06.03.2023

Красный Catrice Лак для ногтей Iconails Gel Lacquer 02 Bloody Mary To Go - печаль по ранее идеальному лаку

Всем привет!🦊

Этот лак был первым из череды лаков Catrice, именно с него началась моя любовь к этой серии. Это один из немногих лаков в моей жизни, который я «добила» до конца и пошла за повторным флаконом. Не знаю, что случилось, но всё изменилось. Хотя именно этот красный — я всё равно считаю идеально красным.

В моём личном рейтинге, этот красный на втором месте после чёрного лака, тоже Catrice

Упаковка

Типичная для лаков бренда.

Стеклянный флакончик, съёмная пластиковая крышка.

Название оттенка и основная информация на стикере, приклеенном на флакон.

Кисть

Также, стандартная для всех лаков бренда.

Имеет округлый срез, плотно набитая. Не набирает лишнего.

В меру широкая. В меру поддатливая.

Позволяет ровно нанести лак вдоль кутикулы.

При нажиме веерно разворачивается, что тоже помогает аккуратному нанесению.

Технические характеристики

Плотный крем. Но текучий.Возможны затекания.

В один слой полностью перекрывает ноготь, свободный край не просвечивает

Распределяется легко. Не полосит.

Родную текстуру ногтя не перекрывает полностью, желателен дополнительный 2-3 слой или топ.

По скорости высыхания, как и другие лаки Catrice— ± 5 минут. Но я для всегда жду 10 и спокойно занимаюсь своими делами дальше.

Снимается легко, но по бокам может плотно залегать, приходится потрудиться. чтобы удалить лак в пазухах.

Оттенок

Красный

Не могу определить, холодный или тёплый. Без очевидных других оттенков в составе.

Для меня это идеальный рождественский красный.

Подо всё

В маникюре

В один слой, с одним слоем топа

Без корректировки линии кутикулы

Стойкость

В среднем я ношу этот лак 5-6 дней. Поэтому стойкость можно оценить диапозоне от 4 до 6 дней, в зависимости от внешних факторов — количество соприкосновения с водой и прочее.

Это уже второй флакон. И если с первым всё было идеально, то что случилось с новым флакончиком лака — я не знаю. Я в предыдущие покраски замечала, что покрытие уже на 2-3 идёт сколами на кончиках ногтевой пластины.

Ну ужас же. Меньше суток маникюру
Ну ужас же. Меньше суток маникюру

Накрасила ногти вечером воскресенья, понедельник — середина дня. из внешнего воздействия — помытая посуда после завтрака и принятие душа перед работой — не думаю, что это такая большая нагрузка. которую не может пережить покрытие без потерь.

Но... красивое
Но… красивое

Мои впечатления

Скажу честно, этот лак я всё равно добью до конца -сохнет быстро, можно и перекрашивать почаще при подобном поведении.

Может стоило слой потолще нанести, раньше я чаще красила в 2 слоя, сейчас останавливаюсь на одном — возможно и в этом причина подобного поведения.

Задумывала этот пост, как очередной хвалебный. Так как лаки Catrice я очень люблю.

Но всё пошло не по плану, и теперь мне похоже нужно искать иной идеально красный

Срок использования: в целом полтора года, конкретно этот экземпляр — 2 месяца ( 4-5 покрасок)

Стоимость: 340 руб.

Моя оценка: 5/10

rodash 06 марта 2023, 13:09
Ух, один слой… у меня при одном слое, ещё из квартиры не успею выйти — уже были бы сколы. Красивый цвет, тоже люблю эту серию, что-то прикупила себе, пока все цвета были)
TatianaSt 06 марта 2023, 13:39
Наверное, меня так разбаловал черный Catrice, что я на радостях и с красным решила носить один слой. Но это не первый однослойный заход с героем поста, и если 2-3 дня я могла простить и сказать, что лак хорош, то сегодняшняя история-из ряда вон. Даже топ не помог удержаться покрытию🤔
nataly_s 06 марта 2023, 21:02
У меня такой был, цвет красивый один раз повторяла, к лаку вопросов нет, а в вопросе про носибельность, к сожалению, ничего не могу сказать у меня хоть что облазит уже к вечеру, просто ногти такие, я нахожусь в бесконечной перекраске((( но лично для меня идеальный сейчас красный это оттенок Рок звезда от tint berry
TatianaSt 06 марта 2023, 22:07
Спасибо за наводку. Мне как раз нужен новый красный😁
Rossignol 06 марта 2023, 21:56
Судя по текстуре, это крелле… 1 слой для него — это ни о чем в плане стойкости, имхо. А так цвет очень красивый, да.
TatianaSt 06 марта 2023, 22:06
В моем понимании крелле всё таки попрозрачнее, и в один слой будет не такое плотное покрытие. Хотя может Вы и правы
Добавила слой поверх, на денёк ещё точно хватит

Предыдущий лак был не такой текучий, возможно за это время что-то поменяли в формуле. Или хранили в других условиях
🤔
RitaMix 07 марта 2023, 12:42
Обязательно надо в два слоя. А еще бы покрыть топом, и тогда носиться будет дольше. Цвет очень красивый!🤩