25.03.2023

Мой топ-10 масок для волос

Здравствуйте, дорогие друзья! И опять во флэшмобе моя любимая тема — уход за волосами! Выбор масок для этого поста дался мне непросто, пришлось ограничивать саму себя десятью наименованиями, хотя, по-хорошему, чтобы рассказать обо всех моих любимых масках для волос, нужно было бы делать пост топ-20, но постараюсь остаться в разумных пределах и не перегружать пост. Итак, перейдём, к моим самым — самым любимым масочкам ☺️

Kerastase Masque Apres — Soleil

Мой абсолютный фаворит и победитель в уходе за волосами в период летних отпусков и пребывания на солнце. Она прекрасно заботится о волосах и в любое другое время года. Это интенсивно увлажняющая маска, обогащённая кокосовой водой, имеет лёгкую гелевую текстуру, которая не утяжеляет даже очень тонкие волосы. Она эффективно разглаживает волокна волос, создавая ровное полотно от корней до кончиков. Обладает чудесным ароматом жасмина и туберозы. Волосы после неё становятся невероятно гладкими, блестящими, мягкими. Моя давняя любовь и маст-хэв. Подробнее о ней можно почитать здесь

Цена: 32 евро

Срок использования: 4 года

Chris Appleton + Color Wow Money Masque

А это моя маска на ''выход'', когда нужно быстро добиться прекрасного визуального результата, и если бы у неё в составе не было ни одного полезного компонента, а только силикон, я всё равно продолжала бы её любить за визуально, который она даёт на моих волосах.

Увлажняющая маска Color WOW и Chris Appleton Money Masque предназначена для повреждённых, сухих волос и обеспечивает их увлажнение. Идеально подходит для всех типов волос, а особенно для сухих и повреждённых, эта кондиционирующая маска воздействует на кутикулу волоса, обеспечивая питание прямо в кортексном слое, обеспечивая длительное увлажнение и завидный глянцевый блеск. Морская капуста восстанавливает силу и эластичность прядей, в то время как ламинария и водоросли Средиземного моря обеспечивают глубокое кондиционирование сухих кончиков. А для невесомого увлажнения волос предусмотрен «Гидролизованный комплекс растительных белков».

Шелковистые, здоровые волосы, с потрясающим блеском и отличным разглаживающим эффектом — вот, что даёт мне эта тягучая голубая маска с ароматом моря. Подробный пост о ней я писала тут.

Цена: 40 евро

Davines Heart of Glass Intense Treatment

Если говорить про уход за блондом, то эта маска одна из самых любимых у меня. Концентрированный восстанавливающий уход для блонда, который интенсивно ухаживает за всеми типами осветлённых волос. Уникальный Biаcidic Bond Complex, масло Бабассу и экстракт баобаба в составе продукта восстанавливают повреждённые участки осветлённых волос, защищают их от ломкости, обладают интенсивным питательным эффектом, что придаёт волосам дополнительную силу, блеск и защиту.

Использую её в паре с шампунем из этой серии — и это непревзойдённый уход за обесцвеченными волосами: тут и смягчение, и блеск, и восстановление, и гладкость. Единственный её минус — маленький объём всего 150 мл. Как закончится, обязательно куплю в большом формате, такого добра у блондинки-хомяка должно быть всегда в запасе. Мой подробный рассказ о ней здесь

Цена: 24 евро

System Professional Luxeoil Keratin Restore Mask

Данная маска относится к питательным/протеиновым средствам. System Professional LuxeOil — это высокоэффективная линия масел, которая глубоко насыщает волосы питательными веществами. В составе маски находится комплекс Fibranourish, который состоит из:

1. Липидов, идентичных волосам, и 3 комбинированных масел, они питают и оживляют волосы

2. Аминокислот и пантенола, которые наполняют и укрепляют волосы.

Эта уникальная маска сочетает в себе превосходное воздействие на волосы с питательным и восстанавливающим уходом за кожей головы. Она делает волосы красивыми от корней до кончиков и это не рекламные обещания, а реальный результат, который она даёт. Несмотря на обилие отличных средств для волос в моей коллекции, эта маска остаётся одной из самых любимых на протяжении уже четырёх лет. Пост о ней можно почитать здесь

Срок использования: 4 года

Цена: 37 евро

Goldwell Bond Pro 60sec Treatment Masque

Маска Goldwell Dualsenses Bond Pro 60 Seconds Treatment относится к восстанавливающим средствам. Механизм действия маски: пептиды и аминокислоты проникают в кортекс волоса, оказывая целенаправленное воздействие на повреждённые участки. Соединения экстрактов красных и бурых водорослей образуют ионные и водородные связи, которые позволяют пептидам встраиваться в структуру волос, придавая им прочность и эластичность. В то же время запатентованный комплекс Goldwell MicroPROtec Complex быстро и равномерно доставляет необходимые ухаживающие компоненты для мгновенного результата, который виден сразу.

Нежная лёгкая маска, способная преобразить даже сильно повреждённые волосы за пару минут. Узнала о ней в посте форумчанки  RedSmile и сразу же заказала её, и это была любовь с первого применения. Волосы после её использования оживают, несмотря на восстанавливающий уход, она не утяжеляет волосы, оставляя их мягкими, напитанными и блестящими. Настоящий бриллиант по адекватной цене.

Срок использования: полгода

Цена: 10 евро

Olaplex 4-in-1 Moisture Mask

Отличная маска комплексного действия, работающая на увлажнение и восстановление. Плюсы использования маски:

• Укрепляет внутреннюю структуру волос
  • Восстанавливает защитный внешний слой
  • Разглаживает кутикулу и придаёт здоровый блеск
  • Обеспечивает интенсивное увлажнение
  • Делает волосы более мягкими
  • Увеличивает плотность волос
  • Заметный результат после первой процедуру

Маска замечательно дополняет восстанавливающую процедуры восстановления волос Olaplex, но вполне может использоваться и отдельно с любым шампунем. Как итог: напитанные, более плотные волосы, которые выглядят сильными и здоровыми. Пост об этой маске здесь

Цена: 45 евро

Lebel Viege Hair Treatment Soft

Замечательная восстанавливающая маска от Lebel — Viege Soft. Это тот случай, когда после первого применения я побежала делать повторный заказ, чтобы она всегда была у меня на полке, из-за трудностей с логистикой Lebel в Европе. Что же она делает?

▪ Глубоко увлажняет, восстанавливает и смягчает волосы, повышает их прочность.

▪ Облегчает расчёсывание и укладку волос.

▪ Способствует сохранению цвета окрашенных волос.

Маска — настоящий кладезь полезных веществ для волос: тут и наночастицы платины, и гидролизованный эластин, гидролизованный кератин, ателоколлаген, 12 видов растительных масел, экстракт стеблей спаржи, аминокислота цистин. В общем, такой состав поискать ещё надо. Аромат — по-японски нежный и деликатный, с нотами грейпфрута и зелени. Маска по-настоящему работает и имеет накопительный эффект, при регулярном использовании состояние волос заметно улучшается.

Срок использования: 2 года

Цена: 30 евро

Lebel Proedit Treatment Bounce FIT +

Ещё один представитель семейства восстанавливающих средств — Lebel Proedit Bounce FIT +, направленная на работу с внутренней структурой волоса. У неё такие активные ингредиенты в составе как СМС-комплекс, фитостерил, глицерин, экстракт чёрного чая, бетаин, молочная кислота, глицерин, гидролизованный рисовый протеин, токоферол.

Она глубоко питает волосы, восстанавливает внутреннюю структуру волоса, придаёт волосам упругость и эластичность, заметно укрепляет волосы. Наношу её и на 5 минут и на полчаса, если есть время. Хотя от более длительного воздействия результат лучше. От неё не стоит ждать сумасшедшего блеска, она работает больше на уплотнение. После её использования волосы выглядят живыми и более здоровыми.

Срок использования: 2 года

Цена: 30 евро

Christophe Robin Hydrating Melting Mask

Эта маска относится к увлажняющей линейке. Hydrating Melting Mask with Aloe Vera от Christophe Robin — это интенсивный экспресс-уход для волос, формула которого на 98% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Увлажняющая маска обволакивает волосы экстрактом алоэ вера, насыщает их влагой, повышает упругость и эластичность волосяного стержня.

Маска легко распределяется по волосам, не утяжеляя их, и с первого применения придаёт им упругость и сияние. По текстуре — это самая жидкая из всех моих масок, так что при нанесении нужно быть аккуратной, однако это никак не влияет на результат, а он — отличный. После смывания волосы мягкие, чувствуется очень хорошее увлажнение. После сушки волосы рассыпчатые, хорошо блестят, даже есть небольшой объём.

Цена: 25 евро

Evo The Great Hydrator Moisture Mask

Ещё одна любимая увлажняющая маска в моём арсенале — Evo The Great Hydrator — это интенсивное увлажняющее средство для волос, которое разглаживает волосы, уменьшает вьющиеся волосы и придает им блеск.

Маска содержит глицерин и аргановое масло, которые увлажняют волосы, придают блеск и помогают восстановить поврежденные волосы. Густая и нежная одновременно, эта маска хорошо закрывает верхний слой кутикулы волос, тем самым помогая не только разглаживать их, но и предотвратить чрезмерную потерю влаги. Запах тропических фруктов — отдельный приятный бонус, превращающий мытьё волос в ароматерапию.

Подробный пост — тут

Цена: 22 евро

Волосы после использования маски Lebel Viege
Волосы после использования маски Lebel Viege

Вот такой получилась первая десятка моих любимых масок для волос. А вы пробовали, что-нибудь из вышеописанных масок? Поделитесь, пожалуйста, вашими любимчиками в уходе за волосами.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

AlinaAlinaAlina25 марта 2023, 00:55
У вас очень красивый блонд! И шикарная подборка масок! Однозначно в избранное)
Nelli_von_B25 марта 2023, 10:27
Здравствуйте, спасибо, очень приятно
Я очень рада, что мой пост оказался полезным
O_Umi26 марта 2023, 16:17
И я в избранное забрала, классный пост!
Nelli_von_B26 марта 2023, 16:23
Спасибо большое
Ольга Жукова25 марта 2023, 05:03
У меня в любимчиках лебел, часто их покупаю. Для меня это и формат удачный. Керастаз люблю тоже, но у нас теперь это тааак стоит, что перешла на несмывашки. Спасибо за пост! Волосы красивые )
Nelli_von_B25 марта 2023, 10:32
Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что читаете   У Керастаз много удачных средств, но согласна с вами, ценник на них в России сейчас просто конский. Лебел тоже очень люблю, с ним всегда стабильно хороший результат.
iri-sa25 марта 2023, 07:14
Спасибо за «энциклопедию»)))
Сохранила в избранное
Nelli_von_B25 марта 2023, 10:33
Здравствуйте, Ирина, спасибо большое за ваше внимание к посту
Mayakovsky25 марта 2023, 07:20
Привет, Нелли! Я уже отмечала в твоём посте, что наши предпочтения к Lebel сошлись
Lebel Viege Hair я сейчас заканчиваю систему ухода из 4 ступеней за возрастными волосами. А proedit так вообще рабочая лошадка на постоянной основе.

Блонд конечно шикарный, такие живые волосы.
Nelli_von_B25 марта 2023, 10:37
Анастасия, привет! Спасибо, что заглянула
Lebel Viege — моя любимая линейка у них, шампунь, кстати, тоже отличный. А что входит в четырех ступенчатую систему? Несмывашки?
Mayakovsky25 марта 2023, 10:50
Там принцип как у счастья для волос, когда последовательно наносишь средство за средством. Только не 12-16 флаконов а 4 и они якобы для возрастных волос. В общем я так понимаю крутой маркетинг, но система мне понравилась. Жаль время вспять они все равно не повернут
Nelli_von_B25 марта 2023, 10:59
Понятно, спасибо за пояснение. ☺️ Да, к сожалению, даже самый крутой уход за волосами не избавит от наличия седых волос. Но то, что он позволяет поддерживать их в хорошем состоянии, это важно. Замечательно, когда есть результат от использования средств, а не только красивые рекламные обещания.
Mayakovsky25 марта 2023, 13:14
Да и от морщин тоже ни один крем не спасет. Но, как говорят китайцы — важна профилактика болезней, а не лечение их последствий. Поэтому работаем на предупреждение :)
Nelli_von_B25 марта 2023, 14:14
Это точно
aquagirl25 марта 2023, 07:38
Нелли, я считаю маску Lebel Viege (только в увлажняющей версии) лучшей!
У меня огромная банка )
Nelli_von_B25 марта 2023, 10:44
Светлана, привет! У меня тоже в запасах стоит огромная бутыль с маской Viege   Незаменимая для меня в уходе.
VredinA25 марта 2023, 08:43
Удивительно, насколько мы все разные в плане восприятия ароматов)
У меня есть эта маска от EVO, и пахнет она мне пудрово) Я после вашего поста про неё тщетно пыталась вычленить фрукты в аромате — но кроме сладкой пудры там ничего не нашла)
Совпадение с вами по Лебел, тоже очень люблю эти средства
И не могу не отметить: качество волос у вас великолепное!
Nelli_von_B25 марта 2023, 10:47
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Да, удивительно, а я в маске Evo чувствую запах маракуйи, папайи, карамболы и ещё каких-то фруктов, отсылающих меня на Карибы   Тем не менее, маска для меня рабочая, прекрасно увлажняет волосы.
Estoy25 марта 2023, 10:24
Боже мой, сколько всего интересного 🙈🤩У меня и так много продуктов ухода для волос, но такое все интересное, что пост в избранное 💔 Буду изучать 🌷Soleil тоже люблю, а за рекомендацию к покупке Money Masque тебе отдельное спасибо 😘
Nelli_von_B25 марта 2023, 10:56
Юля, привет! Керастаз солей — моя любовь, благодаря этой серии мои волосы не отваливаются на солнце и не превращаются в мочалку во время отпуска. Очень рада, что масочка Money Color Wow тебе понравилась 🥰
Вика Белик25 марта 2023, 11:36
Замечательная коллекция…
Nelli_von_B25 марта 2023, 11:42
Спасибо, большое, очень приятно
liliya_v25 марта 2023, 13:14
Ох, какой шикарный пост, сразу в «избранное»! Очень люблю ваши посты об уходе за волосами. Интересно было почитать о ваших любимых масках. Буду ждать ваших новых обзоров
Nelli_von_B25 марта 2023, 14:15
Здравствуйте, Лилия! Спасибо, очень приятно
Glashona25 марта 2023, 19:55
Отличный пост, спасибо!
У меня тоже блонд. Совпадение по уходу — обе маски Лебель, люблю их. Захотелось маску Керастаз, попробую найти. И заинтересовали Голдвелл и Давинес, но у последних боюсь отдушки. Пробовала молочко и увлажняющий кондиционер Давинес, от запахов была в ауте)
Nelli_von_B25 марта 2023, 20:21
Здравствуйте, Наталья, спасибо, что заглянули   У маски Дэвинес запах умеренно яркий, но если не переносите их отдушки, то лучше обойти стороной эту маску. А вот у Голдвелл запах очень лёгкий и нежный.
Mashka188825 марта 2023, 20:29
Пост прям «во время», описания просто восхитительные — в избранное!
Nelli_von_B25 марта 2023, 20:36
Здравствуйте, спасибо большое
ShaLenka25 марта 2023, 21:15
Ох, сколько красоты! Спасибо за экскурсию по баночкам) Пользуюсь Davines и Lebel viege. На kerastase облизываюсь. Но без затеста боюсь покупать. Стоит дорого, линеек много, а результат у всех разный.
Nelli_von_B25 марта 2023, 21:21
Елена, здравствуйте! Спасибо, что читаете
У Керастаз много удачных средств, но много и тех, которые мне не подошли, для себя долго подбирала их уход методом проб и ошибок. Но цена на Керастаз сейчас не располагает к экспериментам.
ElenaKoza26 марта 2023, 14:43
Нелли, я поражаюсь каждый раз, когда читаю твои посты) многие именуют себя «волосяными маньяками», но я считаю, что пьедестал однозначно за тобой 😁 я сама мою голову ежедневно, поэтому расход велик, но даже я не представляю когда ты успеваешь все использовать) У тебя всегда очень интересные продукты, многие из которых очень хочется попробовать, но даже ради хорошего результата я не готова на то, что сейчас нужно пройти, чтобы их добыть. Поэтому «откладываю» в желания, потому что я оптимист и не теряю надежды, что все в мире нормализуется. Спасибо тебе за красоту и пользу 😘
Nelli_von_B26 марта 2023, 14:55
Лена, привет! Да, я маньяк в плане ухода за волосами и за кожей, потому что пока стояла в очереди за мозгами, красивых волос и кожи мне не досталось, 😂 поэтому приходится прилагать максимум усилий, чтобы поддерживать их в приличном состоянии.

Да, живя в Европе с доставкой новинок и интересных средств для ухода здесь гораздо проще, чем сейчас в России, но я тоже верю в то, что рано или поздно всё наладится 😉
ElenaKoza26 марта 2023, 15:04
Тааак… я всегда говорю, что когда Бог раздавал ногти — я почему-то стояла в очереди за ростом и грудью) Я, конечно, не верю твоему утверждению, но даже если это и так — твои усилия не бесполезны. У тебя очень красивые ухоженные волосы и ты прекрасно выглядишь. Уверена, что со мной согласятся все 😍 привет 😘
Nelli_von_B26 марта 2023, 15:21
Лена, спасибо большое
Larav27 марта 2023, 13:33
А можно фото волос полностью?
kirika05 апреля 2023, 06:38
Люблю маску Proedit, хотя, она и не самая любимая у меня. У Davines очень люблю OI, пользовалась долго-долго, а потом увидела эффект привыкания и сменила (но снова хочется купить) — очень классный уход!

Нон-стоп использую линейки Kerastase Resistance Force Architecte и Nutritive, а сейчас заказала Soleil, давно хотела и после вашего поста решила, что пора (рука снова тянулась купить Resistance, но любопытство победило)

Сейчас на полке также маски Ouai и Virtue — обе отличные, но Virtue просто вау (а я многое пробовала, да и волосы без особых проблем, поэтому когда что-то делает их (еще) лучше, я хватаюсь обеими руками 😂)
Nelli_von_B05 апреля 2023, 07:33
Здравствуйте, спасибо, что поделились своими любимыми масками

Я давно хочу попробовать Virtue, но отзывов в сети не много, да и не сказать, что они хвалебные, а вы опять вернули интерес к знакомству с маркой. На сколько я знаю у них всего одна маска для волос — восстанавливающая, и много разных кондиционеров. Скажите, какой линейкой вы пользуетесь?
kirika05 апреля 2023, 17:19
Пользуюсь только маской — Restorative Treatment Mask, но в планах попробовать остальные средства (все-все😂). Честно, я очень впечатлена!

Пс мне попадались только хвалебные отзывы, но я ревью по США читала, в русскоязычном пространстве не очень много отзывов на марку в принципе.
Nelli_von_B05 апреля 2023, 22:27
Спасибо большое
Всё, пошла заказ оформлять
kirika06 апреля 2023, 03:28
Поделитесь потом впечатлениями!
Nelli_von_B06 апреля 2023, 07:43
Обязательно, уже заказала её
kirika06 апреля 2023, 19:43
Я надеюсь, понравится и оправдает ожидания!