18.03.2023

Идеальный чёрный, глянцевый - Лак для ногтей Topface Lasting Color тон 63

Если бы меня спросили про маникюр вне времени, я бы ответила: «Конечно, нюдовый, красный и черный».

Поговорим про последний? Казалось бы, черный и черный. Что здесь сложного? Но, как сложно подобрать красный лак, так бывает и с черным. Есть черный, уходящий в синий, фиолетовый или серый, и этого не поймешь, пока не накрасишь. Есть черный, который смотрится как сажа или пластилин. Но черный лак от Topface самый настоящий, классический черный.

Лак для ногтей Topface Lasting Color тон 63

Чёрный лак для ногтей Topface Lasting Color тон 63
Чёрный лак для ногтей Topface Lasting Color тон 63

В моей коллекции было 6 оттенков из данной линейки. Чуть больше года назад я писала про свой идеальный нюд, который наредкость подошел моей светлой коже — ссылка на пост. Ревизию пережили не все, зато остались самые любимые. Черный лак — один из них.

Кисть — широкая, плоская, с закругленным срезом. Для меня это самый удобный тип кисти. С ней получается наиболее близко подойти к кутикуле и аккуратно накрасить ноготь, практически не задев боковые валики. Для человека с небольшим тремором рук это та еще задачка. Эта кисть пришла с небольшим косяком — немного кривой срез, с одной стороны обрезали чуть больше. Несмотря на этот косяк, ей также удобно наносить лак.

Лак Topface с плоской, широкой кисть с закругленным срезом
Лак Topface с плоской, широкой кисть с закругленным срезом

По консистенции лак плотный, напоминает крем. Стоит наносить в 2 тонких слоя. Если делать потолще, пойдут пузыри.

Черный лак-крем Topface Lasting Color тон 63
Черный лак-крем Topface Lasting Color тон 63

Черный лак с первого слоя дает плотный цвет. Можно было бы и так оставить, но но у меня кое-где получаются маленькие проплешины. Поэтому наношу в 2 слоя, так и цвет получается еще более глубоким.

Хоть производитель и заявляет, что лак сохнет быстро и уже через несколько секунд можно наносить второй слой, именно этот бутылек у меня ведет себя по-другому. Я даю не менее 10-15 минут, даже если кажется, что уже все. Возможно где-то были нарушены условия хранения, а возможно косяк партии. С другими лаками линейки такого нет, высыхают очень быстро.

Состав для интересующихся.

Лак для ногтей Topface Lasting Color - состав
Лак для ногтей Topface Lasting Color — состав

Все лаки Topface Lasting Color имеют свой красивый глянец.

Оттенок лака истинно черный. Без какого либо подтона, при любом освещении это все равно черный. Мой идеальный черный маникюр!

При естественном освещении. Так и хочется сказать: «Черный, как твоя душа».

Маникюр с чёрным лаком Topface Lasting Color тон 63. При естественном освещении
Маникюр с чёрным лаком Topface Lasting Color тон 63. При естественном освещении

Под лампой.

Маникюр в чёрном цвете с лаком Topface Lasting Color тон 63. При искусственно освещении

Но есть одно «но». Даже когда кажется, что он маникюр полностью высох, вы переделали кучу домашних дел, искупались и легли спать, на утро можно проснуться с обновленным покрытием в виде креативных отпечатков постельного белья. Зная эту особенность, всегда наношу топ-сушку. Сейчас у меня в фаворитах Ezflow Fast Finish Top Coat, на которую есть отдельный пост.

Под настольной лампой с топовым покрытием. Покрытие ровное, глянцевое. Лак еще больше отражает блики.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

При пасмурной погоде, у окна.

Естественное освещение. При пасмурно погоде у окна
Естественное освещение. При пасмурно погоде у окна

Все смотрела и думала, что же мне напоминает этот глянцевый черный цвет. И тут до меня дошло, это же чистый оникс на ногтях! Кстати, вы знали, что оникс в переводе с греческого означает «ноготь». Это камень вождей и символ борьбы и мира. Я это узнала, только когда стала искать фото камня. Чаще встречается черный с поперечными полосами желтого и белого цвета. Чистый черный — большая редкость.

Черный цвет выигрышно подчеркивает светлую кожу и даже на коротких ногтях смотрится эффектно.

Маникюр в черном цвете
Маникюр в черном цвете

Этот лак прекрасно смотрится как соло, так и в сочетании с другими цветами. Ранее я писала пост про свои любимые сочетания в маникюре, где был показан и черный любимчик — ссылка на пост.

По стойкости — со всеми домашними делами без перчаток могу относить 3-5 дней. На второй день начинают слегка затираться торцы, но это не бросается в глаза.

Он не окрашивает ногти, зато при снятии может немного окрашивать кожу.

Данный бутылек у меня 3,5 года. Флакон наполовину пуст, и только сейчас лак подзагустел. Надо будет обновить.

Цена — 200 рублей

Моя оценка — 10/10

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

LizardWizard 18 марта 2023, 17:05
Чистый глянцевый чёрный изумительно сочетается с вашим оттенком кожи 🖤
MeriD 18 марта 2023, 17:21
Спасибо!💐 Им так и хочется любоваться)
Olgagavlovich 18 марта 2023, 17:52
Это такое удовольствие — смотреть на ваш идеальный маникюр 😍
Лак просто бомбезный, на мой взгляд — самый красивый чёрный, что я видела
MeriD 18 марта 2023, 18:07
Большое спасибо! 💐
В плане маникюра я очень придирчива как к форме, так и к нанесению, поэтому все делаю сама) если и накосячу, то сама 😁
Цвет — да, очень классный! Такой чёрный у меня был только от Essence, но эту линейку больше не выпускают( нашла ему замену от TopFace.
TatiGrishina 18 марта 2023, 20:28
Просто супер!
MeriD 18 марта 2023, 20:45
Спасибо 💐
Ksniya 18 марта 2023, 20:57
Идеально чёрный! Красиво смотрится.
MeriD 18 марта 2023, 20:59
Спасибо! 💐 Да, цвет в десяточку. Смотрела на него и браслет с ониксои захотелось 😁
Ksniya 18 марта 2023, 21:02
О! Да! С браслетом из натурального камня будет просто супер
RitaMix 18 марта 2023, 21:04
Ого, какой глянцевый черный😍 Очень шикарный! Ваша форма и длина ногтей идеально подошли к этому радикальному оттенку. Маникюр смотрится отлично))

Подскажите, пожалуйста, а у ваших лаков Topface крышки не лопались? Слышала, многие жалуются. Есть у марки очень классное белое желе, которое хочу прикупить, но не хочется неприятностей с флаконом.
MeriD 18 марта 2023, 21:59
Спасибо! 💐
На счет крышек, такого не замечала. У меня лакам по 3,5 года, все нормально. Какие они сейчас не знаю. Буду чёрный обновлять, тогда смогу сказать )
oksi77 20 марта 2023, 17:46
Добрый день! А какой номер у этого белого желе?
RitaMix 20 марта 2023, 18:58
TopFace Lasting Color 071