21.03.2023

Мой единственный древесно-цитрусовый аромат для ощущения собранности. 02 Escentric Molecules

Всем привет! Давно не писала отзывы на парфюмы, и сейчас возвращаюсь с на самым привычным для меня ароматом.

У меня о молекуле было изначально неправильное (видимо) мнение, я всегда думала, что она ничем не должна пахнуть и раскрывать аромат только на людях. Встретившись однажды со всей линейкой бренда в Дьюти Фри я услышала аромат у всех экземпляров и была немного удивлена. В общем, я в этом бренде только на таком уровне и разбиралась.

Почему именно 02? Потому что однажды летом я наткнулась на маленький объём Escentric 01 Black Edition и впала в шок, какая она крутая. Но в свободном доступе полного флакона я так и не обнаружила, а потому решила, что надо посмотреть на фрагнатике аналоги. Логично же, что классика должна быть похожа на лимитку? А вот и нет. Методом проб и ошибок выяснилось, что ближайший аналог это 02. Так и купила.

Аккорды: амбровый, мускусный, древесный, ирисовый, пудровый.

Ноты: амброксан, молекула исо е супер, ирис, жасмин.

Группа: амбровые.

Концентрация: парфюм.

Запах для меня действительно довольно нестандартный. Он не особо тёплый, не обволакивающий, даже ни капельки не удушающий (странно, да), а напротив остренький, стремящийся к свежести.

Мне сложно нормально рассказывать об этом аромате, потому что в нотах нет ничего, кроме iso e super. Когда я не знаю, что говорить, я хоть немного разговариваюсь, опираясь на пирамиду. Тут её совсем нет.

Тем не менее, я прекрасно слышу тут цитрусы. Да, они скорее абстрактные, но они тут явно есть. И они прям мощные, если нанести аромат, то он будет оставлять след ещё долго и в комнате, и за хозяином.

Он унисекс, и я бы сказала, что довольно строгий.

Древесная нотка всё таки сглаживает остроту цитрусов, бьющих в нос, но аромат по прежнему имеет в себе твердый стержень. Он не меняется в процессе носки, что для многих является большим плюсом.

Он очень жизнерадостный и поднимающий настроение, что для моих ароматов тоже из ряда вон.)

Мне кажется, это идеальный аромат, чтобы настроиться на продуктивный рабочий день.

Кто-то писал, что там есть запах морковки, и я после прочтения этого комментария начала слышать то же самое, но чёрт, это вообще ни разу не первый план. Это безумная ольфакторная фантазия, и я теперь жалею, что написала это здесь.) Надеюсь, что вы не услышите теперь сплошную морковь.)

Я бы рекомендовала этот аромат вне возраста и пола, он крайне универсален. Людям всем нравится, но я сама иногда осознаю перебор в пшиках, поэтому тут лучше осторожнее.

Цена: 5000 рублей

Katerina-katerina 21 марта 2023, 14:54
У меня нет морковки 😉у меня цитрусы да какие-то, и не знаю что 😂но мне нравится.
Galagalagala69 22 марта 2023, 15:21
У меня тоже без моркови… 😁
Tartuga 21 марта 2023, 15:47
Надо уже попробовать эти молекулы… Везде про них пишут, все уже нанюхались и забыли, а я всё никак до магазина добраться не могу!
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 18:02
Попробуйте, там есть интересное)
Deineria 21 марта 2023, 15:49
Интересно все же послушать, описание интригующее)
GalinaGalina 21 марта 2023, 16:20
Настолько убойный запах, что если одна из моих колег решила его сегодня надеть, то аромат будет на весь этаж не маленького учреждения. Ужасно. Им нужно пользоваться в микро-микро- дозах, как духами.
Natalika_ 21 марта 2023, 16:55
Я люблю просто М02, Эксцентрик для меня чуточку сладковат

Прочитала выше комент и 🤔🤔 эт сколько ж надо на себя вылить?
nastya_koshkina 21 марта 2023, 17:34
Я из «морковщиков»
Даже завидую вам, что на вас он сидит и красиво играет, на мне это какая-то невнятность
Спасибо за пост!
stein 21 марта 2023, 18:17
Я с вами! На мне его даже парфюмом сложно назвать. Какая-то техническая жидкость и бесконечная морковь. Зато постоянен. Каким утром нанесла, такой вечером и смыла. Никакого развития сюжета. Прямой, как фонарный столб.
TatiGrishina 21 марта 2023, 20:27
Моя «соточка». Вчера доставили! 😍 Обожаю этот запах!
Elena2525 21 марта 2023, 21:21
А я не перевариваю эти молекулы, для меня они очень химозные ребята. Заказывала набор пробников давно и ничего не понравилось
AnyaZaslavskaya 22 марта 2023, 15:16
Моя любимая молекула. Обожаю, когда вообще хочу отдохнуть от всего, супер универсальный аромат.
Galagalagala69 22 марта 2023, 15:22
Не слышу никакой моркови, на мне бодрящий древесный цитрус. Хороший парфюм, стойкий.