утром одно, вечером другое- комбинирую. Эффект наконец- то практически как от Avene- нравится.
Matur 05 мая 2023, 13:44
Ничего не пробовала от Sesderma и Avene, хотя бренды на слуху
terr4a 05 мая 2023, 23:23
У меня их солнцезащита 50. Держит хорошо, но очень пахучая
Matur 06 мая 2023, 08:40
А вот солнцезащитных средств у меня от Урьяж никогда не было
LeFortuna 08 мая 2023, 17:39
Отличный эффект! С кислотным тоником ватной палочкой — гениально, теперь тоже буду так наносить
Matur 08 мая 2023, 19:23
terr4a 12 мая 2023, 23:14
По поводу кислотного средства днём — тоже не знала, куда его вписать, дома сижу целый день редко. В итоге, купила тонирующее средство спф 50. Оно не особо кроет, но хотя бы не выбеливает, и главное, не надо ещё один слой спф-ки наносить.
Matur 12 мая 2023, 23:54
У меня есть вв крем с спф 50, но там такой влажный финиш, что невозможно носить
terr4a 13 мая 2023, 00:00
Ну, значит, не то пальто