22.02.2023

Чернее чёрного - в одно касание: Catrice Лак для ногтей Iconails Gel Lacquer 20 Black To The Routes

🦊Всем привет!

Хочу рассказать о своём любимчике — чёрном лаке Catrice Лак для ногтей ICONails Gel Lacquer 20 Black To The Routes.

Этот лак уже давно в моём арсенале, пошёл второй флакон. Я ему не изменяю.

Раньше я старательно избегала чёрного, и почему то считала его вызывающим и даже неприличным. Теперь я считаю, что это даже носибельнее и универсальнее нюда, с оттенком которого можно прогадать и получить мертвецкую курью лапку или ногти заядлого курильщика.

Не знаю, что так повлияло на мою внезапную любовь — то ли состояние души с требованием жести и отражением мрачноты, то ли идеальные характеристики и лаконичность чёрного, подходящая под любой образ — не знаю. Но факт остаётся фактом — если я не знаю, чем накрасить ноготочки — выбираю чёрный.

И конкретно этот чёрный — прекрасен

Упаковка

Типичная для лаков бренда. Прямоугольный стеклянный флакончик, со съёмной пластиковой крышкой.

Выполнен из качественных материалов, в руке держать приятно.

Название оттенка и основная информация на стикере, приклеенном на флакон.

Дополнительной защиты от несанкционированного вскрытия не было.

С колпачка производитель сообщает нам о том, что деталь изготовлена из переработанного пластика.

Кисть

Также, стандартная для всех лаков бренда.

Имеет округлый срез, плотно набитая. Не набирает лишнего.

В меру широкая. В меру поддатливая.

Позволяет ровно нанести лак вдоль кутикулы.

При нажиме веерно разворачивается, что тоже помогает аккуратному нанесению.

Технические характеристики

Плотный крем.

С 100 % кроющими способностями. Свободный край не просвечивает.

Достаточно одного слоя, чтобы перекрыть ноготь.

Распределяется легко. Не полосит. Не течёт, что огромный плюс и позволяет ровно провести границу вдоль кутикулы без затёков.

Родную текстуру ногтя перекрывает почти полностью, но тут важно рассчитать количество лака — если будет чуть больше, то перекроет и покрытие будет более гладким.

По скорости высыхания отличник — ± 5 минут. Но я для полной уверенности жду 10 и спокойно занимаюсь своими делами дальше.

Снимается легко, без остаточных явлений. Ногтевую пластину не окрашивает

Оттенок

Чёрный

Без лишних слов и уточнений.

Просто чёрный

В маникюре

Без основы и топа. В один слой

Без корректировки линии кутикулы

Стойкость

В среднем я ношу этот лак 5-6 дней. Поэтому стойкость можно оценить диапозоне от 4 до 6 дней, в зависимости от внешних факторов — количество соприкосновения с водой и прочее. С применением «ямочного ремонта » можно протянуть и неделю, будет выглядеть нормально.В среднем я ношу этот лак 5-6 дней. Поэтому стойкость можно оценитьдиапозоне

Срок использования: больше года

Стоимость: 340 руб.

Моя оценка: 10/10

Рекомендую

Mac_Cecht 23 февраля 2023, 05:13
Черные однослойники — это очень удобно. У меня такой же от Elian — яркий, плотный, гладкий, блестящий
Правда, я черные использую только как подложку для блесток
TatianaSt 23 февраля 2023, 09:58
Спасибо за наводку! Давно смотрю на лаки этой фирмы
Mac_Cecht 23 февраля 2023, 11:43
У них хорошие лаки. У меня лаванда, черный и где-то посеяла бирюзу. С бирюзой дуиали, что у меня вообще гель на ногтях))
И у подруг другие цвета — положительные отзывы слышала.
OhLaLisa 23 февраля 2023, 07:42
А 5-6 дней это с топом или без?
И Вы делаете домашнюю работу с перчатками?
TatianaSt 23 февраля 2023, 09:57
Без топа. У меня в принципе нет привычки покрывать топом, не люблю многослойность и «пироговость»
У меня есть топ, но в роли сушки, использую редко

Перчатками не пользуюсь дома. Помыть 3 тарелки после обеда/ужина можно и без перчаток. В остальном -делигирую😁🙈
VassaZheleznova 23 февраля 2023, 10:04
Люблю черный маникюр. В последнее время часто ношу, на короткие ногти отлично. У меня Пинк Ап
Olviy 24 февраля 2023, 12:11
Спасибо! Заказала. Черный послушный однослойник -это просто подарок для быстроманикюра
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 19:19
очень люблю черный в маникюре — для меня он второй нюд :) а вот катрисов в моей коллекции сейчас нет :)
TatianaSt 27 февраля 2023, 21:03
Согласна с Вами!
Очень рекомендую Catrice’овские лаки- это моя любовь 🥰они прекрасны во всех вариациях и я готова им бесконечно петь оды😁❤️
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 21:14
у меня когда-то была приличная коллекция катрисов, надо снова что-нибудь взять у них интересное :)