21.04.2023

Антивозрастная альгинатная лифтинг-маска для лица Vicosmetics - мой восторг

С антивозрастной альгинатной лифтинг-маской для лица  viCosmetics я познакомилась почти два года назад. И с тех пор заказывала её неоднократно, потому что это лучшее средство для увлажнения моей возрастной и очень сухой кожи.

Я пыталась найти ей замену, использовала и другие альгинатные маски этого же производителя, но именно это средство подошло мне идеально.

Напомню исходные данные:

возраст: 50

тип кожи: сухая, склонная к раздражениям и аллергии

Краткие сведения о средстве:

Название: Антивозрастная альгинатная лифтинг-маска для лица viCosmetics

Страна производства: Россия

Произведено: ООО «КБ „Таёжный исток“ эксклюзивно для ООО „ВИ-Косметика“

Тип продукта: Альгинатная маска

Тип кожи: зрелая

Масса: 100 г

Срок хранения:2 года.

Упаковка имеет защиту от вскрытия.

Антивозрастная альгинатная лифтинг-маска для лица предназначена для салонного ухода, и в домашних условиях с ней много канители. Нужно развести маску, нанести на лицо (рискуя измазать всё вокруг), а потом держать её на лице необходимое время. Сплошным куском маска не снимается, по краям подсыхает, и засохшие фрагменты приходится смывать. Но прекрасное увлажнение, которое эта маска дарит моей коже, перекрывает все недостатки.

Упаковка за несколько лет не изменилась, она всё такая же скромная и невзрачная.

В сухом виде средство внешне напоминает зубной порошок.

Запаха от сухого средства я не чувствую.

Разводить нужно до консистенции сметаны и обязательно холодной водой — от горячей воды средство пластифицируется.

После разведения полученную массу нужно нанести на лицо и выдержать 20 минут.

Я стелю на кровать ненужное полотенце, чтобы если что-то измажу средством, то было не жалко. Аккуратно наношу на лицо разведённое в воде средство, ложусь и полностью отключаюсь от проблем на 20 минут. Я заранее ставлю будильник, чтобы снять маску вовремя.

Смесь не нужно наносить на места, подверженные куперозу.

Также нежелательно, чтобы масса попадала на волосы.

При снятии с лица пластифицированная маска рвется на кусочки, снять её „чулком“ мне не удавалось ни разу.

Для того, чтобы было легче снять засохшие по краям фрагменты, я наношу под глаза крем, а также наношу жирный крем по краю овала лица. В таком случае даже со снятием засохших фрагментов проблем нет.

Это средство не просто увлажняет мою кожу на несколько дней, но ещё и улучшает цвет лица.

Запах влажной смеси приятный, натуральный.

Состав великолепный.

Самым главным подтверждением эффективности этой маски я считаю слова своего молодого человека. Когда я впервые применила это средство, он смотрел на меня с удивлением, а потом спросил: „Что у тебя с лицом? Тебя как будто отфотошопили!“

Так что эффективность маски подтверждается не только моими субъективными ощущениями, это видно со стороны. Моё лицо после применения этого средства действительно выглядит моложе и свежее

Я могу подтвердить, что обещания производителя выполнены полностью:

Альгинатная anti-age система активно борется с возрастными изменениями, мимическими морщинами, отеками, вялостью зрелой кожи. Способствует синтезу коллагена, тонизирует, корректирует контур лица, стимулирует гидролиз. Маска активно расслабляет мышцы лица, освежает кожу, насыщает её влагой, дарит ощущение комфорта. Пряности – источник мощнейших оздоравливающих фито-элементов, питают, активизируют замершие процессы естественной регенерации. После курса из 10 процедур наглядно уменьшается количество мелких и выраженность крупных морщин.

Расходуется средство экономно: на одно применение я трачу около 10 граммов маски, и упаковки мне хватает на 9-10 применений. Поскольку у меня не получается часто проводить процедуры с альгинатной маской, упаковки мне хватает почти на год.

2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Состав: Альгинаты, каолин, цеолит, янтарная пудра, овсяная мука, нут, сухие экстракты корняцира, корня лопуха, крапивы, специи: Корица, имбирь, фенхель, аджван.

AlexK 21 апреля 2023, 16:44
Классный результат. Тоже люблю альгинатные маски, об этой не слышала — буду читать. Я еще под маску наношу какую-нибудь хорошую ампулу — они под альгинатом работают в разы лучше — им там просто некуда деваться. А еще изначально перед нанесением наношу жирный крем по периметру лица и на брови, а потом на подсыхающие края — тогда все снимается одним пластом.
Lemika 23 апреля 2023, 01:34
Прямо поверх маски крем наносите на подсыхающие края?
AlexK 23 апреля 2023, 07:26
Да, когда чувствую что схватились края, то наношу на них крем)
Lemika 23 апреля 2023, 09:31
Спасибо, тоже так попробую!
Крем по краям под маской значительно помогает её снимать, но края сухие и снимаются жёсткими кусочками. Попробую с кремом
AlexK 23 апреля 2023, 10:29
Еще помогает на краям маску пожирней наносить. Попробуйте. Хотя, думаю, это влияет только на удобство снятия маски, а не на эффективность.
Lemika 25 апреля 2023, 06:29
Пыталась. Она на самых краях всё равно тоньше, растекается же
fronchik 21 апреля 2023, 17:28
О, спасибо за информацию, я как раз ищу антивозрастную маску для сухой кожи лица ))
Mandy_Lane 21 апреля 2023, 17:31
Не знаю как им это удается, но у бренда очень даже работающая косметика. Я много чего пробовала и ни разу не разочаровалась
genius9116 21 апреля 2023, 18:48
О, как интересно! Спасибо за наводку! ✨🌸✨
Katerina_parfum 21 апреля 2023, 22:12
Давно знакома с продуктами этого производителя и одно время активно пользовалась. Потом как-то забыла, в череде разных новых российских брендов. Спасибо, напомнили. Стоит опять попользоваться. Альдегидные маски у них хорошие )
Zharova 22 апреля 2023, 10:34
Здравствуйте! Снять маску будет легче, если смочить или побрызгать по краям водой из пульверизатора. Может пригодится мой опыт )
Lemika 23 апреля 2023, 01:35
Спасибо, попробую.
Agolenka 22 апреля 2023, 10:49
У меня, видимо, руки не из того места растут. При нанесении маски в вертикальном состоянии перед зеркалом, всё вокруг запачкаю. В лежачем положении проще, но удобнее, когда кто-то другой наносит тебе смесь на лицо. Я предлагаю ребёнку повеселиться… У меня маска не рвётся, снимается почти полностью или крупными фрагментами, возможно, из-за более толстого слоя… Я только корейские альгинатки пробовала. Покупаю сразу 1 кг в пакете, хватает надолго и цена нравится.
Спасибо, что познакомили с Отечественной альгинатной маской! 🌷🌷🌷
Lemika 23 апреля 2023, 01:36
Потому-то альгинатные маски в первую очередь предназначены для салонного применения. Я тоже всё пачкаю, как ни стараюсь аккуратно нанести — хоть одна капля, но капнет (