12.03.2023

Herisson Snail Secretion Face Cream: что же это за таинственная улитка такая?

Я как-то достаточно далека от корейской косметики, поэтому это нужно срочно исправлять :)

Я впервые использую продукцию бренда Herisson, и скорее всего, на этом креме моё знакомство закончится.

Первое, что производит впечатление — упаковка. Да, коробочка, в которой находится крем, выглядит достаточно необычно: цилиндр из очень плотного картона, а под ним, собственно, и сама баночка. Баночка, кстати, пластиковая, но этот пластик тоже плотный, хороший.

Консистенция

Крем достаточно лёгкий, нежирный. Впитывается быстро и расходуется очень экономно. Правда, запах у него немного странный, не очень приятный (наверное, именно так и пахнут улитки). А ещё на коже он оставляет небольшую липкость.

Эффект

Ну, вот тут, честно сказать, какого выраженного эффекта я не заметила. Но у меня и нет морщин и заломов, поэтому сравнить до и после не совсем получилось. Кстати, крем не увлажняет кожу (у меня кожа немного шелушилась). Ещё я не заметила, чтобы он как-то серьёзно питал кожу, по крайней мере, в моём случае этого не происходило. Да, кожа с ним выглядит немного лучше, но эффект незначительный, едва заметный.

Крем не вызывает раздражения, а скорее успокаивает кожу, убирая небольшие покраснения.

К сожалению, из плюсов этого крема — только красивая упаковка, в остальном он как-то не очень, несмотря на то, что кожу всё-таки он немного успокаивает.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Lilatitu 13 марта 2023, 10:39
если в летуале покупали — это может быть подделка(
KatherinaMorris 13 марта 2023, 15:00
А там часто такое бывает? А в яблоке? Я просто в поисках магазина, так как многие бренды ушли, и теперь их не купить через официальные сайты :(
Lilatitu 13 марта 2023, 16:26
в Яблоке не замечала подделок, а Летуаль явно закупает много разного Китая и вполне мог не сильно разбираться в этом бренде. Я просто видела где-то ролик, там кореянка сказала, что в Лету этот бренд очень вероятно подделка. Она смотрела разный ассортимент Кореи в ЗЯ и Лету насколько это похоже на корейский рынок.
KatherinaMorris 14 марта 2023, 00:51
Оу, я учту это, так как часто покупаю что-то в летуале. Теперь буду осторожнее с этим, спасибо❤️
LolliPolli 13 марта 2023, 15:48
Какая баночка красивая! 😻 а может быть просто нужно более длительно использовать, чтобы увидеть эффект? Жаль расставаться с такой красотой)
KatherinaMorris 14 марта 2023, 00:56
Огромный минус — шелушение кожи. Я не смогу это использовать ещё дольше😅 Но баночка действительно красивая, наверное, именно на это я и повелась при покупке🙃
kelpie 13 марта 2023, 17:53
Улиточные кремы дают выраженный лифтинг эффект и хороши для кожи с акне. А на упаковке были обещания, которые не сбылись?
KatherinaMorris 14 марта 2023, 00:54
Да, производитель обещал бороться с морщинами, а также стимулировать синтез коллагена + сужение пор. Сбылось только небольшое уменьшение покраснений на коже, но вместо этого появилась сухость😅 Не знаю, может, просто мне не подошло)
Avrodionova1 14 марта 2023, 10:54
Очень уж упаковка напоминает знаменитый Guerisson   Как будто специально хотят поднять продажи за счёт сходства
KatherinaMorris 14 марта 2023, 13:32
О, я о таком вообще не знала. Действительно, корейцы просто скопировали все :( Теперь хочу попробовать оригинал, так сказать🙃