17.07.2022
19458

Сочетание цветов в маникюре на все случаи жизни. Мои любимые варианты

Тема сочетания цветов в маникюре одна из ожидаемых мной. Так сказать, себя показать, людей посмотреть.

Мне нравится подбирать разнообразные сочетания, это доставляет особое удовольствие, тем более, когда маникюр смотрится небанально и эффектно.

Есть любимые варианты палочки-выручалочки, которыми хочу поделиться.

Начну со своего самого любимого летнего варианта — уже снятый с продаж, но любимый всем сердцем сиреневый Essie 38 и жёлтый WULA JC804.

Я очень люблю этот красивый оттенок от Essie, но его больше нигде нет, а мой совсем загустел, даже разбавитель не помогает. Если кто-то знает похожий, буду благодарна, если подскажите.

Маникюр с сиреневый лаком
Маникюр с сиреневый лаком

Универсальное и часто используемое сочетание — лак Topface в холодном розовом оттенке #007 с серебристым голографиком Sophin #206.

Маникюр с холодным розовым лаком и серебристый голографиком
Маникюр с холодным розовым лаком и серебристый голографиком

Также серебристый мне нравится с чёрным Topface #063.

Черно-серебристый маникюр
Черно-серебристый маникюр

Не совсем привычное для меня, но в тоже время красивое сочетание — сложный синий Kapous #2561 «Изысканный», который немного уходит в фиолетово-серый (и непонятно куда больше) подтон, и розово-коралловый Sally Hansen Good.Kind.Pure #270 «Coral Calm». Лак Kapous был куплен в порыве «просто что-то купить». Сам по себе этот оттенок мне не очень идёт, или просто я его на себе не вижу, а вот в таком сочетании флакончик больше не будет простаивать на полочке.

Маникюр с лаками Kapous и Sally Hansen
Маникюр с лаками Kapous и Sally Hansen

• Сочетание в маникюре трёх цветов

Хорошо смотрится как летом, так и зимой: синий + белый + серебристый. На момент маникюра из синих был только Essie #92 «Голубые Карибы». Раньше использовала чисто синий, глубокий, насыщенный цвет от Essence. Он тоже уже снят с продаж, хочу бы найти что-то подобное.

Также использованы Белый TopFace #002 и серебристый голографик Sophin.

Маникюр с синим лаком
Маникюр с синим лаком

Смелый маникюр: чёрный + золотой + красный. Чёрный TopFace, золотой Kinetics KNP323 Glam Shine и красный EL Corazon Kaleidoscope 04. Смотрится эффектно, но не подо всё идёт.

Маникюр с чёрным, красным и золотым лаками
Маникюр с чёрным, красным и золотым лаками

• Сочетание цветов в маникюре + слайдеры на прозрачной основе

Помимо простого сочетания мне нравится дополнять это дело прозрачными слайдерами с чёрным рисунком. Со стемпингом у меня не ладится, а вот такие наклейки выручают.

Одно из таких сочетаний — чёрный с жёлтым акцентом на одном ноготке. Изначально он задумывался просто, без наклейки, но этот жёлтый такой капризный, даже в три слоя оставил небольшие проплешинки. Решено было скрыть это дело таким образом и я совсем не пожалела.

Этим маникюром так и хочется любоваться. Когда я его делаю, при каждом движении рук глаза цепляется, его хочется разглядывать снова и снова.

Чёрно-белая классика.

В завершении покажу маникюр, который всегда собирает комплименты. Лаки Wula Nailsoul — светло-серый тон 15 на один ноготь и сложный тёмный фиолетово-серый #11 на всю руку. Очень красивый маникюр со своим настроением. Для меня это осенний вариант, жаль, ненадолго. Wula на мне не отличается стойкостью, держатся от силы пару дней.

Это были мои любимые сочетания цветов в маникюре. В голове ещё много идей, но пока не нашла подходящие оттенки. Так, красиво будет смотреться серый с жёлтым, но у меня нет умеренно-серого, попадаются либо белесые, либо темно-серые. Буду благодарна если подскажете хороший вариант.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Лилия Долина 17 июля 2022, 08:23
Очень удачные сочетания! Мне с возрастом почему-то стали нравиться разноцветные ногти) Особенно когда красиво и удачно подобраны цвета. А в юности была жутким консерватором в этом плане — красила только в однотонные цвета: нюд, бледно-розовый, красный или черешневый (из темных его одного признавала). А потом вот что-то залюбила эксперименты) Оранжевый- с одним каким-нибудь салатовым ногтем, розовый — с голубым или фиолетовым. Спокойно сейчас крашу ногти в голубой, салатовый, желтый. Единственное, что никак не полюбилось — всякие картинки/узоры.
MeriD 17 июля 2022, 08:34
Время меняет все)
Представляю как ярко смотрятся Ваши сочетания.
Кстати, о рисунках. Они бывает удачно дополняют цвет)
Natalya Ivashuta 17 июля 2022, 15:05
Друг! То же самое:) 40 лет, а на ногтях все краски света:)
MeriD 17 июля 2022, 15:38
Возраст это всего лишь цифра в паспорте🤫 на самом деле нам 18 с хвостиком 😉 а вот на сколько большой хвостик, уже не важно😃🤪
Natalya Ivashuta 17 июля 2022, 20:57
Точно:)
foramini 17 июля 2022, 08:52
Красивые сочетания, и розово-сиреневый Essie очень красивый, жалко что снятость. Средний серый можете посмотреть Kiko Milano Smart nail lacquer Medium Grey 95, по ТХ нормальный лак.
MeriD 17 июля 2022, 08:59
Спасибо за Ваш отклик!) присмотрюсь к Kiko
khajiit 17 июля 2022, 10:00
Мне нравится тоже фиолетовый и жёлтый)
А ещё мне нравятся сочетания близких оттенков: розовый и сиреневый, синий и голубой светлый зелёный и темный.
Ещё особенно нравится темные синий и зелёный, светло-голубой и светло-сиреневый, черный и бежевый, сливовый и золотистый
MeriD 17 июля 2022, 10:04
Спасибо, что не прошли мимо)
Сочетание близких оттенков, конечно, классика   жаль, после капитальной зачистки не осталось таких. Есть повод пополнить коллекцию )
Alena_Bliss 17 июля 2022, 10:06
красивые сочетания, я люблю дуо и трио маникюры :) про Essie 38 — мне кажется этот оттенок совсем не уникальный, у Morgan Taylor и China Glaze точно есть аналоги :) я недавно у Christina Fitzgerald взяла LINDA — он правда с полуматовым финишем, но очень крутой по тх :)
MeriD 17 июля 2022, 10:13
Спасибо за ответ) поищу в данных марках
Раиса Колпакова 17 июля 2022, 11:49
Очень понравилось сочетание: черный, золотой и красный. Спасибо. Хороший маникюр.
MeriD 17 июля 2022, 12:25
Спасибо, приятно, что Вы оценили
Irisos 17 июля 2022, 14:16
По поводу серого и жёлтого: мне очень нравится сочетание Catrice Iconail 109 Sneakers and Denim и 108 Pastel Lemon. Мне и сам такой бледно-желтый нравится настолько, что могу его месяцами носить, а в сочетании с серым – просто бомба!
MeriD 17 июля 2022, 14:31
Большое спасибо за наводку!
AnnaEva 17 июля 2022, 14:28
Посмотрите вместо есси Королева от Полины Королевой в оттенке faded roses
MeriD 17 июля 2022, 14:31
Спасибо, что откликнулись💐 обязательно посмотрю
Natalya Ivashuta 17 июля 2022, 15:06
Очень красивые сочетания и аккуратный маникюр!
MeriD 17 июля 2022, 15:38
Большое спасибо! Очень приятно)
Mashka1888 17 июля 2022, 15:12
Второй вариант маникюра — сочетание просто на века. Всегда его делаю, когда не хочу думать о покрытии и всегда он выглядит ошеломительно и беспроигрышно.
MeriD 17 июля 2022, 15:39
Для меня он тоже как палочка-выручалочка   главное, подходит ко всему и в любое время года. Только розовый закончился, надо повторить)
Valeri-YA 17 июля 2022, 15:58
Красивые маникюры, черно-белая клеточка просто необыкновенно! Что касается аналога Essie - посмотрите ORLY 20911 - прекрасный и нежно любимый
MeriD 17 июля 2022, 16:26
Очень приятно, что Вы оценили черно-беоый вариант. В жизни он смотрится ещё эффектней)
Спасибо за совет с лаком! Обязательно посмотрю)
Valeri-YA 17 июля 2022, 17:40
Красивые маникюры)) черно-белая клетка вообще необыкновенно))
Что касается аналогов Essie — посмотрите нежно мною любимый ORLY BREATHABLE 20911.
MeriD 17 июля 2022, 18:09
Спасибо за комплимент) приятно, что Вы оценили
И спасибо за совет с лаком, обязательно поищу
MeriD 17 июля 2022, 18:13
Думаю, что-то название знакомое. Оказалось, мне его здесь уже советовали, и я кинула его в избранное   все равно огромное спасибо, теперь ещё больше склоняюсь к его покупке))))
JustAsh 18 июля 2022, 13:13
Красивые сочетания! Мне чаще всего лень и крашу всё одним цветом, но иногда хочется чего-то подобного
Заинтересовали слайдеры на прозрачной основе как замена стемпингу, вы не могли бы посоветовать пару вариантов, у кого они удачные? :)
MeriD 18 июля 2022, 13:43
Спасибо! Я не очень хорошо разбираюсь в слайдерах. Брала те, которые имелись в наличии в маленьком безымянном магазинчике.
TorTorri 20 июля 2022, 01:29
Красивые сочетания, выглядят очень интересно.
MeriD 20 июля 2022, 09:25
Спасибо! Очень приятно)