04.03.2023

Люкс. Dior Vernis Couture

Всем приветы!

Уже совсем весна, солнце и все такое — а я пока не могу делать маникюр 😔

Решила расчехлить старые архивы и удивилась сколько же там всего и разного 👀

А люксовый ФМ подсказал тему публикации — сегодня у меня для вас лаки Dior.

Dior Vernis 382 Destin

вышел в осенней коллекции Dior Mystic Metallics Fall 2013

Я обожаю такие сложносочиненные таупы с каплей серого и розового.

Кисть в нем еще старая нежно любимая лопатка.

Помнится, этот лак очень критиковали в сети, а я ни разу не пожалела о покупке — в нанесении никаких проблем, сохнет на ногтях моментально, носится идеально, удаляется беспроблемно, ничего не окрашивает. Да, как все металлики чуть полосит, но меня это не напрягает.

На фото без базы и топа

Dior Vernis 504 Waterlily

Увидел свет, страшно подумать — больше 10 лет назад, выйдя в коллекции Garden Party Spring 2012

Кстати, он до сих пор чувствует себя прекрасно — не загустел, не изменил цвет, тх все те же — отличные :)

Вот только аромат ушел совсем :)

Название ему подходит идеально — ассоциации именно с нежной зеленью кувшинки.

Текстура крем с наношиммером, который как водится очень хорошо заметен в бутыльке, а вот на ногтях отследить его сложнее, но совсем он не прячется и даже без яркого солнечного освещения вполне различим.

Кисть в старом формате — с такими кистями для меня нанесение становится идеальным.

На финише маловато глянца, тут я добавила слой топа, который кстати удачно «вытянул» шиммер на поверхность.

Dior Vernis 319 Sunwashed

Летняя коллекция Tye Dye Summer Collection 2015

В моей провинциальной глубинке его раскупили за пару часов :))

Текстура замечательная — гелевая, нанесение просто восторг, в два слоя покрытие выглядит идеально.

Кисть лопатка в этой коллекции несколько видоизменилась — стала тоньше и длиннее, но это ее не портит

Я ношу Dior Sunwashed без базы, в два тонких слоя, покрытие выглядит воздушно и совсем не замазочно, для усиления глянца добавляю топ.

Тх идеальные.

Dior Vernis 155 Tra-la-la

Вышел в обновленной линейке Effet Gel Collection 2014

Куплен был случайно — искала я Dior Tutu, непременно хотелось розовый в пару к Dior Porcelaine.

Tutu найти не получилось, но о покупке Tra-la-la я ни разу не пожалела, они оказались практически клонами :)

По ттх оказался великолепным для такого разбеленного розового — ни полос, ни плешей, ни пузырей, тончайшее идеальное покрытие, финиш просто роскошный «стеклянный» :)

Ношу в два слоя без базы и топа.

Dior Vernis # 204 Porcelaine

Коллекция Trianon Spring 2014

Лак-легенда, написано о нем много и хорошего, и плохого :)

Не скажу что беспроблемный, есть свои нюансы — собственно наивно ожидать от такого разбеленного голубого в кремовой текстуре легкого покраса «на коленке» :) Но и не так ужасно и грустно как писали многие :)

Если не использовать базу — наносится вполне прилично, первый слой полосит, но не критично, второй все выравнивает. Для глянца лучше добавить топ.

оценку снижать не буду, все эти лаки люблю, поэтому 10/10 :)

цена на момент покупки ок. 1000 руб

Вот такая у меня для вас подборка весенних люксов — Dior Vernis Couture :)

Спасибо что заглянули! Всем весеннего настроения и красивых маникюров :)

nata2104k 04 марта 2023, 23:04
Красота😍💓
Alena_Bliss 04 марта 2023, 23:04
спасибо!
Tabout 04 марта 2023, 23:16
ПрелестьВсе красивые, но особенно последний понравился. Весной запахло от поста)
Alena_Bliss 04 марта 2023, 23:47
спасибо большое, я рада что получилось весеннее настроение :)
Irene_blago 05 марта 2023, 00:18
Ах, как красиво и нежно 🌸🌸🌸 теперь захотелось подобной зелени в маникюре, а у меня ни одного близкого оттенка нет 🙈
Alena_Bliss 05 марта 2023, 00:25
спасибо большое :) я знаю только один полный клон этого диора — PLATINUM # 58 :)
Irene_blago 05 марта 2023, 09:52
Спасибо 💚
Alena_Bliss 05 марта 2023, 11:44

TatiGrishina 05 марта 2023, 03:30
Потрясающе! Как у Вас так долго хранятся лаки? 😮 Красивые оттенки Dior на красивых ногтях.
Alena_Bliss 05 марта 2023, 08:36
спасибо большое :) некоторые живут больше 10 лет, но таких мало, в основном это люксы с «историей» :)
Lana2014 05 марта 2023, 05:21
Destin покорил. Помню сто лет назад смотрела сериал «Даллас» и там у одной из главных героинь, страдающей красотки, был маникюр вот прямо в таком же оттенке. С тех пор запал в душу, хотя почему-то даже не искала такой оттенок. А вот сейчас захотелось. Интересно, существуют ли аналоги?
Alena_Bliss 05 марта 2023, 08:39
спасибо большое :) одно время таупы были невероятно популярны, их было много у того же диор, опи тоже помню любили этот оттенок :) думаю и сейчас реально найти похожие :) у Picture Polish была пару лет назад хромированная коллекция и такой оттенок был :)
kritel 05 марта 2023, 08:57
Какая красота у вас! Диоры тоже люблю, но с вами не совпадаю. А Ваттерлилли продала в своё время, теперь вот думаю, что зря…
Alena_Bliss 05 марта 2023, 09:05
спасибо большое :) я одно время маньячила по диорам, была приличная моно коллекция :)
kritel 05 марта 2023, 09:16
У меня штук двенадцать тоже есть, но других оттенков.
Alena_Bliss 05 марта 2023, 09:18
у бренда много красивых красных/винных, я когда-то их покупала, но на своих руках так и не полюбила :) сейчас к красным более толерантна и многие бы с удовольствием вновь приобрела, но увы…
kritel 05 марта 2023, 14:06
У меня из красных Масаи, Быть Диор и ещё что-то, а так все синенькие, серенькие и бирюзовые по большей части… )))
Alena_Bliss 05 марта 2023, 14:46
мои бирюзовенькие и серенькие закончились, к сожалению, с удовольствием бы повторила, но в сейлах сложно найти в хорошем состоянии :)
RitaMix 05 марта 2023, 11:20
Поностальгияровала, глядя на твои диоры. У меня есть только желтый, зато других штук двадцать. Иногда крашу, чтобы не залеживались, но их мне точно до конца жизни хватит, даже если вообще ничего не покупать. Благо диоровские лаки живут вечно!
Alena_Bliss 05 марта 2023, 11:46
спасибо, Рита :) для меня лакоувлечение плавно переходит в стадию «ностальжи» — нового покупаю мало, зато вот такие старички очень радуют :)
RitaMix 05 марта 2023, 11:57
Алена, у меня покупки лаков — это что-то вроде терапии, во всяком случае пока. Приобретаю новый понравившийся оттенок и на душе приятнее. Из-за новых цен на люкс перехожу на бюджет, но и там есть что выбрать. Осваиваю, так сказать))
Alena_Bliss 05 марта 2023, 12:25
Рита, понимаю тебя :)
Rossignol 05 марта 2023, 12:05
Очень красивые, изысканные маникюры и прекрасные фотографии. Из вашей подборки у меня есть только Тра-ла-ла. И еще штук 30 других оттенков Диор) Люблю их лаки, но по новым ценам не готова покупать, да и недавние запуски не очень интересные оказались.
Alena_Bliss 05 марта 2023, 12:27
спасибо большое :) мне тоже из недавних ничего пока не приглянулось, зато «старички» всегда радуют :)
Kittten 05 марта 2023, 13:03
Жёлтый и зелёный красивые. И у розового глянец шикарный просто)
Alena_Bliss 05 марта 2023, 13:07
спасибо, рада что вам тоже понравились :) пастельные диоры — моя отдельная любовь :)
DieOlga 05 марта 2023, 14:59
Первый! Такой сложный, интересный оттенок 😍
Alena_Bliss 05 марта 2023, 15:29
да, очень его люблю :)
cranby 05 марта 2023, 15:40
какой прекрасный Tra-la-la, обожаю такой глянцевый нежный розовый. жаль, нигде его нет.
вдруг кто знает аналог?
Alena_Bliss 05 марта 2023, 19:54
я не встречала аналогов :)
Наталия Елизарова 05 марта 2023, 15:41
Какой замечательный пост. Я бы даже сказала ретроспективный и от этого трогательный😊
Для меня — пост эстетического удовольствия.
Большое Вам спасибо ❤️💋👍
Alena_Bliss 05 марта 2023, 19:55
благодарю :) мне очень приятно :)
MalikaMalika 05 марта 2023, 15:42
Ну ооочень красиво! Мне кажется, на Ваших ноготках все будет красиво.
Alena_Bliss 05 марта 2023, 19:56
спасибо большое :) увы, есть лаки которые моим рукам категорически не идут :)
Giovanna 05 марта 2023, 15:44
Какая же это прелесть, зефирная весна! Особенно понравились кувшинка, залитый солнцем и тра-ла-ла. Меня эти лаки перенесли в те беззаботные времена До…
Alena_Bliss 05 марта 2023, 19:58
благодарю :) да, прекрасное было время когда любимые бренды в любимых оттенках были легкодоступны :)
nefa 05 марта 2023, 19:14
Какие красивые! Очень люблю лаки Диор❤️
Alena_Bliss 05 марта 2023, 19:59
спасибо :) диоры прекрасны :)
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 19:50
Так нежно получилось. Такая красота!
Alena_Bliss 05 марта 2023, 19:59
спасибо большое :)
Olgagavlovich 05 марта 2023, 20:20
Как всегда прекрасно! Как я люблю смотреть ваши фотографии 💖
Alena_Bliss 05 марта 2023, 20:58
Ольга, спасибо большое :)
Annachep 12 марта 2023, 09:54
Коричневый, салатовый и розовый просто шикарны и безупречны. Как и сам маникюр и фото.
Alena_Bliss 12 марта 2023, 10:06
спасибо большое :)