15.03.2023

И снова мимо. Рассказ о том, как я целый год пыталась подружиться с BB кремом от Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35

Предыстория. Лет десять назад я нашла для себя, казалось бы, идеальный тон. Это был СС крем от Lumene. Но годы шли, кожа и ее потребности менялись, а вместе с тем изменилась и формула продукта: кроющая способность и стойкость стали ниже, текстура жиже. Я не люблю экспериментировать и долго перебирать, поэтому начала смотреть в сторону уже ставших популярными корейских тональных кремов. Первый и успешный опыт знакомства был с тоном от Enough Collagen в 13 оттенке. Пользовалась я им примерно четыре года (он не без недостатков, но вполне неплох), а затем все чаще в продаже стали попадаться подделки. Год назад я увидела вдохновляющий пост о BB креме от Dr. Jart+, изучила все отзывы, что нашла и, убедившись, что продукт мне подойдет, решилась на знакомство.

О моей коже. Плотная, атопичная, обезвоженная, склонная к шелушениям, с куперозом, небольшой пигментацией и постакне. Летом почти нормальная. Нюансы: ярко выраженные синяки, бледность и появившиеся из-за сухости кожи заломы в носогубке и сеточка морщин под глазами.

На фото купероз и синяки оказались значительно высветлены
На фото купероз и синяки оказались значительно высветлены

О продукте. BB cream Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35 имеет неплохой фактор защиты от солнца, заявлен как омолаживающий, выравнивающий тон и маскирующий несовершенства.

Упаковка из плотного пластика, маркая. Дозатор ужасный: почему-то надо десяток раз нажать на него, чтобы выдавить порцию крема.

Текстура продукта и мои впечатления:плотный густой крем, универсального оттенка, немного выбеливает, не желтит, не окисляется. Кажется, что есть серо-розовый подтон. На коже не застывает, имеет влажный финиш. Воспаления маскирует средне, как и синяки. Очень сильно проваливается в морщинки (!). Моя обезвоженная кожа начинает под ним активно выделять себум уже через 1-2 часа, а затем уже не влажный, а жирный блеск на лице. Шелушения крем не сглаживает, а подчеркивает. Долго не могла приноровиться к текстуре и к необходимому количеству продукта, так как привыкла наносить тональный крем пальцами вбивающими движениями. Но BB густой, трудно распределяется, не пластичен, липкий.

Нанесение влажным спонжем попробовала уже недавно, заканчивая продукт. Так покрытие становилось еще легче, но расход увеличивался втрое.

Бежевый плотный крем. На руке кажется желтоватым за счёт красноты кожи. На лице, скорее, серо-розовый.

Носился крем лучше всего в периоды, когда не было сильного мороза или жары. Летом, даже при тончайшем нанесении, сильно блестел и убегал с кожи за пару часов, скатывался в зоне носогубного треугольника и подбородка (ну и под глазами западал). Зимой подчеркивал шелушения и сухость. Осенью и весной более-менее сносен. BB крем всегда ложился по-разному. Если кожа не в лучшем состоянии, то он этого не скроет, в отличие от Enough Collagen. В поры не проваливался, но и не сглаживал. А ещё первое время у меня массово появлялись подкожные воспаления, что я связываю только с этим тоном.

Кожа как пергамент, все складки подчеркнуты - без пудры.
Кожа как пергамент, все складки подчеркнуты — без пудры.

Вот такая "красота": сухость максимально подчеркнута по всей Т-зоне
Вот такая «красота»: сухость максимально подчеркнута по всей Т-зоне

Плюсы. Несмотря на перечень минусов из предыдущих абзацев, BB от DR.JART имеет и плюсы. Во-первых, лицо с ним приобретает холеный и отдохнувший вид (да, ненадолго, но факт). Во-вторых, после демакияжа кожа не выглядит уставшей. И, в-третьих, на него отлично ложатся сухие продукты: тени и румяна. А вот пудры не улучшают его ТХ. Был опыт с рассыпчатой Clarins, запеченной Pupa, матирующей Stellary — они лишь утяжеляли покрытие, незначительно убирая жирность и блеск тона. А вот дуэт BB крема и сияющей пудры Vivienne Sabo lumière magnifique меня впечатлил: блюрит, убирает излишний блеск от тона, добавляет час к комфортной носке. Затем снова блин, себум, матирующие салфетки и тотальное сползание с лица к концу 8-ми часового рабочего дня.

Под тон обязательно нужен крем. Но чем плотней крем (моей коже с таким максимально комфортно), тем более липким, влажным и нестойким будет покрытие. Если крем лёгкий, то привет, подчёркнутая сухость. Тот же тон Collagen, в случае с моей кожей, нужно наносить только на сухую кожу без серьёзного дополнительно увлажнения. Иначе уплывет.

Сразу после нанесения и закрепления пудрой. Солнечный свет.
Сразу после нанесения и закрепления пудрой. Солнечный свет.

Искусственный свет. Спустя два часа носки BB сошел с крыльев носа
Искусственный свет. Спустя два часа носки BB сошел с крыльев носа

Итоги:

• невысокая стойкость;
  • влажное покрытие, не схватывается с кожей, пачкает одежду и телефон;
  • не маскирует, а подчеркивает несовершенства;
  • хорош на коже без изъянов;
  • неприлично дорогой для таких ТХ.

Шалость не удалась. Ровно год я пыталась с ним подружиться, меняла уход и техники нанесения, носила в определенные дни и определенную погоду и все равно осталась разочарована.

BB крем от Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35 был куплен напрасно. Пока продолжаю пользоваться Enough Collagen и параллельно искать тон, который бы точно подошел моей коже, без «но» и «если».

Объем 40 мл

Расход. С влажным спонжем очень высокий расход. При нанесении пальцами минимальный или средний.

Стоимость. Год назад стоил около 2 500 рублей. Сейчас от 3-х до 4-х тысяч.

Оценка — 3 из 5.

DieOlga 15 марта 2023, 01:33
Вы — красавица, а вот крем лежит не очень — проваливается в поры(
Deineria 15 марта 2023, 09:44
Спасибо) Вы знаете, этот ещё мало проваливается, просто не скрывает их. Коллаген подчёркивает намного сильней поры.
eueu 15 марта 2023, 02:05
Да, тон и впрямь гадкий оказался…
Мне из BB нравится от clarins, он как-то не подчеркивает так обезвоженность, ну и тинт chanel вообще любимчик в этом плане
Ну и уход советую попробовать поменять, мне кажется, вы ошибаетесь, что вашей коже нужны плотные кремы, скорее, нужно делать уклон на увлажнители (себум то выделяется, а воды не хватает)
Deineria 15 марта 2023, 09:41
Да, с уходом очень сложно. Но за годы проб только эмолент справляется с сухостью.
eueu 15 марта 2023, 13:28
Эмоленты, увы, вызывают привыкание иногда, а некоторые-еще больше проблем. А для решения проблемы обезвоженности нужно терпение, сначала кажется, что с правильными средствами кожа еще больше сохнет, но потом она сама начинает работать. Еще, возможно, в очищении проблема
Делайте упор на тоники и сыворотки с гиалуронкой в первую очередь
pi4y4y 15 марта 2023, 04:45
У меня пробник был этого крема, на несколько раз хватило. Он в начале ещё неплохо лежит, но буквально через несколько часов проваливается в поры и собирается в морщинках на мне, выглядит кашей. Не украшает, увы :(
Deineria 15 марта 2023, 09:42
Согласна! Сперва, очень короткое время, смотрится неплохо.
RAGE 15 марта 2023, 07:28
Обожаю этот BB   Очень комфортный, стойкий и не сушит (кожа сухая)
Elena_mel25 15 марта 2023, 17:59
Я тоже ))) один из самых любимчиков )
Irene_blago 15 марта 2023, 07:39
А я как раз на этот легендарный bb глаз положила, тк наслышана о его покрытии — в хорошем смысле этого слова 😅 Спасибо за обзор
Deineria 15 марта 2023, 09:42
Совсем не ожидала от него такого поведения, увы.
Ksenika 15 марта 2023, 07:41
А как же Ербориан бб? Маскировка у него не такая впечатляющая, но он очень комфортный в носке и не заметный. Вам плотное покрытие и не нужно
Deineria 15 марта 2023, 09:45
Ищу именно плотное покрытие, чтобы выровнять тон. Тонкие маскирующие средства мне не подходят, был опыт.
VVG 15 марта 2023, 16:38
Если ищете плотное покрытие, то может смотреть в сторону плотных тональных кремов?
extremely_interested 15 марта 2023, 07:50
Я думала я одна такая, кому не понравился данный продукт. Обычно на него отзывы всегда хорошие.
Но у меня кожа немного другая — тонкая, сухая, есть купероз, легко раздражается. Шелушений почти не бывает. Но когда я нанесла первый раз данный крем — оказалось что у меня есть шелушения!
Как я только не пыталась наносить его — руками, спонжем влажным, кистью… Ничего не помогло — кожа превращалась в бумагу возраста до н.э.
А еще из-за сухости кожи я не могу бб использовать на чистой коже, только на подготовленной, но и это не помогает от сухости, только парник образуется…
Короче после 5 мясяцев с периодическими попытками его приручить — продала его и… купила свой любимый эрбориан и больше не ищу замены ему вот уже лет 7-8))
Irina Irina 15 марта 2023, 09:16
Везёт если ербориан подходит
Мне вот отдушки нет(
Deineria 15 марта 2023, 09:48
Я вот тоже шелушений (в таком объёме) не вижу, пока этот BB не нанесу. Кожа у меня как у вас, по описанию, только плотная. Эрбориан тоже очень расхваленный, но степень покрытия меня не устроила.
Irina Irina 15 марта 2023, 08:08
Вот я этого и боюсь со своей пористой ( да и тона как правило розово серые корейские не люблю

Удивительно что Enough вам подошёл
Мне ужасно был
Вот меня заинтересовал тон от Banola co spf 45 в Лету появился.лёгкий полумат и спф высокий
Deineria 15 марта 2023, 09:53
Поэтому я очень давно хотела написать этот отзыв) Кожи разные и то, что хорошо многим, может совсем не подойти кому-то.
Коллаген хорош для сухой кожи на зиму, просто чудо, даже стойкость хороша.
go-to-bagira 15 марта 2023, 08:46
крем конечно безобразие((
обидно
Irina Irina 15 марта 2023, 09:15
А я заказала миньку bb от Cu skin spf правда 28 маловато
Незнаю тоже так нахваливают… хорошо что мини
lumiere 15 марта 2023, 09:28
Я люблю корейскую косметику. Но почти за 10 лет пользования ею, поняла, что декоративная косметика не сильная сторона у корейцев. Или слишком плотные, слишком желтые или серые. Абсолютно нестойкие, первые пару часов вау, а потом расползается во все стороны. Подчеркнут то, чего нет. Можно продолжать до бесконечности.

Тон на вас очень «тяжело лежит». На вашу кожу нужно легкое покрытие. Каких-то критических изъянов не увидела, чтобы требовался такой плотный тон.
Deineria 15 марта 2023, 09:51
На мне лёгкие тона не дают выравнивание + также подчёркивают текстуру кожи и шелушения. Этот тон даже при тончайшем нанесении заметен, однозначно. Хотя я не ставлю цель скрыть факт нанесения тона. Его всегда будет видно на мне.
Vasylysk 15 марта 2023, 13:14
Ого, обычно корейские тона и туши супер стойкие. С ними даже можно ходить в бассейн…
Жалко, что Вам не подошли
lumiere 15 марта 2023, 17:17
У меня были бб и кушоны от Миша, тони моли, и еще какие-то уже и не вспомнишь. Но они все отпечатывались на телефоне, на воротнике, да и сползали постоянно.
Vasylysk 16 марта 2023, 11:45
Ого, у меня был один от Мисхи; и вв от ХХ зелёный и розовый…
И с ними было всё хорошо. А от тони моли не пробывал
NadiaS 15 марта 2023, 09:54
Ой, ничего себе у вас терпение. Зачем было столько мучиться?))
Deineria 15 марта 2023, 12:12
Просто искала подход) теперь не жалко выбрасывать пустую упаковку.
Oksana Khotina 15 марта 2023, 10:37
У меня кожа один в один с вашей. Но у меня ещё и нос алкаша, весь в красных капиллярах. Пару недель назад купила от Джарт тонер Ceramidin, там обсыпало красными водянистыми прыщами лицо, в местах, которое называют «яблочками».
От сухости лица хорошо помог пробный набор от the Saem, с харакуру (вроде так). Думаю о покупке полноразмера.
Касаемо тональных и BB, то я их перепробовала столько… более менее зашёл Skin79 super+ beblesh balm, в золотистой упаковке. Взяла на Ягодном набор из трёх миниатюр, куплю полноразмер. Сейчас ещё юзаю Holika BB petit, который синий. Хороший, но иногда капризничает, не понимаю от чего это зависит.
Из тональных зашёл Живанши prisme libre skin-caring glow. Лучше всего он выглядит с их же пудрой, которая пыль четырех цветная. На лето, если лютая жара, то будет плыть.
Deineria 15 марта 2023, 12:11
Спасибо! Нос у меня тоже весь в капиллярах(
Обязательно почитаю про ваши средства)
snejnaya 15 марта 2023, 17:59
И у меня кожа по описанию как у вас и автора. А Джарт вообще не подходит, вот единственный бренд, который мимо. У меня мист ceramidin, крем cica, даже не стала мучаться, мужа мажу😁
Chloe_R 15 марта 2023, 11:03
Спасибо! Тоже на него заглядывалась, но судя по вашему отзыву, мне точно не зайдёт
А вы не пробовали ВВ крем TONY MOLY Luminous Goddess Aura? Он неплохо перекрывает красноту, не подчеркивает недостатки, не вызывает воспалений, и цена более приятная :)
Либо кушоны, тот же TirTir – все названные минусы у него отсутствуют. Стойкий и матирующий
Deineria 15 марта 2023, 12:13
Спасибо за информацию! Такие средства не пробовала пока, обязательно изучу вопрос)
extremely_interested 15 марта 2023, 13:38
Простите, влезу немного, этот Тони Моли лично мне тоже сушит кожу, но ведет он себя в разы лучше чем джартовский. И с нанесением нет танцев с бубнами.
murmurchik 15 марта 2023, 12:50
У меня другая кожа — толстая, жирная, большие поры на щеках — но проблемы с ним почти такие же — очень провоцирует жирность. Хотя изначальный эффект очень нравится — очень красивое покрытие, холеность, без маски. Отложила его. И снава начала пользоваться после 3х месяцев третиноина, когда кожа стала чуть менее жирная и чуть более гладкая, и теперь он мне очень нравится, хотя все равно приходится использовать матирующую пудру, но не все так критично как раньше. Брала его в отпуск — отлично отработал (лучше, например, чем бб от Klairs). Но второй раз не повторю все равно.
gALBina 15 марта 2023, 13:23
Что-то довольно заметно сидит. Чтобы уменьшить расход при нанесении спонжем, сначала наносите своим обычным способом, а потом просто сверху прибейте влажным спонжем)
Deineria 15 марта 2023, 14:52
И так делала тоже)
Tartuga 15 марта 2023, 14:34
Ой, а я так хотела его попробовать!
Deineria 15 марта 2023, 22:55
Если у вас кожа беспроблемная, то на холодное время года он сойдёт. Хотя не буду ручаться — этот бб показался мне слишком капризным.
kapara 15 марта 2023, 17:59
Сколько я не хожу налево, я всегда с поджатым хвостом возвращаюсь к классическому Эрбориану. Наношу, с облехчением вздыхаю какая я дура, и… до очередной тяги к экспериментам.
JuliaMalakhova 15 марта 2023, 17:59
Тоже пыталась с ним подружиться полгода, от него и futurist estee lauder первый раз в жизни появились воспаления на лице (уход меняла и гидрофильное масла, гели для умывания, все прошло как только перестала ими пользоваться). Как ни странно, подошёл bb и cc red erborian (у многих воспаления на этот бренд), и тон sensai flawless satin moisture foundation. Хочу ещё тона babor попробовать, многие визажисты хвалят.
Yuoki 15 марта 2023, 19:22
EL Futurist вообще не поняла, так плохо на мне ни один тональный не выглядел. Через час-два вид уставшего от жизни макияжа и эффект маски, вытянувшей из кожи всю влагу.
BeraT 15 марта 2023, 17:59
У меня кожа очень похожа на вашу по типу, поэтому у меня тоже был многолетний квест по поиску покрытия, которое бы украшало, а не подчеркивало недостатки. Для меня решением оказался After school bb lunch box от too cool for school. Он очень красиво лежит на коже, перекрывает большую часть цветовых нюансов на лице, не заваливается в поры и морщинки и не подчёркивает шелушения, правда имеет серо-розовый подтон, но для меня это только плюс, так как мой родной подтон как раз серо-розовый
Deineria 15 марта 2023, 22:46
Заинтриговали!) Спасибо)
solo-d85 15 марта 2023, 17:59
Как раз думала его попробовать! Хотя мой любимец — Missha bb perfect cover полностью устраивает, все время тянет на что-то новое..
Yuoki 15 марта 2023, 19:20
Сколько ни пробовала бб, сс кремов, ни один не превзошел Erborian (сс red correct и bb nude). Ваш экземпляр откровенно плохо лежит на коже, маской прям. Вы красавица, есть продукты, которые только подчеркнут в лучшем свете ваши природные данные, а эту бяку спасибо, что показали. Мне при оффлайн затестах ни один бб этого бренда не понравился, они все какие-то тяжеловесные по ощущениям.
Deineria 15 марта 2023, 22:53
Спасибо) Так много положительных отзывов об Эрбориан. Но все же экспериментировать за такую цену я больше не готова.
Yuoki 16 марта 2023, 00:28
Понимаю, не убеждаю, просто делюсь опытом. А bb и cc я перепробовала вагон, тк это мой повседневный мейк, тональными пользуюсь очень нечасто, и кожа склонна к обезвоженности, особенно в отопительный сезон. И пока что лучше эрбориан, честно, ничего не придумали. Бренд представлен в сетях, можно потестить. Желаю как можно скорее найти фаворита!
Deineria 16 марта 2023, 14:01
Спасибо! Очень бы хотелось)
marusik8 15 марта 2023, 21:28
Подпишусь под каждым словом! Так его хотела — и так возненавидела
Deineria 15 марта 2023, 22:48
Как жаль, что мне не попались негативные отзывы о нем раньше. Он и правда очень посредственный.
Kotiska 16 марта 2023, 22:15
Даааа, мне тоже не понравился, вообще не поняла всеобщих восторгов… А Эрбориан нравится (у меня сс), он значительно легче, распределяется проще, сливается с кожей.
Olika87 17 марта 2023, 21:34
Тоже недавно купила этот крем, мне не понравилось им пользоваться в холода, когда кожа уязвимая и сухая, сейчас в принципе я почти с ним подружилась)
Deineria 21 марта 2023, 15:54
Соглашусь) Хотя у него плотная текстура, влажная, подчёркивание сухости от него совсем не ждёшь. Носила прошлой весной и в середине осени — чтобы ни жарко ни холодно было — удовлетворительно.
Ирина Сидорова 18 марта 2023, 18:14
У меня такой же путь к доктору джарту)) сначала сс люмене, потом энаф коллаген, потом купила бб, только черный. Вот сначала неплохо прям лежит, потом проваливается в поры, лоб блестит. Но я лучшего ничего не нашла, заканчиваю 3 тюбик) насоветовали промейкаплаб, следующим его попробую)
Deineria 21 марта 2023, 15:52
И правда очень похожи в выборе средств) Поищу отзывы на промейкаплаб, потому как я в очень активном поиске!)
Klaverol 24 марта 2023, 04:42
Почему то никто не посоветовал ВВ крем Purito Cica Clearing, просто поверьте он лучше всех :-) Одно о чем жалею, что не купила его раньше, до того как набралось куча ббишников с разными недостатками и некоторые далеко недешевого сегмента.О креме-его можно наносить даже левой пяткой, ляжет идеально в любом случае.Есть слегка сияющий очень естественный финиш, с пудрой, сухими а так же кремовыми текстурами не конфликтует.Держится максимально долго как для бб крема, я просто не проверяла больше 10 часов, так что можно сказать, под пудрой не убежит и не растает на лице до умывания :-) Не провоцирует воспаления и успокаивает те которые уже есть :-)Степень покрытия высокая, можно настаивать.От души советую, покупайте и сэкономите деньги 💰 тестируя без толку 😀
Irina Irina 01 апреля 2023, 18:52
А я купила кушон Cu skin Spf 50 и тоже недовольна… у меняпорисиаякожа сухая… но сияние это только подчеркивает поры… ищу что-то полуматовое с тоненьким покрытием
А Вы что-то подобрали себе?