Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.03.2023
2829

Красный Catrice Лак для ногтей Iconails Gel Lacquer 02 Bloody Mary To Go - печаль по ранее идеальному лаку

Всем привет!?


Этот лак был первым из череды лаков Catrice, именно с него началась моя любовь к этой серии. Это один из немногих лаков в моей жизни, который я «добила» до конца и пошла за повторным флаконом. Не знаю, что случилось, но всё изменилось. Хотя именно этот красный — я всё равно считаю идеально красным.

В моём личном рейтинге, этот красный на втором месте после чёрного лака, тоже Catrice


Упаковка

Типичная для лаков бренда.

Стеклянный флакончик, съёмная пластиковая крышка.

Название оттенка и основная информация на стикере, приклеенном на флакон.




Кисть

Также, стандартная для всех лаков бренда.

Имеет округлый срез, плотно набитая. Не набирает лишнего.

В меру широкая. В меру поддатливая.

Позволяет ровно нанести лак вдоль кутикулы.

При нажиме веерно разворачивается, что тоже помогает аккуратному нанесению.



Технические характеристики

Плотный крем. Но текучий.Возможны затекания.

В один слой полностью перекрывает ноготь, свободный край не просвечивает

Распределяется легко. Не полосит.

Родную текстуру ногтя не перекрывает полностью, желателен дополнительный 2-3 слой или топ.

По скорости высыхания, как и другие лаки Catrice— ± 5 минут. Но я для всегда жду 10 и спокойно занимаюсь своими делами дальше.

Снимается легко, но по бокам может плотно залегать, приходится потрудиться. чтобы удалить лак в пазухах.


Оттенок

Красный

Не могу определить, холодный или тёплый. Без очевидных других оттенков в составе.

Для меня это идеальный рождественский красный.

Подо всё


В маникюре

В один слой, с одним слоем топа

Без корректировки линии кутикулы






Стойкость

В среднем я ношу этот лак 5-6 дней. Поэтому стойкость можно оценить диапозоне от 4 до 6 дней, в зависимости от внешних факторов — количество соприкосновения с водой и прочее.

Это уже второй флакон. И если с первым всё было идеально, то что случилось с новым флакончиком лака — я не знаю. Я в предыдущие покраски замечала, что покрытие уже на 2-3 идёт сколами на кончиках ногтевой пластины.



Ну ужас же. Меньше суток маникюру
Ну ужас же. Меньше суток маникюру

Накрасила ногти вечером воскресенья, понедельник — середина дня. из внешнего воздействия — помытая посуда после завтрака и принятие душа перед работой — не думаю, что это такая большая нагрузка. которую не может пережить покрытие без потерь.


Но... красивое
Но… красивое

Мои впечатления

Скажу честно, этот лак я всё равно добью до конца -сохнет быстро, можно и перекрашивать почаще при подобном поведении.

Может стоило слой потолще нанести, раньше я чаще красила в 2 слоя, сейчас останавливаюсь на одном — возможно и в этом причина подобного поведения.

Задумывала этот пост, как очередной хвалебный. Так как лаки Catrice я очень люблю.

Но всё пошло не по плану, и теперь мне похоже нужно искать иной идеально красный


Срок использования: в целом полтора года, конкретно этот экземпляр — 2 месяца ( 4-5 покрасок)

Стоимость: 340 руб.

Моя оценка: 5/10


Лучшее за месяц

Комментарии

rodash 06 марта 2023, 13:09
Ух, один слой… у меня при одном слое, ещё из квартиры не успею выйти — уже были бы сколы. Красивый цвет, тоже люблю эту серию, что-то прикупила себе, пока все цвета были)
TatianaSt 06 марта 2023, 13:39
Наверное, меня так разбаловал черный Catrice, что я на радостях и с красным решила носить один слой. Но это не первый однослойный заход с героем поста, и если 2-3 дня я могла простить и сказать, что лак хорош, то сегодняшняя история-из ряда вон. Даже топ не помог удержаться покрытию?
nataly_s 06 марта 2023, 21:02
У меня такой был, цвет красивый один раз повторяла, к лаку вопросов нет, а в вопросе про носибельность, к сожалению, ничего не могу сказать у меня хоть что облазит уже к вечеру, просто ногти такие, я нахожусь в бесконечной перекраске((( но лично для меня идеальный сейчас красный это оттенок Рок звезда от tint berry
TatianaSt 06 марта 2023, 22:07
Спасибо за наводку. Мне как раз нужен новый красный?
Rossignol 06 марта 2023, 21:56
Судя по текстуре, это крелле… 1 слой для него — это ни о чем в плане стойкости, имхо. А так цвет очень красивый, да.
TatianaSt 06 марта 2023, 22:06
В моем понимании крелле всё таки попрозрачнее, и в один слой будет не такое плотное покрытие. Хотя может Вы и правы
Добавила слой поверх, на денёк ещё точно хватит

Предыдущий лак был не такой текучий, возможно за это время что-то поменяли в формуле. Или хранили в других условиях
?
RitaMix 07 марта 2023, 12:42
Обязательно надо в два слоя. А еще бы покрыть топом, и тогда носиться будет дольше. Цвет очень красивый!?
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть158Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...